Страница 137 из 149 Первая ... 127135136137138139147 ... Последняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 2976

Тема: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Ни для кого не секрет, что хороший звук начинается с источника, а последний как правило имеет неприятное количество цифр на ценнике. В последнее время многие посматривают в сторону Китая, хоть и сыскавшего дурную славу, но предлагающего уж очень вкусные девайсы по доступной цене.
    В этой ветке я расскажу об очень интересном экземпляре китайского аудиопрома, который справедливо просится стать в ряды высшей «цаполиги».

    AK4399 DAC9 (V1.2)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.JPG 
Просмотров:	7807 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	212633 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	5190 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	213205 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.JPG 
Просмотров:	5901 
Размер:	957.4 Кб 
ID:	212634 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.JPG 
Просмотров:	5666 
Размер:	956.3 Кб 
ID:	212635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.JPG 
Просмотров:	5222 
Размер:	1,012.2 Кб 
ID:	212636


    Это уже шестой китайский цап, который я дорабатываю и второй DAC9, по которому и буду вести фотоотчёт в этой ветке.

    Начну с внешнего вида - всё достаточно неплохо, в целом на 4+ (по пятибальной). Пайка аккуратная, припой не крошится и не окислен. Некоторые детальки не помешает подравнять.

    На борту:
    - AK4399 цап;
    - WM8805 приемник;
    - PCM2706 USB так сказать транспорт;
    - OPA627 два одиночных операционника в выхлопе;

    По коаксиалу кушает все форматы PCM. По оптике должен тоже, проверял только 16bit/44100. По USB только 16bit/44100, 48000. Всё определяется автоматически, т.е. AK4399 работает в "Parallel Control Mode".

    -----------------------------------------------------------------------------
    Схема --- AK4399 DAC9.pdf --- какую удалось достать
    -----------------------------------------------------------------------------

    Итак перехожу к самому интересному – к модернизации (твику).


    1. Раздельное питание.

    В данной плате китайцы разделили питание на три группы (читаем «три обмотки» или «три трансформатора»), что хорошо. Но на плате распределение питаний мне не очень понравилось:
    - первая группа CON0 питает цифровую и аналоговую часть AK4399;
    - вторая группа CON1 питает выхлоп;
    - третья группа CON2 питает остальную часть цифры на плате;


    Особенно не понравилось то, что аналоговая и цифровая часть ЦАПа запитана от одного выпрямителя. Поэтому я оставил аналог на первой группе CON0 со своим выпрямителем и вторичкой, а цифровое питание пересадил через резистор 47Ом на третью группу CON2, которяя питает остальную цифру. Доработка получилась довольно не сложной. Нужно перерезать дорожку идущую от 3 ножки LM317 к стабилизатору AMS1085, который питает цифровую часть AK4399:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.JPG 
Просмотров:	4940 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	220714

    Далее с обратнои стороны платы нужно допаять резистор (10...47)Ом следующим образом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.JPG 
Просмотров:	5225 
Размер:	664.3 Кб 
ID:	213204

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	7026 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	220327

    Сильно не помешает добавить резистор перед емкостью в выпрямителе. У этого резистора аж три роли:
    - вторичная обмотка трансформатора не перегружается зарядными токами емкости выпрямителя;
    - диоды выпрямителя не плодят ВЧ помехи при переключении на "мягкой нагрузке";
    - образованный резистором и электролитом ФНЧ эффективно душит помехи из сети;

    Но еще лучше использовать резисторы во вторичных обмотках трансформаторов питания. Они выполняют ту же роль. А совместно с конденсаторами 1мкФ еще и роль дополнительных фильтров нижних частот, уменьшающих помехи из сети.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trans.jpg 
Просмотров:	7105 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	225216


    Так же рекомендую все электролиты в питании зашунтировать керамикой для поверхностного монтажа 0.1 - 0.68 мкФ.


    2. Аналоговое питание AK4399.

    Все знают, что выходной сигнал ЦАП формирует путём модуляции напряжения источника постоянного тока, т.е. блока питания. Поэтому качество этого сигнала напрямую зависит от качества питания. Эксперименты с AK4399 указали на очень сильную зависимость качества звучания от организации питания аналоговой части AK4399. Были опробованы некоторые типы интегральных стабилизаторов, но все они в той или иной степени вносили окрас в звук. Окончательный выбор остается за Вами,.. но есть способ максимально уменьшить негативное влияние стабилизатора. Этот способ - добавление RC цепочки между нагрузкой и стабилизатором. Возможно это не лучший вариант решения проблемы, но с посредственными стабилизаторами он дает значительный выигрыш. Номинал резистора цепочки нужно брать от 1 до 10 Ом, электролит – максимальной емкости и с минимальным ESR. При этом роль RC-цепочки двойная: во-первых он фильтрует питание уменьшая шумы, во-вторых отвязывает сложную нагрузку от "кривого" импеданса стабилизатора. Еще лучше применить RC-цепочеку для каждого из аналоговых питаний AK4399. Дополнительным плюсом этой схемы является развязка аналоговых питаний между собой. Возможная реализация данной схемы с минимальным вмешательством, которая показала себя очень хорошо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AK4399 DAC9.jpg 
Просмотров:	9511 
Размер:	921.1 Кб 
ID:	220761


    При этом выпаиваются три ферритовые бусины в питании аналога AK4399 и вместо них запаиваются резисторы 2Х(1...10) Ом и 1Х20 Ом. Далее нужно выпаять 4Х10 мкФ и 4Х0.1 мкФ возле чипа, и запаять вместо двух крайних пленочных 0.1 мкФ два электролита максимальной емкости зашунтировав их с обратной стороны керамическими чипами (10...33)нФ.
    После данной доработки тип используемого стабилизатора не очень важен.

    Про дальнейшую модификацию аналогового питания, которая дала очень большой прирост в качестве звука DAC9 читаем с этого места.

    3. Выхлоп.

    Питается он от относительно простого параметрического стабилизатора на транзисторах, не склонного к возбуждению, что хорошо.
    Есть только один ньюанс: Особенности данной схемы таковы, что при разнице Uвх - Uвых < (7...9)В она не обеспечивает требуемую стабилизацию питания и ровный низкий импеданс в звуковой полосе. Это приводит к замыливанию звучания и искажению тонального балланса. Т.е., если у вас, например, на входе стабилизатора 19В, то выставлять напряжение на выходе нужно не более 11В.
    Небольшая доработка схемы позволяет значительно улучшить ее параметры. Нужно заменить конденсаторы С6А и С9А номиналом 220пФ на электролиты 100мкФ/25В. А так же изменить номиналы резисторов R5A и R10 с 1кОм на 220Ом.
    Эта доработка позволяет стабилизаторам выхлопа работать с большим коэффициентом стабилизации на нагрузке и в более широкой полосе. При этом тональный баланс выравнивается. Это хорошо слышно по уменьшению заметности сибилянтов на ВЧ и более плотному басу. Окончательное сравнение доработанного питания выявило его значительное приемущество перед вариантом с LM317/337 и MC7805CT/09CT. Лучше всего это слышно на средних частотах и особенно на женском вокале.

    Схема выхлопа выполнена в точности согласно даташиту. Правда в обеих моих платах китайцы почему то ошиблись с номиналом двух конденсаторов в фильтре (вместо 2.2нФ поставили 4.7нФ), тем самым исказив АЧХ ФНЧ. Конденсаторы подлежали замене.

    В ходе дальнейших экспериментов и анализа похожих схем, была найдена комбинация обвязки ОУ, при которой он полностью раскрывал потенциал ЦАП. Схема довольно критична к точности номиналов, поэтому для удобства они одинаковы, т.к. компоненты из одной партии как правило имеют меньший разброс номиналов. Да и при покупке меньше проблем, можно взять оптом . ФНЧ 2-го порядка оптимизирован по частоте среза и групповой задержке, а так же имеет малый поворот фазы в звуковой полосе.
    С выбором типа ОУ все не так однозначно. Практически все ОУ в той или иной степени "красят" звучание. Я остановился на довольно неплохих приборах LME49710. Но звучать без окраса они стали только после перевода в класс "А" (для этого нужно подтянуть выход ОУ к -15В или +15В через 1кОм).

    Номиналы на схеме: R = 5.1 кОм С = 150 пФ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выхлоп.jpg 
Просмотров:	4325 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	237756


    АЧХ, ФЧХ и Групповая задержка имеют вид:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АФЧХ.jpg 
Просмотров:	3184 
Размер:	266.5 Кб 
ID:	237758

    С быстрыми ОУ лучше не экспериментировать, очень легко получить возбуд, а прироста качества в данном устройстве они не дадут. Но если все же хочется поэкспериментировать с таковыми, то будет полезна еще одна небольшая переделка: устранение "земляной петли". Для этого выпаиваются два конденсатора по 220пФ выходного ФНЧ, и запаиваются как показано на рисунке


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.JPG 
Просмотров:	4402 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	237757

    4. USB интерфейс.

    Стоковый USB интерфейс неплох и не требует установки драйверов, но не понимает форматы высокого разрешения HiRes. Да и по отзывам звучит несколько замыленно и упрощенно. Я попробовал предлагаемые китайцами платы USB на XMOS и СМ6631А для DAC9 (V1.2). Обе работали хорошо во всех режимах и оставили положительные впечатления по звучанию, которое стало более прозрачным и детальным. Рекомендовано к замене.

    5. Всякие мелочи.


    Остальные операции с данным ЦАПом я проводил просто потому, что так делать правильно. Но слышимых улучшений я уже не обнаруживал. Напишу тезисами что я сделал:
    - замена всех «синеньких» китайских якобы пленочных емкостей по всем питаниям ЦАПа на керамику (в некоторых местах чипы);
    - врезка резисторов 4.7…10 Ом по входам стабилизаторов (нужно следить, чтобы напряжение на входе стабилизатора не опустилось ниже допустимого);
    - увеличение емкостей электролитов по питаниям до максимально возможных (ограничено габаритами);
    - применение сетевого фильтра и возможно более качественных трансформаторов;
    Последний раз редактировалось ilya-volchek; 27.07.2015 в 01:42.

  2. #2721
    Новичок Аватар для delidov.george
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем, на который нефиг NPO переводить
    Да мне не жалко 7,65 руб. за штуку отдать (MURATA GRM31C5C1H104JA01L чип 1206 NP0 0.1uF 5% 50V), у нас это не дифицит

  3. #2722
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Это что, в рознику продают по оптовым ценам?
    7.65р это по гугглу - $0.14
    В диджикее этот конденсатор в розницу $0.38, a по $0.14 он начинает стоить от 200шт.

    У нас они тоже не дефицит, в смысле в Диджикее/Маузере/Фарнелле, я давно колесо купил
    Но ставить их в снабберы - жаба давит, да и нафиг этот там не надо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #2723
    Новичок Аватар для delidov.george
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Были под рукой 0.1мкФ MKP - зашунтировал ими. Вроде по канонам.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170406_231321_HDR.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	280.0 Кб 
ID:	290922

    ---------- Сообщение добавлено 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это что, в рознику продают по оптовым ценам?
    Розничная цена. Промэлектроника у нас в Екатеринбурге есть. Они активно SMD возят. А вот выводные - да дефицит.

  5. #2724

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Собрал стабилизаторы по Lynx для АК4495. 4 канала: AVDD - 3.3V, VREF - 6.5V, VDDR - 6.8V, VDDL - 6.8V . Покритикуйте пока не начал вживлять в плату. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170407_094622.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	290940 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170407_094640.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	290941 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170407_094659.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	290942

  6. #2725
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от delidov.george Посмотреть сообщение
    К сожалению нет опыта расчёта и использования.
    Здесь на форуме туториалов валом. Осциллограф есть?
    Но вообще, для маломощных трансов это не всегда нужно.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это что, в рознику продают по оптовым ценам?
    А у нас многие ходовые компоненты заметно дешевле диджикеев, но есть риск нарваться на подделку. В Москве указанный кондёр, судя по eFind, можно купить в розницу за 5.61р.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  7. #2726
    Новичок Аватар для Pushok
    Регистрация
    14.01.2017
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Ещё одна небольшая доработка AK4399 DAC9 (V1.2): не очень устраивает тот факт, что при отключённом ЦАП на плату USB-транспорта всё равно подаётся питание +5V, так как при выключении (засыпании) моего компьютера порты USB не обесточиваются, и постоянно горящий синий светодиод напрягает. Кроме того, плата XMOS питается от порта USB и потребляет ток порядка 140 мА, выделяя при этом тепло. Для коммутации шины VBUS можно поставить небольшое реле (например, Axicom IM06), а можно применить ключ на полевом транзисторе КП505А, сопротивление которого в открытом состоянии составляет всего порядка 0,25 Ом. Для этого нужно сверху платы разрезать дорожку, идущую от вывода +5V порта USB к контакту 1 разъёма CONA USB-транспорта и резистору R3, и припаять транзистор КП505А снизу платы: истоком - к выводу резистора R3 и контакту 1 разъёма CONA (это будет выход ключа +5V), стоком - к выводу +5V разъёма USB (это будет вход ключа), затвором - к контакту 4 разъёма CONA (D8V - цифровое питание +8V, используемое в качестве управляющего - оно должно быть больше хотя бы на 2V, чем напряжение на истоке, но не превышать 10V).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разрезать доро&#10.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	291460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Припаять КП505А.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	291461
    Последний раз редактировалось Pushok; 14.04.2017 в 13:28.

  8. #2727
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
    Для коммутации шины VBUS
    А не проще было, коммутировать не VBUS, а "синий светодиод"?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #2728
    Новичок Аватар для Pushok
    Регистрация
    14.01.2017
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А не проще было, коммутировать не VBUS, а "синий светодиод"?
    Мне нужно было обесточивать в первую очередь саму плату USB транспорта.

  10. #2729
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
    Мне нужно было обесточивать в первую очередь саму плату USB транспорта.
    Нахрена?
    Тебя-же светодиод вроде как напрягал - вот его и отключай.

    P.S. У меня USB-транспорт не 140 а все 300мА потребляет, но отключаеть его у меня даже в мыслях не возникает (правда, у него нет "синего светодиода" )
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #2730
    Новичок Аватар для Pushok
    Регистрация
    14.01.2017
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Мне просто не нравится, что при выключенном ЦАПе греется плата USB-транспорта

  12. #2731
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    А не пофиг?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #2732
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi


    Offтопик:
    А зачем комп выключать?
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  14. #2733
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    А зачем комп выключать?
    Вот для меня это тоже всегда было загадкой - пусть в слип уходит, когда им не пользуются.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #2734
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот для меня это тоже всегда было загадкой - пусть в слип уходит, когда им не пользуются.
    Если не выключать круглые сутки - электролиты в "дежурке" через пару/тройку лет под замену

  16. #2735
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Если не выключать круглые сутки - электролиты в "дежурке" через пару/тройку лет под замену
    Серьезно? Надо будет сказать своим компам, среди которых есть и с 17-летним БП, а самому "молодому" - лет 8.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #2736
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Значит прикол следующий.
    На борту Цапы XMOS-U8 v.1.2
    После включения Ноута по истечению ровно часа воспроизведения музыки появляется тон 440гц с длительностью в 2 секунды и повторяется с периодичностью в 5 минут, до следующей перезагрузки. После перезагрузки опять час нормально и пошла пятиминутка.
    Если же музыку в течении всего первого часа не слушать, а так включил послушал немного, паузу поставил, чай попил, делами позанимался. опять включил, то через час двадцать появляется тот самый злосчастный тон.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2017-04-15 at 17.34.47.jpeg 
Просмотров:	418 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	291545
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  18. #2737
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Николай_87 Посмотреть сообщение
    После включения Ноута по истечению ровно часа воспроизведения музыки появляется тон 440гц с длительностью в 2 секунды и повторяется с периодичностью в 5 минут, до следующей перезагрузки. После перезагрузки опять час нормально и пошла пятиминутка.
    У тебя драйвер Thesycon стоит демо-версия
    Попробуй поставить отсюда: http://ifi-audio.com/downloads/
    Если не пройдет или не будет работать - обращайся к производителю/продавцу платы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #2738
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    еще добавлю что тон проходит не на фоне музыки а сдвигает воспроизведение на те самые 2 секунды

    ---------- Сообщение добавлено 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Попробуй поставить отсюда: http://ifi-audio.com/downloads/
    Ок, сейчас попробуем. Спасибо!

    Через час с копейками отпишусь об результате

    ---------- Сообщение добавлено 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было 17:56 ----------

    Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	291547
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  20. #2739
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Посмотри - какой PID&VID у твоей платы.
    Очевидно, он не совпадает с тем, на который рассчитан драйвер от IFI.
    Можно попробовать хакнуть, если я вспомю как этоделается, ну или кто-то поможет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #2740
    Новичок Аватар для Pushok
    Регистрация
    14.01.2017
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Попробуйте этот: https://cloud.mail.ru/public/AqLs/rECuQxZiK

Страница 137 из 149 Первая ... 127135136137138139147 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •