Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 135

Тема: Винил новодел 25000₽

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от павел. Посмотреть сообщение
    Послушайте,сравните с мп3. Удивитесь.
    Огласите, пожалуйста, что и с чем Вы лично сравнивали. Какие композиции, один ли мастеринг, какой битрейт mp3, чем "читали", какой виниловый стол, тонарм, голова и корректор. Удивите.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от павел. Посмотреть сообщение
    Вы слушаете винил?
    Вы будете удивлены- слушал, слушаю и буду слушать! Причем не на самом плохом проигрывателе(DUAL CS5000) с хорошей головенкой ортофон ОМ30 и прекрасным корректором...но это дань традициям да пластинок на полке метра 3-3,5...как же их не слушать?

  3. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для well solid
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Я конечно извиняюсь, винил слушал лет 30 назад, но как то слабо вериться что он (винил) на уровне МП3. Мп3 это ваще шляпа какая то, после того когда послушал flac.
    Так как 1млн₽ нет на нормальный вертак решил от покупки отказаться. Зато нашел на верхней полке в гараже Арктур 004, unitra G602C Hi-fi. Попробую его оживить и послушать как звучит винил.

  4. #44
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    Так как 1млн₽ нет на нормальный вертак решил от покупки отказаться.
    Лимон не обязательно. Если так хочется новодел, то например что-то навроде TEAC TN-3b (простенькая вертушка с неплохим саекообразным тонармом), и купить другую вставочку на штатную VM95E, например красненькую VMN95ML.
    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    Зато нашел на верхней полке в гараже Арктур 004, unitra G602C Hi-fi. Попробую его оживить и послушать как звучит винил.
    Может не понравиться.
    Последний раз редактировалось Виталик; 22.11.2020 в 06:21.
    С уважением, Виталик.

  5. #45
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    Зато нашел на верхней полке в гараже Арктур 004, unitra G602C Hi-fi. Попробую его оживить и послушать как звучит винил.
    Правильно. И желание сразу пропадет к винилу)))

  6. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,122

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Никого не осуждаю, просто надо для себя определиться для чего берется аппарат.
    Для чего вообще может браться винил, кроме ностальгии?
    И кроме визуально-тактильных ощущений - когда берешь пластинку, разглядываешь конверт, вынимаешь диск, смахивешь пыль, ставишь на вертак, включаешь. Пока играет - рассматриваешь вкладыш.
    С сидюком а тем более файлами на компе или стриме - всего этого нет.

    P.S. По себе знаю
    P.P.S. И се это можно понять. В отличие от возни с магнитофонными катушками и кассетами.

    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    и поисков наткнулся в ютюбе на чувака который с его слов подключил какой то саундбар за полтос рублей к винилу стоимостью 1миллион рублей и по его словам "винил зазвучал и полностью раскрылся".
    А тут можно только поржать. Начиная со слова "саундбар".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #47
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Для чего вообще может браться инл, кроме ностальгии?
    И кроме визуально-тактильных ощущений - когда берешь пластинку, разглядываешь конверт, вынимаешь диск, смахивешь пыль, ставишь на вертак, включаешь. Пока играет - рассматриаешь вкладыш.
    Я себе недавно опять купил вертушку, и это третий заход уже. Первый в юности, второй вначале двухтысячных, и теперь вот опять. Но я конверты особо не рассматриваю, просто нравится как звучит.
    С уважением, Виталик.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    По мне, винил - это не шарм звука, а просто особенности мастеринга.

    Хорошо помню, как, в общем-то еще как-то воспринимаемый звук всякой нынче уже древней советской акустики резко сдулся с появлением CD. Причем даже кассеты записанные с CD звучали на той технике совершенно неприемлемо.
    НЧ как-то резко стали хрипеть от недостатка линейного хода, пищалки, было такое ощущение, умерли все, а новые дохли за пару недель (а которые не сдохли, запирались на НЧ в ноль на тех квази-фильтрах, нередко типа "кондер в цепи пищалки").

    Собственно, винил - очень требовательный носитель и это накладывает жесткие ограничения на фонограмму. Естественно, что и аппаратура легче отрабатывает такой звук и воспринимается он легче, ну и привычка к нему вырабатывается стойкая, по крайней мере, эффект узнавания формируется (тут уж кому налет шика, кому - "уберите этот отстой").

    Объективно, винил - это прежде всего более "живой динамический диапазон". Записать по "0 дБ" как это в цифре (ага, войны громкости) технически невозможно. А писать по -10 -15 дБ - получается серость. Так что в норме имеем невысокий rms уровень и нечастые пики громкости. Так что живые, "дышащие" фонограммы получаются просто в стандарте.
    НЧ - обрезаны и приглушены (чтоб игла не вывалилась), да еще и в моно.
    ВЧ (причем не от 10 кГц, а пониже, там где они еще есть) тотально приглушены, иначе резец будет косячить, но на короткие всплески тарелок его хватает.

    И т.д. и т.п. Усилители и АС говорят спасибо, ушам тоже нравится. Все довольны.

    Встречал нынешние пластинки, которые писались уже явно тупо по CD - ну так они и звучат.

    Можно было бы порассуждать про то, как в цифре звучал бы такой мастеринг без промежуточного винилового звена, но будем справедливы, нынешние массовые ЦАП все еще не тянут даже это.

    Но все-же больше надежд на хай-рез, где ограничений практически нет.

    ИМХО, конечно

  9. #49
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,122

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Я себе недавно опять купил вертушку, и это третий заход уже.
    Ну, у меня вертушек даже две. Правда, одна из них сосм примитивная, но и выкинуть лень.


    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Первый в юности, второй вначале двухтысячных, и теперь вот опять.
    У меня наверное второй, и примерно тогда-же.
    Жаль только, в свое время остался без коллекции пластинок, сейчас у меня их не так много. Но если где вижу что-то интересное в приличном состоянии, покупаю. Благо магазинов немало а стоят они не дорого. Но среднем это получалось примерно один диск в год, а то и в два. Правда, последних года три уже не покупал.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Но я конверты особо не рассматриваю, просто нравится как звучит.
    Есть такое. На меня винил действует успокаивающе. Ставлю пласт и засыпаю до конца стороны.
    Объяснить не могу.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Виниловый звук, виниловый звук...
    слышал я ваш "виниловый звук",
    мне про него на форуме напели
    (видоизменённый анек)


    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    Призадумался!
    "Молодцы", чё сказать, "феноминальная способность" некоторых форумчан испоганить человеку мечту ...на корню...

    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, винил слушал лет 30 назад, но как то слабо вериться что он (винил) на уровне МП3. Мп3 это ваще шляпа какая то, после того когда послушал flac.
    Так как 1млн₽ нет на нормальный вертак решил от покупки отказаться. Зато нашел на верхней полке в гараже Арктур 004, unitra G602C Hi-fi. Попробую его оживить и послушать как звучит винил.
    Зачем так категорично-то, всё гораздо доступнее , только из крайности в крайность бросаться не стОит!
    Те "пластмассовые погремушки", что Вы изначально выбрали, не стоят внимания, как и Арктур, на фиг его, как и всё пластмассовое г..но советского пр-ва...

    Так понимаю, послушать грампластинки у кого-то из знакомых поблизости (или же в магазине, на крайняк) нет никакой возможности..?!

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    ...Если так хочется новодел, то например что-то навроде TEAC TN-3b ...
    Если уж тратить такие деньги (~45 т.руб.), то стоит посмотреть на винтаж, например этот или
    этот - это не пластик, вес аппаратов "благороднее" )), правда никакой автоматики, всё вручную )))
    Последний раз редактировалось Mammonth; 22.11.2020 в 10:29.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,257

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Давно, лет пять (хотя наверно, ближе к десяти) назад, загорелся винилом.
    За 20 т.р. купил винтажного Victora, обслужил, заменил разьемы на RCA, новый картридж, еще 15 т.р. изготовил понижающий трансформатор и корректор. Все на круг, никак не меньше 50 т.р. в те годы, учитывая, что есть доступ к станочному парку. Сейчас заметно дороже будет, учитывая экономическую ситуацию в России.
    Советские проигрыватели и пластмассовый винтаж (и новодел), рассматривать вообще не стоит.
    Андрей

  13. #53
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Давно, лет пять назад, загорелся винилом.
    За 20 т.р. купил винтажного Victora, обслужил, заменил разьемы на RCA, новый картридж, еще 15 т.р. изготовил понижающий трансформатор и корректор. Все на круг, никак не меньше 50 т.р.
    Всё понимаю, обслужил и т.д., но тёзка, 15 Крублей за понижающий транс ... эээ...???... его цена максимум в 4 т.руб. с корпусом
    Упссс, пардон, про ф.корректор пропустил, извини за невнимательность! ))

  14. #54
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Если уж тратить такие деньги (~45 т.руб.), то стоит посмотреть на винтаж, например этот или этот - это не пластик, вес аппаратов "благороднее" )), правда никакой автоматики, всё вручную )))
    Уже писали об этом. Но если человек хочет новодел?
    С уважением, Виталик.

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Уже писали об этом. Но если человек хочет новодел?
    Да после "наставлений", полученных на форуме, похоже он уже ничего не хочет ... желание рассосалось )))

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Уже писали об этом. Но если человек хочет новодел?
    Винил это как бросить курить, нужно самому сильно захотеть

  17. #57
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    На мой взгляд начинать "виниловый ренессанс " в настоящий момент- это глупо и затратно. Когда я полез на этот корч(35-30 лет назад)- особенного выбора не было... А очень хотелось быть в мэйнстриме. Топикстартер должен это хорошо для себя уяснить, чтобы не было горько и обидно за выкинутые "на пшик" деньги.
    Сейчас молодые люди, у которых порядок с мозгами, пользуются стриминговыми сервисами...никакого гемора с физическими носителями и музыка на выбор...

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Для чего вообще может браться винил, кроме ностальгии?
    Для коллекции. Коллекционируют же марки значки картины.

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Не понимаю смысл споров, разве что языки почесать. Носитель живёт, негусто (пока есть старые запасы), но живёт. Причин куча - от откровенного купи-продай до обычной ностальгии. Да, пожалуй аналогия с курительной трубкой близка к истине, хотя любая аналогия по определению неполна и неточна.

    У меня лично вполне себе уживаются и винил, и цифра. Доработанный по всем направлениям классический Техникс с МС и трансформаторами, нечастые покупки через Дискогс одной стороны - и около терабайта лосслесс цифры (периодически обновляемой), слушаю то и на том, что в данный момент "заходит". И нормально, не хочется выкинуть ни то, ни другое.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  20. #60
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винил новодел 25000₽

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Носитель живёт, негусто (пока есть старые запасы), но живёт.
    Ну и продажи новодела растут.

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    У меня лично вполне себе уживаются и винил, и цифра. Доработанный по всем направлениям классический Техникс с МС и трансформаторами, нечастые покупки через Дискогс одной стороны - и около терабайта лосслесс цифры, слушаю то и на том, что в данный момент "заходит". И нормально, не хочется выкинуть ни то, ни другое.
    Точно так же всё. То забываешь про вертушку, то не выключаешь по два-три дня.
    С уважением, Виталик.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •