Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Хочу купить или собрать пред. на лампах, на данный момент есть интегральный denon 1500 pma ae с возможностью подлючения предварительного усилителя. Стоит ли пытаться собрать или лучше купить готовый самодельный, промышленный. Может посоветуете схемы, желательно чтоб те кто рекомендует сами собирали те самые схемы) остановились ли на них или выбрали более лучший вариант.

    Спасибо.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    А входное сопротивление у УМ каково?




    С уважением.

    Алексей Бурцев

  3. #3
    Новичок Аватар для VIK
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Цитата Сообщение от Fokan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Хочу купить или собрать пред. на лампах, на данный момент есть интегральный denon 1500 pma ae с возможностью подлючения предварительного усилителя. Стоит ли пытаться собрать или лучше купить готовый самодельный, промышленный. Может посоветуете схемы, желательно чтоб те кто рекомендует сами собирали те самые схемы) остановились ли на них или выбрали более лучший вариант.

    Спасибо.
    Для данного усилителя не очень понятна необходимость в предварительном усилителе. Думаю Вам нужен просто буфер на лампе. Посмотрите у Сергеева на сайте http://sergeev21.narod.ru/6n6pbufer.htm
    На сколько я понимаю, у него можно и заказать.
    С уважением.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Бурцев поподробнее пожалуйста, не понял о чем вы, мне нужен предварительный усилитель отдельным устройством, а не модернизацией денона

    VIK
    на сколько мне известно в деноне 1500 предварительный такой же как и в 700 модели, поэтому возможно он не использует весь свой потенциал, поэтому хотелось бы все таки отдельное устройство

  5. #5
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Цитата Сообщение от Fokan Посмотреть сообщение
    Бурцев поподробнее пожалуйста, не понял о чем вы, мне нужен предварительный усилитель отдельным устройством, а не модернизацией денона.
    Входное у УМ может быть и 600 Ом и 100кОм - соответственно и рекомендации будут разные.



    С уважением.

    Алексей Бурцев

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...30294&clid=502

    вот тут есть харрактеристики, надеюсь поможет как я понял 47 кОм
    Последний раз редактировалось Fokan; 18.11.2009 в 19:32.

  7. #7
    Новичок Аватар для VIK
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    VIK
    на сколько мне известно в деноне 1500 предварительный такой же как и в 700 модели, поэтому возможно он не использует весь свой потенциал, поэтому хотелось бы все таки отдельное устройство[/QUOTE]

    Так я Вам и советую отдельное устройство, а уж как Вы его оформите, это уж на Ваш вкус и цвет.
    Мне, кажется, что за рубежом есть и промышленные аналогичные устройства, по крайней мере были.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Цитата Сообщение от Fokan Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...30294&clid=502

    вот тут есть харрактеристики, надеюсь поможет как я понял 47 кОм
    Еще вопрос - если нажать кнопку "Source Direct", то при прослушивании регулятор громкости в какое положение обычно ставишь - 11,12 или 1 час?

    И последнее - трансформаторы мотать или покупать готов?


    С уважением.

    Алексей Бурцев

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Цитата Сообщение от Бурцев Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - если нажать кнопку "Source Direct", то при прослушивании регулятор громкости в какое положение обычно ставишь - 11,12 или 1 час?

    И последнее - трансформаторы мотать или покупать готов?


    С уважением.

    Алексей Бурцев
    я всегда с нажатой слушаю Source Direct , без регулировки тембров и высоких , регулятор громкости обычно 9-10 часов, редко громче - соседи добить начинают). Трансформаторы от цены зависит, если укусятся то и мотать можно

  10. #10
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    Цитата Сообщение от Fokan Посмотреть сообщение
    я всегда с нажатой слушаю Source Direct , без регулировки тембров и высоких , регулятор громкости обычно 9-10 часов, редко громче - соседи добить начинают).
    Если глянуть на характеристику регуляторов громкости, то увидим, что при положении на "10 часов" вносимое затухание примерно равно 26дБ. А если учесть, что большинство УМ имеют усиление по напряжению около 20 раз, то получается, что тебе не предварительный усилитель нужен, а простой хороший повторитель.
    http://www.farnell.com/datasheets/317965.pdf
    Цитата Сообщение от Fokan Посмотреть сообщение
    Трансформаторы от цены зависит, если укусятся то и мотать можно
    Цена нормальных трансов точно будет кусаться, а ненормальные вряд ли стоит использовать.

    Рекомендации такие: регулятор громкости 10кОм (не выше - у лампы входная емкость достаточно высокая), лампа 6Ж43П (триодное включение, смещение 3В, анодное 215-220В, ток 30мА), трансформатор с Ктр 38-40 к 1, БП - двухполупериодный выпрямитель на кенотроне 6Ц5С, LCRC фильтр (4Гн индуктивность, три емкости порядка 1000-2000мкф, два хороших резистора 60-80 Ом).
    Если сопротивление обмоток транса будет не высоким (около 140 Ом первичка), то выходное сопротивление каскада получится порядка 1-1,2 Ом, что позволит напрямую подключить акустику к этому преду.


    С уважением.

    Алексей Бурцев

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста ламповый предварительный усилитель - покупка или сборка

    ясно спасибо, дам знакомым описание при возможности, посмотрим что скажут

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •