Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ищу модель IGBT - транзистора?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Внимание! Ищу модель IGBT - транзистора?

    Народ, если кто знает где можно взять киньте ссылочку плиз

    Очень нужна модель IGBT - транзистора, причём не набор цифр для SPICE или SABER симуляторов, а реальные формулы по которым можно рассчитать данный транзистор. Посмотрю ссылки на любых языках и в любом виде )))

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Ищу модель IGBT - транзистора?

    Что-то вроде этого?
    http://www.intusoft.com/articles/Igbt.pdf

    Или такого:
    Моделирование транзисторов IGBT А. Колпаков

    Или почитай «IGBT SPICE model with nondestructive parameters extraction and measured verification» S.C. Yuan and C.C. Zhu (Electric Power Applications — September 2003) [в открытом виде не нашёл ]

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Ищу модель IGBT - транзистора?

    Огромное спасибо за ссылки , но мне нужны модели не SPICE - для моделирования в пакете OrCad или PSpice, а именно математическая модель или физическая то есть формулы по которым я смогу обсчитать такой транзистор...

    Я пишу программу для моделирования... на постоянном токе уже получилось, а вот с импульсами пока что плохо...

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Ищу модель IGBT - транзистора?

    Ну, по крайней мере, графики там есть.
    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    на постоянном токе уже получилось, а вот с импульсами пока что плохо...
    Это ты ещё а малых токах не пробовал...
    Или вот, почитай про Аномальную частотную характеристику Р-канального MOSFET-а, очень познавательно.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Вопрос Re: Ищу модель IGBT - транзистора?

    Цитата Сообщение от Vlad Bo Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере, графики там есть.

    Это ты ещё а малых токах не пробовал...
    Или вот, почитай про Аномальную частотную характеристику Р-канального MOSFET-а, очень познавательно.
    Не вижу смысла моделить IGBT на малых токах, так как разработали его как раз таки для больших )))))

    На малых он вообще плохо работать будет...

    А эта характеристика.. да такое часто бывает это скорее всего особенность конкретной структуры, то есть особенность серии приборов выпущенных по какой - то технологии, что - то не доучли, а потом забыли проконтролировать... я уже молчу про наши приборы как их разрабатывают...

    Но мой вопрос всё же в силе... ))) на самом деле мне нужна физическая модель Хефнера... просто её можно достать тока за 30 долларов в IEEE, и то не можель а статью про неё... но этого будет маловато ((( и вся литра только на английском...

  6. #6

    По умолчанию Re: Ищу модель IGBT - транзистора?

    Здравствуйте!

    Наткнулся на тезис "Динамическая электро-тепловая модеть IGBT транзистора" авторства Хефнера. Тезис опубликован в сборнике конференции IEEE TRANSACTIONS ON INDUSTRY APPLICATIONS, VOL. 30, NO. 2, MARCHIAPRIL 1994.

    Вот ссылка на нее: http://www.nist.gov/customcf/get_pdf.cfm?pub_id=28061

    Сам занимаюсь аналогичной проблемой, но пытаюсь описать адекватную модель для Simulink Matlab. Имеющаяся в наборе Simulink модель является неадекватной, так как в ней начисто отсутствует полевая часть, а управление осуществляется логическим сигналом.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: Ищу модель IGBT - транзистора?

    Я когда диплом писал сшил модель интересную математическую могу поделиться для статики, а вот в динамике она очень упрощённая - думаю не получится нормально посчитать, но можно попробовать. Могу поделиться данными.

  8. #8

    По умолчанию Re: Ищу модель IGBT - транзистора?

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    Я когда диплом писал сшил модель интересную математическую могу поделиться для статики, а вот в динамике она очень упрощённая - думаю не получится нормально посчитать, но можно попробовать. Могу поделиться данными.
    Если вам было бы не жалко, то очень хотелось бы посмотреть на вашу модель.Как раз пытаюсь разобраться с работой IGBT транзисторов в статике, поэтому был бы признателен вам за предоставленную информацию.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •