Страница 5 из 48 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 956

Тема: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Итак, коллеги, встречайте!

    Ленточный твитер с герметичной лентой Viawave GRT 145.

    Проводящая часть ленты шириной 14 мм, длиной 53 мм, толщиной 9 мкм.
    Рабочий участок мембраны ~ 15*50 мм2

    Удалена часть текста.

    Что касается стойкости мембраны.
    Формовка лавсана производится при 220 С. То есть, мембрана проходит стадию "закалки".
    В течении часа на твитер подавалась мощность 17 Вт. Он даже не успел прогреться.
    В крэш-тестах на перегрузки обычно рвалась сначала мембрана, потом пузырился клей, которым приклеен лавсан к алюминию.
    Клей довольно термостойкий. Его рабочая температура - порядка 150 C

    Пока все.

    PS Мембраны заменяемы. Причем замена проводится относительно просто.

    Разъяснение по волноводу в этом посте https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2270842
    Графики для GRT-145 с волноводом, установленным сверху на фланец, и 3D модель волновода здесь https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2473774

    Даташит_GRT145.pdf


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1751data 1 .jpg 
Просмотров:	1572 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	296382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT145 1.jpg 
Просмотров:	1943 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	296381
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR 0 30 60 H.PNG 
Просмотров:	1853 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	296384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR 0 30 60 V.PNG 
Просмотров:	1493 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	296385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT145 imp 0.02-30.PNG 
Просмотров:	1360 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	296388 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT145 HD 2 3.PNG 
Просмотров:	1783 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	296387 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GRT 145  CSD.PNG 
Просмотров:	1368 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	296389 Вложение 296386
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Max voltage RMS 12.PNG 
Просмотров:	1111 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	296734  
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 30.07.2018 в 21:14. Причина: Удалена часть текста. Отредактированы картинки

  2. #81
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а как обстоят дела с волноводом под этот динамик? Хотелось бы такой же гладкой дисперсии, как у 850-го.
    Константин, до волновода для этой модели пока не добрался. Боюсь, что раньше осени до волновода руки не дойдут.

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Дмитрий, скажите пожалуйста, у вас есть внеосевые замеры ачх ваших новых ленточников ? Осевые ачх впечатляют и влюбляют в себя - с первого взгляда.
    А КНИ с такой красивой АЧХ - вообще не интересует))) С уважением, Бокарёв Александр.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Константин, до волновода для этой модели пока не добрался. Боюсь, что раньше осени до волновода руки не дойдут.
    Да, если с волноводом получится запускать с 1.5кгц - будет вообще, подарок.

  5. #84
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скажите пожалуйста, у вас есть внеосевые замеры ачх ваших новых ленточников ?
    Как-то упустил этот момент - не снял с новых динамиков боковые АЧХ. Остались боковые АЧХ с ненастроенного макета.
    Но общий ход внеосевых АЧХ по этой картинке вполне понятен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Боковые АЧХ 0 30 60.PNG 
Просмотров:	659 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	291540

    По слова одного из постоянных заказчиков RT850, которому хотелось более широкий угол излучения на ВЧ, у GRT145 более широкая диаграмма направленности. Другой вопрос, что это далеко не всегда хорошо.

    А КНИ с такой красивой АЧХ - вообще не интересует))
    А вот это зря!
    У этого динамика за счет низкого КНИ очень приятный и прозрачный звук. Даже когда включаешь его просто в усилитель без фильтра. За счет пологого спада на НЧ голос на нем звучит потрясающе даже в миксе со всеми инструментами. Коллеги не дадут соврать

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Да, если с волноводом получится запускать с 1.5кгц - будет вообще, подарок.
    Ну 1,5 кГц - это экстрим все-таки. Даже волновод эту частоту сильно не вытащит. Подъем лишь 2-3 дБ от силы. Поэтому раздел на 1,5 кГц - если только для не очень громких двухполосок.

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Спасибо! Внеосевые практически мало отличаются от типовых ачх классных купольных твитеров. Замечательно!!!
    Дело за малым : найти мидвуфер, достойный такого соседства !

  7. #86
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Даташит GRT145
    Вложения Вложения

  8. #87
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Пиковая и программная - очепятка?

  9. #88
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Пиковая и программная - очепятка?
    Нет, там все правильно.

    Программная - это мощность до ФВЧ твитера. Фактически, это мощность АС с чутьем 95 дБ/Вт, в которой стоит твитер с разделом в районе 2,5 - 3 кГц.
    После ФВЧ от этих 150 Вт как раз и останется 15-17 Вт

    Кстати, во всех даташитах скандинавов именно программную мощность у твитеров и указывают - 90 - 200 Вт.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 29.06.2017 в 11:19.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Дмитрий, скажите пожалуйста, на нынешнем Росхайэнде будет возможность приобрести у вас эти новые динамики , чтобы не связываться с нашей легендарной почтой?

  11. #90
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Посылки от Дмитрия Транспортной(получал два раза Деловыми линиями) доходят очень быстро и без всяких проблем.(да и ни каких почт).

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Вообще красота. Но в душе мечта : привезти трофей с выставки. Своими руками подержать, получив из рук автора.
    Тем более. такие удачные динамики.

  13. #92
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скажите пожалуйста, на нынешнем Росхайэнде будет возможность приобрести у вас эти новые динамики , чтобы не связываться с нашей легендарной почтой?
    Александр, я думаю что можно. Привезу парочку под это дело.

    Что касается почты, то у нас действует правило: повреждения при пересылке - это гарантия.
    Пакуем тщательно. Пока проблем не было.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 29.06.2017 в 15:07.

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Отлично! Спасибо вам! Буду надеяться. что ничего не помешает поездке.

  15. #94
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Отлично! Спасибо вам! Буду надеяться. что ничего не помешает поездке.
    Да, перед выставкой скоординируемся.

  16. #95
    Старый знакомый Аватар для St12
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    А с подобными динамиками сошьются?
    http://supravox.fr/anglais/haut_parleurs/215_S.htm
    Производитель предлагает как вариант - в качестве фильтра использовать один лишь конденсатор (0,47-0,56 мкФ) последовательно с твитером.

  17. #96
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,706

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от St12 Посмотреть сообщение
    А с подобными динамиками сошьются?
    http://supravox.fr/anglais/haut_parleurs/215_S.htm
    Производитель предлагает как вариант - в качестве фильтра использовать один лишь конденсатор (0,47-0,56 мкФ) последовательно с твитером.
    Не вижу никаких препятствий для сшивки. В том числе, первым порядком.

    Мне доводилось слышать результат сшивки первым порядком RT850 с ШП. Признаюсь, не смотря на мой изначальный скепсис по поводу первого порядка, все играло на удивление хорошо на малой и средней громкости. А очень громко те АС слушать никто и не собирается. Фазу стыковки отрегулировали глубиной установки твитера. Он установлен на кронштейнах на верхнем торце АС. По итогу оптимальным положением оказалось глубина установки порядка 2 см относительно передней панели АС

    GRT145 первый порядок держит намного лучше. И будет хорошо переваривать даже приличную громкость.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 29.06.2017 в 19:07.

  18. #97
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от St12 Посмотреть сообщение
    А с подобными динамиками сошьются?
    http://supravox.fr/anglais/haut_parleurs/215_S.htm
    Производитель предлагает как вариант - в качестве фильтра использовать один лишь конденсатор (0,47-0,56 мкФ) последовательно с твитером.
    У меня "большие сомнения" именно по номиналу самой емкости(в 0,47-0,56мкф)как варианта и только.Ну а так те же Сонидо SWR 250(насколько помню)" подхватывал" по вч ленточными Фаунтек СД.2.0( конденсатор и индуктивность ) и звучание по мне становилось ГОРАЗДО более интересным(поэтому и считаю болтовней,что после 50ЛЕТ слух становится хуже.... с завалом по вч и они и не так уж нужны)..Я считаю нужны и Очень!!!(такие как ленточные от Дмитрия)..Я могу слушать конечно музыку и без них .. у "Гудмансов Акссиетт"-"8" начинается завал после 12кГц..,но как же сильно меняется характер звучания с включение ленточных вч..(поэтому и делаю в своей акустике фильтры в возможностью переключения под настроение и подстройкой).

  19. #98
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    У меня "большие сомнения" именно по номиналу самой емкости(в 0,47-0,56мкф)
    Зачем смотреть на какие-то цифры в каких-то бумажках, когда можно (нужно) взять микрофон и самому настроить по месту, в конкретной конструкции?

  20. #99
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Ну так покажи мне свои измерения с микрофоном именно этих вч в конкретной конструкции.. Я делаю по мотивам "винтажной" там вместо одной ленточной от шести..до восьми вч и сч динамик другой..Делаю для себя и мне ВООБЩЕ начхать в первую очередь на микрофон.НО ВАЖНО ,что бы мне моя нравилась по звучанию гораздо более... например других современных(По тому же номиналу вч я ведь не от балды пишу)...

  21. #100
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,390

    По умолчанию Re: Viawave GRT 145 - ленточный твитер с герметичной мембраной.

    Дмитрий, вот чего не хватает в даташите. Для тех, кто будет пробовать их включать напрямую к выходам УПТ.
    Параметры для работы схемы защиты от постоянки.
    Таблица живучести. Сколько миллисекунд какого постоянного напряжения не выводит их из строя.
    Или, учитывая их импеданс, даже среднего качества кондёр будет таки лучше, чем реле с суперконтактами?
    Последний раз редактировалось sewerin; 30.06.2017 в 20:40.

Страница 5 из 48 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •