Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: По пьяной грусти.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Редкий посетитель
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    40

    Грустно По пьяной грусти.

    Люблю хорошую музыку в хорошем исполнении(звучании). И ВАШ форум РУЛИТ по сравнению с другими. Хотя я и не интернетчик, но при возможности читаю Немного Звукотехники всегда.
    Может мою тему надо в болталку, а не в музыку, но выскажусь все равно. На фоне 39000 ответов по акуст.системам, 44000 ответов по усилителям и где-то 55000 по сопутствующим темам - 5000 ответов в разделе "О музыке" выглядят просто по-сиротски. И это при том, что абсолютно все на этом форуме озабочены только музыкой, а не колонками, усилителями, цапами и гравицапами.
    Музыка первична, а техника вторична.
    Миллионы людей с удовольствием слушают радио, десятки миллионов считают формат 320 kbps самым клевым по качеству на сегодняшний день. Статистика взята "от балды".
    А я рад тому, что отношусь к нескольким тысячам тех людей, которые умеют слушать музыку и делают все для повышения качества восприятия любимых и новых мелодий.
    Весь форум перечитать я не в силах, но вижу что то неправильное: в плане техники, выборе параметра резистора в такой-то связи или конденсатора в другой - у вас все ответы есть и в большом "ассортименте". Но когда хочется просто ПОГОВОРИТЬ О МУЗЫКЕ - приходится пользовать поиск и говорить о ней на других форумах!

    P.s. заглянул во флейм - там в два раза больше сообщений, чем в разделе о музыке.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Музыка - это ещё и сугубо индивидуальное.
    Можно сказать - сокровенное. Может, поэтому так мало пишут.
    (По пьяной откровенности... )
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Редкий посетитель, прочитал начало, ничего не понял. Эзопов язык какой-то, боишься белорусского КГБ? Говори прямо, чего хочешь? Может и не поможем, а вдруг?

    Весь форум перечитать я не в силах, но вижу что то неправильное: в плане техники, выборе параметра резистора в такой-то связи или конденсатора в другой - у вас все ответы есть и в большом "ассортименте". Но когда хочется просто ПОГОВОРИТЬ О МУЗЫКЕ - приходится пользовать поиск и говорить о ней на других форумах!
    Ну почему же неправильное? Этот форум называется вот так , а не как-нибудь иначе. Раздел о музыке, только маленькая часть его. Давай поболтаем.

  4. #4
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Музыка - это ещё и сугубо индивидуальное.
    Можно сказать - сокровенное. Может, поэтому так мало пишут.
    А я не стесняюсь писать про то что чувствую и переживаю когда слушаю. Слушаю не потому, что когда-то получил сильный эмоциональный эффект, не затем что-бы вспомнить или получить по новому что-то, не для того что-бы понять то чего не понял, я просто слушаю и мне нравится сама музыка (если нравится) , наверно потому, что прагматик ещё не окончательно убил романтика.
    Глубже не пущу никого - запретная зона.
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от Редкий посетитель Посмотреть сообщение
    Музыка первична, а техника вторична.
    Именно... И для многих здесь она неотъемлима, как воздух, которым дышим. Много ли мы говорим о воздухе ? А темы появляются, когда что-то особенно зацепило, торкнуло, заинтересовало. Всё нормально...

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    DECEMBER,
    +1
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Редкий посетитель
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Ослик Иа
    Ну почему же неправильное? Этот форум называется вот так , а не как-нибудь иначе. Раздел о музыке, только маленькая часть его. Давай поболтаем.[/QUOTE]

    Тут я каюсь, затупил так затупил по пьяни. Все таки мы на ЗвукоТЕХНИКЕ находимся.

    Очень классно сказал DECEMBER:
    Именно... И для многих здесь она неотъемлима, как воздух, которым дышим. Много ли мы говорим о воздухе ? А темы появляются, когда что-то особенно зацепило, торкнуло, заинтересовало. Всё нормально...
    Спасибо.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от Редкий посетитель Посмотреть сообщение
    Очень классно сказал DECEMBER:
    Валера могёт
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  9. #9
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Много ли мы говорим о воздухе ?
    +1.
    Да даже и в тех случаях, когда торкнуло - ну написал я о каком-то моменте, взявшем за душу - и что, все сразу кинутся искать этот концерт/трек, чтобы примерить его на свою?
    И сам я, читая чей-то коммент, могу только запустить мысленнй поиск по своей фонотеке, есть или нет у меня эта вещь. Чаще всего нет. Скачать? Через GPRS? На этом сеанс коллективного сопереживания и заканчивается.

  10. #10
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    И сам я, читая чей-то коммент, могу только запустить мысленнй поиск по своей фонотеке, есть или нет у меня эта вещь. Чаще всего нет.
    А я вроде всё собрал для души, последнее что искал более 20 лет - спасибо Игорю Кузнецову, достал тоже, ностальгировать можно.....водки нехватит.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Но, но, ты это про водку то - заканчивай! Давайте ностальгировать под лимонад что ли.

  12. #12
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Давайте ностальгировать под лимонад что ли.
    С завтрашнего дня, под кофе, уже здоровья нехватает

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    А меня в последнее время на классику потянуло Никогда не слушал. А тут что-то пробило. Старею походу
    Запаяем, а чё!

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Классика это вещь!Старость здесь не причем,скорее мудрость.

    Добавлено через 7 минут
    Я сейчас как раз,под тему ветки ,слегка пивком догнался.Ну короче о классике.
    В Совке была только классика и эстрадная песня.Западную музыку давили.У меня сложился стереотип о классике как о какой то мерзости,которую всем навязывают.В школе где я училса,те кто ходили учитса в музыкальную школы считались чмошниками.Классику гоняли по телику непрерывно,особенно на похороны вождей.Все это привело к тому что я стал люто классику ненавидеть.
    В один прекрасный момент правда я побывал с одной подружкой в Большом театре в Москве.Никогда не забуду.Я уже к тому времени серьезно увлекался хай-фай,и то что я услышал там меня пленило.Мне были п.х балеруны,но от звука Лебединного озера я обомлел.Такой звук!Какой там хай енд блин!
    С тех пор классику тоже слушаю и кое что в ней очень люблю.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 21.02.2007 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Вольный Каменщик,

    +5!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    наверно потому, что прагматик ещё не окончательно убил романтика.
    Верно подмечено
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 22.02.2007 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    В Совке была только классика и эстрадная песня.Западную музыку давили.У меня сложился стереотип о классике как о какой то мерзости,которую всем навязывают.В школе где я училса,те кто ходили учитса в музыкальную школы считались чмошниками.Классику гоняли по телику непрерывно,особенно на похороны вождей.Все это привело к тому что я стал люто классику ненавидеть.
    +1
    Запаяем, а чё!

  17. #17
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от Редкий посетитель Посмотреть сообщение
    Миллионы людей с удовольствием слушают радио, десятки миллионов считают формат 320 kbps самым клевым по качеству на сегодняшний день
    Потому что эти миллионы слушают вещи а* ля билан с фабрикой - одноразовым композициям и одноразовые носители с одноразовой техникой. Помните как фильме Бойцовский клуб один из главных героев говорил об одноразовых друзьях у тех кто часто летает ?
    Познай темную сторону Силы...

  18. #18
    Новичок Аватар для Gump
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Cerg
    я одноразовый человек из к/ф Fight Club - сейчас я слушаю музыку на сотовом телефоне... какую - не скажу

  19. #19
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Последнее время предпочитаю музыку, которая звучит у меня в голове. Может оттого, что звуковоспроизводящая системы уже длительное время "андер констракшен", и её временный вариант звучит весьма паршивенько. Использую чисто для поддершания мысленного аудио-образа любимых тем
    Шок и трепет

  20. #20
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: По пьяной грусти.

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Помните как фильме Бойцовский клуб один из главных героев говорил об одноразовых друзьях у тех кто часто летает ?
    Там говорилось не только об одноразовых друзьях, но и вообще об "одноразовой жизни". Кстати, рекомендую книгу прочитать, из фильма исключили некоторые интересные моменты
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •