Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как получить от не дорогой магнитолы все что она может.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Как получить от не дорогой магнитолы все что она может.

    Купил я тут не давно машину, там стоит магнитола Blaupunkt monterray MP35 это не дорогая магнитола MP3 45x4 канала имеет line in, line out 4 канала. ну вобщем вроде не не плохо но все это подключено к стандартным динамикам старой тойоты которые просто от старости стали хрипеть.Вот я и решил сделать музыку в машине довести её до ума на сколько это возможно, потратив не более 20 баксов.Ну и хотелось бы потключить все навароты которые имет магнитола такие как вход для телефона, но как не знаю.Ниже есть схема подключения магнитолы повозможно ктонибудь сможет написать что и как кней подключать ну кроме питания и выходов на колонки конешно.
    Подключить я её хочу к колонкам BOSE 4.2 siries II примерно как S-30 но играют изумительно сопратиаление 8 ом и примерно 25 ват.
    Подкоючиля одну колонку вчера к магнитоли отключив все динамики в машине и что я обнаружил примерно за половину мошьности начинается не уверенный бас(хрипящий такой) колонки не причом проверял на нормалном усиле всё играет хорошо.Как боротся с этим.
    1. поменять силовой провод от магнитолы подключить прямо к кому плюс и минус проводом примерно от 2.5 кв.
    2 может поставить кондёр побольше а то во всей магнитоле стоит кондёр всего на 3300 мкф я думаю поставить примерно 10000 мкф ?
    3. провода к калонкам это само собой.
    А что ещё можно придумать.
    Колонки хочу поставить так как на фото 3 (аудио)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	магнитола 2.JPG 
Просмотров:	297 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	22085   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BOSE 4.2 series IIjpg.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	22086   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аудио.JPG 
Просмотров:	288 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	22088  
    Последний раз редактировалось Резонанс; 19.10.2007 в 16:28.
    Начинающий колонкостроитель

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Как получить от не дорогой магнитолы все что она может.

    учитывая что этот динамик 8 ом, а штатный 4 ома, то от магнитолы получишь в 2 раза меньше мощи. Закон ома, однако
    Кондер и провод от АКБ это правильно, но не забываем про предохранитель, раз провод будет с АКБ
    А кондёр если ставить на провод питания перед головой, то не ниже 33000, менее смысла мало. Я ставил 68000
    И ещё. Ежели вскрыть голову и вытянуть провода прямо с ног питания выходных МС , то в этим случае можно и поменьше ёмкости вешать, скажем 10000 мкф, а эффективность такой подпорки будет выше. Ну и пропаять дорожки питания не лишнее будет

    Теперь по схеме подключения.
    На выходе (Block 1 контакт #6) появляется +12 при включении магнитолы. Это сигнал управления включением (Remout) другими устройствами, а частности внешним УМ.
    Аналогично нога #16. Там так же появляется +12, но это для включения ченджера. Про телефон и контакт #10 - аналогично
    Так что туда ничего не подавать, оно там само будет

    Dimmer - это приглушение яркости головы при включении габаритов. Туда НАДО подать +12 вольт с той части схемы авто, где эта напруга появляется при включении габаритов. Проще говоря завести с провода, который идёт на габариты авто
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 19.10.2007 в 17:28.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Как получить от не дорогой магнитолы все что она может.

    Цитата Сообщение от Резонанс Посмотреть сообщение
    1. поменять силовой провод от магнитолы подключить прямо к кому плюс и минус проводом примерно от 2.5 кв.
    Это самое первое! Я подключил калибром 10 AWG, минус у меня тоже был до аккумулятора,потом перебросил на ближайший болт - хуже не стало.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Как получить от не дорогой магнитолы все что она может.

    Резонанс, для получения более-менее качественного звука Вам нужен внешний усилитель с повышенным напряжением питания, а от 12-14 вольт Вы можете получить максимум 8-15 Ватт на 8-4 Омную нагрузку.
    толстый провод нужен лищь в том случае, когда вешается нагрузка в 2-1,5 Ома. И акустика у Вас вроде слишком хороша для автомобиля (я слышал хорошие отзывы от обладателей подобных колонок) кроме того, при эксплуатации в автомобиле есть возможность быстрого старения пенополиуретанового подвеса НЧ головы и его "растрескивания".

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Как получить от не дорогой магнитолы все что она может.

    А к каким выходам на колонки лучше подключать аккустику rear или front или разницы нет? А что касается моих колонок других у меня нет да и не надо я их всеравно купил у мекса за 25 баксов так что их не жалко.
    а что делать если магнитола при старте машины перезагружается ститли ставить фильтр питания я тут вчера был на джанке (автомабильной свалке) набрал куча фильтров питания со всяких бумеров тайот вот не знаю какой ставить там есть такие что идёт токо через один провод + а есть что и четез 2 провода питания а у однай тачке их почемуто стоит 2 на + и 1 на минус это зачем?
    Начинающий колонкостроитель

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Как получить от не дорогой магнитолы все что она может.

    Цитата Сообщение от Резонанс Посмотреть сообщение
    к каким выходам на колонки лучше подключать аккустику rear или front или разницы нет
    без разницы, но дабы не запутаться при регулировках желательно на Front
    Цитата Сообщение от Резонанс Посмотреть сообщение
    что делать если магнитола при старте машины перезагружается
    Сделать ХОРОШЕЕ питание (как ты и хотел пустить провода прямо на АКБ, Массу кстати тоже желательно.
    Далее, если не поможет, поставить у магнитомы кондёр (электролит), а перед ним - диод в прямом направлении (какой-нибудь Шотки на ток эдак 10а и выше). Как рукой снимет, но начни с проводки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •