Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sparco095
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    118

    По умолчанию Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Здравствуйте! Имеем усилок Радиотехника У101, вертушку Арктур, вертушку Электроника ЭП-017, акустика Радиотехника S90.
    Хотел приобрасти Бриг-001. Но попался Усилитель Электроника 50У-017С за 4000 рублей после профилактики, в неплохом состоянии. Парни, нужен ваш компетентный совет и быстро определяться. Стоит ли менять усилок радиотехнику У101 стерео на Электроника 50У-017С ???
    Почувствую ли разницу в качестве звука???

  2. #2
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Если вернуться в "прошлое" на 25лет назад-это наверное и имело бы некий "смысл"..,но и тогда он в прямом сравнении(на катушечной "Электронике-004)-он уступал Японскому ресиверу( у которых сейчас цена на вторичке от 5-10тыс руб)...

  3. #3
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Какой смысл покупать весь этот хлам, да еще и дороже, чем за 200 рублей?

    Радиотехника 101 ужасный усилитель, конечно. Но хрен на хрен менять - только время терять.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Sparco095, разницу в звуке почувствуешь однозначно - S90 будут горланить громче.
    Относительно разницы в качестве звука...
    Ну, так всё в Радиотехнику S-90 и упирается; изменение их звучания от модели усилителя почти не зависит.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sparco095
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Меня звучание S90 вполне устраивает!
    А вот " громче гарланить" меня вообще не интересует. Мне и мощности 101-й вполне хватает.
    Больше интересует качество звучания.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Меня звучание S90 вполне устраивает!
    Поздравляю! Редкий случай.

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Мне и мощности 101-й вполне хватает.
    Тогда вообще не понятен смысл этой темы. Хочется на что-нибудь потратить 4 тысячи "рыжих"? Добавь немного и сходите с женой/подругой-другом на чей-нибудь концерт(ес-но не на какого-нибудь "димубелана") послушать живую музыку, хотя бы квартет смычковых, или трио каких-нибудь "бандуристов" - возможно возникнет желание не просто-тупо поменять одно **рьмо на другое, а появится цель, к которой можно-нужно стремиться.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  7. #7
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Меня звучание S90 вполне устраивает!
    Больше интересует качество звучания.
    Один я вижу противоречие?

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sparco095
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Короче, акустику я менять не собираюсь, не про нее тут разговор! Тратить десятками тысяч рублей на hi-fi импортную технику, тоже не собираюсь, - другие приорететы в жизни.
    Обозначил источники звука, усилок, акустику, и задал конкретный вопрос!
    Написал же на старте, что хотел Бриг-001 но попалась Электроника.
    Менять или не стоит? Если нет, буду дальше искать Бриг!

  9. #9
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Менять или не стоит?
    017-я мощнее 101-й, и на мой вкус внешне более привлекательная. Это единственные критерии. По качеству звука - шило на мыло ,в том числе и Бриг. Возможно, 017 как конструктор неплохая, боковые радиаторы, источник питания, передняя панель оформлена неплохо, потому 50 баксов она в принципе и стОит сейчас, но не более.
    Последний раз редактировалось Казатель; 21.04.2016 в 15:08.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Но попался Усилитель Электроника 50У-017С за 4000 рублей после профилактики, в неплохом состоянии. Парни, нужен ваш компетентный совет и быстро определяться. Стоит ли менять усилок радиотехнику У101 стерео на Электроника 50У-017С ???
    У101 на 50У-017С менять стОит, даже не задумываясь, в корпусе 017 можно собрать что-то приличное потом (если будет желание).


    Но 4 тыр - это ппц. Хотя просто пустой корпус на алиэкспрессе будет стоить дороже.


    ИМХО - менять.

  11. #11
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!


    Offтопик:
    Друган на досуге покупает-продает всякий советский (и не только) аудиохлам. Ну типа, попались Ы90 за штукарь "в идеальном состоянии" - купил и тут же продал за 6, с руками оторвали. Нравится в общем ему это дело. Не перестаю удивляться, зачем люди платят деньги за этот мусор.

    Вот буквально позавчера починил ему Эстонию УП/УМ 010. Говорит, за 4 тыщи улетит. Еще и покупатели в дверях биться будут.

  12. #12
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    017 ю не рекомендовал бы , очень геморна в ремонте но пока живая почему бы и нет.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  13. #13
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Ну так ту же Эстонию наверно и купили ради корпуса..для конструктора(в общем то в основном сейчас скупают этот аудиохлам не так уж и часто для прослушивания музыки ну например в музей запросто.. )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2270527.JPG 
Просмотров:	1761 
Размер:	279.7 Кб 
ID:	264977  

  14. #14
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Эстонию наверно и купили ради корпуса
    Он купил чтобы перепродать.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    этот аудиохлам не так уж и часто для прослушивания музыки ну например в музей запросто
    Неа, покупают как раз в основном для прослушивания музыки, поверьте.

  15. #15
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    хотел Бриг-001 но попалась Электроника
    Бриг первых версий будет существенно лучше Электроники, но Радиотехника У-101 (с зелеными индикаторами, если я правильно помню) это тихий ужас, один из самых плохих УМ, производимых в СССР. Поэтому, поскольку найти Бриг пока не получается, то надо менять Если, конечно, техническое и косметическое состояние Электроники хорошее - иначе, потом продать будет сложно, когда Бриг найдется все-таки.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 21.04.2016 в 16:50.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    S-90 очень тяжелые колонки для усилителя, и мало с каким усилителем может раскрыться их потенциал (уж какой бы он ни был). Из советских хорошо играли только с одним Корвет 100У-068СМ (пробовались многие, в т.ч. Эстония-010, Бриг-001 показали себя заметно хуже).


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Не перестаю удивляться, зачем люди платят деньги за этот мусор.
    Мусор - понятие относительное. По сравнению со свенами-микролабами и прочими "домашними кинотеатрами из магазина" советская техника вполне может показаться очень и очень качественной.

  17. #17
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Стоит ли брать Усилитель Электроника 50У-017С ??? нужен срочный совет!

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:



    Неа, покупают как раз в основном для прослушивания музыки, поверьте.
    Ну "одно" продают,другое покупают..и все ради нее "МУЗЫКИ"..(Недавно знакомому ради покупки пары нч динамиков-28тыс-Беймы-"15" пришлось выставить на продажу практически всю свою коллекцию,за "совсем редким исключением" советского аудио..барахла..выставил все по 500руб..В музей сразу забрали около 40позиций..на джипе вывезли двумя ходками,но "были и исключения за каким то мафоном узнав номер на платке примчались за 300км ночью из Новосибирска..может все ради нее "музыки",а может перепродать....)Ну в принципе так за пару дней нашлись деньги для прослушивания музыки на новых динамиках.( Да ,а тогда в 1990г мне пришлось взять этот усилитель Электроника-017 с нагрузкой к нему в виде вертушки -017,ресивер Японский конечно мне не продали и крякнул он у меня примерно через3,5года на очередной шахтерско-молодежной свадьбе..)
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 21.04.2016 в 19:14.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •