Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя
Показано с 161 по 180 из 189

Тема: вопрос по cs4398

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Oleg_1989
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию вопрос по cs4398

    Кто слушал cs4398,скажите как его звучание в сравнении с резисторными(параллельными цапами)?

    как динамичность звука?не плоское ли звучание?

  2. #161
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ursula
    А усилители у Микромеги неважнецкие.
    По ходу так и есть, хотя что интересно в их CD-20 и CD-30 стоят те-же AD1853 и тот-же транспорт, что и в CD-10. Значит, они все таки знают чего надо "доложить" в коробку, чтобы стало лучше и дороже ( ну или дороже и лучше наверное ). Надо Микромегу передислоцировать куда-нибудь. Я договорился, что они Денсен подключат ( хотя как-то раз я его уже послушал, не эту модель, но все равно. Бит-100 вроде. Включили последний трэк на диске от Найм, кот. к какому-то журналу нашему приложением шел. Так там в "дудки" кааааак дунули, так меня аж к земле пригнуло, только уши успел ладонями прикрыть. Когда ачнулся, тех двоих, кому собссно демонстрировали систему, как ветром сдуло. ), вот заодно и Мегу послушаю в другом тракте.

  3. #162
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Поэтому аудиофилам все равно, какой там цап или транзистор внутри, они оперируют понятием "черная коробочка".
    Не, нифига, коробочка у них "цветная", а не черная. Наковыряют деталей из лампового ч/б телевизора и добывают из этого цвет. А оно чё-та не случается ( паровоз не поехал, т.к. весь пар ушел в свисток ). Вот и остается только что раскрашивать словами...

    Посмотрел схему марантца 15 - как там с питанием, например... А там никак, все от 7805, причем от одной, и цифра, и аналог.
    Не видел схему, но че-та не верицца.

    Правда, внимание уделено тактовому гену (без фанатизма) и куча плисок. И аналог 4397 питается не от 5 в, а от 5,6 в.
    А вот примерно это я уже где-то видел, типа -12 / +16.2 на питании оперов.

  4. #163
    Частый гость Аватар для OLZ
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Двумя в параллель. Сборка называется 1ss301 (TE85L). Причем такое только в дорогих моделях, в более дешевых (7ххх, 6ххх) просто +5в.
    И стаб не LT или ONs, а NJM.
    Не видел схему, но че-та не верицца.
    Я специально скачал, хотел посмотреть, как оно там (буду ведь паять на 4398, нужно подготовиться).
    Наковыряют деталей из лампового ч/б телевизора
    Я имел ввиду других - из приличных семей, с высшим образованием и знающих, как выглядит 100$ купюра.
    Вложения Вложения

  5. #164
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    По ходу так и есть, хотя что интересно в их CD-20 и CD-30 стоят те-же AD1853 и тот-же транспорт, что и в CD-10. Значит, они все таки знают чего надо "доложить" в коробку, чтобы стало лучше и дороже ( ну или дороже и лучше наверное ).
    Вы может и не удивитесь, но там в 10, 20 и 30 ПОЛНОСТЬЮ одинаковые платы и ВСЕ детали на них. Только в CD-20 и 30 стоит дополнительный транс на питание аналога.
    А 20 отличается от 30 ТОЛЬКО тем, что в последнем кварц чуть подороже стоит. И все!

  6. #165
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    Вы может и не удивитесь, но там в 10, 20 и 30 ПОЛНОСТЬЮ одинаковые платы и ВСЕ детали на них. Только в CD-20 и 30 стоит дополнительный транс на питание аналога.
    А 20 отличается от 30 ТОЛЬКО тем, что в последнем кварц чуть подороже стоит. И все!
    Ну что можно сказать... Хотя бы теперь понятно откуда у них такие усилители

  7. #166
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    И все!
    Вообще за любое шевеление в сторону чуть лучшего звука почему-то хотят ощутимых денег.

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Не пытался изделать че нибудь такое, что "побьет фирму" и "выдаст Звук". Оно приятно, когда дома аппаратура сделана своими руками с нуля, а если при этом еще и слушать приятно... Но это до определенной "ценовой категории" (ха-ха).
    Некоторая "фирменная" так слаба, что даже бить жалко.

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    И стаб не LT или ONs, а NJM.
    Дык они ж японцы, а не американцы.
    За схемку спасибо!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #167
    Частый гость Аватар для OLZ
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    А я на цифру поставлю LT, в аналог - стабилитрон, на выход LT1122, после выпрямителя - дроссели по 5 Гн.
    Только wm8804 нужно где-то найти
    Последний раз редактировалось OLZ; 03.09.2011 в 00:46.

  9. #168
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Я специально скачал, хотел посмотреть, как оно там (буду ведь паять на 4398, нужно подготовиться).
    За схему очень спасибо! Питание цифры (3.3в) они там добывают насколько я понял из 5в при помощи прецизионных приборов от Torex ( XC6203P). Я таких в аудиотехнике еще не встречал. И вообще комплектуха достойная, много Тошибы и все такое.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение в 00:31 ----------

    Возвращаясь к CS4398, хочу вас спросить, но сначала пара цитат из What HI-FI, август 2011: "и если мы (редакция) что-то хвалим, значит это действительно достойно похвалы" . Далее открываем стр. 62 и читаем о Marantz CD6003: "... и этот CD6003 - лучшее, что можно найти за эту цену на планете". Заинтриговали, ничего не скажешь, хотя я бы все таки уточнил на всякий случай, что на ЭТОЙ планете, ну да ладно. Смотрим внутрь http://singaporehifi.blogspot.com/20...ification.html . Ну вот нифига не иппонское нутро, Ишивата и рядом не сидел. У них-же обычно все на моноплате какой-нибудь несуразной геометрии, огибающей трансы и пр., а здесь какая красота: плата БП) + плата серво/цифра + плата ЦАП/аналог. Вот этот аппарат кто-нибудь слышал? Мне как то не довелось пока. Он на CS4398.

  10. #169
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Оно приятно, когда дома аппаратура сделана своими руками с нуля, а если при этом еще и слушать приятно... Но это до определенной "ценовой категории" (ха-ха).
    Бред.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    после выпрямителя - дроссели по 5 Гн.
    Только тогда уж перед конденсатором, иначе им там делать нечего.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #170
    Частый гость Аватар для OLZ
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Что именно?

  12. #171
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Только wm8804 нужно где-то найти
    Я нашёл тут: The S/PDIF Transceiver Module

  13. #172
    Частый гость Аватар для OLZ
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Я думал всего лишь о wm8804, а не о том, куда бы выбросить 75$ (и это еще без стоимости перевода и доставки). Лучше на эти деньги куплю себе ботиночки на зиму.

  14. #173
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Что именно?
    НАсчет "до определенной категории".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #174
    Новичок Аватар для loki_amorf
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Я думал всего лишь о wm8804, а не о том, куда бы выбросить 75$ (и это еще без стоимости перевода и доставки). Лучше на эти деньги куплю себе ботиночки на зиму.
    Вам прямая дорога к SergioT. И я не о ботинках

  16. #175
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Я думал всего лишь о wm8804, а не о том, куда бы выбросить 75$ (и это еще без стоимости перевода и доставки). Лучше на эти деньги куплю себе ботиночки на зиму.
    У меня вот по быстренькому такая коробочка получилась. А на зиму лыжи есть !!!!

  17. #176
    Частый гость Аватар для OLZ
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    У меня такое по быстренькому не получится. И даже по медленькому. Красиво то как...
    Рассказываю про ужас, который в планах - на макетки-переходники ssop28-dip28 ремонтник мобилок на базаре припаивает микросхемы.
    Потом я дома их соединяю проволочками по схеме и оно, наверное, будет работать. Бог с ней, с этой 8804, у меня много 8416. Главное - схему правильно нарисовать, что куда там идет, , попрошу кого-нибудь...
    Выпрямитель будет на германиевых диодах, потом дроссель, потом 10000мкф. Питание аналога +5в цапа будет или на стабилитроне, или приделаю стаб на ИОН типа Apex VRE305.
    Хотя, если делать по правильному, нужно идти по стопам Стефано Перуджини - выпрямитель на кенотроне, +60 в, потом параллельный стаб до +5в.

  18. #177
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Хотя, если делать по правильному, нужно идти по стопам Стефано Перуджини - выпрямитель на кенотроне, +60 в, потом параллельный стаб до +5в.
    Не, думайте лучше о ботиночках...

    P.S. Не только процитированная фраза, все остальное тоже, полный писец.

  19. #178
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    [QUOTE=JazMan;1369614 все остальное тоже, полный писец.[/QUOTE]

    Полный поддержамс... Вообще мы тут уже флудим, вроде как, но OLZ, я полностью разделяю сторону JazzMan. Как бы это сказать-то... вот то, что вы хотите, так не надо. Сделайте по простому, на 7805 например. Вы представить себе не можете сколько подводных камней у того-же кенотрона, например. Вся башка будет в синяках, пока доплывете. Если доплывете. И 10.000 тоже не надо. Можно, конечно, но не надо. Я нескольео не трезв, пардон муа, если что непонятно - ищите меня трезвого

  20. #179
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    У меня вот по быстренькому такая коробочка получилась. А на зиму лыжи есть !!!!]
    Мой чудо-девайс выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dac.JPG 
Просмотров:	689 
Размер:	280.9 Кб 
ID:	133090

    Осталось засинхронизировать всю эту гармошку от общего мастерклока и будет щастье

  21. #180
    Частый гость Аватар для OLZ
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: вопрос по cs4398

    Вы представить себе не можете
    Не волнуйтесь, кенотрон ставить не буду. А что это у вас платки такие одинаковые, и в Ванкувере и в Питере, где такие берут?

    Пардон, разобрался - это вы купили готовые модули, те, что по ссылке. Потом приделали 4398.

Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •