Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Выбор АС для новичка

  1. #1
    Vasalmih
    Гость

    По умолчанию Выбор АС для новичка

    Всем доброго времени!
    Помогите новичку определиться!!!
    Повторить проект полочников? или напольников? или купить фирменные новые или б/у?
    Предыстория: В начале 2000-х годов приобрел себе муз. центр Technics EH 580. В те времена он меня устраивал полностью.
    Все изменилось с приобретением карманного плеера iriver Astell & Kern AK100 - до работы добираться - время
    скоротать + наушники final audio design heaven iv. Первое включение - и, ощущения не передаваемые, такого звука я до того момента не слышал.
    У меня улыбка с лица не сходила минуты две. Все мои любимые треки заиграли по новому, все детально .... я был поражен,
    как такая маленькая коробочка способна на такое? Сейчас, включаю Technics и через минуту выключаю,
    так как слушать его - никакого удовольствия - детальности нет, сцены нет, бас как из бочки. Вот и озодачился обновлением домашней АС.
    С чего начать знающие люди? Чтоб играло не хуже чем в моем портативе!
    И да, я понимаю что слух у нас у всех разный. Послушать как что звучит мне негде.

  2. #2

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Начать было неплохо с источника. После можно и об усилителе с АС подумать. Так то бюджет было бы тоже неплохо озвучить.

  3. #3
    Vasalmih
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Источником если плеер оставить пока (оптический вход есть), усилитель к нему подключить и колонки. Бюджет затрудняюсь обозначить - от 40 т.р. (колонки + усилитель), но могу и чуть дороже, если разница в звуке существенна, но и дешевле рассмотрел бы варианты. Все зависит от Вашего опыта и рекомендаций.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от Vasalmih Посмотреть сообщение
    Бюджет затрудняюсь обозначить - от 40 т.р. (колонки + усилитель)
    На новые готовые АС этого не хватит. Или что-то повторять самостоятельно при условии наличия возможности построить корпуса, либо что-то подбирать б/у.
    Ars longa vita brevis est

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    ИМХО людей на профильных форумах - цифровой усилитель FX-AUDIO D802C (обязательно с буквой С в конце). Имеет блютуз, коаксиал, оптика и ЮСБ на борту, линейный вход, безглючное управление, пульт, все нужные регулировки. По отзывам один из беспроблемных китайцев, качество звука на уровне начальных ХайФай усилителей. С али бесплатная доставка по России 7500руб.
    Акустика напольники с авито Acoustic Energy Aelite Tree, пищалки в них вроде Вифа. По фото продавца - идеальное состояние + заводская упаковка с пенопластовыми вкладышами. 37000руб.
    Напольники монитор аудио бронзы 6-е в 2,5-3 раза дешевле, но это и понятно. Мониторы сильверы в 1,7 раза дешевле. Думаю форумчане еще какие более лучшие варианты с авито могут рекомендовать.
    Источниками юзать комп с фубаром, смартфон через блютуз, плеев через оптику или коаксиал.

  6. #6

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    я бы за 40к взял nad 325bee и focal jmlab chorus 705.
    это если вторичку и самопал не рассматривать.
    Последний раз редактировалось белый человек; 31.10.2017 в 01:43.

  7. #7
    Vasalmih
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Всем спасибо! Если есть желающие еще что - то порекомендовать - всегда пожалуйста.
    А у меня очередной вопрос: Проект А. Александрова 8851 на динамиках Асалаб достоен внимания по сравнению с тем что предложено выше?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    я бы за 40к взял nad 325bee и focal jmlab chorus 705.
    это если вторичку и самопал не рассматривать.
    Что в принципе хорошего может быть от мелкокалиберных полочников, кроме релакс прослушивания любого контента любого стиля? Только в качестве мониторов ближнего поля. В 15м2 уже слишком мало.
    Про Над вообще молчу, у самого в кладовке лежит, только получше чем 325, надС352. Если встроенные преды отключить и обойти - тогда да, звучит нормально и мощи у 352 более менее хватает, а у 325?

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было 11:52 ----------

    Про акустику на АСАлаб тяжело найти сравнение звучания с хай-фай акустикой. Продать потом очень тяжело АСАлаб будет, если чем то не подойдут по звуку. При самостоятельном конструировании АС опыт какой-никакой в радиоделе нужен и измерения по любому делать придется. Но если есть минимастерская в доме, огромное желание, и главное наличие такой черты характера, как доводить любое дело до конца - тогда да, результат будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было 12:01 ----------

    Естественно все вышесказанное - ИМХО.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Noosfera echo+sonido sfr175. Источник esi julia. Вопрос с аудио будет надолго закрыт.

  10. #10
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от Vasalmih Посмотреть сообщение
    от 40 т.р. (колонки + усилитель)
    думаю, за эти деньги не найти ничего, что будет близко к наушникам по полосе и детальности. Всё-таки ушки, даже затычки за пару тыр., играют очень хорошо.

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Вот вам нормальная акустика
    https://www.avito.ru/krasnoyarsk/aud...tor_1073368871
    если покупать один раз и навсегда(возможно) то
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...000x_920701677
    До Noosfera echo+sonido sfr175 нужно "дорасти".

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Неадекватная цена за древние Ямахи (пусть и бериллий в 1000-х). Качество саунда далеко от идеала со слов их владельцев, особенно нарекания на НЧ и слитность звучания СЧ/НЧ. Есть ветка по модернизации 1000-х, у Троелса по 1000-м тоже тема есть. Зачем за 80т.р. покупать то, что еще надо до ума доводить?
    И что значит дорасти? Что мешает поэтапно взять нормальную систему, начиная с АС?
    Последний раз редактировалось uriy61; 31.10.2017 в 16:36.

  13. #13

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Зачем за 80т.р. покупать то, что еще надо до ума доводить?
    Не так. Зачем за 80 покупать ас, когда бюджет 40, включая усилитель.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от Vasalmih Посмотреть сообщение
    Чтоб играло не хуже чем в моем портативе!
    закатать губу.

    ---------- Сообщение добавлено 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vasalmih Посмотреть сообщение
    А у меня очередной вопрос: Проект А. Александрова 8851 на динамиках Асалаб достоен внимания по сравнению с тем что предложено выше?

    да но он будет всё равно далёк от наушников. однако звук как в наушниках получить можно.
    около 200 000р. И придёться пилить ждать договариваться и всячески вариться на форуме.
    Хотя и это не рецепт.

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Неадекватная цена за древние Ямахи (пусть и бериллий в 1000-х). Качество саунда далеко от идеала со слов их владельцев, особенно нарекания на НЧ и слитность звучания СЧ/НЧ. Есть ветка по модернизации 1000-х, у Троелса по 1000-м тоже тема есть. Зачем за 80т.р. покупать то, что еще надо до ума доводить?
    И что значит дорасти? Что мешает поэтапно взять нормальную систему, начиная с АС?
    Чушь не пишите если не слышали или не слушали.Была возможность а она есть и сейчас слушать, сравнивать но есть уже опыт и мне этого больше не надо. так вот привёз к другу свои тысячные для сравнения, акустика у друга ценой в 260 000 руб. Ямахи уделали эту акустику в лёгкую,теперь у него акустика за 600 000руб , у меня всё те же ямахи но с твикнутым фильтром.

    ---------- Сообщение добавлено 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Неадекватная цена за древние Ямахи (пусть и бериллий в 1000-х). Качество саунда далеко от идеала со слов их владельцев, особенно нарекания на НЧ и слитность звучания СЧ/НЧ. Есть ветка по модернизации 1000-х, у Троелса по 1000-м тоже тема есть. Зачем за 80т.р. покупать то, что еще надо до ума доводить?
    И что значит дорасти? Что мешает поэтапно взять нормальную систему, начиная с АС?
    Внезапно в мае собралась Сургутская аудтотусовка в ней речь зашла о бюджетной современной акустике.Итог -если нет денег в пределах 150-200 000 руб то альтернативы винтажу нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было 18:55 ----------

    Умникам по нету на заметку,да цена не 40-80 000 руб а 5000$
    http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/p...amaha-ns-5000/

  16. #16

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    FEDGEN,
    Цель жизни: рассказать с максимально широким охватом о своих достижениях )

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цель что бы начальник темы не тратил зря деньги и время.Акустика-главное и наипервейшее звено при строительстве аудиосистемы с неё надо начинать строительство можно сказать что это фундамент строения.Я сейчас слушаю 25 ас -101 и получаю удовльствие от музыка а застеной ямахи и электростаты в цену 20 000 $ и что? За 40 000руб возможно купить нормальную АС но бУ.

    ---------- Сообщение добавлено 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vasalmih Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени!
    Помогите новичку определиться!!!
    Повторить проект полочников? или напольников? или купить фирменные новые или б/у?
    Предыстория: В начале 2000-х годов приобрел себе муз. центр Technics EH 580. В те времена он меня устраивал полностью.
    Все изменилось с приобретением карманного плеера iriver Astell & Kern AK100 - до работы добираться - время
    скоротать + наушники final audio design heaven iv. Первое включение - и, ощущения не передаваемые, такого звука я до того момента не слышал.
    У меня улыбка с лица не сходила минуты две. Все мои любимые треки заиграли по новому, все детально .... я был поражен,
    как такая маленькая коробочка способна на такое? Сейчас, включаю Technics и через минуту выключаю,
    так как слушать его - никакого удовольствия - детальности нет, сцены нет, бас как из бочки. Вот и озодачился обновлением домашней АС.
    С чего начать знающие люди? Чтоб играло не хуже чем в моем портативе!
    И да, я понимаю что слух у нас у всех разный. Послушать как что звучит мне негде.
    Я тоже хожу с качественным звуком но мне жалко 40 000 руб тратить на плеер современный. купил кассетную деку и кучу разных кассетных плееров и получаю кучу удовольствия от звука и записи кассет .дека стоит от 2000 до 5000, плеер от 500руб до 1500руб.а вот ушки за 10 000руб летом и за 1200 зимой

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Умникам по нету на заметку,да цена не 40-80 000 руб а 5000$
    http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/p...amaha-ns-5000/
    Ага, 1000-я Яма уже стОит $5000?
    Она и в лучшие (по курсу бакса) годы - больше $1000 - $1200 за пару никогда не стоила.
    с 1974г по 1978г - 108.000Y при курсе ~300, а в 1993г - 119.000Y при курсе ~110...

    http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-1000m.html
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  19. #19

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    у нас 900€ за них хотят.
    но я не испытываю перед ними восторга - А, да и кто покупает б/у акустику - Б.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Выбор АС для новичка

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    А, да и кто покупает б/у акустику - Б.
    Да многие... Тут, намедни, на Авито товарищу б/у KEF203 купили меньше чем за полцены - муха не сидела, даже упаковка цела...

    http://www.e-katalog.ru/review/kef-reference-203/
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •