Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Использовал ли кто-нибудь такие приборы? Мнения, особенности, проблемы, итд?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tektronix 465.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	276.6 Кб 
ID:	48538   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kenwood 165.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	48539   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Leader 170.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	48540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Leader 865.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	48541  


  2. #2
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Использовал ли кто-нибудь такие приборы? Мнения, особенности, проблемы, итд?
    Это вам лучше обратиться в Приборы и оборудование.Там такие спецы lakonas и belka

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Спасибо,
    но дык там вроде как больше по куплю/продам... подумал что по использованию/измерениям и работе здесь как бы...?

    что скажет Модератор? (если там - перенесите вопрос туда плис)

  4. #4
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Искажеметр этот совсем малополезен по нынешним дням, и 171-го (на 10дБ поглубже) тоже мало будет.
    Как учебное пособие- годится.

    У всех приборов Leader той эпохи (сходство по дизайну и конструкции) общая проблема- усохшие электролиты, много.

  5. #5
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    У всех приборов Leader той эпохи (сходство по дизайну и конструкции) общая проблема- усохшие электролиты, много.
    Да ну, правда, что ли? Вы вправду думаете, что этот генератор устроен как радиоприёмник Альпинист? А у через меня сколько осциллографов 20-к прошло от Лидера, всегда думал, что они вечные. И калибратор у меня есть осциллографический Лидер, и никто там до сих пор не высох.
    LDM-170 я бы себе купил, прикольный такой. Но никогда таким не пользовался.
    Вот у Тека наверняка в питании кое-какие банки поменять бы надо. На этом его проблемы, если таковые имеются и туда криволапые спецы не лазили, должны закончиться. Поверить конечно неплохо было бы и почистить. Сказать про этот девайс особо нечего, стандартная рабочая лошадь, низкочастотная. Всё что надо есть.
    Последний раз редактировалось belka; 22.03.2009 в 03:02.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Попользовать 170 в боевых условиях еще не довелось, но думаю не лишний прибор будет, как настоящий аналог, с учётом того что в основном упражняюсь с лампой, а там lowest distortion - только в рекламе
    Устроен кстати он внутри весьма симпатично,фото прилагаю -
    Ну и шильдик Made in Japan... давненько я не встречал,радует
    Пришел за 50$... ну 80$ c транспортом.

    Тек работает, но с некоторыми странностями. У него в рамках стандарта питания выбирается еще "побольше-поменьше" джамперами - проверил все - но он как-то "икает" - т.е неонка питания мигает раз в 20-30 сек,при этом вентилятор меняет обороты и.... при этом возникает некий запашок
    Подозреваю что электоролиты... также синус. сигнал на экране как бы "поломан", меандр нет, возможно из-за электролитов неправильно работает развертка.
    Мультиметр сверху - всё ОК,входа, режимы скопа все нормально,труба яркая. Думаю никто не ковырялся ибо заклеен одноразовыми стикерами "calibrated. NASA", таких не видел ранее,разваливаются в руках. На лбу мультиметра тоже наклейка NASA.

    Kenwood 165 - я уже успел в него влюбиться. Две стрелки....красота.... незнаю чем его проверить(а нужно?) но с компа и генератора все сигналы указывает правильно во всех пределах,если не сказать точно согласно софтовому VU meter и абсолютно идентично в обоих каналах.
    Вход 10Мом выходы сзади.

    Вот мультиметр 865 отказался подниматься
    Дислей работает,в смысле просто светися... но никаких признаков инициализации.При нажатии кнопок издает случайные Пык-пык,более никаких реакций. Внутри - идеал, пример приборостроения. Шлейфы подергал.... то-сё... визуально придратся не к чему, хоть фотографируйся на фоне внутренностей.
    Единственно кто-то выкусил разьем GPIB,надеюсь не при включенном питании
    Ремонтом мультиметров не доводилось еще.... мыслей ноль поэтому,если можете посоветовать буду признателен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Leader 170 interior.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	306.4 Кб 
ID:	48566  
    Последний раз редактировалось Everlast; 22.03.2009 в 04:35.

  7. #7
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Да ну, правда, что ли? Вы вправду думаете, что этот генератор устроен как радиоприёмник Альпинист?
    Да, по фото довольно-таки похоже


    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    А у через меня сколько осциллографов 20-к прошло от Лидера, всегда думал, что они вечные. И калибратор у меня есть осциллографический Лидер, и никто там до сих пор не высох.
    Значит повезло. Или не было тщательной поверки.
    У меня 3 разных прибора от Leader, в одном (LFM-39) пришлось поменять почти все литы. В других поменьше, но тоже что-то менял.
    Audio reproduction is a synergy of both hard science and black art.

    It will sound much better if you lower your expectations before playing.

  8. #8
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Да, по фото довольно-таки похоже
    Ты смотри! Вправду как в Альпинисте! Извиняюсь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Тек работает, но с некоторыми странностями. У него в рамках стандарта питания выбирается еще "побольше-поменьше" джамперами - проверил все - но он как-то "икает" - т.е неонка питания мигает раз в 20-30 сек,при этом вентилятор меняет обороты и.... при этом возникает некий запашок
    Подозреваю что электоролиты... также синус. сигнал на экране как бы "поломан", меандр нет, возможно из-за электролитов неправильно работает развертка.
    Прибор надо делать. В источнике питания ёмкости, это лечится. Не пытайтесь искать оригинальные, меняйте на современные, мацушиту, например, и всё.
    Если Тек некому будет сделать в Киеве, то я рядом и у меня на него всё есть, вплоть до ручек управления. Можете рассчитывать.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Kenwood 165 - я уже успел в него влюбиться. Две стрелки....красота.... незнаю чем его проверить(а нужно?) но с компа и генератора все сигналы указывает правильно во всех пределах,если не сказать точно согласно софтовому VU meter и абсолютно идентично в обоих каналах.
    Две стрелки - очень удобный для Вас должен быть девайс. Проверить его просто, свяжитесь с кем-нибудь в городе у кого есть заведомо исправный цифровик, включите впараллель и сравните. Источник - любой генератор синуса. Вполне достаточная точность, если сравнивать с Fluke45, например.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Вот мультиметр 865 отказался подниматься
    Фото внутренностей можно посмотреть?
    Последний раз редактировалось belka; 22.03.2009 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ты смотри! Вправду как в Альпинисте! Извиняюсь.
    хе-хе,ну ладно..... Альпинист.... но японский
    решил оставить, приятный девайс,хотя и Альпинист но железная часть исполнена... и КПЕ внутри,шестерни,сложный механизм,елки - вызывает уважение. Вот странно - девайсу сто лет, платы не луженные.и не покрыты ничем.... елки выглядят как тока сделанные,никакого оксиления, непонял...

    Добавлено через 3 минуты
    Прибор надо делать. В источнике питания ёмкости, это лечится. Не пытайтесь искать оригинальные, меняйте на современные, мацушиту, например, и всё.
    Если Тек некому будет сделать в Киеве, то я рядом и у меня на него всё есть, вплоть до ручек управления. Можете рассчитывать.
    ОК,Спасибо. Я качнул на него документацию,вроде как все схемы, пока не ковырял,подберусь чуть попозже, ну и буду консультроваться наверное думаю.

    Добавлено через 5 минут

    Две стрелки - очень удобный для Вас должен быть девайс. Проверить его просто, свяжитесь с кем-нибудь в городе у кого есть заведомо исправный цифровик, включите впараллель и сравните. Источник - любой генератор синуса. Вполне достаточная точность, если сравнивать с Fluke45, например.
    Да,девайс сказка. Две стрелы.... цифровик вообщем есть где ткунть,проверю. Но судя по компу - т.е его вольтажному и Дб индиктору в виде столба на RME карте (что есть гуд) - на синусе вольтметр после калибровки и прогрева стал точно на то что показывал тот столб,на обоих стрелах, без вариантов. Кстати - на меандре и треугольнике - то же самое,просто несколько другие цифры - НО такие же что показывал столб.

    Немного не понял этого свитча - Ground - Open .... показания меняются, оставил на земле.


    Фото внутренностей можно посмотреть?
    вот - хотя нижнюю плату не видно,накрыта верхней, с мимнимумом компонентов,сидит на болтах в цапоне,типа жалко срывать,но если может помочь чего диагностировать,не вопрос,сорву.

    как его поднять-то?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	865 1.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	48652   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	865 2.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	48653   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	865 3.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	203.2 Кб 
ID:	48654   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	865 4.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	244.0 Кб 
ID:	48655  


  10. #10
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    как его поднять-то?
    Незнаю, на фотах ничего не видно, кроме изуродованного интерфейса.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Использование - Tektronix 465, Leader 170, 865, Kenwood 165?

    Шо вы расшумелись? Приборы как приборы. А "нужен - не нужен" определяется "можешь придумать" как применить или нет.
    Аналоговый вольтметр просто необходим.
    Искажометр - это среднеквадратичный вольтметр (в общем случае), тоже нужен.

    Если схемы на цифровик нет, то тоскливо. Надо хотя бы разобраться что за процессор и какая примерно конфигурация.
    Если проц не грузится, причин может быть дохрена - сдох напрочь (смотреть клок на шине), не адресуется программная память, генерится сброс или сдох вотчдог и т.п.
    Тут очень желательно схему иметь или частично сколоть-прикинуть (какие чипы памяти, ввод-вывод, т.п.)
    Это уже задачка не для форума а для лаборатории.
    Yours Aye, Ilya

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •