Страница 12 из 13 Первая ... 210111213 Последняя
Показано с 221 по 240 из 251

Тема: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Приветствую друзья. Долго шерстил форум, но не смог найти подходящего проекта под свои нужды, возможно плохо искал. Озвучить нужно помещение 30м2. Источник цифровой китаец fx d802. Тяжелую музыку НЕ слушаю, дабстеп и пр. сильно бухающую тоже нет. Сложная "шумовая"электронщина, эсиджаз, вокал, классика, старый артрок, иногда смотрю кино. В чем проблема, казалось бы: на форуме вагон проектов, выбирай да делай. Но большинство проектов на дорогущих головках, исключение только арслаб, но я в Киеве, тут свой набор доступных динамиков. Видел что есть производители у которых есть продукты из бюджетного сегмента, но вот не вижу проектов на этих динамиках. Возможно выходом было бы свести АС самому, но я совершенно далек от этой сферы, слабо понимаю как подобрать головки одна к другой. Да и без проф.микрофона, я так понял ловить нечего, а покупать его ради одного раза неразумно. Такое сложилось впечатление.
    Бюджетно для меня, когда цена динамика в диапазоне 20-40$ что бы в результате набор на 3-х полоску не переваливал за 250$ максимум, а лучше меньше. На хайэнд не претендую, но люблю "открытый" звук, чтобы не был привязан к источнику, прозрачный вокал, но без эффекта утомления. Динамика в подаче тоже нравится и против низов не имею предубеждений.
    Словом - "... я все приму : ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму." )) Короче, не буду я искать "потерю микродинамики верхней середины или недостаточную ешелонированность". Но хочется, заморачиваясь с постройкой и вложением душевных сил и нервов, максимального качества за вменяемые деньги, да и маркетологов упырей умыть не помешает )))

    Вот наблюдаю на партэкспрессе некоторые динамики по человеческой цене, в других местах проскакивают бюджетные, к примеру SB13PFC25-08 5", Silver Flute W17RC38-04 6.5", Silver Flute W20RC38-08 8" . Вообще по "Silver Flute" хорошие отзывы и цены привлекательные. Но не вижу 3-х полосных проектов на них. Двухполоски с фазиком не приемлю категорически, бзик такой. Судя по форуму, многие отдают предпочтение ТЛ и мне интересно Но готов принять совет в любом оформлении, открытом, закрытом, щель и пр. Размером АС сильно не ограничен, в разумных пределах.. ))

    Что посоветуете, возможно пропустил нормальный проект, ткните мордой меня, а то упрел шарится по интернету. Возможно есть способ использовать какой-то полуфабрикат или приспособить обычный микрофон или есть, словом, костыль какой-то для разового сведения? Потому что руки чешутся, хочется ими что-то путное соорудить, да и растут вроде из плеч.

  2. #221
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Короче, съездил я на радиорынок и случайно попал на хорошего дядечку. В одном месте купил и резисторы переменные, постоянные, купил из жадности и любопытства кондер СМ. Дома все укрепил на ненужной досточке, надежно, что бы без сомнений есть контакт или нет... И все стало довольно схоже с симуляцией, словом, не нужно спешить и пороть горячку абы как. ))

    Повеселю вас своим колхозом, СМ спецом подключил для пущего ужаса, 5мкф там много.

    В планах менять местами пищ с СЧ, измерить, послушать. На данный момент Сч установлен выше ВЧ, не знаю как это вообще, применяется, есть противопоказания? На слух вроде нормально, СЧ как бэ самопрезентуется.

    Кривая как есть и Сч в переплюсовке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	354417
    с уровня ВЧ, примерно 70см
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр_инверт.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	242.8 Кб 
ID:	354418

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2019 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было 16.09.2019 в 14:17 ----------

    И только к вечеру заметил неправильно подключенный мид... даже на фто с кроссовером видно, что синий провод намотан не туда. Сделал туда и вот такая картина без окна на розовом с полуметра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ачх_1.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	354448

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 00:21 ----------

    Решил проверить импеданс АС, по логике измерения ТС, подключил те же проводочки с резистором к АС, получил за малым ровную прямую.
    Подключил проверить динамик - получил нормальную кривую импеданса, снова подключил АС - ровная прямая. Этот способ измерения не подходит или у меня импеданс линейный? )))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импеданс1.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	354467
    Последний раз редактировалось tahmasib; 16.09.2019 в 20:07.

  3. #222
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Довольно долго пытался срастить по фазе мид с СЧ, но никак. Пошел смотреть внимательно фильтр у Мартина с его M5N8-80. Фирма одна, ачх с 6pr122 похожие. Давно еще смоделил его фильтр в боксиме первым делом. Но боксим нарисовал бяку и я остыл. Теперь же, потеряв надежду, мелькнула мысль подключить в реале и посмотреть на сколько модель отвечает действительности. По фазе с ходу получилось близко, без всяких ухищрений. Но левый спад у сч непонятно как спустить красиво.
    Измерено на 35см без окна с уровня вч, ВЧ на морде посередке, сч сверху. Оказалось что дыра фазика неприятно корежит ачх середины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_1.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	304.3 Кб 
ID:	354629
    Та же кривая(общая) но в окне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_2.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	354631
    Фильтр на данный момент такой и вот что в ответ на него рисует боксим, можно сравнить с реальностью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_3.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	283.0 Кб 
ID:	354632
    Последний раз редактировалось tahmasib; 21.09.2019 в 13:40.

  4. #223
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Сказал бы кто чего...

    Пытаюсь свести по фазе. Чуть сместишь микрофон - пропал провал между динамиками...

    Я так понимаю провал показывает пересечение фаз даже с разностью углов, было бы само пересечение?

  5. #224
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    По своему опыту сведения могу сказать, что АЧХ в зоне раздела головок лучше предварительно смотреть "на лету" (в той же Арте в режиме FR, уменьшив FFT и отключив усреднение). Двигая микрофон, можно легко отследить локальные пики и провалы в зависимости от угла. Перепады АЧХ, увы, нередко получаются немалыми в зависимости от направления. Хотя понятно, что если два излучателя работают совместно, то этого не избежать. Поэтому стоит ориентироваться на конкретное расположение АС и слушателя в конкретном помещении. Картинку FR-режима нетрудно перевести в обычный вид со сглаживанием через Imp-режим.

  6. #225
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Grommit, Спасибо, попробовал поводить микрофоном, действительно картина складывается более объемная и понятная.

    Но непонятным становится тогда смысл сведения по фазе, если под разным углом будет разный результат.
    Я проверил свою самоделку и за небольшими отклонениями ровная линия сохраняется почти везде. Взбрыков совсем не наблюдается,, но в некоторых точках на определенных малых(+-30см) расстояниях появляются небольшие провалы на точке раздела вс сч.

    1.А как должна выглядеть на ачх синфазная работа динамиков?
    2.Может быть ровная ачх, без провалов, а работают не в фазе?

  7. #226
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    под разным углом будет разный результат
    Ну а как без этого? При работе двух даже идеально сфазированных головок они будут работать синфазно лишь под определенным углом. Недавний случай - "досводил" попавшую ко мне фабричную АС. Вроде неплохой производитель (Heco), но по ощущениям - нехватка СЧ в районе 3...5 кГц. Стал разбираться - удивительно! ВЧ и СЧ головки работают в противофазе. И ВЧ головка таким образом "приглушает" среднечастотник как раз на 3...5 кГц (хотя сама работает от 5 кГц). Подключил микрофон - и оказалось, что проблема просто в том, что производитель решил сделать направленность колонок несколько выше оси ВЧ-головки - там все ровно, в том числе и по фазе. А я отслушивал несколько ниже, поэтому было ощущение неравномерной АЧХ.

  8. #227
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    У меня как раз старая акустика heco правда винтажная модель heco hs200 75г. очень скромно выглядят. Пытался их поменять на современные полочники от полк аудио... отнес полк обратно в магазин.

    Ну что ж, получается что даже у несогласованной ас в каком-то месте будет синфазная работа головок? Нужно только найти где ))

  9. #228
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Нужно только найти где ))
    Вот-вот. Как говаривал когда-то Фокс Малдер, водя микрофоном и ушами, "Истина где-то рядом!"

  10. #229
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_1.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	304.3 Кб 
ID:	354629
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_2.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	354631
    Все причендалы вроде на своих местах. Далее допиливание стыков, хотя уже весьма зачетно.

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Фильтр на данный момент такой и вот что в ответ на него рисует боксим, можно сравнить с реальностью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_3.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	283.0 Кб 
ID:	354632
    Первый порядок. Резонанс у средника не задемпфирован. Там индуктивность должна быть неслабая, но скорее всего высокоомная, так что без лишних хлопот.
    Сопелька-режектор, пусть с ним но у тебя через эту емкость проявляется недобитый хвост у средника, подбирай сопротивление, увеличивай, явный провал уйдет, хвост уляжется. Импеданс, опять же, к высоким рушится.
    И 3.5 ома между 200 и 300, а? Я забыл объем ящика, если литров 20, то смело можно Ra увеличить до 3 ом с тех 1.26 у катушки, горб накачки ляжет, импеданс успокоится. И левый край у мидбаса закруглится, как раз под стыковку. А то торчит аки аццкий кронштейн.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 23.09.2019 в 12:10.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #230
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov
    Все причендалы вроде на своих местах. Далее допиливание стыков, хотя уже весьма зачетно.
    Илья, будь ласка, чуть подробней что получилось, что есть зачетно? Потому что я могу оценить только ровная ачх или не ровная. Спуски гладкие или горбатые. По этому понимание что именно получается очень ценно.

    Цитата Сообщение от Gudronov
    Первый порядок. Резонанс у средника не задемпфирован. Там индуктивность должна быть неслабая, но скорее всего высокоомная, так что без лишних хлопот.
    Индуктивность взамест той что есть или дополнительная?

    Цитата Сообщение от Gudronov
    Сопелька-режектор, пусть с ним но у тебя через эту емкость проявляется недобитый хвост у средника, подбирай сопротивление, увеличивай, явный провал уйдет, хвост уляжется.
    Если ты про "нарост" справа у СЧ, он есть только в симуляции.

    Цитата Сообщение от Gudronov
    Импеданс, опять же, к высоким рушится. И 3.5 ома между 200 и 300, а? Я забыл объем ящика, если литров 20, то смело можно Ra увеличить до 3 ом с тех 1.26 у катушки, горб накачки ляжет, импеданс успокоится. И левый край у мидбаса закруглится, как раз под стыковку. А то торчит аки аццкий кронштейн.
    Падение импеданса у ВЧ решил цобелем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цобель-1.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	307.3 Кб 
ID:	354767
    Добавление резистора миду "проседает" его при реальных измерениях. Горб на 300гц у мида существует исключительно в симуляции, следствие неправильного уровня давления. Не могу настроить программу чтобы давление соответствовало реальному.
    __________________________________
    При первом порядке посадить резонанс у СЧ не получается никак, добавлял сопротивление и так и эдак. У меня есть пару подстроечных резисторов, по этому параллельно симуляции проверял в реале - ноль полезных изменений.
    Еще раз измерил, для контроля показаний.
    С уровня ВЧ, в окошке с 50см, все выглядит прилично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1к_1.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	203.7 Кб 
ID:	354768
    Под поверхностью все немного хуже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1к_2.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	260.6 Кб 
ID:	354769
    Кросс выглядел так, симуляция рисовала такое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1к_3.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	272.0 Кб 
ID:	354770
    А вот без прикрас и окон, каг есть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1к_4.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	267.0 Кб 
ID:	354771
    __________________________________

    Вернулся к первому варианту фильтра, две катушки на СЧ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2к_1.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	224.0 Кб 
ID:	354772
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2к_2.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	261.5 Кб 
ID:	354773
    Общая кривулина без окна, головки сняты в окне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2к_3.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	252.4 Кб 
ID:	354774
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2к_4.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	289.2 Кб 
ID:	354775
    Без окна
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2к_5.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	280.1 Кб 
ID:	354776

    Собственно вопрос:
    1.Что делать дальше, к чему стремится?
    2.Какой вариант фильтров предпочтительно развивать дальше?
    3.Уделять внимание синфазности, если все равно параметр этот плавающий?

  12. #231
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Второй к среднику прикрутил, это хорошо.
    Отсутствие разумного регулирования уровней и добротностей фильтров что плохо. Резисторы портят звук))? Или кто посодит за падение чувствительности?
    Мидбас с такой жесткой фильтрацией проблемен, горбяка не только на симуляции, и провал импеданса тоже будет не только на симуляции.
    Резистор 1.5-2ома на вход фильтра и 2-3 ома последовательно с 60 мкф, средник и пищалку скорректировать по уровню. Меньше 95-96дб по напряжению не будет, и импеданс вернется в рамки.
    И со средником тоже самое, надо манипулировать индуктивностью, той, что на землю, и ее сопротивлением, фазу подтаскивать. И одновременно орудовать правым краем басовика.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  13. #232
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Да нет, я просто не мог снять импеданс, а симуляции доверял слабо, по этому не цеплял резисторы без особой необходимости. Никаких предубеждений )) ну разве что они усложняли фильтр, а у меня там все на крокодильчиках, путано, отваливается )) Все сделаю как насоветовал, сниму показания, поделюсь что получилось. А пока...

    воткнул проводочки, запустил лимп и вдруг получил график импеданса АС. Ну почему у меня это не получалось раньше?!!! Видно руки все-таки не совсем из плеч... Словом, такой импеданс к фильтру из предыдущего поста. нижняя точка 4.3 Ом

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импеданс-1.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	354931

  14. #233
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    4.3 это на стыке средник мидбасу наступил.
    А в бокссиме импеданс чисто симулированный по TSP?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  15. #234
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    В боксим загружены параметры тс и ачх, импеданс он сам. Немного пошевелил провода, а то были какие-то помехи, видно контак того... и картинка стала чуть ровнее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импеданс-2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	354932

  16. #235
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Значить, будем оголять провода))).
    Ну, раз импеданс он сам, заливаем натурный для каждой головы, коли с измериловка на мази.
    Заодно прямо сейчас, пока не разобрал, надо запечатлеть ИФЧХ мидбаса с его фильтром, потом просто с катушкой без емкости, для сравнения с ним же в чистом виде. Это насчет горбов АЧХ и провала импеданса при накачке. По идее, там, где горбяка на ачх, импеданс с подключенной входной индуктивностью должен оказаться ниже, чем просто у динамика.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #236
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Значить, будем оголять провода))).
    Ну, раз импеданс он сам, заливаем натурный для каждой головы, коли с измериловка на мази.
    Заодно прямо сейчас, пока не разобрал, надо запечатлеть ИФЧХ мидбаса с его фильтром, потом просто с катушкой без емкости, для сравнения с ним же в чистом виде. Это насчет горбов АЧХ и провала импеданса при накачке. По идее, там, где горбяка на ачх, импеданс с подключенной входной индуктивностью должен оказаться ниже, чем просто у динамика.
    Я все таки думаю, что горбяка исключительно следствие неправильно снятого уровня давления. Там вроде нужно откалибровать с нужным напряжением, забить его и тд, чтобы получилось объективное давление, но у меня не получилось пока, по этому работаю с относительным. Вот и импеданс мида не подтвердил твою теорию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импеданс-мид.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	491.5 Кб 
ID:	355028

    Прицепил на вч цепочку резистор 10 Ом + 3мкф, импеданс в зоне вч стал линейным в районе 6 Ом.
    _________________

    Прицепил к миду резистор земля-ёмкость и сопротивление на общий вход. Пока набор деталек небольшой, из свободных были в наличии подстроечный 0-4.7 Ом и 2 Ома постоянный. Получились небольшие номиналы, 2 ома было много и на входе и на индуктивности. Появлялось седло между 100-200 гц, приходилось для ликвидации оного подстроечный уменьшать до ~ 0.3 Ом. Короче, запас по сопротивлению на миде небольшой. Микрофон стоял на уровне вч.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резисторы.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	355044
    Последний раз редактировалось tahmasib; 25.09.2019 в 22:43.

  18. #237
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Прикупил сегодня чутка резисторов, а то не хватало количества и номиналов. Немного повозился, получилось так.
    Мерилось с уровня каждого динамика розовым, общая ачх с уровня вч.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	актуальная_ачх_28-09.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	245.8 Кб 
ID:	355201
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	актуальный_крссвр_28-09.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	355202
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	актуальный_ипднс_28-09.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	355203

    Цобель на вч отключен, за неимением нужного номинала резистора, завтра еще прогуляюсь за резюками, благо это рядом.
    Пик у средника на 5кгц недодавил, но обязательно прижму к ногтю Катушка на миде 2.5 как была так и осталась, в кроссе ошибка.

  19. #238
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Вон глянь 3-5кгц сипяще-швиштящие, правый спад средника. Попробуй понизить добротность резистором последовательно с 10мкф. И обязательно провериться по водопаду, что там средник творит, да и общий тоже. После этого, видимо, допиливать фильтр пищалки. Ну это уже нестрашно, там детальки маленькие.

    А в целом уже почти как настоящий аппарат.

    P.S. И еще лучше изолировать фильтры СЧ и ВЧ, избавиться от общего резистора на входе.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 28.09.2019 в 22:50.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  20. #239
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Осторожно многокартинок!

    Опять поигрался с регулировкой уровней головок.
    7.5 Ом на среднике это попытка убрать проседание в районе раздела вч/сч.
    Ачх липнет к правому краю сч, так понимаю, нужно заняться фазой, переплюсовка этого не лечит.

    Дины измерял с 10см, каждый со своего уровня розовым, общая ачх с 70см. Разглядел зазубрину на миде возле раздела, пытался лечь - без результатно. Смог ее притопить только добавив 40мкф. Забить на нее или лечить другим способом?.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	динамики_свой_-уровень_10см_общая_70см_30.09.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	355288
    без окна
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	водопад_70см_30.09.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	431.3 Кб 
ID:	355290
    в окошке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	водопад_в_-окне_70см_30.09.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	374.9 Кб 
ID:	355289
    СЧ без окна, в окошке он получается чисто, не на что смотреть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЧ_16см_без_окна.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	250.6 Кб 
ID:	355291
    ВЧ так же без окна, но в окне кака таки остаётся.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВЧ_16см_без_окна.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	230.2 Кб 
ID:	355292
    Импеданс, нижняя точка 4.07 Ом с резистором на входе 22 Ом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импеданс.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	355293
    вот тут я нацепил 22 Ом параллельно на входе, на слух изменений вроде не слышу, импеданс сгладился... можно так делать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импеданс_22_Ом.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	355294
    кросс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кроссовер_1.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	355295

  21. #240
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Пытаюсь обнаружить источник этой гадости на 7кц у ВЧ. На 10см бяки нет, отодвигаю микрофон и она проявляется. Что-то на морде лица, затыкал фазик - на бяку не влияет. Може кто подскажет куда смотреть?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проблема-вч-1.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	355382

Страница 12 из 13 Первая ... 210111213 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •