Страница 1 из 102 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 2029

Тема: Audiomaniac DAC-01

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Audiomaniac DAC-01

    Собственно, предмет обсуждения понятен из названия темы.
    До недавнего времени возможность послушать была только у ребят из Омска и Новосибирска, и мне стоило определенных усилий выпросить аппарат к себе на тестирование Однако, Илья сжалился и тестовый экземпляр устройства стоит у меня в стойке вот уже неделю. Таким образом, впечатления давно сформировались и никак не могут быть причислены к "поверхностным".

    Завсегдатаи и так знают кто я такой, ну а читателям с улицы поясню - у меня побывали едва ли не все конструкции этого форума из тех, что отправлены в свободное плавание их создателями. Не было у меня только Д70 и ЦАПа Алекса, но думаю это поправимо, если у владельцев будет интерес. По большей части послушаных аппаратов не сложно найти мои отзывы на Веге, по некоторым из них отзывы я не писал, ограничиваясь общением с владельцами, как например это было в случае с Раптор BY. Тем не менее, советую почитать отзывы, чтобы представлять как и что я слышу - спорить я ни с кем не буду, мнение мое не является истиной в последней инстанции и у меня нет цели кому то что то доказать.

    Состав системы: УМ Волжская Рысь v.4.3; АС Dynaudio Special 25; Чернов Аудио Купрум Классик везде.

    Для тех кому лень читать многабукаф - ЦАП шикарный, настоятельно рекомендую к знакомству.

    Ну а теперь для тех, кому не лень читать: общий характер звучания типично "Маньяковский" - те кто знаком с КИТовым усилителем должны были понять о чем я. Иными словами, устройство нейтральное до невозможности, при первом включении не удивляет совершенно. Однако чем больше слушаешь, тем меньше хочется выключать - в звуке есть все. Высокая детальность, крайне высокая разборчивость отдельных партий, отменная макродинамика - мне как любителю чего потяжелее это очень актуально. При всем при этом звук напрочь лишен резкости или цыканья, напротив звучание очень плавное с длиннющими послезвучиями, наслаивающимися на основные партии и очень органично сплетающимися в целостное и плавное звучание. Фразы не рвет (как же меня этим выбесили Рапторы!), не мылит как Гелиос, не тушуется на сложных многоинструментальных вставках, когда надо рявкнуть разборчиво как Д68. Слушать можно неограниченно долго и любыми удобными способами - хочешь фоном, хочешь пристально анализируя запись, а хочешь весело притопывая в такт любимым раздолбаям с гитарами Более того, это единственный из всех гостевых ЦАПов, который как то незаметно стал основным источником в системе - обычно я выключаю привозные устройства без сожаления, но не в этом случае.

    Отдельно хочется сказать о эмоциональной целостности - ЦАП не превращает музыку в бессвязный набор звуков, произведения цепляют с первых нот и выключить или переключиться на следующий трек не тянет совершенно. Жена так же восприняла новинку с явным интересом и попросила включить несколько любимых композиций - редчайший случай, обычно звучание чужих девайсов не травится Жене сильнее, чем мне Вообще, по характеру звучания аппарат очень напомнил мне старшие Линксы в исполнении Димы Андронникова, причем слышанные мной в его системе. Да, местами попроще, местами не столь педантично и интеллигентно, но очень и очень похоже.

    Ну и краткое резюме: я бы настоятельно рекомендовал это устройство для ознакомления.
    Я совершенно не представляю сколько этот ЦАП стоит и кто является ему конкурентом по цене, но по звуку из общедоступных изделий Вегалабовцев, побывавших у меня в системе равных ему нет. Устройство просто на голову лучше и Рапторов, и Гелиоса, нравится это их авторам или нет.

    Чуть позже я планирую устроить очную ставку с Раптором, благо что таковой присутствует у одного из форумчан из Саратова. Думаю Стас не откажется предоставить устройство для теста, да и самому ему наверняка будет интересно поучаствовать. Дополню тему по результатам
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Более того, это единственный из всех гостевых ЦАПов, который как то незаметно стал основным источником в системе - обычно я выключаю привозные устройства без сожаления, но не в этом случае.
    А свой ЦАП - какой?

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    А свой ЦАП - какой?
    Свой ЦАП - М-Аудио Audiophile 192, переиграть которую по "интегральному" качеству не удалось ни Гелиосу, ни Рапторам.
    Более того, после прямого сравнения с этой звуковухой Раптор BY был продан хозяином на следующий же день
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Ясно. Спасибо за отзыв, интересно.
    А "старшие" Линксы - это какие? С ними желания заменить ЗК не было?

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    А "старшие" Линксы - это какие?
    Д29 в частности, не знаю какой версии, не интересовался.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    С ними желания заменить ЗК не было?
    Ну так то я написал, что слушал их непосредственно в системе Дмитрия. А заменить ЗК у меня желания не появляется, для подавляющего большинства житейских задач ее хватает с избытком. Для вдумчивого же прослушивания можно иметь внешний цап, у меня Д47 на стапелях второй год стоит для этого.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    AKM AK4358 которые стоят в вашей карте сравнивать с высшими ЦАПами , по крайней мере не корректно.

  7. #7
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Илья, Д47v3 не переигран? )))

  8. #8
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    В режиме вдумчивого прослушивания, в своей системе сравнивали D47 и Аудиоманьяк?

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    EDDiE, мой экземпляр пока не готов, других Д47 в моей системе пока не было. Кроме того, применительно к старшим Линксам я выводы могу делать только и исключительно по устройствам именно Диминой сборки - можно считать это вопросом религии. Так уж получилось, что я слышал именно авторскую 29ку и совсем не авторскую, так вот это два разных ЦАПа. Поэтому я крайне щепетилен в оценках именно старших Линксов.

    Цитата Сообщение от Сергей Кор Посмотреть сообщение
    сравнивать с высшими ЦАПами , по крайней мере не корректно
    С высшими - это с какими? Рапторы чтоли высшие, не смешите мои тапки

    sewerin, нет, у меня пока нет корректного Д47 в доступе.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    С высшими - это с какими? Рапторы чтоли высшие, не смешите мои тапки
    Раптор- это название устройства.Потрудитесь узнать какие там стоят ЦАП -ы тогда и поговорим.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Сергей Кор Посмотреть сообщение
    Потрудитесь узнать какие там стоят ЦАП -ы тогда и поговорим.
    Вы знаете, в таком тоне мы с Вами разговаривать вообще не будем. Читайте внимательно первый пост, там все написано для желающих поспорить.
    Нравится вам задрачивать на даташиты - можете заниматься этим сколько угодно, никто не против. Но надувать щеки рассуждая об умозрительных конях в вакууме Вам следует точно не в этой теме. Как минимум по двум причинам: у меня достаточно личного опыта работы с даташитами и готовыми конструкциями собственного сочинения чтобы понимать, что цифры из даташита это только начало пути - раз. И у меня же достаточно практического опыта прослушивания всевозможных авторских и не очень устройств - два. Именно этот опыт приучил меня не интересоваться тем, что же за начинка в данной конкретной коробке - есть масса примеров когда девайс совершенно без изысков в начинке просто растаптывал пафосное устройство. Если Вам пока что это не понятно - это личные Ваши сложности, спорить здесь с Вами никто не станет.
    Последний раз редактировалось Romanoff; 21.07.2015 в 11:45.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Я не хотел Вас задеть(извиняйте если что).Просто для меня это уж слишком абсурдно.

  13. #13
    Частый гость Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    В какой комплектации был Гелиос, с которым сравнивали? Электролиты Silmic? Т фильтр на выходе оригинальный или переделанный по советам Алексея aal?
    К чему я - доработка прилично сказалась на качестве звука.

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    К чему я - доработка прилично сказалась на качестве звука.
    Я думаю, это лучше уточнить у Алексея - он лично прислал мне экземпляр устройства для тестов. Думаю, там все было сделано как надо, да и отзыв я писал подробный, насколько помню.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  15. #15
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Скрытый текст

    Romanoff, приветствую! А Вам случаем не показалось, что такая "рваная" подача звука свойственна большинству ЦАП на дельтасигме, в той или иной мере заметности? Маньяковский ведь параллельник? В моей системе тоже прочно прижился один из параллельников...
    [свернуть]

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    А Вам случаем не показалось, что такая "рваная" подача звука свойственна большинству ЦАП на дельтасигме
    Нет, это не так - те же Д29, Д47 отличаются исключительно плавной подачей материала. Да и Гелиос фразы не обгрызает.
    Вместе с тем у меня во владении есть Линкс-20 на "параллельниках" АД1862, которому свойственны многие проблемы, приписываемые дельтасигмам - и проблема там не в самом ЦАПе, а в моих кривых руках, собиравших его много лет назад.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  17. #17
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Т фильтр на выходе оригинальный или переделанный по советам Алексея aal?
    К чему я - доработка прилично сказалась на качестве звука.
    Не дадите ссылку на страничку с доработкой?

  18. #18
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Хотелось бы услышать сравнение с 10-й Алекса
    Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку , убедитесь что вы не окружены идиотами.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать сравнение с 10-й Алекса
    Прийдется хотеть и дальше. Ибо на данный момент, помоему, единственные, кто мог их послушать одновременно - это омичи. Но их мнение в этом случае врядли будет воспринято как независимое.

    собственно https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2068491
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2069012
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать сравнение с 10-й Алекса
    Это вопрос исключительно и только логистики. Насколько я понимаю, маршрут ЦАПа Алекса расписан давно, люди ждут своей очереди на прослушку и вряд ли кто то захочет подождать лишние две недели для того, чтобы я мог поставить эти два ЦАПа лицом к лицу. Кроме того, если я ничего не путаю Илья лично присутствовал при прослушивании 10ки и отозвался о ней не лучшим образом? В любом случае, решать должен сам Алекс, интересно ему такое сравнение на моей территории, или нет - Аудиоманьяк меня пока не торопит с возвратом устройства, чем я с удовольствием и пользуюсь
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

Страница 1 из 102 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •