Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Кто применял комплект микшер-усилок-колонки в одном чемодане?
    Как такая система в принципе называется?
    Подскажите какие-нибудь модели, может быть статьи.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    производители - изначально Фендер "паспорт"

    потом все остальные и много

    например фоник пивей это что я последнее время видел..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане


  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Забавные агрегаты.
    А как вы относитесь к микшерам со встроенным УМ?

  5. #5
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Да тут магу добавить ещё пару фирм те, что у нас есть: Yamaha, Muzon, Sound King, Phonic, EV - довольно удобная вещь для музыкантов.
    Если вы планируете расти в дальнейшем (абгрейд), то это не для Вас!!!

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к микшерам со встроенным УМ?
    К микшерам со встроенным УМ я отношусь нормально. В отличие от тех "портативных" дивайсов, о которых идет речь выше. И особой популярностью они не пользуются, из-за весьма хиленьких колоночек... Имхо гораздо разумнее прикупить подходящие колонки (только ни в коем случае не активные) и к ним что-то вроде этого:

    Существует большой выбор подобных дивайсов от разных производителей, на разную мощность и на разную цену...

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Да, пожалуй, вы все правы. Стоит покупать "активный" микшер и две колонки. Спасибо за обсуждение.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    только ни в коем случае не активные
    Эт почему?
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Цитата Сообщение от Seorgey Посмотреть сообщение
    Эт почему?
    Потому что с ними много проблем, вызванных вибрацией. Обламываются выводы деталей, обрываются шлейфы и т.д. Имхо, выбор усилитель + пассивные колонки лучше, чем активные... Хотя безусловно зависит от производителя...

  10. #10
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Имхо, выбор усилитель + пассивные колонки лучше, чем активные... Хотя безусловно зависит от производителя...
    Вообщем конечно соглашусь, но я бы сказал больше зависит от поставленной цели. Активные колонки очень удобны - все включено, как говориться, только в розетку воткни и готово. Я бы не согласился с
    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Потому что с ними много проблем, вызванных вибрацией.
    т.к. это папахивает уж очень дешевым китаем. Скорее, причиной я бы назвал - это низкое качество одного из компонентов системы (понятно, что там все не очень, так скажем) - либо гавеные динамики, либо сраненький усилитель (скорее первое бывает, по отношению ко второму). А вот покупая усил + пассивные колонки, ты уже можешь выбрать изходя из цены/качества. Безусловно с такой системой затраты больше. Да и хоть в активных системах стоит далеко не самое лучшее, но зато ты получаешь, обычно, полный надор функций, как то: наличие уже лимиттеров, микрофонных предусилителей и пр., что в системе усил + пассивные колонки не всегда бывает.
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Цитата Сообщение от Seorgey Посмотреть сообщение
    Активные колонки очень удобны - все включено, как говориться, только в розетку воткни и готово.
    Насчет удобства никаких возражений нет...

    Цитата Сообщение от Seorgey Посмотреть сообщение
    это папахивает уж очень дешевым китаем.
    Про дешевый Китай я вообще молчу, там просто все разваливается. А вот например возьмем активную тумбу BEHRINGER B300, которую тут обсуждали в этой теме. Типовой дефект для нее - облом от вибрации выводов LM3886. Часто страдают этим и HK AUDIO, а это не совсем дешевый Китай...
    Цитата Сообщение от Seorgey Посмотреть сообщение
    наличие уже лимиттеров, микрофонных предусилителей и пр., что в системе усил + пассивные колонки не всегда бывает.
    Здесь речь шла не о просто усилителе, а комбайне "микшер+усилитель", а там все это, как правило, есть...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    KleoM, если самодейтельное делать, например так: покупается колонка не (важно какая), и, в отдельном металическом корпусе делается микшер и усилитель, а затем прикрутить всё это сверху на колонку.
    Как с вибрацией в этом плане будет?

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Ну если ты хорошо продумаешь конструкцию с учетом именно вибростойкости, то никаких проблем не будет...
    Проблемы-то в основном вызваны именно конструктивными просчетами. Ставят детали на длинных выводах никак их не фиксируя. Естественно, что при вибрации они болтаются и выводы обламываются. Тяжелые детали надо хорошо зафиксировать. Есть еще одна, часто встречающаяся в последнее время проблема. Производители нарушают технологию формовки выводов. Есть такое понятие, как "минимальный радиус изгиба" выводов, при котором не происходит нарушение внутренней структуры вывода. Китайцы этого практически не соблюдают. Гнут выводы под прямым углом без всякого радиуса. Естественно, что выводы очень быстро обламываются в этом месте.
    В общем сделать хорошо можно, только подумать надо...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    А не замечали там больше влияет вибрация от корпуса колонки или от динамика?

    И чем скреплять, термоклеем по верху по деталям?

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Думаю, что основная причина, это колебания воздуха от динамика внутри корпуса... Потому что зачастую обламываются детали не столько тяжелые, сколько объемные. У которых "парусность" большая...
    Термоклея в принципе вполне достаточно...

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Глупости всё это, то что вибрация и всё такое, при транспортировке вибрация и тряска ещё посильнее, так что тут именно просчёт в проектировании и никак не относится к тому что усилитель встроен АС. Я видел активные АС которым по 30 лет и без единой поломки. Так же не соглашусь с тем что в активной ситеме есть лимитеры и прочие вещи, часто в активные АС ставят просто УМ без какой-бы то ни было защиты, в то время как на внешнем усилителе практически всегда присутствует хотя-бы простенькая защита.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Unreal, не во всем с тобой согласен...

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Глупости всё это, то что вибрация и всё такое, при транспортировке вибрация и тряска ещё посильнее
    Нет, не глупости. Это факт. При транспортировке тряска нерегулярная и приходится в основном на корпус. А я пишу несколько про другое. Прочитай внимательно, что я писал выше...

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    так что тут именно просчёт в проектировании и никак не относится к тому что усилитель встроен АС
    Согласен. Еще раз отсылаю выше...

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Проблемы-то в основном вызваны именно конструктивными просчетами.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Я видел активные АС которым по 30 лет и без единой поломки.
    К сожалению я редко вижу АС без поломки. Почему-то мне всегда привозят неисправные... Насчет 30-ти лет не скажу - я столько не живу , но охотно верю. Дело в том, что 30 лет назад качество аппаратуры было, мягко говоря, несколько другим, чем сейчас...

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Так же не соглашусь с тем что в активной ситеме есть лимитеры и прочие вещи, часто в активные АС ставят просто УМ без какой-бы то ни было защиты, в то время как на внешнем усилителе практически всегда присутствует хотя-бы простенькая защита.
    Опять же... Никаких возражений не имею. Но в последних постах речь идет несколько не об этом. Я сам не являюсь апологетом активных систем... А только отвечаю на конкретные вопросы ув.
    kobarr...

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микшер-усилок-колонки в одном чемодане

    Нет, не глупости. Это факт. При транспортировке тряска нерегулярная и приходится в основном на корпус. А я пишу несколько про другое. Прочитай внимательно, что я писал выше...
    Да я понял, просто если детали отваливаются от вибрации они и при транспортировке могут отвалиться и всё это относится к низкому качеству конкретного изделия.

    Добавлено через 11 минут
    Почему-то мне всегда привозят неисправные...
    Может причина в том что вы работаете в мастерской по ремонту аппаратуры?
    Я тоже 30 лет не живу, тем не менее приносили девайсы конца 70-х с которых лично пломбы снимал, после замены пары электролитов продолжают служить, возможно по сей день. Не согласен с тем что раньше делали качественнее, раньше тоже как и сейчас были качественные вещи, но и было куча хлама, просто до наших дней хлам уже весь на свалке а мы видим сейчас только самые качественные, вот и создаётся впечатление.
    Последний раз редактировалось Unreal; 31.05.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •