Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Эстония уп 010

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для позняк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    77

    По умолчанию Эстония уп 010

    Прошу знающих людей! Просветить зачем в преде такой хитрый стабилизатор питания? Запарился менять стабилитроны. Можно ли его заменить на попроще!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уп010.jpg 
Просмотров:	940 
Размер:	214.0 Кб 
ID:	63231  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Эстония уп 010

    Высокий коэф. стабилизации,низкий уровень пульсаций и шумов. Там же фонокорректор на борту...Ему и надо. Да и другие узлы преда к такому стабу очень расположены. Только вот сам пред...не очень,одним словом. Стаб - лучше,чем пред.
    Offтопик:
    Есть два. Надо кому?
    Последний раз редактировалось LepekhinV; 28.09.2009 в 00:49.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Meskalito
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Эстония уп 010

    Цитата Сообщение от позняк Посмотреть сообщение
    Прошу знающих людей! Просветить зачем в преде такой хитрый стабилизатор питания? Запарился менять стабилитроны. Можно ли его заменить на попроще!
    у меня сгорел стаб и я его поменял на LM915/815 - возиться с восстановлением не хотелось.
    Работает нормально.

    Претензии к преду только в части проникновения между входами и треск и несрабатывание переключателей (фильтры и отключение тонкомпенсации/тембров).
    В остальном вполне нормальная вещь.
    Корректор меня очень радует.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для позняк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Эстония уп 010

    Вот из за коректора и держу! Тогда и я поменяю, сначала сбочка повешу, а там посмотрим. Спасибо ответившим!
    С уважением Сергей.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Meskalito
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Эстония уп 010

    Дабы не плодить тем, продолжу тему модернизации преда Эстония Уп-010 в этой ветке.

    Намедни, ковырялся в преде и решил поменять транзисторы в буферном усилителе на импорт.
    Заменил кт3102 (VT37-40) и кт 3107(VT41-42) на Bc550c и mpsa93 соответственно.
    Результат очень порадовал - уровень шума при включенном УК снизился значительно. Ручку громкости выворачиваешь на больше половины а шум остается достаточно низкий - слышно как двигатель у вертушки крутится. До замены на этом положении ручки громкости шум был весьма высокий.
    Звук изменился как мне показалось в лучшую сторону. - Раньше были некие призвуки звука "С" и "Ш" я думалю, что это пластики, а сейчас эти моменты звучат помягче.

    Один момент - после замены появился ВЧ возбуд который был ликвидирован путем увеличения емкостей С35-С36 с 5,6пф до 12пф. Вполне возможно что призвуки были следствием подвозбуда и до замены.

    Хочу попробовать заменить входные транзисторы в УК.
    Там стоят по 4 шт кп303а в каждом канале.
    Чем можно заменить из буржуйских?
    Нужно ли отбирать транзисторы по параметрам в четверки? - если да, то как это сделать?
    Делай, что должно и будь, что будет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •