Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Выбор спутникового тюнера.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Выбор спутникового тюнера.

    Был у меня древний тюнер. Вис часто, перегревался, у него даже кнопки выключения не было, только дежурный режим, в котором он тоже грелся. Сделал я ему профилактику - поменял опухшие конденсаторы в блоке питания, врезал клавишу выключения, наклеил радиатор на процессор, установил вентилятор с малыми оборотами и отдал. Ибо надоел.

    Пока смотрим на телевизоре через компьютер с платой DVB-S. Телевизор у меня смотрят редко, платные каналы не нужны. Ну не фанат я как публика на специализированных sat-форумах. Хотел купить новый тюнер, чтобы не было недостатков старого, выход чтобы не только композитный. Была мысль, что хорошо-бы MPEG4 каналы принимать. Почитав, что пишут про тюнеры, покопавшись в компе так и не смог увидеть картинки ни с одного из каналов в MPEG4. Сделал вывод, что MPEG4 - временное явление в DVB-S и оно не нужно.

    Хотел было обратить внимание на железяки, что пропихивают здесь у нас, но почитав это: http://openbox-ua.blogspot.com/2010/09/blog-post.html передумал. Поэтому вопрос: что купить, чтобы просто пользоваться, а не плясать с бубном вокруг глюков и прошивок?

  2. #2
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Цитата Сообщение от az967 Посмотреть сообщение
    что купить, чтобы просто пользоваться, а не плясать с бубном вокруг глюков и прошивок?
    Новый телевизор с модулем viaccess
    С уважением, Сергей.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Речь была про тюнер. Еще есть идеи?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Очень трудно найти тюнер, чтоб был без глюков и чтоб все работало.
    Большинство тюнеров выходит на рынок "сырыми", часто проблемы софтового (а иногда и аппаратного) характера.
    Думал взять себе Cuberevo mini (если не ошибаюсь, он же IpBox 900HD) - красивый, аккуратный, собран добротно... Но софт глюкодромный (щас говорят появилась более-менее нормальная прошивка), и в последних ревизиях стоит DVB-S блок от Sharp, который имеет просто отвратительную чувствительность.
    Сейчас у меня есть обычный Dreambox 500S и клон Dreambox 800HD. 500-й простой как табуретка, и надежный, lan тоже есть. 800-й в общем то тоже работает относительно стабильно. Но имеет те же болячки, что и оригинальный Дрим (в первую очередь греется невообразимо). HD каналы выглядят сказочно, но их пока мало.
    Зато для 500-го (который старый, не HD) за несколько лет его существования появилась туева хуча всяко-разных прошивок и скинов, на любой вкус и цвет. Но он уже снят с производства (тем не менее его клоны вполне доступны, но их качество и надежность все хуже и хуже...).
    И они оба без Mpeg4.
    Последний раз редактировалось Grigori G.; 27.11.2010 в 15:55.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    HD в 800м - имеется в виду, что там есть DVB-S2 ?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Ага
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Тогда странно, что он не показывает DVB-S MPEG4 каналы. Пресловутые openbox DVB-S от DVB-S2 отличаются раза в три по цене. Надо будет посмотреть что из себя представляют эти dreambox. Спасибо. Вношу в список к рассмотрению. До этого у меня в списке была сборка самопала на базе маленького компа, так как программный вариант я уже опробовал и его проблемы представляю.
    Последний раз редактировалось az967; 27.11.2010 в 17:24.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    http://www.dream-multimedia-tv.de/
    Там же описание разных моделей.


    Offтопик:
    Меня все удивляет, зачем в новых тюнерах ставят обычный аналоговый модем?
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    для интернета, прием со спутника передача через модем...
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Цитата Сообщение от az967 Посмотреть сообщение
    Сделал вывод, что MPEG4 - временное явление в DVB-S и оно не нужно.
    С экспресса на сороковнике уже несколько лет MPEG-4 в DVB-S идёт, я на SS2 на компе смотрел.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    С экспресса на сороковнике уже несколько лет MPEG-4 в DVB-S идёт, я на SS2 на компе смотрел.
    А чем смотреть? Я с таких каналов только звука добивался, в лучшем случае.

  12. #12
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Цитата Сообщение от az967 Посмотреть сообщение
    А чем смотреть? Я с таких каналов только звука добивался, в лучшем случае.
    ProgDVB (начиная с какой-то не помню версии), DVBDream. На MPEG-4 должны быть кодеки установлены в системе и настроены в вышеуказанных программах , всё работает как обычные каналы, только переключается медленнее между каналами. У меня летом листва на дереве заслоняет этот спутник, вот на зиму хочу опять тарель на него повесить, покуда каналы не закодированы ещё.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    ProgDVB (начиная с какой-то не помню версии), DVBDream.
    ProgDVB только в платной версии обещает MPEG4. Покупать это глюкало у меня нет желания. DVBDream у меня не показывает MPEG4-каналы, нет картинки и всё. Кодеков достаточно установлено, по крайней мере мне не попадалось ни одного видеофайла, который бы у меня не проигрывался. Как настраивать кодеки в DVBDream? В линуксе - та же история. Черный экран, в лучшем случае звук. Может не те каналы пробую. Экспресса у меня нет: Hotbird 13E, Sirius 4.8E, ABS1 75E, Amos 4W, Yamal 90E.

  14. #14
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    UA_ZT
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    У меня EVOLUTION EVO 700 S. За него и голосую. Брал б/у, но дороговато. Работает хорошо, глюков не замечено, картинка отличная. От опенбоксов отказался в связи с кидаловом их поддержки, на китайские 500 дримы много жалоб, так что остается из бюджетного и хорошего только evo.
    Вот чей-то комментарий из сети:

    Скрытый текст

    Вот попался красавец-заказчик с кучей аппаратов(TV,SAT,AV и пр..).
    Рассказываю:вопрос ставился однозначно- сравнение усего доступного и сравнение их по характеристикам..
    Испытуемые аппараты- Топфилд 6ХХХ, Эва700,Опен810,ну, и Еврик8004(последний из соображения максимально открываемых каналоввез применения ручного ввода)..
    Ну, на стандартном выходе более мене всё понятно, +\- 15%..Но когда влупил Эву по компоненте- народ просто слюной захлебнулся..Притащили кучу экзотики(я и названий таких не слыхал..!!), а там, компонента есть компонента..
    Короче, при использовании трубы(матрицы) волее 32"- сравнивать просто не с чем..Разве что с HDTV..Присутствовало человек 5 ОЧЧЧень искушенных и 10 лохов..Мнение однозначное..Владельцы 810 очень неоднозначно хотели доплату предложить к своему рессиверу, шоб глядеть то, чего хоцца..
    Так шо, если Вы являетесь обладателем большой плазмы или LCD- подумайте, прежде чем брать аппараты, с заведомо завышенными параметрами..Лучше недорогую Эву..Хоть сожаления потом не будет,
    шо дэнги зря потрачены..
    [свернуть]

    Подтверждаю, качество картинки .
    Хотелось бы еще HD, но это совсем другие деньги.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Ну так по компоненту тот же Дрим 500 даже "сильно китайский" будет изумительно показывать - лично сравнивал разные 500-е от разных подвальчиков Ляо - компонент с обычным композитом на 32" телеке ("ломаная" квадратиками картинка не в счет - это к авторам каналов, чтоб битрейт подняли). Единственное, последние 500-е очень сильно удешевили, и платы в них стали двухслойные (раньше были 4-х слойные и более толковые), и особенно питание на последних переделали - стало чуть более "шумное".
    Некоторые фильмовые каналы с того же Eutelsat W4 просто отлично четко и сочно показывают. Но HD все равно четче.
    Вот какой точно погано показывает, так это DRE 5000 и аналогичные (это из тех, которые продаются за невменяемые деньги с пакетом Триколор). Картинка на этом де...ме просто отвратительная! Шумы и муар по экрану невыносимые.
    Да, еще глянул - на EVO 700S нет сетевухи (это если вдруг надо ).
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  16. #16
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Цитата Сообщение от az967 Посмотреть сообщение
    ProgDVB только в платной версии обещает MPEG4. Покупать это глюкало у меня нет желания.
    Я не предлагаю покупать, всё работало на старой бесплатной версии что-то вроде 4.55, где-то даже скриншот валяется. Но я уже давно пользуюсь только DVBDream и возвращаться к ProgDVB не хочется.
    Во-первых, в DVBDream заходим в настройки видео (Ctrl-G) и убеждаемся, что в дроп-листе под названием "H.264 Codec" выбираем один из доступных в системе кодеков. Если там стоит Null video, значит надо установить в систему H.264. Во-вторых, в свойствах какого-нибудь MPEG-4 канала в свойствах убеждаемся, что стоит тип "H.264". У себя сейчас, к сожалению, проверить не могу.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор спутникового тюнера.

    Понял. Спасибо. Буду в винде - попробую.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •