Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

  1. #1
    Scriptor
    Гость

    По умолчанию Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    До 27-го числа есть возможность купить либо те, либо те колонки за пол цены... Тестов и обзоров в инете много, а прямого сравнения между ними я не нашел. Поэтому буду очень признателен советам всех, кто разбирается в хорошем звуке, каких, надеюсь, на этом форуме не мало!..
    И если можно, обоснуйте своё мнение, почему та или иная модель!
    З.Ы. Нужны для озвучивания фильмов, игр, музыки (ТОЛЬКО МР3) в пару к Audigy 2 Value. Поэтому прошу не насмехаться над этой акустикой, тем более что она мне может достаться за ПОЛ цены НОВАЯ!
    Мне нужно просто компетентное мнение...
    Сейчас рядом с компом пластмассовый комплект 2.1 Primax (с бубнящим басом ), и я думаю, что разница будет заметная... (Слушаю, в основном, электронику от Прогрессив Хауса и Техно до Даунтемпо и Нью-Эйджа, реже русский рок... За МЕГА-БАСАМИ не гонюсь, но в эквалайзере Винампа выбираю пресет "Фул бас и Требл". Понимаю, что уши у всех разные, но лучше ориентироваться на ухи тех, кто что-то в этом понимает!;))

    ----
    Встречал мнение в инете, причём, по словам писавшего, якобы это мнение многих, что в Соло-4,5,6 и 7 ОЧЕНЬ сильный разброс по характеристикам от экземпляра к экземпляру...

    Про первые Соло подобного не встречал, но ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОДИН... (Я понимаю, что наезжать на Микролаб не надо, и, если я хочу гарантированное качество, то должен купить крутой Хай-Фай или мониторы за 1000 у.е. за штуку, но, всё-таки, есть надежда, что хоть с первыми Соло, которые мк3, всё обстоит получше, или я прочитал не совсем верную информацию).

    В общем, надеюсь с вашей помощью прояснить ситуацию или, хотя бы, сделать выбор опираясь на мнения большинства!

    Добавлено через 22 часа 11 минут
    Нет возможности самому сравнить их друг с другом... ( Так бы я хотя бы на свои уши ориентировался, а так полный рэндом!)))
    Разница между ними 6 баксов, для меня вообще 3 уе (Соло-5 чуть дороже).

    P.S. Удалось послушать Solo-1 Mk3 и сравнить их с Edifier R1900TII, а вот Solo-5 найти и послушать так и не удалось...(( Попал на самое открытие магазина, поэтому народу не было вообще и посторонний шум, крики и разговоры в толпе не отвлекали от прослушивания. Ничего не могу сказать об источнике звука, кроме того, что он был И был один и тот же Так вот, два раза мои ожидания были обмануты. Начитавшись обзоров и отзывов в инете, уже подсознательно ожидал от Соло-1 сухого, близкого к мониторному звучания)))), которое типа "не должно нравится", а от Т2, в соответствии с Законом Подлости (он же Закон Мерфи) ждал пускай даже приукрашенного, но более живого и яркого звука (ведь Edifier R1900TII не рассматривался как вариант для покупки). НИФИГА... Первыми я слушал Т2. Это даже не субъективно: звучание было ватным и бубнящим. Я был откровенно разочарован... Возможно, это какие-то проблемы конкретно этого экземпляра акустики, потому что не представляю человека, которому ТАКОЕ может понравится, а у этих колонок, вроде, хорошая репутация. Потом были Микролабы... Скажу только одно слово - ПОНРАВИЛИСЬ. Просто понравились. Я примерно представлял, что я хочу услышать, и особо губу не раскатывал, и я бы сказал, что Соло-1 Mk3 как раз соответствуют моим ожиданиям... Не больше и не меньше, т.е., услышав их, я абсолютно не был разочарован, но и ничего сверхъественного, такого, чтобы сказать "Вауууу...", открыть рот и округлить глаза, тоже со мной не было. Кстати, басов у Соло-1 Mk3 мне хватило, им больше всего подходит определение "тугие" в самом хорошем смысле слова Тестовая композиция была удачная: какой-то рэп с рефреном "Тоя-тоя-тоя..."))) и "гупающим" басом. В общем, низких (нехватки которых я больше всего боялся, начитавшись отзывов в инете) мне вполне достаточно, а, насколько я знаю, полноценных низких частот в принципе не может быть от динамика размером меньше 8-ми дюймов.

    Добавлено через 7 минут
    М-да... Не мнений, ни большинства... А я думал популярные колоночки. Все мьюзикмейкеры, наверное, из этой серии только Соло-2 знают...)))
    Последний раз редактировалось Scriptor; 23.01.2010 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Ни коим образом не хочу вас обидеть, но исходя из предполагаемого назначения акустики скажу, что в данном случае берите ту что дешевле. Вероятно это будет соло-1.

  3. #3
    Scriptor
    Гость

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Да вот как раз в цене разницы почти и нет... Но вроде я понимаю, что вы хотите сказать... Что для вас это единственная разница
    В любом случае спасибо за ответ
    З.Ы. И не думаю обижаться, ведь вы советуете исходя из области предполагаемого применения акустики. И скорее всего вы правы.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Если не брезгуете советами, то попробуйте поискать б/у полочники любого нормального производителя (сейчас совсем бюджетно можно взять) и какой нибудь усилитель, можно даже отечественный за 1000 рублей. Результат вас очень удивит...
    Глядишь, и от МП3 откажетесь, а может быть и CD плеер потом купите.

    Добавлено через 4 минуты
    С другой стороны Соло-1 за полцены это порядка тысячи рублей должно быть. За тысячу всё равно лучше ничего не купишь...
    Но надо стремится к лучшему!
    Последний раз редактировалось Umberto; 23.01.2010 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Scriptor
    Гость

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Почему вы так плохо относитесь к МР3? Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Спасибо за совет... На момент задумался, конечно... Наверное, это будет в отдалённых планах Ведь одно другому не мешает, тем более, если CD плеер покупать, для компа всё равно что-то надо будет оставить...
    Спрашивать совета "что лучше выбрать" наверное, преждевременно, ведь даже за год картина оптимальных вариантов для покупки может поменяться.
    А вы искуситель...)
    Вот так и обращают людей в аудиофильскую веру

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Scriptor Посмотреть сообщение
    Почему вы так плохо относитесь к МР3? Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Возможно они просто плохо слышат. Я работал с одним малым, в прошлом музыкантом, так он вполне отчётливо слышал разницу между самым высоким качеством МР3 и КД. Кроме того, он говорил, что слышит большую разницу между КД и двухканальным ДВД-Аудио. Причём он всё это слушал не на какой-то хай-эндовской аппаратуре, а на ширпотребе от Хармана. И я склонен ему верить, особенно после того как послушал как он играет Led Zeppelin на акустической гитаре .

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    А я думал популярные колоночки
    на ixbt.com популярные

    Тут у людей запросы другие.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Возможно они просто плохо слышат. Я работал с одним малым, в прошлом музыкантом, так он вполне отчётливо слышал разницу между самым высоким качеством МР3 и КД. Кроме того, он говорил, что слышит большую разницу между КД и двухканальным ДВД-Аудио. Причём он всё это слушал не на какой-то хай-эндовской аппаратуре, а на ширпотребе от Хармана. И я склонен ему верить, особенно после того как послушал как он играет Led Zeppelin на акустической гитаре .
    На мой взгляд ,или слух, для того чтобы услышать разницу совсем необязательно быть виртуозом гитары... разница между форматами отчетливо слышна, что называется "невооруженным ухом".

  9. #9
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Scriptor Посмотреть сообщение
    Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Вот такие режисеры и сводят фонограммы в студиях, которые потом слушать невозможно. МР3 слышно в любом битрейте, даже на средней системе, если человек не глухой, и неважно, звукорежисер он или врач-терапевт.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #10
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Scriptor Посмотреть сообщение
    Почему вы так плохо относитесь к МР3? Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Спасибо за совет... На момент задумался, конечно... Наверное, это будет в отдалённых планах Ведь одно другому не мешает, тем более, если CD плеер покупать, для компа всё равно что-то надо будет оставить...
    Спрашивать совета "что лучше выбрать" наверное, преждевременно, ведь даже за год картина оптимальных вариантов для покупки может поменяться.
    А вы искуситель...)
    Вот так и обращают людей в аудиофильскую веру
    Я не то чтобы плохо отношусь к МП3, я к нему никак не отношусь. Этот формат вообще не предназначен для ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки.
    А зачем нужно его использовать сейчас, в эпоху терабайтных жестких дисков и высокоростного доступа в интернет и вовсе непонятно...
    Зачем использовать заведомо худший формат когда в сети полно музыки в лосслесс форматах из которых можно сделать полноценный CD?
    Вам что места на диске не хватает?
    Кстати, разница прекрасно слышна даже на Аудиге.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Scriptor Посмотреть сообщение
    Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Я впервые услышал разницу, когда друг приобрел наушники Sony MDR-XD400. С тех пор, завязал с МР3.
    Сергей.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    А зачем нужно его использовать сейчас, в эпоху терабайтных жестких дисков и высокоростного доступа в интернет и вовсе непонятно...
    Зачем использовать заведомо худший формат когда в сети полно музыки в лосслесс форматах из которых можно сделать полноценный CD?
    Полностью согласен.
    Сергей.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    в лосслесс форматах
    лосслес это хорошо но, иногда с торрентс ру качнешь и удивляешься еще больше худшему качеству чем было в мп3

  14. #14
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Я с таким явлением пока не сталкивался... Да и магазины компакт дисков пока ещё работают, можно пойти и купить.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ,или слух, для того чтобы услышать разницу совсем необязательно быть виртуозом гитары... разница между форматами отчетливо слышна, что называется "невооруженным ухом".
    Я просто сам МР3 не слушал и с CD не сравнивал, ленюсь.

  16. #16
    Scriptor
    Гость

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    на ixbt.com популярные

    Тут у людей запросы другие.
    Создал эту тему сначала на форуме ixbt.com, но до сих пор так ни одного ответа и не получил - видимо, там у людей тоже другие запросы

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Я просто сам МР3 не слушал и с CD не сравнивал, ленюсь.
    Я тоже не сравнивал, но фирменный Audio CD слышал, и готов поверить, что обрезание якобы "неслышимых" человеческим ухом частот в МР3 лишает музыку части её очарования...
    Но моя беда в том, что будет проблемой воссоздать мою коллекцию музыки в лосслесс формате, потому что очень сложно будет найти многие проекты, группы и авторов...

    А места на диске будет всегда нехватать Каким бы он ни был...;))

    Добавлено через 15 минут
    З.Ы. Возьму пока, наверное, Solo-1 Mk3... Потому что Пятые я не слышал, а брать то, что не слышал, я больше не буду (когда деревья были большие, а я был глупым пацаном, покупая свой первый комп, доверил выбор акустики одному "профи", который убедил меня, что F&D 866 (они же Sven SPS-866), которые я на тот момент хотел купить - сакс, и так у меня и остались до сих пор рядом с компом те колонки Primax 2.1, которые он мне привёз аж из другого города...)
    Кроме того, они и дешевле... Так что выберу первые Соло, как мне и советовали

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    С другой стороны Соло-1 за полцены это порядка тысячи рублей должно быть. За тысячу всё равно лучше ничего не купишь...
    А за две купишь?..
    (Или только б/у?)

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Кстати, разница прекрасно слышна даже на Аудиге.
    Ну хоть карточка у меня ещё ничего... (слово "даже" постараюсь не услышать)

    Добавлено через 18 часов 51 минуту
    ОБНОВЛЕНИЕ ИНФЫ: на выбор предложили ещё F&D SPS-866A (до указанного срока) - тоже за пол цены, т.е., вообще за копейки!
    Как вы думаете, я услышу какую-то заметную разницу, или лучше взять то, что дешевле (F&D примерно 15 баксов в моём случае)?..
    Последний раз редактировалось Scriptor; 24.01.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Scriptor
    Гость

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Взял Соло-1 мк3, не прельстился дешевизной F&D SPS-866
    Почему их:
    1). Соло-1 слушал, а Соло-5 не удалось (то, что у них винтовые зажимы, другой усилок, динамики и т.д. меня не убедило, т.к. я не знаю, как это всё звучит, а покупать наугад не буду).
    2). О старых Соло в инете, в целом, положительное мнение, а о новых мнения разделились (от опускания до восторгов).
    3). Пишут, что все старые Соло греются меньше, чем новые (как-то страшновато будет забыть Соло-5 на ночь выключить, потому что на радиаторе Соло-1 при средней громкости можно яичницу жарить...).
    4). То, что регулятор громкости у старых Соло сзади, а у новых спереди, для меня не играет особой роли (у меня "четырёхэтажный" компьютерный стол, и колонки стоят далековато от стены на второй столешнице, поэтому до ручки громкости, как и до выключателя, добраться не сложно).
    5). Соло-1 немного меньше по размерам, чем Соло-5 (а мне Соло-1 на столе кажутся слишком большими).
    6). То, что якобы внешний вид у старых Соло хуже, чем у новых - в магазине не заметил. А мои Соло-1 внешне меня устраивают (если бы ещё отделка не под вишню, а под бук, чтобы под мебель... Но меня это мало волнует).

    Впечатления: как это не скабрезно звучит, мне нравятся. Мощности и басов хватает. Доволен Конечно, это не предел мечтаний, но что-то заметно лучшее по звучанию (активные колонки или пассивные плюс усилок), судя по мнениям на разных форумах, будет стоить от 200 уе, не меньше (а потратить столько на акустику я пока морально не готов). А Solo-1 mk3 я купил примерно за 38 у.е.

    Вопрос: у Солок есть "INPUT 1" и "INPUT 2". Чем они отличаются?

  18. #18
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Scriptor Посмотреть сообщение
    Вопрос: у Солок есть "INPUT 1" и "INPUT 2". Чем они отличаются?
    Один вход для подключения компьютера, другой для внешнего источника.
    Отличаются только чувствительностью.
    ----------------------
    Сергей

  19. #19
    Scriptor
    Гость

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    А какой из них для компа, и как это отразится на звучании, если я перепутаю?

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

    Цитата Сообщение от Scriptor Посмотреть сообщение
    но что-то заметно лучшее по звучанию (активные колонки или пассивные плюс усилок), судя по мнениям на разных форумах, будет стоить от 200 уе
    на середине и высоких jb362 их уделает даже без доработки , НЧ в них мало но они не гудят и очень быстрые

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •