Страница 5 из 15 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 288

Тема: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

  1. #81
    Новичок Аватар для Dmitry 60
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Вот по этому я и закрыл для себя вопрос использования CD-AUDIO
    Ну, наверное зря. При прямом сравнении вертушка выигрывает на раз. А болванки, повторюсь, простой мирекс голд, за года три наверное, штук 400 нарезал - все живые, что не скажешь о других. Другое дело, когда 3-4тб на дисках - вот тут уже нужен внешний цап к компу, не нарежешся.

  2. #82
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    Еще кто-то слушает музыку с СД? Если и слушать, то качество получишь только с фирмы. Да еще и проигрыватель надо не абы какой. А это в наше время нереально дорого и незачем. Выход один, качественный звук с разнообразной музыкой, при этом с минимальными капиталовложениями, можно получить только с компьютера. А писать на болванки, и слушать, это уже из области критинизма. В машину правда пойдет, если там сд привод. Все равно, особо качественной системы в авто ни у кого нет. А если и есть, она там не может толком работать. Обстановка не та.
    Не вступая с вами в дисскуссию по существу ваших заявлений, не могу не обратить ваше внимание, что слово крЕтинизм надо писать через Е.

    П.С. А CD слушаю, например, я. Кроме того, я ещё и винилом не брезгую.

  3. #83
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    На это могут многие обидется. Представь, что у них коллекция и полки ломятся от фирменных (японских) дисков. Им их загонять в комп и выбрасывать? Есть люди у которых это элемент культурного прослушивания. Т.е. достал диск, положил в плеер.
    У меня коллекции на полке нет. Резать не буду. По этому и не мучаюсь с этими проблемами.
    Я писал, что кретинизм, пытаться получить качественній звук при запись на болванки. А не прослушивая фирменные диски на качественном проигрывателе. Читайте пожалуста внимательней. Не путайте разные вещи. Ничего выбрасывать у кого коллекция фирменных сд не надо. Ну а если болванки, то это уже их проблемы.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Не вступая с вами в дисскуссию по существу ваших заявлений, не могу не обратить ваше внимание, что слово крЕтинизм надо писать через Е.

    П.С. А CD слушаю, например, я. Кроме того, я ещё и винилом не брезгую.
    Мы не на форуме правописания. Так что попрошу не заниматься флудом. А ближе по теме. И винил путать с СД, тоже не к чему. Есть профильные темы. Вы слушаете фирменные (штампованные СД)? Тогда у Вас все в порядке. А записывая и прослушивая с болванки Вы к сожалению теряете в качестве звука. Правда, если у Вас есть соответствующая аппаратура. Вот и все что следует из моих слов.
    А на Ваш вопрос "Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?", можно ответить достаточно просто. Нет, lossless не хуже CD. Просто он в основном создан для того, чтобы хранить и слушать музыку в сжатом формате на компьютере а не для того чтобы его потом писать на болванку. Вот если бы Вы, напечатали диски с этого lossless на ту же заводскую матрицу на том же заводе где выпустили оригинал. Вот тогда бы и получили соответствующие качество.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Сколько будет стоить хорошая аудиокарта, сравнимая по качеству с хорошим CD-плеером? И сколько будет стоить сделать комп бесшумным или убрать его подальше, но чтобы можно было управлять дистанционно?

    Не всё так просто, добавляйте "ИМХО" к своим словам
    Хороший плеер стоит тоже недешево. Согласен только в том что комп в основном не дает таких удобст при прослушивании. И не всем подходит, из за отсутствия квалификации постоянно что-то настраивать и приобрести нужные компоненты для системы и аудиокарту с достойным качеством звучания.
    Последний раз редактировалось iiiii11111; 19.12.2009 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Мыло при считывании = Рид Соломон на работе, и не справляется.
    Большинство СД плееров ущербны, т.к. не могут осуществить заложенной в них функции на 100% - чтение диска. Они читают его "приблизительно", не обращая особого внимания на ошибки, ведь есть алгоритм их исправляющий. а если алгоритм не может исправить оригинал - не проблема, можно замылить предидущим и последующим сэмплами, никто и не заметит.

    Поэтому диски могут читаться с разным качеством, от "не так уж плохо" до "отстой", при максимуме качества на нормально штампованных дисках и свежем настроенном лазере.

    За один проход считать диск без единой ошибки нереально. Поэтому все КД плееры работающие по данному принципу уходят в мусор, или друзьям на кухню.

    Оставшиеся(а их помойму - единици), которые имеют буффер и считывают информацию как это делает EAC, остаются, до проверки последующего тракта - ЦФ и ЦАП. После проверки и они уходят к их братьям по несчастью.




    Music is art. Audio is engineering.

  5. #85
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    с CD деки сцена всегда шире, чем с рипа с любыми кодеками. В остальном разницы не заметил.

  6. #86
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    с CD деки сцена всегда шире, чем с рипа с любыми кодеками. В остальном разницы не заметил.
    Интересно почему так?

  7. #87
    Регистрация не подтверждена Аватар для oleg1967
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Украина, Кировоград.
    Возраст
    56
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Сравните побитно цифровой поток с КД и компа...
    Сильно удивитесь
    Я вот теперь с компа слушаю...

  8. #88
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от oleg1967 Посмотреть сообщение
    Сравните побитно цифровой поток с КД и компа...
    Сильно удивитесь
    Я вот теперь с компа слушаю...
    Вы хотите сказать, что с компа лучше?

  9. #89
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Многократно проверенные случаи "побитово совпадающих" со штамповками болванок, при этом хуже воспроизводимых (на слух) - это не фантазии, а грустная реальность.
    Да, конечно, просто при записи было выбрано неверное направление IDE/SATA шнурка, вот и нет "вовлеченности" в записи

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Это теоретическая база. А по конкретному случаю: какого года сидюк? Расчитан ли он она cd-r? Читать то скорее всего будет, но и ошибок будет гораздо больше! Я думаю можно проверить всовыванием RW диска. Если продчет то скорее всего CD-R у него все в порядке
    Совсем не обязательно, у моего плеера с CD-R все в порядке, а вот CD-RW он вообще не видит.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    В самом формате PCM уже присутствует избыточность.
    Че?! С этого места - поподробнее!

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Меня удивило упрощение звука при проигрывании на одном плеере сначала фименного CD, а потом записанного из лосслесс.
    Я надеюсь, лослесс был сделан именно с этого диска ?

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    Выход один, качественный звук с разнообразной музыкой, при этом с минимальными капиталовложениями, можно получить только с компьютера.
    Вот только чтобы с компьютера получить звук сравнимый с бюджетным ЦД-плеером, вложить в этот компьютер надо цену еще 2-х/3-х таких плееров....
    Последний раз редактировалось Alex; 20.12.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #90
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Добавлено через 13 минут

    Вот только чтобы с компьютера получить звук сравнимый с бюджетным ЦД-плеером, вложить в этот компьютер надо цену еще 2-х/3-х таких плееров....
    В компьютер по деньгам, доложить надо в основном только стоимость приличной аудио карты. Которая по цена-качество по любому будет превосходить СД-плеер. А комп присутствует почти у всех и так. Он ведь в отличии от СД-плеера предназначен не только для проигрывания музыки. Поэтому лишних затрат и нет.

  11. #91
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    iiiii11111, С другой стороны стоимость бу сидюков очень низка, особенно старых, когда не жадничали на цапах и ставили pcm63,tda1541... И звучат они лучше большинства звуковушек

    Самое дешевое решение - купить сидюк с мертвой головой за бесплатно, и прикрутить к нему i2s от тремора за 10$.
    Music is art. Audio is engineering.

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Месяца 2 тому назад я проводил следующий эксперимент:
    мой знакомый привозил ко мне свой CD плеер Рега за 70 000 руб. и несколько фирменных дисков, с которых я быстренько сделал цифровые копии через EAC.
    Затем сравнивали звучание его Реги на моей системе (новый усилитель Зуева и твикнутая акустика KEF Q55.2) сначала сравнивая аналоговый выход его Реги с аналоговым выходом моего внешнего ЦАПа на PCM-63 от SergioT, подключенным к компьютеру по цифре с обратной синхронизацией карты от клока в ЦАПе через конвертер синхронизации от KNLL.
    При таком сравнении никакой деградации звука на компе (внешнем ЦАПе) я не заметил. Наоборот внешний ЦАП от компа играл более интересно, более аналогово и меньше синтетики в звуке. На Реге стоит микросхема ЦАПа какая-то дельта-сигма Wolfson.
    Потом мы начали сравнивать цифровой выход Реги с цифровым выходом моей карты Terratec Aureon Sky и я лично не услышал каких-то отличий хотя этой эсперимент был не совсем корректным т.к. карта настроена на синхронизацию по SPDIF входу от клока в ЦАПе.
    После этого эксперимента я совсем закрыл для себя эту тему. В топку все эти CD плееры! Все, что надо для того чтобы скаченная с торрентов халява играла не хуже чем CD плеер, это нормальный ЦАП и карта, которая могла бы синхронизоваться от клока в ЦАПе.

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    В компьютер по деньгам, доложить надо в основном только стоимость приличной аудио карты.
    В топку все аудиокарты с аналоговым выходом. Все, что нам нужно, это карта с нормальным цифровым выходом, который можно синхронизировать от клока во внешнем ЦАПе.

  14. #94
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    momitko,

    Сейчас слушаю EGO SYSTEMS JULI@ после длительного импользования usb ЦАПа.
    Звук настолько смешной, плоский ))
    Да, еще фонит чутка.

    но на коаксил бы сам перешел, надоело это ограничение USB-шное по 48khz
    Последний раз редактировалось pautinqch; 20.12.2009 в 19:27.

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Звук настолько смешной, плоский ))
    чего звук?EGO SYSTEMS JULI@? Какой
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    usb ЦАПа.
    ??
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  16. #96
    Старый знакомый Аватар для Сергей Ал.
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    551

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    В компьютер по деньгам, доложить надо в основном только стоимость приличной аудио карты...
    А вот некоторые зачем-то ещё «правильным» питанием озадачиваются, экранировкой и т.п. (в нормальном CD-плеере, кстати, это тоже немаловажно).

  17. #97
    Частый гость Аватар для tvt1
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Считаю, что мало какая музыка может быть сжата без потери, возьмите для эксперемента и сожмите Winrar-ом или 7zip-ом сколько получиться? при пересчете из 1411кбит/с - даже 700-800кбит/с не получаеться, так что если сжимать то битрейд выбирать по больше или искать настройки со 100% восстановлением.
    или хотябы качать с битрейдом по больше.
    Говорят, что на привод нужно в программе ставить специальное смещение при грабинге на каждый привод свой.

  18. #98
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Сергей Ал., Приличная аудиокарта - это та, которая способна прилично работать в предпологаемых ее форм-фактором условиях Иначе в мусор такую карту, если она PCI и ловит все наводки в компе, или USB и глючит из-за кривой гальваноразвязки. Производитель _знает_ в каких условиях ее будут использовать, и если он сэкономил на средствах защиты звуковушки от всех обусловленных формфактором известных ему помех, то это не нормальная звуковушка, а дешевая поделка, и относиться к ней нужно по аудиофильски - тут кондер припаять, там проводочками подергать, экран из фольги приклеить...
    Music is art. Audio is engineering.

  19. #99
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от tvt1 Посмотреть сообщение
    Считаю, что мало какая музыка может быть сжата без потери,
    Естественно! Только музыка, появившаяся после ПК.
    Например, классика не жмется совсем, в ней нет цифрового духа.
    Зато техно- просто на ура, жанр обязывает!


    Offтопик:
    Лучше всего жмется midi, но об этом лучше умолчать

  20. #100
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    чего звук?EGO SYSTEMS JULI@? Какой ??

    говно звук, как после Sega Dendy включить. Какой - то стерильный, двухмерный, искусственный. Никакой панорамы. Телевизор Филипс старый CRT намного музыкальнее играет )

    А usb цап у меня самый простенький - AD1852 + PCM2707 + Opa на дискретных. Не поверишь, Джулия не то что нервно курит, Джулия марихуану курит )

Страница 5 из 15 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •