Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ИБП APC в качестве источника для караудио

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hunter
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию ИБП APC в качестве источника для караудио

    Есть ИБП на 650 ВА, батарея в нем 12В, можно его приспособить для подключения автомагнитол и маломощных автомобильных усилителей?

  2. #2
    Новичок Аватар для 12333
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: ИБП APC в качестве источника для караудио

    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    для подключения автомагнитол и маломощных автомобильных усилителей?
    Если они будут питаться от 12вольт то возмите просто батарею.
    Но имейте ввиду из практики на ippon-ах,если напряжение на батареи значительно снизиться то ИБП потом может не зарядить такую батарею(или ему потребуеться значительно большее время-у меня к примеру за сутки не смог зарядить даже до состояния кратковременного вклбючения ИБП).

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hunter
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: ИБП APC в качестве источника для караудио

    Батарею я могу взять и автомобильную.
    Суть в другом, хочется вывести из упса +12 и подключать технику. Не знаю возможно это без серьезной переделки или нет, судя повсему он либо 220 берет либо от батареи и преобразует в 220. Вот думаю если параллельно батарее подключать, единственное незнаю он постоянно батарею подзарежает и каким напряжением, да и по току не меньше 15-20А хотелось бы.

  4. #4
    Новичок Аватар для 12333
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: ИБП APC в качестве источника для караудио

    Думаю паральлельно не получиться,подзаряжет он её как я понял из схемы по мере разряда,в ippon утим процессом управлял процессор(с него сигнал на зарядную цепь шёл) если там подобная схемотехника можете цепь отключить и управлять вручную. А так узел заряда там был На ЛМ317,и скорее всего при разряде батареи вы его пергрузите. Батарея там в 500VA была 28А/Ч-так что при таком токе разряда считайте сами.

    А с батареей не ошибаюсь если он сам берет энергию тока в отсутствие напряжения сети и осуществляет переключение между сетью и преобразователем быстродействующем реле. Но у вас может быть иначе так АРС я никогда не делал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •