Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Всем добрый! Нужно мнение просвещенных, приобрела старенький усилитель Kenwood KA-54 и напольные JBL XL1000. Понимая их возраст хочу сделать полное то. В усилителе замена всех кондеров сделала, а вот с колонками не знаю как быть. Кондеры под замену это точно, только какими заменить не знаю, нужно ли проводку менять, и вскрыв колонку обнаружила что она пустая т.е. нет ни синтепона ни чего то подобного и нужно ли оно там вообще. Подскажите пож что делать нужно

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,748

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Это не самое страшное.
    Да, если есть навык в настройке акустики. Только кто сказал, что у топик-стартера есть такой навык. Судя по вопросам, Кристинаф - новичок, и опыта у неё нет.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Я самый настоящий новичок) но люблю хороший звук. После приобретения колонок с усилителем все было хорошо, но спустя полгода звук изменился. Незнаю как правильно описать то, какбуд то бубнеж какой то. Оч бесит

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,748

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Цитата Сообщение от Кристинаф Посмотреть сообщение
    Незнаю как правильно описать то, какбуд то бубнеж какой то.
    Похоже на раздемпфирование акустики.

    После замены конденсаторов в усилителе что-то изменилось? Опыт по поочередному подключению произвели? Если да, то бубнеж от обеих колонок? От обоих каналов?

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Пока не знаю, усилок в сервисе еще. Что можете сказать о кондерах Audiocore S-Line, кто нить пробовал?

  6. #25
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    раздемпфирование акустики.
    ... или переставили мебель и АС в комнате
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  7. #26
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,078

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    ... или переставили мебель и АС в комнате
    только хотел спросить

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    забыл про ещё одну причину "вдруг загудения колонок" . Случайная смена полярности одной из них приводит к эффекту пропадания баса в привычном месте прослушивания, но на некоторых вещах - вдруг начинает гудеть выше крыши. Сталкивался с таким эффектом.

  9. #28
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Кристинаф, Подвесы на динамиках из чего сделаны? Если из ППУ, то причина может быть в них. Они со временем умирают.
    https://vk.com/koenccxr_earendel

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Всем привет! Ура! Усилитель забрала с ремонта. Подключила и о чудо шикарен. Подключила для сравнения Denon PMA-520 разница ощутима. Помогла замена 3х кондеров и какой то фигульки не помню названия.

    ---------- Сообщение добавлено 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было 16:26 ----------

    Приобрела конденсаторы Audiocore S-Line, сегодня впаяю их в одну колонку и сравню поочередно включая будет ли разница.

  11. #30
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Фото сделай с паяльником (дочке покажу,музыку любит слушать,а паять не умеет). Ред-линия была в продаже?https://www.audiomania.ru/shop/view_basket.html

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Еще нужна ваша помощь по CD-проигрывателю, предлагают два варианта Technics SL-PG 390 и nad c521i. Нужно мнение кто прослушивал динозавров, что посоветуете?

    ---------- Сообщение добавлено 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было 16:53 ----------

    )))нееее какой нафиг паяльник, мне вилку в руки дать страшно))) Я паяльщика держать буду

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16:58 ----------

    Есть но они по дороже прилично так будут, я за три черных 1500 отдала, а ред где-то 2200 выходят

  13. #32
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Понятно.(акустику будешь "влет" сравнивать? в одном канале?). Сразу все не меняй,а то не поймешь изменилось,что повлияло..и .т.д. Да,а по поводу сд источника б\У.. По мне так лучше ЦАП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	226.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	334451  

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    крутяк папина дочка растет))) С цапом я чего то запуталась. У меня есь маааленькая коробочка с али экспреесс перобразователь цыфры в аналогНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	334455
    его называют тоже цап, вы про него?

    ---------- Сообщение добавлено 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было 18:17 ----------

    А какой бы посоветовали из бюджета?

  15. #34
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Доча уже выросла.Коробочка просто преобразователь.Из бюджета например самодел для начала как мне кажется вполне бы подошел LYNX D68 - ЮСБ с тем же Болеро(но авито собранный 30тыс,есть набор для сборки-9500руб вряд ли соберете). В принципе Китай(только не за1тыс..от 15-30тыс тоже можно уже слушать если он 44-385 и с поддержкой DSD 64,128,256).

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Доча уже выросла.Коробочка просто преобразователь.Из бюджета например самодел для начала как мне кажется вполне бы подошел LYNX D68 - ЮСБ с тем же Болеро(но авито собранный 30тыс,есть набор для сборки-9500руб вряд ли соберете). В принципе Китай(только не за1тыс..от 15-30тыс тоже можно уже слушать если он 44-385 и с поддержкой DSD 64,128,256).
    Ого, если только кредитнусь)) не тяну, сд проигрыватель за 3500 предлагают это мой потолок, да и к такому цапу нужна акустика не за 12 тыш как умения)

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Перебрал кучу сидюков и замер на копеечной погремушке Филипс АК 630 (точно такой же есть АК640) Внутри пусто, механика из пластмассы, под ней плата. На плате жалкая кучка деталек. И дисплей спереди.
    Хозяин сидюка вывел СПДИФ на наружный разъём, пользуюсь успешно, если нужно музыку в цифру перегнать. Звучание очень музыкальное, с моей точки зрения, хотя есть и куча презрительных плевков в его адрес. Плюю в ответ на их снобское мнение , звук живой и волнующий, что и требовалось . А снобы и есть снобы, им даже с нашей Солнечной системой не повезло.
    Эти сидючки ещё есть в природе , есть к ним и запасные лазеры и механика в сборе. CDM4/19 звать её.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кристинаф
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Простите Бока, но я лохопед в таких делах, даже не поняла о чем вы..прошу прошение за ум. У меня есть двд сони годовалый (обычный посредственный) подключилась ради интереса ix box, послушала через него разница большая в звуке, поэтому и задумалась о покупке сд проигрывателя. Предложили два варика из Европы, поэтому ищу кто их слушал, есть ли смысл приобретать?

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Лохопед- шикарно сказано, запомню А вам в подарок фразочка от Радио Маяк и Митрофановой:- Девушка, вы по какому вопросу плачете?

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Скрытый текст


    Молодой человек, проходя мимо сада, увидел у калитки пятилетнюю девочку, которая стояла и плакала. Он ласково наклонился над ней. И, к моему изумлению, сказал:
    — Ты по какому вопросу плачешь?


    http://vivovoco.astronet.ru/VV/BOOKS/LANG/LANG_6.HTM
    [свернуть]

  21. #40
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Прошу помощи у знающих, нужно ТО для ас JBL XL 1000

    Цитата Сообщение от Кристинаф Посмотреть сообщение
    Ого, если только кредитнусь)) не тяну, сд проигрыватель за 3500 предлагают это мой потолок, да и к такому цапу нужна акустика не за 12 тыш как умения)
    За 2500-4000любой. Лишь бы болванки щелкал как семечки и не заикался(Филипсы дешевые на ТДА1543 как раз не советую..может и музыкальные ,но транспорт хлам) Сони,Деноны,Техниксы можно и по новей типа NAD ....

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •