Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Чайниковый вопрос про мощность

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    Вопрос Чайниковый вопрос про мощность

    Вот вы мне как профи с стажем скажите.. Взял я сгоревший динамик. намотал мне человек катушку новую. 4" катушка, 15" диаметр, 14,5кг веса, 8Ом. И всего 200Вт электрической мощности рассеивает катушка, по результатам моделирования....
    Вот что с этой цифрой делать? 200 ватт, для такого размера - это ж детский лепет, вроде.. Я понимаю, что на динамиках указывают другую мощность, по другим методам определенную.. Но как мне выяснить какой усь ему надо? Брать мощник и крутить, пока не застучит? Потихоньку повышать мощность и раз в час трогать магнит и прочие элементы?
    Из того, что сейчас есть Park Audio PA-2158 II 2х250Вт. Подключал динамики, без оформления, положив сверху на кадло 13" барабана) Час слушал музыку на всей полосе с ярко мигающей лампочкой перегрузки - при этом едва-едва ощутимо нагрев почувствовал там где провод катушки соединяется с канатиками от клемм.. Получается 250Ватт музыкальной - для него нормально.. Но 400-500, походу, уже ж будет его жарить.. при таких то размерах - это нормально? Что не так?

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    А вообще - С Новым годом!!!
    всего-всего наилучшего!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03 ---------- Предыдущее сообщение было 01.48 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Вадим откройте райдер нормальной группы и посмотрите сколько чего надо.... ps главное давление....
    я разве говорил, что я в сегмент райдерного проката мечу?
    Я хорошо знаю райдеры многих групп. Как видеооператор много работаю на концертах в хороших клубах. И знакомлюсь с персоналом. И т.д.. Но о каких амбициях идет речь? Я разве чтото громкое заявлял где-то? Говорил, что хочу в прокат Филиппу Киркорову какому-либо на площадку выставляться? Мне надо просто понять, как люди понимают, что для определенного динамика - подходит мощность доступного усилка.. Или наоборот, что усилка мало, или много... И точка!)) остальное, спрошу отдельно, если не пойму сам. Опять-таки, ответ я уже получил

  3. #42
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Максим сам когда только появился на форуме был такой же амбициозный как и Вы, и точно так же ему говорили как и Вам. Сейчас мы с ним дружим и имеем общие взгляды на многое и человек признает, что тут ему открыли глаза на многое и направили в нужное русло его мысли.
    Я один из не многих на этом форуме кто реально работает со звездами, причем не с какими то там лабухами, а реально звезды первого эшелона. Не ради хвастовства говорю, а для того, чтоб Вы наконец поняли что я не с проста такие выводы делаю, есть кое какой опыт, на концерт в 200 человек иногда и 8ми 18шек по 800 Ватт не хватает...
    Сабы самая энергоемкая полоса.
    Основные мощности прикладываются именно в этой полосе.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #43
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    всего-всего наилучшего!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03 ---------- Предыдущее сообщение было 01.48 ----------

    я разве говорил, что я в сегмент райдерного проката мечу?
    Я хорошо знаю райдеры многих групп. Как видеооператор много работаю на концертах в хороших клубах. И знакомлюсь с персоналом. И т.д.. Но о каких амбициях идет речь? Я разве чтото громкое заявлял где-то? Говорил, что хочу в прокат Филиппу Киркорову какому-либо на площадку выставляться? Мне надо просто понять, как люди понимают, что для определенного динамика - подходит мощность доступного усилка.. Или наоборот, что усилка мало, или много... И точка!)) остальное, спрошу отдельно, если не пойму сам. Опять-таки, ответ я уже получил
    Да никак Вы не поймете сколько нужно Ватт для перемотанного дина. Поэтому лучше поменьше вдувать, чтоб наверняка не сгорел. Перемотанный дин, не понятно как (диаметр провода, клей и т.д.) это все неизвестные параметры, пока не вдуете по методике определения мощности по разрушению - мощность не определите. Тут дины с известными параметрами перематывают один в один - и то вдуваю меньше, т.к. проблемы с термостойким клеем...

  5. #44
    Частый гость Аватар для Vladislav
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    У меня в зале 300 м.кв. на 80-100 человек бывает мощность 12-25 кВт, но мероприятия бывают разные!!!

    Vadim.Reset, сделаете, послушайте как он на бас гитарном усилении в качестве басового кабинета работает

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    О чем тут вообще разговор? Хватит ли мощности непонятно какого динамика для озвучки непонятно чего? Хватит, конечно! Хочет человек сделать из какого-то ржавого г.на акустику, а потом ее людям за деньги сдавать -- да пусть делает и возвращается уже с нормальными вопросами через полгода-год. Многим нужны скелеты в шкафу. Время и деньги разок потратить на барахло, чтобы потом ценить то и другое.

    Вадим, мощность -- это свойство ас, а не динамика, и определяется она линейным смещением. Сначала надо сделать колонку, а потом определять ее мощность с помощью ушей и мощного усилка. Делать это на воздухе не имеет смысла, так как результат будет другой.

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    О чем тут вообще разговор? Хватит ли мощности непонятно какого динамика для озвучки непонятно чего? Хватит, конечно! Хочет человек сделать из какого-то ржавого г.на акустику, а потом ее людям за деньги сдавать -- да пусть делает и возвращается уже с нормальными вопросами через полгода-год. Многим нужны скелеты в шкафу. Время и деньги разок потратить на барахло, чтобы потом ценить то и другое.

    Вадим, мощность -- это свойство ас, а не динамика, и определяется она линейным смещением. Сначала надо сделать колонку, а потом определять ее мощность с помощью ушей и мощного усилка. Делать это на воздухе не имеет смысла, так как результат будет другой.
    Вы, до сих пор не поняли вопроса... пройдите уже мимо, пожалуйста и не пишите всякую чушь не по теме! я уверен, что Вы профессионал и хороший человек, но в моей теме пишите одну и ту же ху..ню. мне это не нужно

    ---------- Сообщение добавлено 17.16 ---------- Предыдущее сообщение было 17.12 ----------

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    У меня в зале 300 м.кв. на 80-100 человек бывает мощность 12-25 кВт, но мероприятия бывают разные!!!

    Vadim.Reset, сделаете, послушайте как он на бас гитарном усилении в качестве басового кабинета работает
    Почему именно басовый кабинет? Контроль магнитной системой подвижки?

  8. #47
    Частый гость Аватар для Vladislav
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    Почему именно басовый кабинет? Контроль магнитной системой подвижки?
    подвижка лёгкая, интересно как будет звучать в сочетании и низкой механической добротностью

  9. #48
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    подвижка лёгкая, интересно как будет звучать в сочетании и низкой механической добротностью
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JewpV3AYzO4.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	619.0 Кб 
ID:	254780в таком "оформлении", просто положеный сверху на кадло барабана, очень мясисто, динамично и сочно звучит. И на электронике и на живой. Дабстеп и d&b массивно и напористо звучал.. Ребята из бенда Скота Бредли, тоже порадовали.. Ни про низкий бас, ни про что угодно вообще, говорить не приходится. Нет оформления - оно и в Африке - нет оформления) Но микродинамика хорошая. Возможно и на широкой полосе он мог бы работать, но мне сейчас хочется собрать ЧВР ящики, ибо такого оформления лично ещё не пробовал)) корпус то потом можно использовать с другой головой. Позже куплю микрофон, измерю АЧХ, будет понятнее. Но катушку мотали для нч ориентации

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Всех с наступившим! Вадим, у Вас задачи какие? Свадьбы, юбилеи до 100 человек? Это одно, райдерные артисты - другое. Иной раз специально ставят в 2 раза больше аппарата чтобы не загонять усилы и АС в искажения и работают в 50-70% звука. А есть те кто аппарат в могилу загоняет сам того не ведая работая на клипах. Роман верно говорит что иногда просто не хватает звука. Тут больше не от киловатт отталкиваются, а от давления в рабочей зоне. В общем от задач...

  11. #50
    Частый гость Аватар для КОПАЛКИН
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    где то возле Киева
    Возраст
    40
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    Но катушку мотали для нч ориентации
    Неплохо было бы измерить высоту шайбы (хоть приблизительно можно было бы понять что за донор был взят для данного динамика)
    могу работать , могу не работать

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Всех с наступившим! Вадим, у Вас задачи какие? Свадьбы, юбилеи до 100 человек? Это одно, райдерные артисты - другое. Иной раз специально ставят в 2 раза больше аппарата чтобы не загонять усилы и АС в искажения и работают в 50-70% звука. А есть те кто аппарат в могилу загоняет сам того не ведая работая на клипах. Роман верно говорит что иногда просто не хватает звука. Тут больше не от киловатт отталкиваются, а от давления в рабочей зоне. В общем от задач...
    сейчас, с этой парой динамиков, цель понять, что с них получилось, после переделки. Для многих целей. Второе: построить чвр сабы. Третье: со временем, с полученных, обновленных и вспомненных знаний начать извлекать пользу. Не обязательно с этими динами, но построить мощный комплект звука "высокой верности звуковоспроизведения", как говорилось в СССР, про хорошую технику... Райдерных артистов я не вижу среди клиентов, как минимум, в обозримом будущем..)

    Цитата Сообщение от КОПАЛКИН Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы измерить высоту шайбы (хоть приблизительно можно было бы понять что за донор был взят для данного динамика)
    толщина фланца 7.5, высота намотки была 15мм, сделали 20 мм

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    [QUOTE=Vadim.Reset;2151187]сейчас, с этой парой динамиков, цель понять, что с них получилось, после переделки. Для многих целей. Второе: построить чвр сабы. Третье: со временем, с полученных, обновленных и вспомненных знаний начать извлекать пользу. Не обязательно с этими динами, но построить мощный комплект звука "высокой верности звуковоспроизведения", как говорилось в СССР, про хорошую технику... Райдерных артистов я не вижу среди клиентов, как минимум, в обозримом будущем..)

    Райдер не от понтов а от необходимости и повторяемости.... Хотите сделать нормальные ас вкладывайте нормальные деньги иначе результат получится китайского телефона .... Формула проста ... Бюджетные динамики с усилителями=Бюджетный звук....

  14. #53
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Райдер не от понтов а от необходимости и повторяемости.... Хотите сделать нормальные ас вкладывайте нормальные деньги иначе результат получится китайского телефона .... Формула проста ... Бюджетные динамики с усилителями=Бюджетный звук....
    чтоб обеспечить райдерный райдер - надо истратить мешок денег и потом ещё добавить, когда в процессе, будет выясняться, что чего-то вечно не хватает, то одному, то другому... У меня нет кучи лишних денег, чтоб входить в довольно таки не пустой рынок услуг. Но есть точное понимание, что на любой "товар есть покупатель". Поэтому делаю то, что могу, по своим возможностям и уверен, что делаю это не зря.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    Поэтому делаю то, что могу, по своим возможностям и уверен, что делаю это не зря.
    Всё верно! Пилим "из того что есть", комплектуем усилением, отстраиваем по возможности (процессор со всеми вкусностями или кроссовер + 1/3 эквалайзер), катаем пока не найдется покупатель и продаём. Вырученное тратим на хорошие динамики по предпочтениям.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    чтоб обеспечить райдерный райдер - надо истратить мешок денег и потом ещё добавить, когда в процессе, будет выясняться, что чего-то вечно не хватает, то одному, то другому... У меня нет кучи лишних денег, чтоб входить в довольно таки не пустой рынок услуг. Но есть точное понимание, что на любой "товар есть покупатель". Поэтому делаю то, что могу, по своим возможностям и уверен, что делаю это не зря.
    А кому нужен райдерный звук без сцены и беклайна. В комплекте аренда дешевле. ...
    В нормальных залах уже давно стоят линейные массивы. У нас город небольшой, но три таких зала есть..., в одном постоянно проводят концерты, он дороже в аренде, туда ездят "звезды" так говоря. Но а в других выступают, кто подешевле- это не считая филармонии и театра....
    на мелкий прокат, все хотят арендовать за копейки, так что самопил самое то. Да и нормальный самопил, не дешево сейчас выходит, с учетом инфляции- доходы ведь не выросли. Аппарат то не вечный, убить райдерный аппарат и не заработать ничего.....
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 06.01.2016 в 11:45.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Vladislav
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    а у нас ни одного зала с нормальным звуком.

  18. #57
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Всё верно! Пилим "из того что есть", комплектуем усилением, отстраиваем по возможности (процессор со всеми вкусностями или кроссовер + 1/3 эквалайзер), катаем пока не найдется покупатель и продаём. Вырученное тратим на хорошие динамики по предпочтениям.
    сюда процессор не комильфо - больше будет стоить, чем весь "аппарат") Кроссовер с эквалайзером. Схема - да. Думаю, ооочень многие именно так и стартовали, кроме мажоров, которые взяли мешок денег и тупо купили всё для райдеров) Я сознательно брал горелые динамики, именно для экспериментов, чтоб видеть кухню с нуля и с самого плохого ракурса. И чтоб не жалко убивать. Плюс, таки надо с чем-то о себе заявить, чтоб понять рынок, а я не миллионер, чтоб тупо денег вложить и думать потом, когда ж хоть что-то вернется. Мне проще сделать всё самому. Мне есть где испытать всё так, чтоб без претензий. С новой техникой - тоже имелось много опыта ранее, но с автомобильной. Но всё забывается, и на вспомнить всё - времени не хватает

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    А кому нужен райдерный звук без сцены и беклайна. В комплекте аренда дешевле. ...
    В нормальных залах уже давно стоят линейные массивы. У нас город небольшой, но три таких зала есть..., в одном постоянно проводят концерты, он дороже в аренде, туда ездят "звезды" так говоря. Но а в других выступают, кто подешевле- это не считая филармонии и театра....
    на мелкий прокат, все хотят арендовать за копейки, так что самопил самое то. Да и нормальный самопил, не дешево сейчас выходит, с учетом инфляции- доходы ведь не выросли. Аппарат то не вечный, убить райдерный аппарат и не заработать ничего.....
    да. всё верно. А ты из какого города?

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    а у нас ни одного зала с нормальным звуком.
    Рай для прокатчиков?

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    сюда процессор не комильфо
    https://minidsp.com/products/minidspkits/2-x-in-4-x-out

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    а у нас ни одного зала с нормальным звуком.
    у нас мет. заводы закупили аппаратуру в свои ДК, а теперь это все здают в аренду

    я делал аппарат разного уровня, начинал с дешевых китайских динов (перед этим, очень давно- работали на 4А32-2 которые на феррите. Может кому в обиду- это вообще не нужно ни с чем сравнивать- громко, но ни качества, ни пинка), сейчас все делаю на Магах (дружу с ними). Разница в звуке существенна, есть и давка и качество и не уступают брендовым аппаратам, если правильно выбрать оформление. Есть аппарат и на Бейме 12Ми100, пробовал делать сабы на 18тбх100. И пришел к выводу, нет плохих современных динамиков (может редкое исключение), есть не правильный подход к постройке аппарата и засовывание в не его оформление....
    Всех с Рождеством, удачи, здоровья....
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 06.01.2016 в 20:42.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Есть аппарат и на Бейме 12Ми100

    Offтопик:
    Ой, аж слюнки потекли. Правда, моя следующая мечта-задача, это компактные топы на 10Ми100. ой скоро уже до них доберусь

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •