Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Видео наблюдение

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Видео наблюдение

    В общем необходимо реализовать видео наблюдение на объекте.
    8 камер в помещении, две на улице.



    Вот по такой схеме, коммутатор с PoE, камеры 3410, nas, арм оператора.

    Кто-нибудь уже делал подобное, сталкивался?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  2. #2
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    А аналог вам что не нравится??? "Сетевые" камеры не подетски дороги да и много их не поставите из-за высокого сетевого трафика. Единственный плюс это высокое разрешение (и то не у всех). А так поставил бы аналоговую карту с аппаратным кодированием ILDVR 3000HCIxx (не помню точно) + камеры с хорошим разрешением.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    awtoap,
    бюджет вопроса 230тыс рупий. IP оно перспективней, да и почему б не попробовать IP если есть возможность?

    Аппаратное кодирование тоже хорошо.... Но наш поставщик только IP камеры втюхивает.

    одна 3410 обойдётся 13600 рупий если поштучно, камер будет десяток, все в одном коммутаторе будут сидеть, больше никакой сети пользовательской передачи данных там пока не планируется, даже если и начнётся стройка ЛВС в рамках рабочих стаций, для этого можно выделить отдельный сегмент, вплоть до физического.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  4. #4
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    Хм...просто не разумно при таком кол-ве камер стока бабла....больше на отмывку грошей похоже ИМХО. На счет перспективности тоже двоякий вопрос. Конечно за чужой счет я бы тоже не прочь попробовать, но увы все эксперименты пока что только со своего кармана были. Лучше полазьте по форумам именно по видео наблюдению...может еще на какие мысли натолкнут.

    Я тоже вначале загорелсо...удобно...с любого компа зашел поглядел и тд. но на практике объяснили не все так гладко как хотелось. А главное цена вообще отбила все желание.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    awtoap,
    Тогда если не ИП камеры, что использовать?

    с платами видеозахвата ПО идёт какое-нибудь? в виде арм оператора?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  6. #6
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    Да идет.... Идет сервер и клиент. Правда я клиент не проверял. Прям с сервака и смотрим. Можно также прикупить платку вывода...тоесть из компа выход на ТВ охранника (типа квадратора получается).

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    awtoap,
    не, платка выход конечно не вариант, квадратор получится, а вот клиент наверно очень кстати
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  8. #8
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    Вот погляди тут http://www.dvr.net.ua/ к примеру. Сам сейчас думаю чего взять на базу отдыха, камер будет много. (как пишут это тоже самое что и ILDVR тока еще дешевле, вроде как ILDVR использует их платы и ставит свой софт).

    не, платка выход конечно не вариант, квадратор получится, а вот клиент наверно очень кстати
    Я ктому это предложил, что это нужно для "тупых" охранников, которым техника противопоказана. Их задача засеч сам факт ЧП, а уже другой чел уже ищет крайнего за ЧП

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    awtoap,
    Так, ну это всё отлично....

    Как я вижу, аналоговые камеры стоят существенно дешевле, но нужен сервер с платой...

    Скажи, в чём основные подводные камни IP наблюдения?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  10. #10
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    Как мне объясняли на форуме большая нагрузка на сеть, что ограничивает максмильное количество камер, либо нужно уменьшать кол-во инфы с камер (кол-во кадров в секунду). Также ограничено кол-во подключений внешних компов для просмотра камер опять же из-за нагрузки на сеть. Ну и цена добавила вердикт.

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Как я вижу, аналоговые камеры стоят существенно дешевле, но нужен сервер с платой...
    А в ИП кто будет запись вести??? Там тоже нужен выделенный сервак. Во всяком случае я бы точно поставил, так как запись охраны на машину бугалтера или шефа точно бы не доверил.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    awtoap,
    Ну сервер или NAS само собой
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  12. #12
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    Возьмите, попробуйте, расскажите есть ли смысл...Думаю при вашем количестве камер проблем не должно быть. Не забывайте что даже если пишут на сетевухе 100Мбит, то это не значит что она будет работать на такой скорости. Даже комповые сетевухи тестили и макс. скорость достигала порядка 80-90%. Так что с масштабируемостью могут возникнуть проблемы. А если вы хотите смотреть практически с любого компа, то я понимаю, что по сети будет гулять еще внутренний трафик между компами, что ещё уменьшит пропускную способность.

    А ПО ILDVR поддерживает до 64 камер. То есть в комп ставим 4 шт 16 канальных карт и все. Цена чуть больше штуки зелени на сервер и платы...зато 720х540 почти в реальном масштабе времени (зависит от карты). Кстати пробовал писать прям с выхода DVD при макс. разрешении D1. Результат практически равен оригиналу. Вообщем эта карта по сравнению с другими, которыми имел дело, просто земля и небо.

  13. #13
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,113

    По умолчанию Re: Видео наблюдение

    Дело не в нагрузке на сеть и тд...
    Тестировал камеры IP, у меня было на руках три камеры: D-Link, и две AXIS (одна 250 евро, вторая 900) потом подключил дешевую тайвань аналоговую баксов за 15, она выиграла конкурс. Покупая айпишную камеру идет переплата за встроенный сервер и кодек, все остальное (размеры, свич с питанием по паре) только усугубляет все...проще сервак поставить и плату захвата...оно и дешевле и практичней, а доступ к камере (любой) можно по сети получить, нужно только программу поставить. если наблюдение наружное, то и кожух с подогревом будет, и объектив нужен специальный (не запотевающий)...к айпи камере никак не приладить ни то, ни другое..
    все примерно так
    Дистрибьюция, проектирование и монтаж
    Последний раз редактировалось Merstan; 17.11.2010 в 14:17.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •