Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Орфей-103 помогите неучу

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndreykaN
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Орфей-103 помогите неучу

    Уважаемые форумчане. Прошу не чмырить мой аппарат и меня до кучи. Не дока я в этих вопросах, но необходимость привела меня к Вам на форум, уж не обессудьте...
    Перепал мне аппарат Орфей -103. Конечно можно его хаить наверное, но... мне, не профи- понравился...
    Спустился я в подвал- достал винил от "Мелодии", тут меня и зацепило.. Решил я, что не просто звук лучше чем в MP3, но и сам процесс...... Пластиночку достал, пыль протер, поставил, послушал, перевернул, послушал..... Очень знаете успокаивает.....
    Так вот... Есть у меня проблема. Стоит на аппарате пасик 9,5 см шириной 3 мм. Прежний хозяин сказал, что сам ставил (менял), так как истинный-ШИРЕ... С нынешним же приходится рукой ему помогать разгоняться Проехал по магазинам- такого нет. Подскажите- есть ли смысл клеить из чего-нибудь (велокамеры что ли...) или из чего его состряпать.
    Заранее спасибо всем, кто не пожалеет минутку на ответ!!

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от AndreykaN Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо всем, кто не пожалеет минутку на ответ!!
    Единственное чем могу помочь, так это дать ссылку на Инструкцию по ремонту
    http://www.zvuk.kiev.ua/radio_app/os...tr_remont.djvu

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndreykaN
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Спасибо и на этом!!!

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от AndreykaN Посмотреть сообщение
    Спасибо и на этом!!!
    Ще не вечір...
    Народ после праздников прорвется на работы и тогда просто завалит полезными советами...

  5. #5
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    AndreykaN, откуда ты? (неплохо было бы в профиле написать, так легче советы давать). Просто в Москве проблема вполне решаема, как мне кажется. Поход на Митьку, скорее всего принесет результат.
    С уважением, Виталик.

  6. #6
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от LOKER Посмотреть сообщение
    http://www.zvuk.kiev.ua/radio_app/os...tr_remont.djvu
    Очень понравился каталог деталей...сначала написан двигатель на 33 странице..а потом на 35 ротор и статор...вот где наши сметчики учились......или врагов запутать....наберут деталей по каталогу...и будут думать, куда еще движок засунуть....что-то размер пассика смущает....

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndreykaN
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    AndreykaN, откуда ты? (неплохо было бы в профиле написать, так легче советы давать). Просто в Москве проблема вполне решаема, как мне кажется. Поход на Митьку, скорее всего принесет результат.
    Не... не московские мы.... Хотя я этот вариант в уме держу, попросил друга заглянуть на митинский, но когда это будет - не знаю. Ульяновск.

    Добавлено через 1 минуту
    Где-то в интернете прочитал, что мужиченка один склеил из велокамеры себе пасик на какой-то проигрыватель.... Кто-нить пробовал сам смастерить такую штуковину?
    Последний раз редактировалось AndreykaN; 10.05.2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от AndreykaN Посмотреть сообщение
    Где-то в интернете прочитал, что мужиченка один склеил из велокамеры себе пасик на какой-то проигрыватель.... Кто-нить пробовал сам смастерить такую штуковину?
    Лучше делать из камеры подходящего диаметра, а склеивать мне идея не нравится.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от AndreykaN Посмотреть сообщение
    Перепал мне аппарат Орфей -103. Конечно можно его хаить наверное, но... мне, не профи- понравился...

    Так вот... Есть у меня проблема. Стоит на аппарате пасик 9,5 см шириной 3 мм. Прежний хозяин сказал, что сам ставил (менял), так как истинный-ШИРЕ... С нынешним же приходится рукой ему помогать разгоняться Проехал по магазинам- такого нет. Подскажите- есть ли смысл клеить из чего-нибудь (велокамеры что ли...) или из чего его состряпать.
    Ну значится так. Хаять его вряд ли будут. Нормальный аппарат в своем классе. У меня был такой в конце 80-х, остались только положительные воспоминания.

    По поводу пассика. Самому вырезать пассик - последнее дело. А клеить просто недопустимо. Малейшая неровность или шов сразу выразится в высоком коэффициенте детонации. Лучше всего будет подождать здесь, наверняка у кото-то есть, и он тебе просто подарит. И я у себя могу порыться, но надо знать параметры родного:
    длина в нерастянутом состоянии
    рабочая длина (в растянутом состоянии)
    ширина
    толщина
    Возле длин надо указать, это полная длина окружности, или в сложенном состоянии (половинная).

  10. #10

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от AndreykaN Посмотреть сообщение
    Где-то в интернете прочитал, что мужиченка один склеил из велокамеры себе пасик на какой-то проигрыватель.... Кто-нить пробовал сам смастерить такую штуковину?
    У меня был Орфей-101, там тоже беда с пассиками. Склеивать пробовал по всем правилам - расклеивается (постоянный сгиб-разгиб клеевого шва).

  11. #11
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    циакрином клеится без проблемм по торцам.(прада у меня клей был шведский)..только камера очень неравномерна по толщине..лучше поискать листовую резину где нибуть по заводам....

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndreykaN
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Спасибо всем, кто откликнулся. Буду искать пока стандартный

  13. #13
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Цитата Сообщение от AndreykaN Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто откликнулся. Буду искать пока стандартный
    Уточни пожалуйста размер пассика...иможно ниткой померять длину по месту....

  14. #14
    Новичок Аватар для zeland
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    подскажите марку пасика Орфей 103 или чем заменть

  15. #15
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Орфей-103 помогите неучу

    Попробуйте пассик применить от Маяков кассетных-231,232,233 и т.д.Может подойдут,они наверное есть в продаже.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •