Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Shure прекращает производство картриджей

  1. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    В Москве уже есть десятки точек - они как-то живут.
    В Праге несколько магазинов, один прямо на Вацлавской Площади. В Португали и Италии есть магазины даже в маленьких городках.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Статистика по производству винила не говорит о том, жив пациент или мертв. Всегда будут любители послушать под настроение. Даже прекрати вообще выпуск, запасов хватит лет на сто, правда ценик перейдет в разряд дурдома

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Даже прекрати вообще выпуск, запасов хватит лет на сто, правда ценик перейдет в разряд дурдома
    Так существенная часть продающегося в магазинах винила (а в маленьких маназинчиках - и все 80%) винила, это старый б/у, различной степени износа (с сильным износом - от $5).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Это 5$ пока есть выпуск. Рынок реагирует быстрее того койота , ему наплевать, сколько новодела реализуется, он есть.

  5. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Это 5$ пока есть выпуск.
    Ну, за 5 там в общем-то, фигня. Более менее нормальные я покупал за 15-20.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #26
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    господа
    винил растет 4-6% в год , а комерческая печать падает на 15 % в год
    любая уважающая звукозаписывающая фирам делает новый альбом на сд и на виниле - тенденция рынка
    успех винила даже не в качестве
    просто клиент хочет видеть своего кумира и то что он что то покупает в руках -- большим и красивым
    большинство старых винилов переиздаются- некоторые особо популярные почти каждый второй месяц
    есть новые винилы которые печатаются каждый месяц на протяжении уже 3 лет
    знакомые мне рассказывали что звукозаписывающие компании ищут старые винилы в хорошем ( отличном ) качестве для переиздачи - обязательно
    обложка и винил в безупречном состоянии -цены доходят до 25 000$ за такую копию

    Ps -- что касается меня - я слушал винил на хорошей системме - круто!!! но очень расходно и проблемно
    нахожу что хороший DSD не сильно отличается от винила - разница в том что нет дефектов записи ( в этом пожалуй и минус)
    человеческий мозг устроен так что он мгновенно определяет идеальное и отторгает как неестественное - ненатуральное +ПСИХОЛОГИЯ +
    Последний раз редактировалось laert; 09.05.2018 в 01:21.

  7. #27
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    У меня есть пластинка, которую я купил за 7 фунтов, и которая сейчас стоит 150 долларов. И такая у меня не одна. А это, товарищи, всего-лишь какой-то никому не нужный хаус-мюзик, "фуууу... ваще полное дно!"

    Но продавать я их, разумеется, не собираюсь. "Зэтс вай? Ай лов мюзик!" (с)

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В Праге несколько магазинов, один прямо на Вацлавской Площади. В Португали и Италии есть магазины даже в маленьких городках.
    Полгода назад в пражском "Палладиуме" взял на пробу пару новоделов (In Rock и Look at Yourself), не поразили, но и не расстроили, слушал пока наспех плюс предубеждение супротив новодела, конечно. Вывод для себя простой и очевидный сделал - ходить надо по мелким спецмагазинчикам.

    Зимой из Москвы кое-что привёз, покупал именно в таком - полуподвал во дворах, атмосферно, тихо, пусто, винила много, можно послушать. Но для прослушки там более - менее нормальный Технарь, а вот дальше в тракте что-то жуткое-мультимедийное и уши заворачиваются в трубочки, я так 2 пластинки с ходу назад на полку отнес - думаю, напрасно. Дома сначала сильно огорчился купленному, но после отмывки всё пришло в норму.

    В Минске у нас несколько человек таскают винил откуда получается, в общем жить можно. Дискогс опять же - тамошние зубры-продавцы блюдут соответствие заявленного и реального состояния. Но тут уже наша местная проблема - выше 22 евро в месяц и здравствуй, таможенная пошлина 30%. Плюс к ней автоматически таможенный сбор (то есть, я плачу таможне сбор за то, что я плачу им пошлину) плюс почтовый сбор (за что? доставку-то я уже оплатил при покупке)
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Не всем легко, спору нет. Но это заслуживает усилий и терпения.

  10. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    У меня есть пластинка, которую я купил за 7 фунтов, и которая сейчас стоит 150 долларов
    Щас все начнут своими пластинками меряться

    У меня есть синяя коробка Битлз (13 дисков, если мне памят не изменяет), за которую в начале 80-х в СССР давали машину.
    Впрочем, они а и сейча если в идеальном состоянии, стоит $1500-2000.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #31

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Ай лов мюзик!" (с)
    Для этого не обязательно любить пластинки.

    верховный правитель Анк-Морпорка лорд Витинари любил музыку.
    Вот вы, наверное, гадаете сейчас, какая музыка может понравиться такому человеку?
    Возможно, высоко формализованная камерная музыка или громоподобная оперная.
    Но на самом деле патрицию нравилась музыка, которую не играли. Как считал лично он, всяческие издевательства посредством высушенных кож, частей дохлых кошек и кусков металла в форме струн или труб — весь этот кошмар только разрушает музыку. Музыка должна оставаться на бумаге в виде точек и крючочков, нанесенных на аккуратные линии. Только в таком виде сохраняется ее первозданная чистота. А стоит к музыке прикоснуться человеку, ее сразу отравляет гниль. Куда лучше сидеть в тихой комнате и читать нотные листы, когда от разума композитора тебя отделяют лишь чернила на бумаге. При одной мысли о том, что музыку играют какие-то жирные, потные типы, люди с волосами в ушах, как слюна капает с их подбородков… одно это способно вызвать содрогание.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Для этого не обязательно любить пластинки.

    верховный правитель Анк-Морпорка лорд Витинари любил музыку.
    Вот вы, наверное, гадаете сейчас, какая музыка может понравиться такому человеку?
    Возможно, высоко формализованная камерная музыка или громоподобная оперная.
    Но на самом деле патрицию нравилась музыка, которую не играли. Как считал лично он, всяческие издевательства посредством высушенных кож, частей дохлых кошек и кусков металла в форме струн или труб — весь этот кошмар только разрушает музыку. Музыка должна оставаться на бумаге в виде точек и крючочков, нанесенных на аккуратные линии. Только в таком виде сохраняется ее первозданная чистота. А стоит к музыке прикоснуться человеку, ее сразу отравляет гниль. Куда лучше сидеть в тихой комнате и читать нотные листы, когда от разума композитора тебя отделяют лишь чернила на бумаге. При одной мысли о том, что музыку играют какие-то жирные, потные типы, люди с волосами в ушах, как слюна капает с их подбородков… одно это способно вызвать содрогание.
    Цитата сделавшая мой день)))) самый короткие и правильный аудиофильский тракт- только нотную грамоту надо выучить и музыка начинает звучать прям в голове, в обход всех этих проклятых кабелей, темброблоков, конденсаторов и прочего.....))))

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,993

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Коллега ИА, это пять раз по стописот

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Хорошо записанный аудио сиди, да правильно воспроизведенный, вообще никаких шансов винилу не оставляет. Совсем и абсолютно.
    Где только найти правильно записанный CD? Они все убиваются в студиях при мастеринге и сведении, от музыки остаются только звуки. На прошлой неделе сравнивали с товарищем винил с фирменными CD, последние казались ущербными, хотя сам формат CD-audio позволяет обогнать винил по качеству, но если этот CD правильно записать! Пробовали писать на CD напрямую с винила без конвертации, получается совершенно другой звук с более широкой сценой и лучшей музыкальностью, на фирменном CD бас задран и бубнит, сцена узкая, голоса как будто исполнители постарели лет на 30. Половина групп пишутся вообще на чем попало...
    На счет Shure - есть картриджи Audio Technica, которые тоже весьма не плохи.

  15. #35
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,892

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    нотную грамоту надо выучить и музыка начинает звучать прям в голове
    Это оно, есть такой предмет у дирижеров, "чтение партитур" называется. Недельку проигрываешь в голове с нот, можно на рояле, и к пульту репетиции проводить.

    Многие абсолютно все учат произведения по чужим исполнениям, оттого всё тоскливо и одинаково.

  16. #36
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня есть синяя коробка Битлз (13 дисков, если мне памят не изменяет), за которую в начале 80-х в СССР давали машину.
    У моего учителя музыки была такая коробка - видел, слышал, знаю. машину и в то время за неё не давали, а лазерный проигрыватель давали. После того обмена я впервые и услышал-увидел CD )))

    ---------- Сообщение добавлено 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Сейчас.... Сейчас... прольётся чья-то кровь.... (С)
    Кровь никакая не прольётся. Винил не оставляет СД и другим даже форматам с дискретами никаких шансов в принципе.

    Жаль, что Шуры подвязывают.
    Последний раз редактировалось belka; 13.05.2018 в 10:51.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  17. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    У моего учителя музыки была такая коробка - видел, слышал, знаю. машину и в то время за неё не давали, а лазерный проигрыватель давали.
    Если не про видео проигрыватели а про аудио, то лазерных проигрываетлей в 80-м году давать в принципе не могли, т.к. их еще в помине небыло - CD появился аж в 82-м.

    А машину - давали, пусть и не новую. За эту коробку деньгами, давали 3000-3500 рублей (между прочитм, это пол тогдашней цены хорошего катушечного магнитофона, типа АКАИ-747 и т.п.), а Жигули-копейка (2101) новая стоила 5500, Лада (2103) - 7500.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #38
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если не про видео проигрыватели а про аудио, то лазерных проигрываетлей в 80-м году давать в принципе не могли, т.к. их еще в помине небыло - CD появился аж в 82-м.
    Саш, я в курсе, что такое "синяя коробка LP Битлз", в каком году появился CD и вообще, что по чём) Битлз мы слушали*** все 80-е, на СД-проигрыватель коробка была обменяна в 89-м году.
    зы. *** - слушали, когда писали на ленту. Просто так, как сегодня, никто из приличных меломанов пластинки не тёр. Во всяком случае в нашей деревне. Такие штуки обязательно переписывали на ленту и ленты проигрывались в обиходе, а пласты уровня "синей коробки Битлз" трепетно сохранялись.



    Offтопик:
    Эпизодически притаскивая домой всякие катушки с дорогими лентами, прежде чем их куда либо деть, обязательно их проматываю и слушаю. Попадаются записи сделанные лет 30-40 назад так, эээ...зачем спорить за аналоговый звук? Или вы слышите и ищете в музыкальном материале что-то для меня не ведомое.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  19. #39

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Где только найти правильно записанный CD?
    NNM. Правда вчера я зайти в него не смог, но не очень-то и старался.

    ---------- Сообщение добавлено 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Кровь никакая не прольётся. Винил не оставляет СД и другим даже форматам с дискретами никаких шансов в принципе.
    Винил - это просто материал. Музыку делают люди, и делают они её так, как покупатели голосуют кошельком. А покупатели своим кошельком голосуют, чтобы им делали музыку, которая громко звучит в автомобиле. Если бы во времена винила были ШИРОКО распространены автомобильные грампроигрыватели, то на виниле было бы то же самое, что сейчас на мр3. А если бы сейчас не были широко распространены автомобильные СД-плееры, если бы СД по прежнему было принято слушать в тишине родного дома, то на СД был бы тот же звук, что тогда на виниле. Люди не меняются.
    Более того, был период времени в восьмидесятые, когда озвученное условие выполнялось, когда СД и винил ещё можно было сравнивать, и вот тогда СД не оставлял винилу никаких шансов. Просто послушайте первопрессы СД, когда на них просто записывали ту же фонограмму, что и на винил.

  20. #40
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Shure прекращает производство картриджей


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Просто послушайте первопрессы СД
    Большинство моих CD AAD и родом из 80-х. Одно время их на западе буквально даром раздавали суетясь в поисках японьских и прочих модных изданий) Особенно меня радует наличие таких AAD дисков FUTURE DAYS и TAGO MAGO ансамбля CAN в моём маленьком собрании.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •