Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пререход на новый уровень звучания

  1. #1
    envato
    Гость

    По умолчанию Пререход на новый уровень звучания

    Приветствую всех форумчан.
    Начну немного издалека. Не так давно я считал, что акустические системы, даки, усилители от именитых брендов настоящий эталон звука и по истене хороший звук можно получить только за довольно большие деньги. Я конечно слышал о самодельных акустических системах, усилителях, но относился к ним как-то предвзято. Считал, что это просто копии от мастеров, которые не сравняться с тем, что выпускают брендовые гиганты хи-енд индустрии.
    Так я считал, до момента, пока мне не довелось услышать китовую акустику от забугорного конструктора и самодельный усилитель. Когда я спросил в какую стоимость обошелся этот кит, то был в растерянности, звук очень и очень классный, а затраты не такие уж колоссальные. С этого момента мое мнение изменилось.
    Система моя на данный момент: дак матрикс, минни-ай (старой версии), усилитель марантс пм6005, и акустика дали лектор 3, а теперь кит кайрос (на динамиках сб-акустик сатори)
    Изучив забугорные форумы и немного наши, я решил заказать китовую полочную акустику кайрос. Корпуса мне по чертежам собрали в хорошей мастерской, фильтра и динамики установил пряморукий мастер. Я не хотел лезть в процесс, чтобы не сделать что-то не так.
    Когда я подключил акустику кайрос к своей системе, первое впечатление было. Ух-ты! Не прогадал, звук с первых минут начал радовать. Лекторы сразу же отправились в кладовку. Так как кайросы меня очень радуют!
    Теперь я задался перейти на более высокий уровень звука, хочется заменить дак и усилитель одновременно. Именно на сборочный, никаких брендовых производственных уже не хочется. За советом, что приобрести, я и пришел к вам на форум.
    Дайте пожалуйста рекомендации, что рассматривать, чтобы перейти на более высокий уровень звука. На вскидку, готов потратить на дак и усилитель в районе 110 000 руб.
    Спасибо, что уделили внимание моей теме на этом форуме.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Ну, в указанную сумму варианты можно подобрать. Уточните, ЦАП у вас каким образом подключается к источнику - USB или SPDIF?
    И кто такой "минни-ай"?
    Ars longa vita brevis est

  3. #3
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Цитата Сообщение от envato Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста рекомендации, что рассматривать, чтобы перейти на более высокий уровень звука.
    не пользуйтесь полочной акустикой.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,226

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Для перехора на новый, надо осуществить захор старого.
    Это первый ответ, а вот и второй:
    Меньше читать, больше слушать. Или просто меньше читать!

  5. #5
    envato
    Гость

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ну, в указанную сумму варианты можно подобрать. Уточните, ЦАП у вас каким образом подключается к источнику - USB или SPDIF?
    И кто такой "минни-ай"?
    По USB к ПК, dac Matrix mini-i chip AD1955 x 2

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    не пользуйтесь полочной акустикой.
    Меня она полностью устраивает. Другую рассматривать на данном этапе не хочется.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    У Алекса заказать 10й цап Atdac и собрать усилитель Никитина - и будет праздник.
    caligula73 к полочной всегда можно саб добавить.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  7. #7
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Добрый день.
    Вы в каком городе живете?
    Переиграть китайский бюджетный ЦАП и новодельный Марантц, с селектором входов на микросхеме, могут многие конструкции Форума, но советую не брать без предварительного прослушивания, особенно ЦАПы. Отсюда и вопрос о месте жительства - готовых конструкций форумчан, которые можно послушать, много, но не в каждом городе они есть.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 17.07.2015 в 23:45.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Если реально то приделать к кайросу саб, для себя выбрал для саба динамики Jl12W3v4 их можно в Фи но лучше 2 в зя.
    прикупил бы автомобильный сабовый усил можно от них же, запитать от компового блока питания на 1000 ват инструкции как запитать в нете полно.
    Также прикупил бы miniDSP это процессор стоит 100$, для корректировки баса, работает очень хорошо.
    http://www.minidsp.com/ сейчас сайт не отвечает но надеюсь починят.
    Далее ммм цап я взял себе такой
    http://hi-audio.ru/id/cap-gustard-dac-x12-136.html
    хороший дак
    Усилитель, если самопальный то нужен спец с прямыми руками, сам врятли сделаешь.
    Опять же не понятно какой звук вам нравиться.
    На мой взгляд очень неплохой усилитель
    http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4432.0

  9. #9
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    По усилителю - тут в толкучке продает человек за 80000 ноосферу эхо - это если готовый хочется купить.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для BoVY
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Ноосферу рекомендую однозначно.

    P.S. Очень похоже на вброс. Интересно, появится ли топик-стартер ещё хоть раз?

  11. #11
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    к полочной всегда можно саб добавить.
    тогда в полочной нужно перестраивать кроссовер и искать правильное место для саба - а лучше два саба + биамплинг
    p.s. напольники + биамплинг = переход на более высокий уровень звука

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    caligula73, ну если себе я б пару и ставил, чтоб не двигать по комнате один. Но вот заказал комплект Дайтонов на напольники-)
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  13. #13
    envato
    Гость

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вы в каком городе живете?
    Переиграть китайский бюджетный ЦАП и новодельный Марантц, с селектором входов на микросхеме, могут многие конструкции Форума, но советую не брать без предварительного прослушивания, особенно ЦАПы. Отсюда и вопрос о месте жительства - готовых конструкций форумчан, которые можно послушать, много, но не в каждом городе они есть.
    Недалеко от Кишинева. Но маловероятно, что в Кишиневе у кого-то есть что послушать с этого форума.
    несомненно лучшим вариантом было бы самому послушать и выбрать, что нравится. Но возможности послушать сейчас нет.
    Хочу заметить, что акустику я выбрал по отзывам и остался доволен выбором. Быть может, просто повезло)
    Если учитывать, что характер звучания моей системы мне привычен, попробовать подобрать нечто похожее, не слишком далеко по характеру звука?

    ---------- Сообщение добавлено 16.36 ---------- Предыдущее сообщение было 16.35 ----------

    Цитата Сообщение от BoVY Посмотреть сообщение
    P.S. Очень похоже на вброс. Интересно, появится ли топик-стартер ещё хоть раз?
    Появился

    ---------- Сообщение добавлено 16.45 ---------- Предыдущее сообщение было 16.36 ----------

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Усилитель, если самопальный то нужен спец с прямыми руками, сам врятли сделаешь.
    Опять же не понятно какой звук вам нравиться.
    На мой взгляд очень неплохой усилитель
    http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4432.0
    Сам конечно я не полезу собирать, я паяльник в руках держать не умею. Но, если станет вопрос сборки китового усилителя, я найду умельца с прямыми руками, который соберет или приобрету авторский кит, одно из двух.
    По поводу звука, я много не слышал. Была у меня когда-то карта E-MU 0404 PCI (по моему на чипе AK), характер ее звука мне нравился. Затем я приобрел дак Matrix mini-i (на AD1955) и характер его звучания мне тоже нравится. Если говорить об усилителях, то в своей системе кроме PM6005 я ничего другого не слышал, но и его характер звучания мне нравится. Может это о чем-то скажет.

  14. #14
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Цитата Сообщение от envato Посмотреть сообщение
    Была у меня когда-то карта E-MU 0404 PCI (по моему на чипе AK), характер ее звука мне нравился. Затем я приобрел дак Matrix mini-i (на AD1955) и характер его звучания мне тоже нравится.
    Да как это возможно? Звук должен быть совершенно разным. Первый слушать дольше 10 секунд невозможно, второй (в зависимости от обвязки) может быть от убожества до полного восторга.

  15. #15
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Цитата Сообщение от envato Посмотреть сообщение
    Недалеко от Кишинева. Но маловероятно, что в Кишиневе у кого-то есть что послушать с этого форума.
    На Форуме есть с Кишинева, но не знаю, как насчет конструкций Вегалаба в наличии.
    Цитата Сообщение от envato Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что акустику я выбрал по отзывам и остался доволен выбором. Быть может, просто повезло)
    Скорее всего, так и есть - повезло
    Цитата Сообщение от envato Посмотреть сообщение
    Если учитывать, что характер звучания моей системы мне привычен, попробовать подобрать нечто похожее, не слишком далеко по характеру звука?
    Нет, это все будет игра в лотерею. Одно понятно, что, учитывая достаточно высокий уровень имеющихся на Форуме конструкций, Вы все равно окажетесь в выигрыше по звуку, скорее всего.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #16
    envato
    Гость

    По умолчанию Re: Пререхор на новый уровень звучания

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Да как это возможно? Звук должен быть совершенно разным. Первый слушать дольше 10 секунд невозможно, второй (в зависимости от обвязки) может быть от убожества до полного восторга.
    Вы собственно о чем? С чем Вы приводите сравнение? E-MU 0404 PCI звучит не хуже, чем ASUS STX и ей подобные. Ну а дак матрикс звучит поинтересней звуковых карт.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •