Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: выбор сд

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для hugo chavez
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию выбор сд

    хотел бы выбрать бюджетный вариант из FISHER AD-812 GRUNDIG CD-437 HITACHI DA-7000 и TASKAM CD 150 посоветуйте и на что можно потратить 3000р(может быть есть какой нибудь лучший вариант на эту сумму) спасибо

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: выбор сд

    Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно.

  3. #3
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: выбор сд

    hugo chavez
    Этой суммы(3000р) явно недостаточно на стоящий сидюк

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно.
    В одно и то же время и одной фирмой выпускались PD202 и PD95 с одним и тем же цапом и ценой, отличающейся в 20 раз, весом, отличающемся в 10 раз, и соответственно, совсем непохожим звуком.... Вероятно, модель цапа что-то может сказать о планах модернизации, но не о звуке аппарата.

  5. #5
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: выбор сд

    Грюндик из этих четырех - однозначная балалайка, Хитачи более-менее достоин (только из этих четырех), про Фишер (именно про этот) ничего не знаю, но по звуку может оказаться неплох, там скорей всего 54-ый (ну или 53-й) Бурр-Браун, но это только предположение (разбирал похожие Фишеры, но не этот).
    Таскам - из более новых, это если хочется какой-то внешней красоты (кнопочек побольше ), некоторой долговечности (что не факт в принципе), и звука уровня однобитноно нового Техникса.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Вероятно, модель цапа что-то может сказать о планах модернизации, но не о звуке аппарата.
    К сведению - звук из ЦАПа выходит. Если ЦАП на звук не влияет кардинально, следовательно на него влияет внешний вид аппарата?

  7. #7
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: выбор сд

    Если ЦАП на звук не влияет кардинально, следовательно на него влияет внешний вид аппарата?
    К сожалению, кардинально он влияет только в умах фетишистов, которые балдеют от самого факта наличия в их аппарате какого-нить "культового" псм63. А на самом деле один и тот же цап может звучать совершенно по-разному, в зависимости от того, как он приготовлен в конкретном аппарате.
    И хватает как говенно-звучащих аппаратов на пафосных псм63 и ад1862, так и отлично звучащих на каком-нибудь простеньком cs4390.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: выбор сд

    Давайте будем писать ИМХО.

    Добавлено через 2 минуты
    Маньяк, я забыл, ты сам слушаешь правильно приготовленный CS?
    Последний раз редактировалось Оллема; 22.11.2009 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: выбор сд

    Давайте будем писать ИМХО.
    Сомневаешься?

    Маньяк, я забыл, ты сам слушаешь правильно приготовленный CS?
    Нет, но интересно было бы 4390 попробовать, хороший цап, только достать щас их почти невозможно.

  10. #10
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    // но интересно было бы 4390 попробовать, хороший цап, только достать щас их почти невозможно.

    Offтопик:
    У меня есть. Не много, штук 45 найду, не больше. Правда в SSOP, маленькие.
    С уважением, Виталик.

  11. #11
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: выбор сд


    Offтопик:
    Виталик, в личку написал

  12. #12
    Новичок Аватар для Maestro_Andreus
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г.Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    ...на самом деле один и тот же цап может звучать совершенно по-разному, в зависимости от того, как он приготовлен в конкретном аппарате.
    И хватает как говенно-звучащих аппаратов на пафосных псм63 и ад1862, так и отлично звучащих на каком-нибудь простеньком cs4390.
    Совершенно верно сказано.
    Например, CXD2561 в Sony CDP-C910 на раз "делает" PCM1702 в Denon DCD-685, звучащий как дешевая дивидюшная балалайка.

  13. #13

    По умолчанию Re: выбор сд

    Audiomaniac, Илья, есть у меня интересный аппарат на 4390, приезжай- послушаешь

  14. #14
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Audiomaniac, Илья, есть у меня интересный аппарат на 4390, приезжай- послушаешь
    Самодел?
    С уважением, Олег.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Сомневаешься?

    Нет, но интересно было бы 4390 попробовать, хороший цап, только достать щас их почти невозможно.
    Так засомневаешься тут с тобой
    Сперва говоришь, что не в ЦАПах соль, а потом градацию проводишь - хороший ЦАП, да не хороший. Нет уж! Если мой пост критиковал, то бери все заподряд и не думай о ЦАПах.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Maestro_Andreus Посмотреть сообщение
    Совершенно верно сказано.
    Например, CXD2561 в Sony CDP-C910 на раз "делает" PCM1702 в Denon DCD-685, звучащий как дешевая дивидюшная балалайка.
    Да, мне Соньки тоже очень нравятся после твика
    Последний раз редактировалось Оллема; 22.11.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от sudjok Посмотреть сообщение
    Самодел?
    неа ORIGINAL A6s

  17. #17
    Новичок Аватар для Maestro_Andreus
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г.Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Да, мне Соньки тоже очень нравятся после твика
    В том-то и фишка, что не смотря на свои 18 годиков, она все еще девственна.

  18. #18
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: выбор сд

    Сперва говоришь, что не в ЦАПах соль, а потом градацию проводишь - хороший ЦАП, да не хороший. Нет уж! Если мой пост критиковал, то бери все заподряд и не думай о ЦАПах.
    Если хоть чуть подумать, прежде чем написать, то можно понять, что суть моего письма в том, что сама микросхема цап - это как бы потенциал, который конструктор аппарата может раскрыть, а может и нет. Есть микросхемы с большим или с меньшим потенциалом, а также разные цапы могут требовать разного количества усилий. 4390 интересен тем, что на нем известны хорошо звучащие аппараты и реализация его потенциала не представляет больших трудностей - все давно известно и хорошо описано, тем же Никитиным, который делал на ней аппарат в период работы на Creek audio.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Если хоть чуть подумать, прежде чем написать, то можно понять, что суть моего письма в том, что сама микросхема цап - это как бы потенциал, который конструктор аппарата может раскрыть, а может и нет. Есть микросхемы с большим или с меньшим потенциалом, а также разные цапы могут требовать разного количества усилий. 4390 интересен тем, что на нем известны хорошо звучащие аппараты и реализация его потенциала не представляет больших трудностей - все давно известно и хорошо описано, тем же Никитиным, который делал на ней аппарат в период работы на Creek audio.
    Я писал "Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно."
    Если в аппарате установлен хороший ЦАП, то шансов получить хороший звук у него больше. Или я не прав? Начало звука в ЦАПе, далее все остальное влияет.

    Offтопик:
    Что то мне это сказку про белого бычка напоминает...


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Maestro_Andreus Посмотреть сообщение
    В том-то и фишка, что не смотря на свои 18 годиков, она все еще девственна.
    Очень меткое сравнение. Старая дева может и хороша, но могла бы дать гораздо большего в своё время, при ласковом к ней обращении
    Последний раз редактировалось Оллема; 23.11.2009 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: выбор сд

    Я писал "Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно."
    Если в аппарате установлен хороший ЦАП, то шансов получить хороший звук у него больше. Или я не прав? Начало звука в ЦАПе,
    Хорошо, вот тебе пример. Два аппарата примерно из одного времени - Акай 79 (псм63) и NAD S500 (4390).
    Так вот ориентируясь на цап, ты веберешь акай и получишь незвучащий девайс, в котором самое ценное - эти самые псм63, а я выберу над - и получу аппарат, в который скорей всего вообще не захочется лезть, потому что играет нормально.
    Вот в таком примерно духе.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •