Страница 13 из 65 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #241
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Правда о басе там речи быть не может в принципе - 60 Гц по -3 дБ от максимума "горба" на 100Гц. За счет горба и удар в грудь и прочее...
    дык этот "волшебный" горбик и даёт эффект баса На с в кафе достали однажды глЫбоким басом, ну выжали.. приехал хозяин, послушал.... Грит -фигня, не прёт..... пришлось подрезать снизу, сделать горбик на 80 Гц..... и попёрло! Заказчик сказал - вот это супербас! Вштыривает!

  2. #242
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    У меня АС от Алексея в комплектации SATORI TW 29 + SATORI MW 16 P 4 + Seas Excel Loudspeaker driver W22NY001 (см. на фото).
    По моим впечатлениям и сравнениям с другими АС у них вполне достаточно баса. Если кому нужен был удар в «солнечное сплетение», то нужно было брать специально подобранные АС с рубящим басом.
    С некоторой паузой отписываюсь о своих впечатлениях. Купил АС летом, вариант получается как бы "топовый".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4645.JPG 
Просмотров:	1024 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	277105

    Самый главный вывод, что эти АС своих денег стоят, сделано все аккуратно с мастерским подходом.
    Сравнение с имеющимися у меня тогда АС и усилителями ATC SCA2 + ATC SPA2-150, ламповым Copland 405A:
    - с Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand https://market.yandex.ru/product/623...20Beethoven%20
    АС Алексея ее переигрывает, в больше части из-за лучшей подачи и проработанного баса, а по музыкальности ей не уступит.
    - с Revel Performa3 F208 https://market.yandex.ru/catalog/561...ed=0&onstock=1 Это акустика на любителя, удобна тем, что ее можно подстраивать переключателями звучание с регулировкой высоких и низких частот. В моей 18 м комнате для них постоянно приходилось искать новую настройку и место размещения. АС Алексея по сравнению с ними слушаются больше комфортно: широкий фокус покрытия площади, хорошая прорисовка на средних частотах, нет резкости на высоких, хорошее звучание на малой громкости. Предпочтение отдал этой АС.
    - с моими основными АС - ATC SCM-50 SLT https://market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1 Звучание фирменных АС - масштабное, проникновенное, отличная панорама по глубине и ширине, отличная игра на малой громкости – характеристика их общеизвестна, порочащих отзывов не встречал. Так вот надо заметить, что АС Алексея играют «по манере» также и по звучанию «тянутся» к представленным АС. Конечно, есть различие, но не разительное, по звучанию вполне уживаются, если делать (составлять) вторую аудиосистему.
    В целом могу отметить, что у Алексея получились АС удачными, повторюсь – стоят своих денег, по конструкции и исполнению автор способен двигаться дальше! Творческих успехов ему!!!
    Последний раз редактировалось Viktor_vy; 24.10.2016 в 16:21.

  3. #243
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    В целом могу отметить, что у Алексея получились АС удачными, повторюсь – стоят своих денег, по конструкции и исполнению автор способен двигаться дальше! Творческих успехов ему!!
    присоединяюсь

  4. #244

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Контрабасист и барабанщик, прошу вас играть потише, пусть концерт пройдет в английском стиле))))))

  5. #245
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    У меня АС от Алексея в комплектации SATORI TW 29 + SATORI MW 16 P 4 + Seas Excel Loudspeaker driver W22NY001 (см. на фото).
    По моим впечатлениям и сравнениям с другими АС у них вполне достаточно баса. Если кому нужен был удар в «солнечное сплетение», то нужно было брать специально подобранные АС с рубящим басом.
    С некоторой паузой отписываюсь о своих впечатлениях. Купил АС летом, вариант получается как бы "топовый".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4645.JPG 
Просмотров:	1024 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	277105

    Самый главный вывод, что эти АС своих денег стоят, сделано все аккуратно с мастерским подходом.
    Сравнение с имеющимися у меня тогда АС и усилителями ATC SCA2 + ATC SPA2-150, ламповым Copland 405A:
    - с Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand https://market.yandex.ru/product/623...20Beethoven%20
    АС Алексея ее переигрывает, в больше части из-за лучшей подачи и проработанного баса, а по музыкальности ей не уступит.
    - с Revel Performa3 F208 https://market.yandex.ru/catalog/561...ed=0&onstock=1 Это акустика на любителя, удобна тем, что ее можно подстраивать переключателями звучание с регулировкой высоких и низких частот. В моей 18 м комнате для них постоянно приходилось искать новую настройку и место размещения. АС Алексея по сравнению с ними слушаются больше комфортно: широкий фокус покрытия площади, хорошая прорисовка на средних частотах, нет резкости на высоких, хорошее звучание на малой громкости. Предпочтение отдал этой АС.
    - с моими основными АС - ATC SCM-50 SLT https://market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1 Звучание фирменных АС - масштабное, проникновенное, отличная панорама по глубине и ширине, отличная игра на малой громкости – характеристика их общеизвестна, порочащих отзывов не встречал. Так вот надо заметить, что АС Алексея играют «по манере» также и по звучанию «тянутся» к представленным АС. Конечно, есть различие, но не разительное, по звучанию вполне уживаются, если делать (составлять) вторую аудиосистему.
    В целом могу отметить, что у Алексея получились АС удачными, повторюсь – стоят своих денег, по конструкции и исполнению автор способен двигаться дальше! Творческих успехов ему!!!
    Виктор, спасибо за столь развернутый отзыв .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  6. #246
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Контрабасист и барабанщик, прошу вас играть потише, пусть концерт пройдет в английском стиле))))))
    Дома Вы никогда не получите концертных впечатлений. Бас у Динаудио задран, Вы к нему привыкли и это факт. Он задран у всех Динаудио, кроме топовых. Это общепринятая концепция у современных брендовых колонок среднего ценового диапазона. Что до АС на Пирлессе в лабиринте, просто не нужно было покупать колонки вслепую. Тут два варианта. Первый - избавляться от колонок. Второй вариант привыкать к правильному звуку. И не нужно говорить тут про недостоверный контрабас и бас-бочку к которым Вы якобы привыкли. Без обид, но тут тоже не глухари собрались. И бас-бочка и контрабас у Пирлеса вполне адекватные. Настолько адекватные, насколько они вообще могут быть у подобного 8" динамика. Испортить бас под Ваш вкус можно попробовать, убрав резистор "антинакачки", стоящий параллельно басовому динамику в кроссовере. Это даст некоторый горб и сделает бас более разнузданно-бубняще-гудящим. Ну ещё может с наполнением канала лабиринта поиграть в сторону уменьшения. Если и это не поможет, то Вам нужен фазоинвертор с более высокой добротностью, а не лабиринт, т.е. корпус переделывать.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #247
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    У меня есть несколько мыслей касательно баса.
    Получается что у нескольких людей в 20кв нет баса, возможно вас объединяет не только метраж и акустика, но и одинаковая геометрия комнат, которая может давить эти частоты при определённом расположении ас в комнате, также психоакустика может влиять на слышимость баса.
    Попробуйте расположить ас сначала по длинной стене, а потом по короткой, слушая в ближнем поле и у дальней стены комнаты, тогда вы сможете сделать выводы относительно совместимости вашей комнаты и ас.
    После того как вы найдёте правильное для вас расположение ас, прогоните его 2ух минутным свиптоном от 20гц до 1кгц, если на слух ачх будет прилично заваливаться (5-10дб) там же где вы предполагали, значит виноваты всё же ас

  8. #248

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    И не нужно говорить тут про недостоверный контрабас и бас-бочку к которым Вы якобы привыкли. Без обид, но тут тоже не глухари собрались. И бас-бочка и контрабас у Пирлеса вполне адекватные.
    Ну к контрабасу может я и "якобы" привык. Но ударные инструменты я довольно часто слышу. И бас гитару тоже часто. В самом первом сообщении в этой ветке я спросил "баса мало, или так задумано?" Оказалось, что почти у всех его достаточно. Значит "так задумано" видимо дело в моих ушах или в моем экземпляре АС, или в моем источнике, или в акустических особенностях комнаты, или даже в проводах. Я специально купил АС вслепую. Попробовать что-то новое. И конечно же не факт, что я не привыкну к звуку этой акустики и через месяц не напишу здесь: "Баса у трехполоски на пирлесе хоть отбавляй".

  9. #249
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    ударные инструменты я довольно часто слышу. И бас гитару тоже часто.
    В концертах или записанную?
    Тут надо иметь в виду, что записанные на миксах инструменты адаптированы под домашние системы.
    Прежде всего, у них пожат ДД. И не только. Часто самый нижний диапазон подрезан, но это когда как.

    Второе, что срабатывает у музыкантов (знаком), это то, что со сцены звук ещё менее похож на микс.
    То есть музыкант играя, слышит свой инструмент абсолютно другим, чем в готовом миксе.
    Разница просто разительна, пардон за тавтологию.

    Всё вышесказанное не отменяет элементарную проверку фазировки акустики.
    И второй вопрос - какого года выпуска у вас Ноосфера А8?
    Или спрошу по другому - емкость какой величины находится рядом с ОУ интегратора?
    Есть вариант сделать бас поглубже, думаю вам понравится больше.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #250
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    музыкант играя, слышит свой инструмент абсолютно другим, чем в готовом миксе.
    Разница просто разительна
    100%, иной раз на сцене вообще себя не слышишь.
    Помимо
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    геометрия комнат
    сильно влияет и материал стен - ГП, пола - толщина гипсовой прослойки

    Встречается мнение, что "хорошие" (дорогие, фирменные, именитые) колонки "играют в любом помещении". Про физику, моды, интерференцию - слышать никто не хочет. При определенной расстановке одна колонка играет громче, чем две в определенной области частот, в самой сочной.

  11. #251
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1062.JPG 
Просмотров:	887 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	277133Тоже хочу выложить свое мнение .Не буду повторять все достоинства акустики так как в отзывах выше все подробно описано. Акустику делал сам но с консультациями Алексея. Алексей еще раз спасибо за отзывчивость и помощь.Что касается низов ,на некоторых композициях прибивает к дивану.И их не только много они такие как должны быть.Если барабан то барабан если бас гитара то гитара. С низами точно все в порядке.Усилитель новый Зуева v-2 ЦАП LYNX-D28.Теперь одна особенность,при смене цапа на http://www.pult.ru/product/73424.htm низких стало меньше. С ATDAC-8 с низами тоже все ок. Данная акустика сведена линейно поэтому при хорошем тракте повторяет запись так как она записана. Запись или отцифровка должны быть качественными. Если недорогой полчник по ощущениям играет лучше акустики Алексея то он просто искажает запись и кажется что низов больше А TLки играют то что записано. Следите за качеством записи.По этой причине много флеков из своей коллекции удалил С удовольствием повторил бы что то из новых проектов Алексея но увы их нет в доступе.

  12. #252

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В концертах или записанную?
    Иногда в концертах, но гораздо чаще на репитиционной базе в подготовленной комнате играем с ребятами музыку. две гитары и ударные.
    мне скорее всего не емкости в усилителе надо менять, а попробовать серьезный источник подключить. У меня его просто нет (пока).

  13. #253
    Новичок Аватар для Artyomru
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Прошло почти 3 недели как получил акустику Алексея. Оставлю своё скромное мнение.
    Мой система:
    1. АС: СЧ-купольник, НЧ-пирлес; ВЧ -лента Малиновского, шипы Arslab.
    2. Усилитель Denon PMA-1510AE
    3. Цап Matrix Mini-i-pro
    При первом включение звук без глубоких НЧ, с чуть резковатыми ВЧ, но отличной сценой.. Через час-полтора звучание стало значительно ровнее.
    А вот полностью раскрылись они где-то через 1,5 недели (играли часа 4 в день), правда минут 20 для разогрева им и сейчас необоходимо.(может особенность моего усилителя / цапа) Усилитель их качает лёгко, что удивило т.к. более "чувствительные" по паспорту АС просили поворачивать ручку громкости заметно больше. Звук детальный, драйвовый, объёмный, середина шикарна, ВЧ приятные - детальны и при этом не утомительны, НЧ в моей комнате 19 кв.м достаточно - их глубина и подробность на высоком уровне (никакого гудежа бубнежа) Барабаны звучат очень хорошо, тарелки завораживают. Расстановка проще чем с фазоинверторными системами, стоят 30 см от стены, раньше меньше 50 не было)). . Отдельно стоит отметить воспроизведение вокальных партий они просто поражают - я такого не слышал пока в "брендовых" системах, а слушал достаточно много в ценовой категории до 250 тыс. Из брендовых AE,Monitor Audio,B&W, Focal, Jamo, Heco, Dynaudio, Dali, Elac больше всего понравились Dynaudio Focus 160/260 - их слушал несколько раз и чуть не купил) На мой вкус акустика Алексея переигрывает все, что я послушал.
    Качество корпусов оценю на 5- особо придирчивые думаю найдут мелкие недочеты.
    Спасибо, Алексей!
    Последний раз редактировалось Artyomru; 24.10.2016 в 22:16.

  14. #254
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Иногда в концертах, но гораздо чаще на репитиционной базе в подготовленной комнате играем с ребятами музыку. две гитары и ударные.
    мне скорее всего не емкости в усилителе надо менять, а попробовать серьезный источник подключить. У меня его просто нет (пока).
    В том то и дело .Хороший источник и не хуже запись.

  15. #255
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Artyomru Посмотреть сообщение
    Прошло почти 3 недели как получил акустику Алексея. Оставлю своё скромное мнение.
    Мой система:
    1. АС: СЧ-купольник, НЧ-пирлес; ВЧ -лента Малиновского, шипы Arslab.
    2. Усилитель Denon PMA-1510AE
    3. Цап Matrix Mini-i-pro
    При первом включение звук без глубоких НЧ, с чуть резковатыми ВЧ, но отличной сценой.. Через час-полтора звучание стало значительно ровнее.
    А вот полностью раскрылись они где-то через 1,5 недели (играли часа 4 в день), правда минут 20 для разогрева им и сейчас необоходимо.(может особенность моего усилителя / цапа) Усилитель их качает лёгко, что удивило т.к. более "чувствительные" по паспорту АС просили поворачивать ручку громкости заметно больше. Звук детальный, драйвовый, объёмный, середина шикарна, ВЧ приятные - детальны и при этом не утомительны, НЧ в моей комнате 19 кв.м достаточно - их глубина и подробность на высоком уровне (никакого гудежа бубнежа) Барабаны звучат очень хорошо, тарелки завораживают. Расстановка проще чем с фазоинверторными системами, стоят 30 см от стены, раньше меньше 50 не было)). . Отдельно стоит отметить воспроизведение вокальных партий они просто поражают - я такого не слышал пока в "брендовых" системах, а слушал достаточно много в ценовой категории до 250 тыс. Из брендовых AE,Monitor Audio,B&W, Focal, Jamo, Heco, Dynaudio, Dali, Elac больше всего понравились Dynaudio Focus 160/260 - их слушал несколько раз и чуть не купил) На мой вкус акустика Алексея переигрывает все, что я послушал.
    Качество корпусов оценю на 5- особо придирчивые думаю найдут мелкие недочеты.
    Спасибо, Алексей!
    Спасибо за отзыв, Артем. Надеюсь мелкие недочеты не портят общего впечатления. Так же благодарю за конструктивную критику в личной переписке, все замечания учту.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  16. #256
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Dynaudio 52se. В них, насколько мне известно, вообще нет .
    http://audio.com.pl/testy/stereo/zes...-audience-52se

  17. #257

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    http://audio.com.pl/testy/stereo/zes...-audience-52se
    - я ознакомился, но ничего негативного не увидел в статье (мои личные впечатления такие же как у автора).

  18. #258
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    - я ознакомился, но ничего негативного не
    Ага,там позитивные нч с центром 90 гц

  19. #259
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Flaesh, это ж "мясо"!!!!!

  20. #260
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    это ж "мясо"!!!!!
    Да я не против, пусть . Только придрался к утверждению про ровность от 40 Гц.

Страница 13 из 65 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •