Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
Показано с 101 по 120 из 154

Тема: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    всем доброго времени...

    очень хочу соорудить поканалку в классике... на сч планируется диапазон 200-300 до 6к-9к ... но вот вопрос... хочется совдеповскую бумажную, прозрачную и натуральную середину...на профильных форумах обсуждать эти дины не хотят, а здесь они встречаются часто...

    размещение удаётся только в кик панелях(под ногами передних пассажиров) ... планирую вылепить нужные подиумы...

    нравится в домашке 4гд-35... его было бы круто заинсталить с доворотом на ручку кпп...

    ещё рассматриваю сдвоенные побортно 3гд-32, 3гд-42, 5гдш-5...
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 19.09.2017 в 01:15.

  2. #101
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    А вообще...

    по Нч (басовой не саб!) секции в авто могу сказать по собственному опыту, что не измерив или не поняв каков он салон куда планируется исталл
    подбирать дины вещь бестолковая.

    Я вот опробовал в ЗЯ дины с Fc 50 Гц и Qtc = 0.65 - и ничего хорошего не получил.

    А поставив туда-же другую модель дина (с той-же корзиной) но Fc 65 / Qtc 0.55 получил более приемлемый и слушабельный звук.


    Пыс.
    Модельки басовичков были такие wavecor_wf182bd01/wf182bd03

  3. #102
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    спасибо умные дядьки, по фокалу доходчиво объяснили(без иронии)... а я ведь его едва не купил, правда б.у. и за 30 тыр. пару...жесть...

    и если бейма слабовата, а мои требования к головке уже все поняли, присоветуйте пожалуйста конкретные модели восьмидюймовок... играть им с усилком PIONEER GM-X944(внутри у него PIONEER PRS-X340) мостами... объём двери примерно 30 литров... за эти несколько дней свыкся с мыслью, что 12см глубины у фокала это означает высокий подиум, поэтому установочные моменты почти не пугают... номинальная мощность искомых динов около 200 ватт...набор несовместимых качеств типа достоверность звука, высокая чуйка, скорость и возможность низко сыграть приветствуется...по бюджету ограничений не ставлю - если сообща выберем дорогое - буду собирать и копить именно на выбранное и донашивать последние штаны, пока не куплю)))...

    ---------- Сообщение добавлено 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Модельки басовичков были такие wavecor_wf182bd01/wf182bd03
    спасибо дядя Вова, но хочу восьмёрки а не 6.5...

    ---------- Сообщение добавлено 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    что не измерив или не поняв каков он салон куда планируется исталл
    подбирать дины вещь бестолковая.
    может кто тут на форуме продаст мне измерительный микрофон?... достаточный для моих целей...вдруг у кого завалялся... до тепла осталось 3-4 месяца... за это время нужно всё купить, что нужно для инсталла...

    ---------- Сообщение добавлено 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Автор глянул на график симуляции в двух объемах, дополнительно почитал о сверхровной АЧХ в боевом листке, поняв так, что это следствие высочайших технологий, и только это тру. А это просто боевой листок, напичканный рекламой на грани фола ...
    тут вы полностью правы... понял и принял к сведению...тяжело без знаний соваться в эту сферу...но пути назад у меня нет...

    ---------- Сообщение добавлено 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:52 ----------

    указанный эйтинсаунд рассмотрел... созрел вопрос... чем он отличается от предложенного мной B&C? и ещё вопрос... если я поставлю себе ПРО восьмёрку, любители эскью меня засмеют и скажут что это тупая оралка?

  4. #103
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    указанный эйтинсаунд рассмотрел... созрел вопрос... чем он отличается от предложенного мной B&C? и ещё вопрос...
    Низкой добротностью и чувствительностью на 3-4дб выше. Хотя, если делать ЗЯ, B&C в самый раз. Эйтин рассматривался в почти невозможном 5-литровом ФИ с настройкой 90-100гц, на случай отчаянной попытки изолировать его от двери.

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    и ещё вопрос... если я поставлю себе ПРО восьмёрку, любители эскью меня засмеют и скажут что это тупая оралка?
    Ответите, что на мидбасе орать нечему. Лучшим считается решение с наименьшим объемом и наибольшей чувствительностью. Если решать задачу, исходя из полосы и объема, и моделировать динамик, а не наоборот, параметры у головы получаются именно прошные, и ничего удивительного в этом нет.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  5. #104
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    любители эскью меня засмеют
    шильдик присобачить по их вкусу, а когда включишь прицмокивать языком и покачивать головой
    Никто не догадается.

  6. #105
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ответите, что на мидбасе орать нечему. Лучшим считается решение с наименьшим объемом и наибольшей чувствительностью. Если решать задачу, исходя из полосы и объема, и моделировать динамик, а не наоборот, параметры у головы получаются именно прошные, и ничего удивительного в этом нет.
    объяснили просто и доступно, без пафоса... даже мне неграмотному понятно...спасибо... интересно, а насколько низко сможет играть восьмёрка B&C в моих дверях? я бы наверное на нём и остановился в выборе... эскьюшники рекомендуют и используют на миды головки с резонансной частотой 30-40гц и добротностью 0.6-0.7... если не ошибаюсь, видел даже экземпляр с резонансной 29гц... хотелось бы понять, что от этого выигрывается... и насколько это оправдано...я почему-то всегда думал, что чем ниже добротность, тем для качества НЧ лучше...заметил такую вещь, что у породистых НЧ ПРО головок добротность весьма низкая...когда искал варианты ФРИ-ЭЙР в заднюю полку, среди прошников вообще таких не нашёл... с высокой добротностью и большим литражом...у В&C вуферов добротность у всех 0.2-0.3 ... наверное ведь не зря?

    ---------- Сообщение добавлено 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    шильдик присобачить по их вкусу, а когда включишь прицмокивать языком и покачивать головой
    Никто не догадается
    я даже прорепетировал перед зеркалом)))...получилось убедительно)))...пришёл, увидел, убедил)))
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 22.01.2017 в 02:16.

  7. #106
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Эмммм.
    Я шестидюймовки не советовал...
    Только для примера написал.

    Вообще ТС почему то помалкивает про 4ю полосу - сабвуфер.

    И спрашивает про правильные параметры для 3ей полосы.

    А как советовать если не понятно - будет подпор снизу или нет?
    Или восьмеркам за саб придется отдуваться (что в дверях практически не реально получить)

    Пыс.
    Варианты динов Вам уже предлагали.
    Не нравится - поставьте пару на борт или переходите на 10" размерчик...

    ---------- Сообщение добавлено 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было 06:22 ----------

    И еще про сабы двери и реалии.

    У меня стоит саб 8" в ЗЯ между передними сидушками.
    Дин. с подвижкой 75 грамм.
    На средней громкости раскачивает передние сидушки ощутимо. хотя саб в сборе тянет на 36 кг и установлен на центральном тоннеле кузова. Вы готовы повесить на двери пару пудов ? Двери не отвалятся на жиденьких петлях классики?

    И какую мощу смогут переварить двери без дребезга.
    Мощный усь хорош тем, что на средней громкости будет меньше искажений и качество звука лучше. И совсем не обязательно подбирать динамик по мощности = усилителю.



    Далее. У меня Какая то глубина в звуке есть конечно но до уровня полноценного саба от 10" (имеется ввиду не ПРОшный саб) моя восьмерка не дотягивает.

    Я это все к тому, что сравнивал звук с другой авто, где стояли обычные (не сабовые) восьмерки в поджопниках под передними сиденьями и отвечали за тот же что и у ТС диапазон + какой никакой "низ".

    Пара восьмерок с более легкой подвижкой не смогла дать той глубины которую дает более тяжелый динамик с меньшей резонансной частотой в оформлении.

    Пыс. Пыс.
    Шли бы Вы на бассклуб в раздел SQL.
    Там больше шансов найти НУЖНУЮ ВАМ информацию.
    А для подстраховки - про то что насоветуют Там - спросить здесь.
    Последний раз редактировалось DядяВова; 22.01.2017 в 03:09.

  8. #107
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Вообще ТС почему то помалкивает про 4ю полосу - сабвуфер.
    справедливо дядя Вова... исправляюсь...

    поскольку салон и багажник мне нужен, а в нишу багажника собираюсь установить усилки, проц и чейнжер, то сабы только ФРИ ЭЙР... по две десятки на каждый борт... из ПРО динамиков подходящий(а подходит ли?) нашёлся всего один... EMINENCE LEGEND BP102 8ом... http://www.eminence.com/pdf/Legend_BP102.pdf ... это динамик для бас-гитарных кабинетов... "обладает большим количеством пробивного баса и атаки" ... повторюсь, это единственный ПРО динамик-десятка, который вроде подходит для фри... но новый стоит примерно 10 тыс.руб, и 40 тыр я наверное не наскребу... поэтому видимо придётся брать пионеров б.у. с барахолки PIONEER TS-W255F(там ещё есть модели 257 и 258, думаю особых различий в них нет) ... их можно на 10 тыр 4 шт. купить... он заявлен производителем как фри головка... работать дины будут с двумя усилителями PIONEER GM-X944 побортно и мостами, по одной головке на мост...

    про мощную заднюю полку, полную ШВИ багажника, и качественное отделение фанерой багажного отсека от салона я в курсе...

    вот мой подпор снизу для дверных мидов...вроде всё)

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Шли бы Вы на бассклуб в раздел SQL.
    Там больше шансов найти НУЖНУЮ ВАМ информацию.
    попробую почитать...отпишусь тут о результатах чтения...

  9. #108
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    справедливо дядя Вова... исправляюсь...

    из ПРО динамиков подходящий(а подходит ли?) нашёлся всего один... EMINENCE LEGEND BP102 8ом... http://www.eminence.com/pdf/Legend_BP102.pdf ... это динамик для бас-гитарных кабинетов... "обладает большим количеством пробивного баса и атаки" ... повторюсь, это единственный ПРО динамик-десятка, который вроде подходит для фри...
    Не подходит он для фри Qts=0,43 а надо в районе 0,6 да и резонанс можно повыше.

    Пыс и это не саб а мидбас...

  10. #109
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Не подходит он для фри Qts=0,43 а надо в районе 0,6 да и резонанс можно повыше.
    согласен, что не подходит, но других десяток из ПРО на роль ФРИ вообще не нашёл...самая высокая добротность, что я нашёл - у этого эминенса...и vas 95 литров... а про указанные пионеры десятки что можно сказать? да и в общем про концепцию задуманных сабов?

  11. #110
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Пожалуй тему покину.

    Удачи в построении громкой SQL

  12. #111
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Пожалуй тему покину.
    а чего так?... я чем-то обидел?...или не то написал? Ваши мысли на мою тему всегда читал с интересом, да пользу в свой теоретический опыт приобрёл...извините, если что не так и я не оправдал надежд((

  13. #112
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Пожалуй тему покину.

    Удачи в построении громкой SQL
    На этом форуме, если еще не стало понятно, принято основываться на формулах, графиках, измерениях.

    SQL и подобные ярлыки, как ПРО, автосаб имеют отношение больше к коммерции и верующим.
    vezdehod2000, опирайтесь на факты, а не ярлыки.

  14. #113
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    SQL и подобные ярлыки, как ПРО, автосаб имеют отношение больше к коммерции и верующим.
    vezdehod2000, опирайтесь на факты, а не ярлыки.
    ничего не имею против... под ярлыком ПРО я имею ввиду головки предназначенные для использования в профессионально-эстрадных целях... для меня это головки EMINENCE, 18SOUND, BEYMA, PEAVEY, ELECTRO-VOICE, CELESTION, B&C, прочие КИНАПы, так далее... остальное это автомобильное, домашнее, и оповещательное... морское брать не будем... сам я уж никак не коммерсант и не рекламщик...

  15. #114
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    предназначенные для использования в
    убери ярлык ПРО и не купят, убери хайэнд - и тоже не купят, назови автосаб домашним - и тоже не купят

    Аналогия такая:
    это кошерная колбаска, отгадай, кто купит, а кто нет.
    Есть задача, средства и пути решения.

  16. #115
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    поэтому видимо придётся брать пионеров б.у. с барахолки PIONEER TS-W255F(там ещё есть модели 257 и 258, думаю особых различий в них нет) ... их можно на 10 тыр 4 шт. купить... он заявлен производителем как фри головка... работать дины будут с двумя усилителями PIONEER GM-X944 побортно и мостами, по одной головке на мост...
    вопрос кагбэ остался актуальным...что думает по этому поводу уважаемое сообщество?...это вроде последняя необсуждавшаяся полоса...и как она сыграется с указанными мидами?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было 22.01.2017 в 22:14 ----------

    есть чем обновить мою тему... долго не решался на уникальную торпеду, но начинаю обдумывать... есть пример... http://www.автозвук.рф/az/2007/05/038-vaz.htm только не до маразма, с переносом приборов)))... я про расположение динамиков СЧ и ВЧ... вот и сонидо могут пригодиться... какие мысли?
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 22.01.2017 в 22:37.

  17. #116
    Частый гость Аватар для alexkh2008
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    На этом форуме, если еще не стало понятно, принято основываться на формулах, графиках, измерениях...
    Интересно, как(чем) измерить слуховой образ.
    Последний раз редактировалось alexkh2008; 24.01.2017 в 22:58. Причина: грамматика

  18. #117
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от alexkh2008 Посмотреть сообщение
    Интересно, как(чем) измерить слуховой образ.
    Музыкальный образ станет доступен пониманию с опытом прослушивания, а кажущийся источник звука уже заложен в запись, нужно только знать хитрости как не испортить его. Они в формулах, графиках и измерениях.

    Чтобы ты не имел в виду, я ответил конкретно.

  19. #118
    Частый гость Аватар для alexkh2008
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    ...кажущийся источник звука уже заложен в запись, нужно только знать хитрости как не испортить его. Они в формулах, графиках и измерениях.

    Чтобы ты не имел в виду, я ответил конкретно.
    Все было бы так просто, но есть один нюанс. Понятие звук обладает дуализмом (как например, душа и тело): первое - звук как физическое явление; второе - звук как ощущение. Если с первым все понятно (допустим), то со вторым все не просто.

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    8" в дверях уже давно имеют гарантированное решение. Погляди в сети работы Сан Саныча из Хабаровска, сайт у него Автозвук ДВ . Если заинтересуют - расскажу детали.

  21. #120
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от alexkh2008 Посмотреть сообщение
    то со вторым все не просто.
    со вторым все еще проще
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77120
    мои посты смотри, все по науке, несколько дипломов стопкой лежит, делать было нефиг по юности...

Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •