Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Сабвуфер Velodyne CHT-10R

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bolo
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Сабвуфер Velodyne CHT-10R

    Приветствую!
    Сабвуфер Velodyne CHT-10R ( https://market.yandex.ru/product/693094?track=history ).
    Через полгода загудел. Просто при включении питания начинается довольно сильный гул.
    Отвез в мастерскую где его в течении месяца исследовали исследовали и вынесли вердикт, что сгорела плата управления (та что отвечает за настройку частоты среза, за громкость и т.д.). Новая плата стоит порядка 10+работа. Десятки на ремонт сейчас нет да и вообще жаба душит такую сумму отдавать и мне предложили просто исключить плату из цепи и подключить напрямую без неё. Сказали, что будет просто активный саб без настроек которые типа мой усилитель спокойно заменит. Так и поступили. Привез домой включил и понял, что от саба и не осталось ничего Играет просто как третья колонка... Что включен в сцену, что выключен разницы никакой Хотел посоветоваться... Можно обойтись без покупки этой платы управления и оживить сабвуфер?
    Может внешний эквалайзер какой или усилитель или ещё что...
    Будет минутка напишите Ваше мнение.

  2. #21
    Частый гость Аватар для goleg
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    60
    Сообщений
    479

    По умолчанию Re: Сабвуфер Velodyne CHT-10R

    Цитата Сообщение от goleg Посмотреть сообщение
    Тоже попал в ремонт такой саб, симптомы похожи, сам усилитель рабочий. Схема , приведенная выше , отношения к нему никакого не имеет ( в части преампа и процессорного управления ). Плата многослойка, мелкая, так что восстановление по ней проблематично....Пытаюсь найти схему, пока безуспешно....
    А я тогда саб починил, но вот убей не помню, в чем дело было....обычно записываю, а тут как то промахнулся...
    Помню, что ту фольгу на двух болтиках точно снимал....

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bolo
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Сабвуфер Velodyne CHT-10R

    Цитата Сообщение от семен горбунков Посмотреть сообщение
    Вот тут схемы есть https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64468
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1819771 схема сложная

    Гудит на какой частоте?
    Гудит просто от включения! Мастер который заменил некоторые детальки говорил, что после этого он у него пол дня проработал нормально, но потом опять начался гул...
    Оказалось, что у меня в розетке не 220 а 245 и более и вообще не стабильно. Остальная аппаратура через фильтр подключена, а вот саб по совету друзей подключил на прямую, так как сказали, что когда ему надо резко дать сильно низы то он нуждается в мощном и быстром электричестве, а фильтр его задушит.

    ---------- Сообщение добавлено 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было 08:36 ----------

    Друзья, я очень далек от электроники в плане прозвонить, подпоять и т.д. Вторая мастерская не справилась... Но они все были довольно любительского уровня. Первые ребята бытовой техникой занимались, а второй парень электрогитары чинил ну и для кучи ауди разные. Он определил что вздуты некоторые транзисторы которые он добросовестно поменял понадеявшись, что дело в них... Но безуспешно. Потому, вся надежда на человека сталкивавшимся с данной проблемой или специализирующегося на сабах

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Сабвуфер Velodyne CHT-10R

    Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    Потому, вся надежда на человека сталкивавшимся с данной проблемой или специализирующегося на сабах
    - для этого аппарат должен попасть к нему на рабочий стол, а не орально-виртуально по советам с форумов. Это тебе совет непосредственно от мастера.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bolo
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Сабвуфер Velodyne CHT-10R

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - для этого аппарат должен попасть к нему на рабочий стол, а не орально-виртуально по советам с форумов. Это тебе совет непосредственно от мастера.
    Готов подвести! Друзья, я живу загородом, даже за Бутово так сказать. Мне везти этот кирпич в Химки например нет никакого желания. Откликнитесь, кто готов взять на диагностику в ЮЗАО!

  6. #25
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Сабвуфер Velodyne CHT-10R

    Так нужна только плата усилителя... короб не нужен... транспортная, допустим СДЭК отвезет это за 300 р... только упаковать нужно хорошо.

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •