Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Кто сталкивался с услугами Fedex

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Кто сталкивался с услугами Fedex

    Как контора, на что я попадаю, если ей мне выслали груз?.Стоимоть груза 300 енотов. Зарание всем спасибо!
    С уважением Дмитрий.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Ukraine, Cherkassy
    Возраст
    34
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Конторка то нормальная но у них есть ограничения, если в накладной указана стоимость посылки + пересылки то будеш платить за растаможку.
    у нас до 100$ растаможка бесплатна. а дальше 30% от стоимости посылки.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Никогда не пользуйтесь услугами Fedex в России, поскольку никакого Fedex*а в России просто нет. И это в России даже не курьерская служба и таможенные льгота для курьерских служб (цена до 5000 руб) на Fedex в России не распространяется. Есть какое-то ООО из трех человек которое принимает грузы от Fedex в Домодедово. Я один раз сдуру связался, проклял все на свете, сам корячился растамаживал конвертик весом 100 гр и ценой 100 уе, как свой частный груз. А более гнусной и медленной таможни чем в Домодедово в Москве вообще нет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Как контора, на что я попадаю, если ей мне выслали груз?.Стоимоть груза 300 енотов. Зарание всем спасибо!
    Попадешь на серьезный гиморой с самостоятельной растаможной в Домодедово, либо на дополнительные расходы в 500 у.е. (это + к пошлине + к НДС) на оплату услуг таможенного брокера. Не считая того что воруют там на таможенных складах все что плохо прибито
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 31.03.2007 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Дима, а смысл то спрашивать, если тебе уже отправили груз?
    По России можно точно до 5000руб не растамаживать, а после уже нужно. Это конечно же, если указана стоимость, как сказали раньше.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Цитата Сообщение от Charlez Посмотреть сообщение
    Это конечно же, если указана стоимость, как сказали раньше.
    Стоимость должна быть указана обязательно (лучше заниженная). Если стоимость не указана и нет подтверждения об отлате, а груз попадает под растаможку, таможня выставит свою собственную оценочную стоимость (КТС).

    Да и еще такая фигня - если нет точной спецификации того что лежит в грузе, и при осмотре выяснится что там лежит что-то еще, что вы не указали в заяелении (например добрый отправитель положил что-то еще кроме того что вы купили) то растаможить груз будет крайне сложно. Почти невозможно. Не так давно видел такой случай. В посылке пришли ЖКИ дисплеи, в комплекте с контроллерами. Контроллеры лежали упаковынные отдельно от дисплеев, а в заявлении, барышня которая растамаживала эту посылку, написала только дисплеи, будучи уверенной что контроллеры упакованы вместе с дисплеями или вообще в них воткнуты. Так вот груз этот растаможить не удалось. Барышня от него отказалась.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    В том и дело, что меня не спросили и для ускорения выслали Fedex ом
    С уважением Дмитрий.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Однажды заказал у ТИ микрухи (мне они всегда Fedexom шлют) и немного переборщил со стоимостью - где-то на 35 уе получилось, а у нас начиная с 22евро посылку надо растаможивать. В итоге растаможка+пошлина вылилась в что-то около 47 уе. Fedex-а у нас тоже нет, обрабатывает их грузы одна единственная фирма (NT logistika).

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Если не растомаживать, посылка вернется обратно отправителю?
    С уважением Дмитрий.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Проскакивала информация, что для почтовиков и таможни прилагается бумажка, на которой сказано, что с посылкой в таких случаях делать - вернуть или уничтожить. И на посылке вместе с адресом может быть дополнительно указано, куда вернуть в случае чего. Я так понимаю, все зависит от пожеланий отправителя

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Просто кинули Федексовский конверт в почтовый ящик.
    Да, малоценную почту (то что таможня таковой считает) из Домодедово отправляют обычной почтой. А все остальное нужно забирать самому.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Тогда я просто согласился на административный штраф и забрал груз в тот же день.
    Сейчас штрафы такие, что многие предпочитают отказываться от груза. И с 97 года новый УК действует с измененной статьей о контрабанде.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Если не растомаживать, посылка вернется обратно отправителю?
    Скорее всего нет. Обратная отправка стоит денег это же кто-то должен оплатить. А если не приходить на таможню совсем, то будут считать пеню за хранение на таможенном складе СВХ. Нужно все таки попробовать растаможить самому. Мне удалось, но очень гиморойно.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 31.03.2007 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Все что идет Fed-ексом подлежит растаможке, независимо от указаной цены.
    А вот заставят ли таможится, зависит как от цены, так и от места растаможки и настроения таможенников.

  12. #12
    Частый гость Аватар для rexen
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Года два назад заказывал сэмплы у Тексасов. Ессно, ФедЭкс. Первая посылочка пришла нормально - принесли, отдали в руки. Вторая застряла на границе - с федексовой конторы нашего города мне позвонили и объяснили, сколько будет растаможка стоить. Ясен пень, сумма меня совершенно не устраивала и на посылку я забил.

    Хрен их поймёт этих таможников, ведь параллельно ещё некоторое время я спокойно получал сэмплы от Нэшнэлов (сейчас ничего не заказываю, бо всё шо нужно было уже есть) и ничего с меня не требовали.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Уничтожить или нет - это сопровождает фирма отправитель. Она указывает, что именно сделать с посылкой. Срок 2 недели. А начет трех человек которые принимают посылки - это загиб. Fedex - серьёзная почтовая компания, со своими традициями и правилами. У меня с ними никогда не было проблем, правда груз дороже 100 баксов не заказывал в одной накладной.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sarmic
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    А нас федексы в последнее время на%%уют... Две мои посылки от техаса уже завернули (в британии) без указания каких-либо причин Самый прикол, что две таки пришли.
    И не только у меня такое Есть еще пострадавшие?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Цитата Сообщение от Sarmic Посмотреть сообщение
    Есть еще пострадавшие?
    Есть.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sarmic
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Есть.
    А в чем причина, не в курсе?
    А то у меня одна посылка застряла там 26 января еще, больше никакой инфы нету, 2 отдельные к ней дошли. Потом еще заказал- в полном составе задержали там же (Poyle, GB) и вернули обратно...
    Техас ничего не писал

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Fedex - серьёзная почтовая компания
    Серьезная компания это она в Америке, а в РФ это именно стремное ООО

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Sarmic Посмотреть сообщение
    А в чем причина, не в курсе?
    В том что в РФ официально НЕТ никакого Fedex*а. Почту по договору принимает ООО, которое сидит в Домодедово и которое вообще ни за что не отвечает. На складе СВХ в Домодедово практически все Fedex*овское вскрывается, т.к. хозяев нет. Частенько пропадает. Я даже судился с ними за нарушение условий договора и утерю почты (мне пришел вскрытый пакет, в котором не хватало содержимого). А одновременно со мной, мой партнер который отправлял, подал на них в суд в США. Видимо я не один такой умный, поэтому настоящий Fedex уже не хочет ничего отправлять в РФ и все более-менее ценное прямо с европейских хабов возвращается обратно.

    Поэтому Fedex в РФ это именно стремное ООО, а ни какая не "серьезная компания", могу сказать со всей точностью. Я с ними общался очень тесно.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 02.04.2007 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Чтожь буду ждать, посмотрим что будет. Вдруг прокатит!
    С уважением Дмитрий.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    За 3 года НИ разу!!! не пришло вскрытого, мятого и пр. Постоянно приносит курьер с предварительным звонком.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с услугами Fedex

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Тогда я просто согласился на административный штраф
    Сейчас все иначе.
    Груз арестовываютв штрафную зону СВХ, декларацию аннулируют со штампом "Выпуск запрещен", документы отправляют в отдел таможенных расследований, показания-суд-дело-приговор к штрафу (административному) - декларирование по новой, то есть пара недель.
    Yours Aye, Ilya

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •