Страница 1 из 11 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 219

Тема: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

  1. #1
    Beliy
    Гость

    Идея! ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Добры день! Я новичек на этом форуме, надеюсь написал в правильную ветку.
    Стоит задача о выборе ЦАП. Ищу замену коробочке TRAKTOR AUDIO 2 MK2, чувствуется что её не хватает. DJ играет только через программу без консоли и пока без midi контроллера.
    Планировал сделать так: использовать драйвер ASIO4ALL - Universal ASIO Driver For WDM Audio для программы Traktor DJ Studio, и сделать вот так. Источником звука для наушников будет встроенная аудиокарта.
    Из железной части имеется: MixWizard wz12:2DX -> FDS-336 (без буквы T) -> Yamaha p7000s (сателлиты) -> Crown xls 1500 2шт. (сабы 3шт)
    Акустика: Martin Audio ICT 300 и Martin Audio ICT 500 подключены параллельно к Yamaha p7000s, Martin Audio ICS 300 подключены к Crown xls 1500
    На данный момент присутствует от компьютера небольшой свист через интерфейс TRAKTOR AUDIO 2 MK2
    Бюджет до 450$
    Смотрю в сторону Китая. Пока рассматривал варианты DAC ES9018 и AK4497, честно говоря не сильно в этом разбираюсь.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Можно посмотреть на такую коробочку: http://дигилаб.рф/catalog/dac202.html

  3. #3
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть на такую коробочку: http://дигилаб.рф/catalog/dac202.html
    Мне же нужно подключение через USB. А там только коаксиал и оптика.
    Забыл отметить, что в основном играют mp3 320кб/с, но иногда флак
    Жанар: Електроника, Дипхауз, Дапстеп и т.п.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    А, про усб не заметил. Ну тогда http://www.altor.co/products/audio/atdac-8a только без балансных выходов

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    У PreSonus есть решения. Называется - внешняя полупрофессиональная звуковая карта. У меня вариант под FireWire, называется FireBox, но существуют и под USB. Там есть несколько отдельных выходов, плюс мощный усилитель для наушников (на него отдельный поток).

  6. #6
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    А, про усб не заметил. Ну тогда http://www.altor.co/products/audio/atdac-8a только без балансных выходов
    Далеко ли убежит данное решение?
    И я вот не пойму никак: есть ли балансные входы у микшера MixWizard wz12:2DX
    пока подключено через RCA

    ---------- Сообщение добавлено 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    У PreSonus есть решения. Называется - внешняя полупрофессиональная звуковая карта. У меня вариант под FireWire, называется FireBox, но существуют и под USB. Там есть несколько отдельных выходов, плюс мощный усилитель для наушников (на него отдельный поток).
    Интерфейс очень схож с TRAKTOR AUDIO 2 MK2

    ---------- Сообщение добавлено 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было 16:00 ----------

    Рассматривал вот эти варианты ES9018 DSD XMOS и AK4497 verison 2

  7. #7

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Очередная тема категории "не за советами пришел, уже выбраль". Можно закрывать.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Да, похоже.
    Причём для проф. применения выбрал голимую бытовуху.

  9. #9
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Очередная тема категории "не за советами пришел, уже выбраль". Можно закрывать.
    Если бы выбрал, то не создавал тему.
    Просто не хочется брать что попало. Читал немного о цапах и ОУ для общего понятия. Боюсь брать что попало. Может кто-то проходил через этот выбор.
    Цель вот какая: когда в зале звучит музыка, то через некоторое время начинаешь понимать, что чего-то сильно не хватает и начинает резать уши грязноватый звук.
    А если я потрачу бюджет и не будет существенной разницы, то получу по башке
    Это не очень приятное звучание замечают многие: от посетителей до персонала.
    Бробовал ставить одного вот этого китайца, так у него середина пропала, низа совсем немного интереснее были, если сравнивать с TRAKTOR AUDIO 2 MK2. Так же сравнивал с Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro USB, последний оказался еще хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Да, похоже.
    Причём для проф. применения выбрал голимую бытовуху.
    Так посоветуйте, я для этого и спрашиваю. Я ж в этом деле не спец
    Кроме бытовых карт, в руках ничего не держал в жизни

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    https://www.presonus.com/products/AudioBox-USB-96

    https://www.presonus.com/products/Studio-26

    В обоих сразу есть и полноценный MIDI, чтобы контроллер подключить. И выход на уши (причём кажется отдельный, слушать можно не то, что на основных выходах).

  11. #11
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    https://www.presonus.com/products/AudioBox-USB-96

    https://www.presonus.com/products/Studio-26

    В обоих сразу есть и полноценный MIDI, чтобы контроллер подключить. И выход на уши (причём кажется отдельный, слушать можно не то, что на основных выходах).
    Я конечно не совсем понял по поводу выбора бытовухи, что вы имели ввиду?
    И не могу понять почему вы предлагаете именно AudioBox USB 96 ? Мне же не нужно ничего записывать.
    Например меня смущает всегда то, что производитель не указывает железную составляющую, только голые цифры. Я тоже в свое время (это было очень давно) думал что Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 крутая карта, пока как то не разобрал её. По забивал детальки в поисковике и понял что это полная лажа. Даже мой старенький BBK DVD и то звучал лучше.
    И еще один момент, на сколько я понимаю все более менее нормальные ОУ работают с двуполярным напряжением, в вашем случае однополярное 5в. Я понимаю что вы мне предложили компактное переносное устройство. Но у меня все в стационаре. Мне даже http://дигилаб.рф/catalog/dac202.html больше как то за симпатизировал, если бы не отсутствие USB.
    Мне ЦАП нужен для максимально качественного воспроизведения. Для ушей можно использовать встроенную аудюху. Четыре микрофона сидят на микшере.
    Midi-контроллер по USB совсем не проблема, собирал сам для управления светом. Для трактора ещё проще, но пока не до него.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    По забивал детальки в поисковике
    Вопросов больше не имею.

  13. #13
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вопросов больше не имею.
    вот так вот всегда.
    надеюсь я дождусь еще рекомедаций

  14. #14
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    на сколько я понимаю все более менее нормальные ОУ работают с двуполярным напряжением,
    Неправильно понимаешь. ЛЮБЫЕ ОУ работают что в двуполярным, что с однополярным питанием.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #15
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Неправильно понимаешь. ЛЮБЫЕ ОУ работают что в двуполярным, что с однополярным питанием.
    Хорошо.
    Может я тогда услышу какие то рекомендации. Просто рассматриваемые мной ЦАП вроде идут с неплохими ОУ. Я еще слышал что в плохо разведенной плате бывают косячки. Вот и боюсь останавливаться на именно этих разработках, т.к. не зню нормально там все или нет.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Для того комплекта аппаратуры, который указан в первом посте, вообще не надо искать супер качественный ЦАП. Когда у тебя будет пульт хотя бы Midas, а акустика L*Acoustics или Adamson - тогда можно подумать. А на твой дешёвый комплект искать супер-ЦАП - так на Запорожец не ставят двигатель от Майбаха. И даже от Бентли не ставят.
    И это - если ты не отличаешь про от бытовухи - лучше тебе вообще не связываться с этим.

    Да, забыл. Какие где стоят ОУ - не суть важно. Тем более, если тебе про них надо искать в гугле.

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Может я тогда услышу какие то рекомендации.
    Не, я PRO сегмента не касаюсь.
    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Вот и боюсь останавливаться на именно этих разработках, т.к. не зню нормально там все или нет.
    Каких "этих"? Те что с алиэкпресса? ТАкие выбираются по принципу "подходит ли цвет передней панели к цвету глаз жены".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    Beliy
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    И это - если ты не отличаешь про от бытовухи - лучше тебе вообще не связываться с этим.
    Я понял ваш настрой... Позиция проста: показать себя умнее всех.
    Я же просто просил более конкретной помощи.
    А менять один интерфейс на другой подобный интерфейс с большим функционалом я как то не готов.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
    Позиция проста: показать себя умнее всех.
    Всех - не знаю. Но для твоего комплекта по качеству достаточно любой набортной звуковухи. Даже Трактор избыточен. Про то, что это для DJ, я пока промолчу. Поэтому непонятно, зачем ты ищешь ему замену. Переткни шнурок в ноутбук и всё.

    А вот то, что ты ищешь среди бытового хлама, вместо нормальных проф. вещей - так после такого в любой музыкальной тусовке тебя не будут воспринимать в принципе. А на некоторых проф. форумах за обсуждение тех ЦАПов, которые ты указал - сразу бан. Так что тебе ещё попытались помочь, только ты слушать не хочешь.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: ЦАП для КЛУБА помогите выбрать

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Всех - не знаю. Но для твоего комплекта по качеству достаточно любой набортной звуковухи. Даже Трактор избыточен. Про то, что это для DJ, я пока промолчу. Поэтому непонятно, зачем ты ищешь ему замену. Переткни шнурок в ноутбук и всё.
    Там видимо на самом деле какая-то петля собирает свист, а свалили почему-то на трактор. Может конечно и он сам свистит, но вряд ли

Страница 1 из 11 123 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •