Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Нашел данный аппарат цена вроде не сильно кусается и характеристики на первый взгляд хороши

    Версия для самостоятельной сборки лампового усилителя М8020 . Полный ламповый усилитель high-end в прочном алюминиевом корпусе с высококачественным потенциометром ALPS для регулировки звука.

    Отдельные секции для правого и левого канала.
    Автоматический мьютинг при включении питания.
    Программируемая регулировка уровня: 6 дБ на каждый вход.
    Коэффициент нелинейных искажений: менее 0.04% (1 кГц/47 кОм).
    Функция мьютинга.
    Переключаемый тип выхода (для пленки, CDR, MD и др.).
    Выбор входа с герконовым реле.
    Входная чувствительность для 0 дБ (0.775 В): около 200 мВ/50 кОм.
    Макс. выходной уровень: 35 В ампл.
    Выходной нагрузочный импеданс: 10 кОм и выше.
    Коэффициент сигнал-шум: 100 дБ.
    Усиление: х2 или х4.
    АЧХ: 7 Гц – 55 кГц.
    Разнесение частот каналов (0 дБ): 85 дБ.
    Входные перекрестные помехи (0 дБ): менее –100 дБ.
    Питание: 115 В/230 В перем.тока.
    Потребляемая мощность: 16 Вт.
    Размеры: 290 х 165 х 68 мм.
    Вес: 2.7 кг.

    Технические параметры позиции
    K8020 Ламповый усилитель
    Тип устройства Предварительный
    Количество каналов 2
    полная страница http://www.chip-dip.ru/product0/538590655.aspx

    схема http://www.velleman.eu/downloads/0/manual_k8020.pdf
    сайт производителя http://www.velleman.eu/distributor/p...iew/?id=343035
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k8020.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	67668  
    Последний раз редактировалось Fokan; 14.11.2009 в 23:17.

  2. #2
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Fokan, а в связи с чем возник вопрос? Просто найти подходящую коробочку, купить пару ламп, и десяток резисторов/конденсаторов, обойдется заметно дешевле десяти тыщ, которые за него просят.
    С уважением, Виталик.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    ну у меня несколько знакомых есть увлеченных звуком, говорят что собирать тяжело доводка нужна, есть риск повредить усилок если пробьет ток, так как он высокий, "заиграть" может не сразу, тоесть советуют либо купить готовый самодельный бу либо новый и незаморачиватсья, а так у меня denon 1500 ae но там предварительный как в модели 700, и у меня такое чувство что усилок не может раскрыть свой потенциал из за этого, да и ламповый предварительный надеюсь даст более "теплый" звук, хочу в общем)

    Есть конечно у меня хороший друг который с паяльником хорошо дружит, просто сейчас огромное колличество всевозможных схем и что выбрать мне еще неопытному незнаю

  4. #4
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Нельзя назвать схему очень уж красивой. Три конденсатора на пути сигнала и катодный повторитель.
    Я бы на Вашем месте посмотрел на этой страничке, такой вот вариант
    Трансформаторы можно заказать, к примеру, здесь, по лампам тоже есть варианты.
    Последний раз редактировалось Radiohead; 15.11.2009 в 10:26.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Я убрал бы катодник напрочь, уменьшил анодную нагрузку первого каскада на ЕСС82 с 33 до 15 кил, уменьшив соответственно и катодные резисторы, выходной сигнал подал бы с анодов первого каскада. Тогда звук будет поинтереснее. На 47 килоом нагрузки в виде входного сопротивления унч да с размахом в пару вольт да с питанием в 300 вольт- нет проблем с искажениями точно.
    Но вот засада: ввалить бабок за аппарат, чтоб потом его перекапывать заново- есть в этом нечто неправильное изначально.
    Последний раз редактировалось Бока; 15.11.2009 в 13:10.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    ввалить бабок за аппарат,
    Этот апарат стоит 350 баксов. В совсем самодельный (чтобы получить конструкцию с красивым корпусом) придется ввалить больше, плюс всякие железно-слесарные работы, которые многим вообще как серп по одному месту. Думаю что эта конструкция железно стоит своих денег даже как просто готовый корпус с готовым блоком питания. Схему внутри можно переделывать как угодно.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Спасибо всем за советы, как я понял что лучше вместо покупки этого комплетка и его дольнейшей доработки переделки, на эти деньги собрать с нуля закупив нужных деталей. Я думаю впринципе на детали в предварительный уложиться в тысяч 15 рублей - реально за эти деньги собрать добротный аппарат? я понимаю конечно ушки у всех разные но посоветуйте пожалуйста конкретные варианты схем, или лучше все таки купить у тех кто уже собрал ?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Этот апарат стоит 350 баксов.
    охренеть.
    всё украли до нас.

  9. #9
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Fokan, погляди на сайте Д. Андронникова. http://www.lynxaudio.narod.ru/article.htm
    Там внизу страницы есть:
    Контактно-резисторный коммутатор входов
    Возможно это тебе подойдет. Схема достаточно простая, но я думаю обеспечит приличное звучание. Себестоимость устройства будет невысокой. И поосторожней с высоким напряжением, это не игрушки!
    С уважением, Виталик.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Цитата Сообщение от Fokan Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста конкретные варианты схем,
    это конечно совсем другой уровень, но ламповый пред должен быть примерно таким

    http://www.audionotekits.com/l3linemk2.html

    если не парится на DACT и трансы попроще в 350 думаю уложится, с трудом, но можно.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с предварительным ламповым усилителем (K8020) из магазина Чип и дип ?

    Спасибо всем за варианты схем, хотелось бы услышать совет от тех кто собирал те самые схемы и аппараты которые советует) , остановился ли на них или собрал лучше, в общем кто пробовал разные варианты и на каком остановился и больше понравился .

    Спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •