Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    Здравствуйте. Вопрос в заголовке. Почему то кажется, что с бюджетом в 10-15 тысяч лучше попытаться самому. Я слушаю музыку с огромной басовой составляющей, это uk garage, grime и около этого. Слушаю очень и очень громко, еще ни разу мне не хватало громкости и мощи, а если ее и хватает, то нч уже не нч. Есть идея поставить в каждый кабинет широкополосник 150гдш и на поддержку басса какой-нибудь 300ГДН34-8. Это нормально вообще? Получу ли я нормальное(сильное) давление по нч? Комната 24 квадрата. Соседей нет, частный дом.
    Пример того, что я слушаю, и почему мне так важны нч, можно послушать по ссылке JUST JAM 97 DJ BARELY LEGAL FT SCRATCHY & SLICK DON
    И буду благодарен, если вы предложите свои варианты которые будут укладываться до 15 тысяч

    Есть еще один момент, хочу обойтись без сабвуфера. Все что я слышал от сабов, это бубнение. Вся комната трясется, а давление нет на мозг, не придавливает короче. Хотя, я конечно понимаю, что для моих жанров вроде покупают саб, но что-то я ему не доверяю, да и хочется настоящего стерео. Думал раньше о винтаже pioneer cs-703, у них нч 15 дюймов. Но потом меня уверили, что я не получу от них, что хочу.

  2. #2
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    Есть смысл построить топы на 150 ГДШ выше 80 Гц будет компактно и мобильно!
    Ниже саб на голове 600-1000 ГДН!
    Только настоящий саб, а не те "перделки" которые Вам довелось слышать.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    Сообщение Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Есть смысл построить топы на 150 ГДШ выше 80 Гц будет компактно и мобильно!
    Ниже саб на голове 600-1000 ГДН!
    Только настоящий саб, а не те "перделки" которые Вам довелось слышать.
    Всего лишь 80гц? А в каждую колонку не варик по 300гдн засунуть? Как кстати по звучанию то?

    Да и чем усиливать 600-1000гдн... Какие-нибудь мощные микросхемы мостом что ли..

    Просто в магазине из многого понравилась только стерео пара radiotehnika sm300. Все-таки подумал, что не будет достаточно по мощи и давлению по нч.

  4. #4
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    Всего лишь 80гц? А в каждую колонку не варик по 300гдн засунуть? Как кстати по звучанию то?

    Да и чем усиливать 600-1000гдн... Какие-нибудь мощные микросхемы мостом что ли..
    Засунуть можно много чего,только что это даст?
    Ксатати а как, и чем 150 ШП кормить собираетесь?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Засунуть можно много чего,только что это даст?
    Ксатати а как, и чем 150 ШП кормить собираетесь?
    Или ресивер denon 1513, или одиссей у-010. Цап - ресивер, или creative x-fi titanium

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Засунуть можно много чего,только что это даст?
    Ну так, почему то вуферы ставят в ас, массовые производители в 3-х полосных системах. Почему нельзя сделать так же?) саб не хочется.
    Последний раз редактировалось SliDe; 19.12.2013 в 19:07.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    Или ресивер denon 1513, или одиссей у-010. Цап - ресивер, или creative x-fi titanium
    Печалька...

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    Ну так, почему то вуферы ставят в ас, массовые производители в 3-х полосных системах. Почему нельзя сделать так же?
    У них задачи другие.Они не звук делают а деньги.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    Ну что же, никто не собирал ас на "ноэма" на этом форуме? Поделитесь опытом хотя бы, стоит ли овчинка выделки? Судя по ачх 150гдш верхняя середина ОЧЕНЬ завышена, в корпусе будет по другому или так же и останется?
    И никто не подскажет как сделать мега басовый вариант без сабвуфера? Идеальное качество меня не волнует, хочется чтобы было детально конечно на акустике и джазе, но на басовых жанрах которые я слушаю, я эти детали просто физически не услышу, т.к. давление по нч..

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Сборка ас на базе динамиков ноэма, своими руками, при малом бюджете.

    150гдш как нч динамик мидбас. Мегабаса не получится а внятный мидбас вполне если Сабсоника послушаете.Для мегабаса к ним нужен саб или два.Где то отзывался человек недавно сделавший 2+1 на 150гдш + 1000гдн восемнашка.И басом своим был доволен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •