Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

  1. #21
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от Wat_mC Посмотреть сообщение
    я незнаю там 3 w

    Offтопик:
    У меня в акустике (высота чуть более метра) стоят 150-ваттные русские динамики, а на китайских колонках в пластиковом корпусе высотой 20 см что стоят около компьютера написано 2х200 Вт. Я вот тоже как и Вы не знаю, но почему-то они после примерно 2 Ватт уже хрипят Может ребята из Китая шутят?

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Если рассматривать саб, как пару: фронт-тыл , а на тыл - механический цепляемый к дивану - то реально.

    А по теме - дети балуются. Для этого есть малогабаритные активные колонки и паяльник отдыхает и голова тоже.
    я ремеди вспомнил... с его 28литровым ящиком , и т.д. и т.п.

  3. #23
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    я ремеди вспомнил... с его 28литровым ящиком , и т.д. и т.п.

    Offтопик:
    Теперь новый признак качества - динамик мощностью 3 Ватта PMPO

  4. #24

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Всё издеваемся, господа специалисты! Человек попросил помощи вроде бы там где и нужно, в разделе "для начинающих" - и понеслось выёживание, кто круче сострит. Неужели прав Рауль Санчес насчёт форумных спецов, цитата:
    "...больше похожи на тупых павлинов, сквозь зубы цедящих «мнения» полные морбидного снобизма или тошнотворного ехидства. В своих постингах они как бы снисходят до остальных участников, делая при этом вид, что они милостиво приоткрывают оху..нную завесу, за которой якобы сокрыта «тайна» звучания".
    "Примерно половина участников форумов относится к той категории людей, которые плохо спят, если последнее слово остается не за ними. Неважно, что слово это ниочем — какой-то бздеж в лужу с претензией на, типа, юмор — зато глаза в кучу, о чем свидетельствуют бесконечные смайл-ужимки, которыми аффтары щедро снабжают свои письма".

  5. #25

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от vitalii16 Посмотреть сообщение
    Всё издеваемся, господа специалисты! Человек попросил помощи вроде бы там где и нужно, в разделе "для начинающих" - и понеслось выёживание, кто круче сострит. Неужели прав Рауль Санчес насчёт форумных спецов, цитата:
    "...больше похожи на тупых павлинов, сквозь зубы цедящих «мнения» полные морбидного снобизма или тошнотворного ехидства. В своих постингах они как бы снисходят до остальных участников, делая при этом вид, что они милостиво приоткрывают оху..нную завесу, за которой якобы сокрыта «тайна» звучания".
    "Примерно половина участников форумов относится к той категории людей, которые плохо спят, если последнее слово остается не за ними. Неважно, что слово это ниочем — какой-то бздеж в лужу с претензией на, типа, юмор — зато глаза в кучу, о чем свидетельствуют бесконечные смайл-ужимки, которыми аффтары щедро снабжают свои письма".
    вообще-то, такое поведение "авторитетов" наблюдал толь-ко на этом форуме, эти люд путают понятие чего хочет человек, с тем что хотят они.. к счастью форум по звуку это не единственный, так что не обращайте внимание на выпады провокаторов

    ..мощность ваших динамиков - 0.5 ватт, в сумме 1 ватт, потому мощности усилителя от самого телефона им будет вполне достаточно
    оформление им - коробки с под сигорет, и кстати получится вполне приятное звучание

  6. #26
    Частый гость Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    коробки с под сигорет
    Вообще, я так и сказал "Картон подойдет". Никто не глумится. Я бы сказал наоборот, топик стартер поглумился над всеми.

  7. #27
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Как вариант можно из текстолита склеить, получится достаточно крепко. Только обрабатывать его не очень легко

  8. #28
    Частый гость Аватар для snart
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    63
    Возраст
    47
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)


    Offтопик:
    vitalii16, elips, как говориттся, не в бровь а в глаз

  9. #29

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    можно из текстолита склеить
    коронная идея, можно также сразу с бетона.. и стекловату туда в качестве демпфирующего вещества

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    вообще-то, такое поведение "авторитетов" наблюдал толь-ко на этом форуме, эти люд путают понятие чего хочет человек, с тем что хотят они.. к счастью форум по звуку это не единственный, так что не обращайте внимание на выпады провокаторов

    ..мощность ваших динамиков - 0.5 ватт, в сумме 1 ватт, потому мощности усилителя от самого телефона им будет вполне достаточно
    оформление им - коробки с под сигорет, и кстати получится вполне приятное звучание
    Мда. Какой пафос. По делу. Может проще скачать журнал Радио за1979год и почитать в нем рубрику" для начинающих". Как раз по теме этой ветки. Прочитанное и обдуманное самим в сочетании с общением на форумах больше даст,чем тупое" дайте"
    С уважением Максим.

  11. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для toivo
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Две мелкосхемки 2822 + даташитная обвязка в мост, навесным монтажом. От литиевого телефонного аккумулятора работает очень даже уверенно, даже на 4 Ома. Если повезет, даже даташтный Бушеро не требуется.
    А у таких динамиков настолько низкий КПД, что может три Ватта вполне выдержат.

    Удачи.

  12. #32

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    toivo, динамики по пол ватта, к чему им усилитель? ..не знаю какая трубка у Wat_mC, но на всю громкости ей хватит мощности для нормального питания к этим динамикам

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от toivo Посмотреть сообщение
    Две мелкосхемки 2822 + даташитная обвязка в мост, навесным монтажом. От литиевого телефонного аккумулятора работает очень даже уверенно, даже на 4 Ома. Если повезет, даже даташтный Бушеро не требуется.
    А у таких динамиков настолько низкий КПД, что может три Ватта вполне выдержат.

    Удачи.
    В прощлой ветке я давал ему архивчик с простыми схемками и печатками на ТДА2822 и ТДА7050,не знаю,что еще надо.
    С уважением Максим.

  14. #34
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    В прощлой ветке я давал ему архивчик с простыми схемками и печатками на ТДА2822 и ТДА7050,не знаю,что еще надо.
    Да чтоб думали за них надо.
    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    не знаю какая трубка у Wat_mC, но на всю громкости ей хватит мощности для нормального питания к этим динамикам
    Это ты о чём? Может о том , что встроенный усилитель имеет выходную мощность достаточную для раскачки этих динов?
    Так и пиши. Хотя выходы на наушники нормируются там на милливатты.
    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    ..мощность ваших динамиков - 0.5 ватт, в сумме 1 ватт, потому мощности усилителя от самого телефона им будет вполне достаточно
    Сумма чего ?
    Цитата Сообщение от vitalii16 Посмотреть сообщение
    Человек попросил помощи вроде бы там где и нужно, в разделе "для начинающих"
    Это всё-таки технический форум , а не вязания, приходить надо с хотя бы минимальными знаниями в электронике.
    Хотя видимо на сегодняшний день, Закон Ома и Закон Кирхгофа это уже область повышенных требований к форумчанам.

  15. #35

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Это ты о чём? Может о том , что встроенный усилитель имеет выходную мощность достаточную для раскачки этих динов?
    Так и пиши. Хотя выходы на наушники нормируются там на милливатты.
    Ну верно, а всего получится где-то по пол ватта на канал, или не меньше чем по 36 миливатт на канал. И этого вполне хватит на мой взгляд для таких динамиков.

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Сумма чего ?
    ..а мне значит, думать за вас? Сумма выходной мощности двух динамиков.

  16. #36
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    Ну верно, а всего получится где-то по пол ватта на канал, или не меньше чем по 36 миливатт на канал. И этого вполне хватит на мой взгляд для таких динамиков.
    Нда... И зачем такое надо. Купить активные и всё.
    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    Сумма выходной мощности двух динамиков
    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    а мне значит, думать за вас?
    Так вот : в стерео сигнале мощности так не складываются.
    Это я всё про базисные знания.

  17. #37

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Нда... И зачем такое надо. Купить активные и всё.
    Они звучат черезвычайно плохо, потому и поддерживаю идею автора.

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Так вот : в стерео сигнале мощности так не складываются.
    Это я всё про базисные знания.
    Там прям мега стерео сигнал будет.. Будь то мр3 или медиа плеер тогда да, от трубок звук что стерео - что моно. Да, до ватта не дотянет, ну и что? Слышно будет нормально.
    ЗЫ - дины в сигнализации вроде использовались.. не знаю на сколько мощный сигнал туда подавался, но слшалось ощутимо.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Найти два динамика советских2ГД-40 ,сделать на них маленькие колоночки и будет счастье. Низов конечно не будет,но остальное очень даже хорошо.Звук классный у них.
    С уважением Максим.

  19. #39
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,361

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    ЗЫ - дины в сигнализации вроде использовались.. не знаю на сколько мощный сигнал туда подавался, но слшалось ощутимо.
    Нещитова, там резонатор...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  20. #40

    По умолчанию Re: Здраствуйте! я хочю себе зделать колонки к телефону! (см. внутри)

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Найти два динамика советских2ГД-40 ,сделать на них маленькие колоночки и будет счастье. Низов конечно не будет,но остальное очень даже хорошо.Звук классный у них.
    Компрессионные - это вариант.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •