Страница 14 из 15 Первая ... 412131415 Последняя
Показано с 261 по 280 из 288

Тема: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

  1. #261
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    криворукостью разработчиков которые не учли данный эффект болванок типа CD-R при разработке девайса.
    Ну скорее недальновидностью. Народ то пользует плееры первой половины 90х и более ранних, а тогда CD-R на каждом углу не продавались. (з.ы. я первый комповый рекордер увидел где-то в 95 году и стоил он чемодан денег!)

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    к нежелательным фазовым отклонениям передаваемого сигнала
    Мне вот кажется нельзя искажения при чтении называть джиттером. Это банальные ошибки чтения. Фазовые искажения там возникнут изза неравномерности скорости вращения диска. Я клоню к мысли, что эти ошибки, до определенного уровня, не должны вообще никак влиять на звук.
    З.Ы. Это мои соображения - приветствуется критика.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Кроме того, уже много раз на разных форумах люди писали, что они брали цифровой поток с цифрового выхода CD плеера при воспроизведении оригинального диска и его копии на болванке и не находили никаких отличий в в программе аудиоредактора.
    Тут уже влият джиттер цифрового потока. Как я уже писал - не зависящий от вопросов чтения с поверхности диска!!! Ведь как мы сравниваем. Мы же поток с плеера загоняем обратно в комп! И джиттер тут уже не играет роли никак! (если не будет срывов потока)

  2. #262
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Тут уже влият джиттер цифрового потока. Как я уже писал - не зависящий от вопросов чтения с поверхности диска!!! Ведь как мы сравниваем. Мы же поток с плеера загоняем обратно в комп! И джиттер тут уже не играет роли никак! (если не будет срывов потока)
    согласен

  3. #263
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Ну скорее недальновидностью. Народ то пользует плееры первой половины 90х и более ранних, а тогда CD-R на каждом углу не продавались.
    А сейчас думаете по другому ?
    поддержка CD-R заявленна, звучат так же, фирма в выигрыше.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется нельзя искажения при чтении называть джиттером. Это банальные ошибки чтения. Фазовые искажения там возникнут изза неравномерности скорости вращения диска. Я клоню к мысли, что эти ошибки, до определенного уровня, не должны вообще никак влиять на звук.
    З.Ы. Это мои соображения - приветствуется критика.
    Ну в данном случае - разницы между CD-R и фирмой не было бы, однако... она есть, и есть она именно, по моему из за нестабильности передачи с большей временной задержкой, за счет большего по времени распознавания записанного и коррекции ошибок, с отсутствием в дальнейшем нормального реклока.
    Контроллер бы с быстродействующим ОЗУ перед генератором, для обеспечения синхронизации.
    Думаю так....

  4. #264
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    поддержка CD-R заявленна, звучат так же, фирма в выигрыше.
    Не уловил смысл.
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае - разницы между CD-R и фирмой не было бы, однако... она есть, и есть она именно, по моему из за нестабильности передачи с большей времянной задержкой, за счет большего по времени распознавания записанного и коррекции ошибок, с отсутствием в дальнейшем нормального реклока.
    Контроллер бы с быстродействующим ОЗУ перед генератором, для обеспечения синхронизации.
    Думаю так....
    Продолжаем дальше разжовывать как работает плеер.. Это не виниловая вертушка, в которой стабилизирутся скорость вращения диска.
    Тут центр вселенной - кварцевый генератор. Он тактирует поток из декодера в цап, и от него зависят все системы управления считыванием.

  5. #265
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    зы.. тут издевался над плеером - подал клок 16 вместо 33 мгц. Как и ожидалось - воспроизведение пошло в два раза медленней.

  6. #266
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Продолжаем дальше разжовывать как работает плеер.. Это не виниловая вертушка, в которой стабилизирутся скорость вращения диска.
    Тут центр вселенной - кварцевый генератор. Он тактирует поток из декодера в цап, и от него зависят все системы управления считыванием.
    намекаерте на то, что контролер считывает субканальные данные (к примеру) и если ненаходит ID фирменного диска - начинает записывать нули в например 14,15,16 бит ?

    P.S.
    Честно говоря я думал что все это из за задержек, т.е. в генератор не успевают поступать данные и он начинает записывать нули.
    т.е. в случае с фирмой "быстродействия" хватает, в случае с CD-R или пираткой уже нет.

    Добавлено через 38 минут
    Сейчас на меня шишки повалятся
    Скопировал из статьи Музыченко

    Джиттер - быстрое по отношению к длительности периода дрожание фазы
    цифрового сигнала, когда нарушается строгая равномерность следования
    фронтов импульсов. Такое дрожание возникает из-за нестабильности
    тактовых генераторов, а также в местах выделения синхросигнала из
    комплексного сигнала методом PLL (Phase Locked Loop - петля с захватом
    фазы, или фазовая автоподстройка частоты - ФАПЧ). Такое выделение
    имеет место, например, в демодуляторе сигнала, считанного с диска, в
    результате чего образуется опорный синхросигнал, который путем
    коррекции скорости вращения диска "подгоняется" к эталонной частоте
    4.3218 МГц. Частота синхросигнала, а следовательно - его фаза и фаза
    информационного сигнала - при этом непрерывно колеблются с различной
    частотой. Дополнительный вклад может вносить неравномерность
    расположения питов на диске, порожденная, например, некачественным
    прессованием или нестабильной записью.
    4321 Мбит * 60 сек * 74 минуты / 8 = 2,398,155 гигабайта на диске и все это пишется на обычный 700 мегабайтный диск.

    чего у нас с избыточностью Желтой книги ? вроде 13,5 % итого 700*13,5 = 794,5 мегабайта. (грубо)

    2,398 гига VS 794,5 метра - конечно там колбасить все не подетски будет, они же на это не расчитанны.
    Последний раз редактировалось K_R_L; 26.12.2009 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение

  7. #267
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,000

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    что в свою очередь заставить привод делать коррекцию ошибок (привет избыточности записи на CD-DA), - все это приводит к Джиттеру,
    Опять гуманитарная бредятина началась? Х с Y перепутал?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Честно говоря я думал что все это из за задержек, т.е. в генератор не успевают поступать данные и он начинает записывать нули.
    т.е. в случае с фирмой "быстродействия" хватает, в случае с CD-R или пираткой уже нет.
    О боже...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    4321 Мбит * 60 сек * 74 минуты / 8 = 2,398,155 гигабайта на диске и все это пишется на обычный 700 мегабайтный диск.
    А это вообще "ффперлы!"
    Последний раз редактировалось Alex; 26.12.2009 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #268
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    О боже...
    А это вообще "ффперлы!"
    Иди, проспись после корпоратива, потом журнал радио почитай, что выложен выше.
    То что ты языком часать умеешь и ничего умного сказать не в состоянии, поскольку сам плаваешь в этих вопросах - это я уже понял

    Последний раз редактировалось K_R_L; 26.12.2009 в 00:29.

  9. #269
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Народ, порой лучше жевать, чем говорить, ей богу. Хорош позориться.

  10. #270
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Сообщение от _Mis_
    Продолжаем дальше разжовывать как работает плеер.. Это не виниловая вертушка, в которой стабилизирутся скорость вращения диска.
    Тут центр вселенной - кварцевый генератор. Он тактирует поток из декодера в цап, и от него зависят все системы управления считыванием.

    намекаерте на то, что контролер считывает субканальные данные (к примеру) и если ненаходит ID фирменного диска - начинает записывать нули в например 14,15,16 бит ?
    Эээ... Совсем я ничего не понял. Я же виделил в Вашей цитате фразу про реклок. Который нафик не нужен т.к. все работает от одного центрального генератора.

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    P.S.
    Честно говоря я думал что все это из за задержек, т.е. в генератор не успевают поступать данные и он начинает записывать нули.
    т.е. в случае с фирмой "быстродействия" хватает, в случае с CD-R или пираткой уже нет.
    Мдя...Начинаю поннимать Alex*а Без хотябы утвержденной терменологической базы трудно что-то друг другу обьяснть. Генератор в нашем понимании - источник тактового сигнала и все. Поступать в него ничего не может.
    [quote=K_R_L;885898]4321 Мбит * 60 сек * 74 минуты / 8 = 2,398,155 гигабайта на диске и все это пишется на обычный 700 мегабайтный диск.

    А это вообще шедевр! Математики наверно не раз перевернулись!
    4.321Мбит/c *60c *74мин /8 =2398.155 Мбайт И что нам это дает?
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    чего у нас с избыточностью Желтой книги ? вроде 13,5 % итого 700*13,5 = 794,5 мегабайта. (грубо)
    Веселый подсчет . а кто сказал что например там EFM нет? И я же не раз писал что там "запас прочности выше"!

  11. #271
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Я так понимаю, на текущий момент мы играем словами ... и цепляемся по принципу лишь бы к чему прицепится...

    2,398,155 = 2 гигабайта, 398 мегабайта, 155 килобайта.
    Четырех мегабитный Битрейт включает в себя большое количество условных нулей.
    Об этом написанно как в журнале так и у музыченко, причем у последнего есть проверка данного суждения ввиде чтения с диска с данным битрейтом с постоянной скоростью.

    Касательно Веселого подсчета - пусть кто нибудь другой желтую книгу читает, ибо я уже задолбался тут выступать попугаем.
    Сами ничего предложить не можете в сюжете фирма VS CD-R, только косвенные причины основанные на банальном трепе, а гонору и распальцовок вагон и маленькая тележка.
    Последний раз редактировалось K_R_L; 26.12.2009 в 12:10.

  12. #272
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на текущий момент мы играем словами ... и цепляемся по принципу лишь бы к чему прицепится...
    У нас технический форум. Если мы пользуемся терминами, то мы понимаем что они означают. (Использвание Вами понятий джиттер, генератор)

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    2,398,155 = 2 гигабайта, 398 мегабайта, 155 килобайта.
    Вот теперь на вас еще и компьютерщики зуб имеют! 2000000Кбайт на равны 2гбайт! Если для вас это новость то все очень плохо
    И не используйте запятую для разделения порядков числа - в нашей стране это не используется.
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Касательно Веселого подсчета - пусть кто нибудь другой желтую книгу читает, ибо я уже задолбался тут выступать попугаем.
    Сами ничего предложить не можете в сюжете фирма VS CD-R, только косвенные причины основанные на банальном трепе, а гонору и распальцовок вагон и маленькая тележка.
    Так все давно написано! Что Вам конкретно не понятно?
    Тема плавно перешла в изучение вопросов и принципов построения CD плеера.
    Мне вот откровенно влом чтото там считать ибо все в общих чертах для меня и так ясно.

    А сейчас получается так: Вы пишете очередной веселый пост (типа как посмотрите!! вот она правда то! а никтож раньше не додумался!!)
    На это Alex крутит у виска пальцем, а я хоть пытаюсь тактично указать пальцем.
    Давайте быть честными. Вы выучили формулировку понятия джиттер но не осознали ее смысл. т.к. наверно у Вас нехватает знаний чтобы ее понять в прикладном аспекте. И так далее.. Я даже не знаю как в таком случае Вам что-то обьяснить.. Чем глубже лезем тем страшнее становится.

  13. #273
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Вот теперь на вас еще и компьютерщики зуб имеют! 2000000Кбайт на равны 2гбайт!
    а, понял, очередная к чему прицепится.

    а почему 800 бит не заметили ?
    За компьютерщиков значит заступились, а за инженеров по аудио схематике нет.

    (((4321800*60)*74) /8)/1024 так пойдет ?

    в какие величины переводить будем ?

    Я человек творческий, мне сама идея важна, а 2 гигабайта с хвостиком для меня стали неожиданностью, корректировки потом можно сделать.

    С чем сравнивать то будем ?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    И не используйте запятую для разделения порядков числа - в нашей стране это не используется.
    А мужики то не знают
    Сколько себя помню - всегда разряды разделял запятой
    Мне так удобно.
    Вы первый кто мне об этом сказал.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Так все давно написано! Что Вам конкретно не понятно?
    Зачем Вы выдвигаете теории, Ваша была даже логически неспособна, разницы звучания фирмы и болванки - когда все давно написанно.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Тема плавно перешла в изучение вопросов и принципов построения CD плеера.
    Разумеется, т.к. наблюдается прямая зависимость одного от другого.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Мне вот откровенно влом чтото там считать ибо все в общих чертах для меня и так ясно.
    Что ясно ?
    Почему отличаются ?
    А зачем тогда пишите с логическим несоответствием..

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    А сейчас получается так: Вы пишете очередной веселый пост (типа как посмотрите!! вот она правда то! а никтож раньше не додумался!!)
    На это Alex крутит у виска пальцем, а я хоть пытаюсь тактично указать пальцем.
    Сложно возразить.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Давайте быть честными. Вы выучили формулировку понятия джиттер но не осознали ее смысл. т.к. наверно у Вас нехватает знаний чтобы ее понять в прикладном аспекте. И так далее.. Я даже не знаю как в таком случае Вам что-то обьяснить.. Чем глубже лезем тем страшнее становится.
    За журнал спасибо, в остальном никакого объяснения с Вашей стороны по поводу фирма VS болванка - небыло.
    Последний раз редактировалось K_R_L; 26.12.2009 в 16:32.

  14. #274
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    а, понял, очередная к чему прицепится.
    Режет глаз... не мог пройти мимо

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    За компьютерщиков значит заступились, а за инженеров по аудио схематике нет.
    А я сечас больше с компами работаю. Это кормит лучше. Электронику забывываю все сильне и сильне


    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    А мужики то не знают
    Сколько себя помню - всегда разряды разделял запятой
    Дык не один математик и не одна мат. программа Вас не поймет. Непонятно что эта запятая значит! Обычно она отделяет дробную часть от целой.
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Зачем Вы выдвигаете теории, Ваша была даже логически неспособна, разницы звучания фирмы и болванки - когда все давно написанно.
    Опять не понял смысла предложения..
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Что ясно ?
    Почему отличаются ?
    В 69 посте был оглашен ответ по конкретному вопросу темы.
    А общий вопрос почему какая-то копия на каком-то плеере звучит не так, как некий оригинал - я уже предпологал - изза проблем считывания и восстановления диска в общем случае или других проблем. Про другие проблемы - давайте конкретный случай.

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    2,398,155 гигабайта на диске и все это пишется на обычный 700 мегабайтный диск
    Меня не 2 гига не смущает например. Смущает как ловко вы это сравнили с 700метровым диском. Разве это не глупость?
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Я человек творческий, мне сама идея важна, а 2 гигабайта с хвостиком для меня стали неожиданностью, корректировки потом можно сделать.
    Так не пишете формул! пишите ~2.3 гига. И вопросов не будет. А раз пишите формулу - извольте следить за математически точным написанием

  15. #275
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    А я сечас больше с компами работаю. Это кормит лучше. Электронику забывываю все сильне и сильне
    Довольно давно с компами работаю, поэтому про такие мелочи внимания не обращаю, тем более в данном случае это не сама суть была, надо было написать про 200 % - ю избыточность, а не точно расписать количество байтов.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Дык не один математик и не одна мат. программа Вас не поймет. Непонятно что эта запятая значит! Обычно она отделяет дробную часть от целой.
    VisualStudio + interbase, там в зависимости от обращения к серверу запятая великолепно превращается в точку и наоборот.
    Со временем просто привыкаешь.
    и проверяешь наличие уже и так, и сяк.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Опять не понял смысла предложения..
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=261

    Банальные ошибки чтения в Вашем случае к чему могут привести, при условии, что инфа все равно будет скорректированна в плане контрольной суммы.
    Вот и не сходится, потому как у Вас там все в шоколаде.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Меня не 2 гига не смущает например. Смущает как ловко вы это сравнили с 700метровым диском. Разве это не глупость?
    Э ээээ, недопонял.
    я там два предмета сравнивал... касательно диска - 700 метров данных, остальное скрыто для востановления. Смысл сравнения был в том что по желтой книге скрытого (для востановления) меньше.
    Соответственно на диск пишется больше, за счет уменьшении стандартного шага дорожки и расстояния между питами.
    Это же все таки CD-R он по желтой книге создавался и на неё расчитан, а не по красной.

    Будут данные по желтой книге, можно будет сравнить корректней, т.к. того, что там написанно - наверное недостаточно
    Пока искать не хочется, опять все обругаете.
    Последний раз редактировалось K_R_L; 26.12.2009 в 22:37.

  16. #276
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Банальные ошибки чтения в Вашем случае к чему могут привести, при условии, что инфа все равно будет скорректированна в плане контрольной суммы.
    Если скорректируется - то ни к чему. А не скорректируется - к интерполяции.

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Соответственно на диск пишется больше, за счет уменьшении стандартного шага дорожки и расстояния между питами.
    Эта информация откуда? Приведите подтверждающие линки.

  17. #277
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Эта информация откуда? Приведите подтверждающие линки.
    Это предположение основанное на поиске причины разницы звучания, почему не ищу вариант для сравнения с желтой книгой написал выше.
    Если у желтой книги избыточность меньше, то написанное выше доказывается по умолчанию, покрайне мере для меня.
    Может попозже поищу.

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Если скорректируется - то ни к чему. А не скорректируется - к интерполяции
    интерполяция должна носить статический характер, но в данном случае она будет динамическая.
    т.е. неизвестно где и когда возникнет ошибка, если бы так было - звук бы "плавал" в плане частотной харрактеристики, взаимопроникновения каналов, баланса ....
    Последний раз редактировалось K_R_L; 27.12.2009 в 00:55.

  18. #278
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Это предположение
    Так и пишите ПРЕДПОЛОГАЮ! А то люди ведь прочитают...

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Если у желтой книги избыточность меньше
    Файлы сильнее нуждаются в целосности/избыточности, чем звук. Логичней предположать что избыточности там больше!
    Вы пару страниц назад писали что по ВАШИМ расчетам 80мин=700Мб (т.е. то, что написано на любой болванке). Считаем:
    44.1кГц*16бит*2=1411.2Кбит/c
    1411.2Кбит/c*60c*80мин/8=846720Кбайт=~827Мбайт
    Так если на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ диске влезает 827 метров аудио и 700метров данных где по Вашему избыточность выше? Я опять цепляюсь к мелочам?

  19. #279
    Частый гость Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    интерполяция должна носить статический характер, но в данном случае она будет динамическая.
    т.е. неизвестно где и когда возникнет ошибка, если бы так было - звук бы "плавал" в плане частотной харрактеристики, взаимопроникновения каналов, баланса ....
    Говорил же про стандартизацию терминов! Я не понимаю что Вы имеете ввиду.

  20. #280
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Говорил же про стандартизацию терминов! Я не понимаю что Вы имеете ввиду.
    В чем тогда в Вашем понимании в техническом плане является разность звучания болванки и фирмы.
    т.е. что происходит при преобразовании в первом и во втором случае, дабы узнать что нехватает в первом.
    Можно общими словами.
    На основе этой информации я попробую переформировать свой ответ.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Вы пару страниц назад писали что по ВАШИМ расчетам 80мин=700Мб (т.е. то, что написано на любой болванке). Считаем:
    44.1кГц*16бит*2=1411.2Кбит/c
    1411.2Кбит/c*60c*80мин/8=846720Кбайт=~827Мбайт
    Так если на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ диске влезает 827 метров аудио и 700метров данных где по Вашему избыточность выше?
    Я вообще то 74 минуты считал.
    там примерно 765 метров получается.
    Соответственно то о чем я раньше писал, т.е.
    за счет уменьшении стандартного шага дорожки и расстояния между питами.
    имеет место быть.
    В вашем случае там ~ 127 метров

    так, вспоминаю ... 74 минуты это вроде 650 метровой болванки, 80 минут - 700 метровые.
    Если учесть стандартизацию записи, то получается, что 74 минуты даны из расчета 650 метров, сответственно 65+50= 115 метров для 650 метровых болванок против 127 метров у 700 метровых.
    И этот больший объем получается пишется всегда, в независимости от типа болванок, только с поправкой на записываемые минуты, т.е. и шаг дорожки и расстояние между питами - меньше, стандарт записи болванок CD-R на компьютерных приводах, типа.

    Касательно избыточности для данных, у Вас информации по желтой книге нету ?
    Мы бы и узнали.
    Последний раз редактировалось K_R_L; 27.12.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

Страница 14 из 15 Первая ... 412131415 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •