Страница 21 из 55 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 1096

Тема: Доработка Амфитон 25АС-027

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    HI-Fill
    Гость

    По умолчанию Доработка Амфитон 25АС-027

    Всем желаю здравствовать.

    Дорабатываю свои Амфитончики 25АС-027.

    Обклеил их фольгоизолом+2см паралона.
    Заменил все провода на нормальные Hi-Fi.
    Все динамики на толстой резине посадил.
    Изолировал паралоном и ватой СЧ динамик.

    Сделал новый фильтр по рекомендации
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php
    Купил для него супер-пупер катушки и емкости.

    Ножки будут из строительных отвесов (30 руб за штуку).

    Верха звучат МЕГА! 10ГИ-1 с серебренным кабелем всё-таки.
    Середина нормально, хотя и 20ГДС-3 8 Ом.
    А вот низы как-то глуховато. Бубнения нет, но нет и
    барабанности в звуке, нет упругости. Кстати, все тут спорят какие в Амфитонах динамики, так вот: мне подсунули 8 ГД-1-25 на НЧ.

    1)Подскажите, пожалуйста, хорошие это динамики или с ними мне не добиться нормального баса и нужно менять на 50ГД.

    2)Если можно, дайте совет и по поводу схемы супер фильтра для моих колонок, а то я сомневаюсь, правильный ли фильтр собрал.

    3)Надо ли покрывать СЧ и НЧ динамики цапон-лаком, я слышал, что показатели улучшаються.

    4)Еще очень хочу понять, какая полярность подключения
    динамиков должна быть. По умолчанию вроде бы +ВЧ,+СЧ и - НЧ. Я поменял НЧ на + и не почувствовал вообще никакой разницы.

    5)Нужно ли заполнять ватой весьверхний объем корпуса, где стаят ВЧ и СЧ?

    6)Последний вопрос: как поступить с ФИ. Обрезать его и насколько? Или заткнуть ватой?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #401
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Попробую кратко.
    +5!
    Tropheus, если собираешься увеличивать объём синтепоном, там нехилые валики понадобятся в углы или что-то вроде плотной подушки в верхнюю часть (заодно стояк ЧУТОК пригасит, хоть и сдвинет его ниже). А между боковыми наклонную перегородку-распорку (она и резонасы боковых сделает незаметней и в борьбе с вертикальным стояком подмогнёт )

    Добавлено через 1 час 41 минуту
    Блин... Вот что значит читать не с начала, а с конца и не глядя на даты
    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Формообразующая 6ГД-6 и их последующих клонов (10ГД-34, 25ГД-хх и в том числе 20ГДС) практически сделана под копирку, как и их корзины. Отличаются они только магнитами, подвесами, центрующими шайбами, катушками, качеством и толщиной бумаги диффузора. Родоначальник всего этого семейства был 6ГД-6, и (как говорил Гайдар) они были самыми удачными из-за старой длинноволокнистой бумаги. Есть у меня колонки с этими динами, поэтому уверенно могу сказать, что звучат они лучше, но на верхней середине проблемы имеют те-же тенденции, как и у 20ГДС.
    Есть у меня пара китайчат (даметр корзины 11,5 см), выдернутых из колоночек от какого-то дешевейшего мини центра, так вот 20ГДС уверенно сливают им после первых секунд прослушивания, настолько чище и естественней китайцы звучат. Если бы не маленькая мощность (диаметр катушки ~12мм) и высокая добротность, я бы их давно куда-нибудь пристроил. Так вот, формообразющая у них - широко раскрытая экспонента. Есть над чем задуматься...
    Есть такое дело. Причём новые пропитанные рижские 25ГДН-1 звучат как-то тусклее, смазаннее и впечатление наличия высоких создаёт только выброс от колпачка. Для 20ГДС MaxMan пробовал пулю, но профиль подбирал (я понял, что у него была протяжённая вогнутая) - отозвался (как для бюджета) одобрительно. Но это надо искать, искать и ещё раз искать...
    А среди китаёз и корейцев в самом деле попадаются достойные варианты на СЧ - вот только обозначить (обозвать ) их, чтоб иметь привязку, проблематично. А пристроить попробовать в ПАС.
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 12.04.2008 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение

  3. #402
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    cornet2 :
    Уважаемый StarIK! Хотелось бы уточнить :
    1. По внутреннему покрытию корпуса-именно Ваш вариант.
    2.По заполнению синтепоном-сколько нужно по весу?
    3.По распоркам - 1 или 2?
    4.При замене 20ГДС на 30ГДС1-8 фильтр не трогать?
    5.Если не трогать фильтр-проводку всЁравно менять.Так менять на 1.Импорт OFC/Китай вроде,даже без направленности 40р.м./2.Самодел литц-Наумов /34*0,23/3.Что то другое?
    Слушай, cornet2 , а ты поиском пользуешься? Ладно давай по порядку:
    *Оговорюсь сразу - колонки дорабатывал не свои и, поэтому, методы, решения и материалы максимально бюджетные. Сильно не загонялся, хотя все компромиссы максимально не во вред качеству. Просто сильно вкладываться в эти АС не имеет смысла, ИМХО.

    1) Стенки я обклеил на 88 клей дешевым линолеумом с войлочной подложкой. ЖЭК мне его выделил для пола, но я решил, что такую гадость на пол я класть не буду и пустил его на колонки. На прямую он не клеится, но я содрал с него верхнюю виниловую прозрачную плёнку (из-за которой он даёт дикую усадку, вылезая из под плинтусов), а под ней оказался какой-то рыхлый слой глухого пластика, к которому, в свою очередь, приклеена подложка - бутерброд. Не лучший вариант, но см.*
    Кстати этим же материалом я обклеивал СЧ боксы снаружи, там он оказался весьма кстати.

    2) Поверх линолеума я закрепил мебельным степлером подушки, сшитые из марли (верх) и какого-то тюля (низ), набитые обрезками синтепона. Можно оба слоя сделать из марли, но шить её - геморр ещё тот.
    Синтепон применил абсолютно халявный. Просто на шару зашёл в мебельную контору (диваны, кресла) и попросил обрезки. Мне с радостью за два дня набили поэлителеновый мешок с меня ростом. Я его еле до дома дотащил.
    Количество подбирается строго экспериментально, но довольно много ушло - толщина подушек со средней набивкой ~5...8 см (расплата за сильно проваленный в минус объём). Идентичность пар проверял взвешиванием на импровизированных весах - тонкая алюминиевая планка подвешенная на леске в дверном проёме. Абсолютный вес не оценивал.

    3) По распоркам в посте #375 стр.19 я всё описывал и выкладывал фотку.

    4) 30ГДС1-8 достойной заменой не считаю. Мой выбор SC13/8 Висатон.
    Фильтры по любому надо переделывать, даже если дины не менять, т.к. частота раздела СЧ-ВЧ выбрана бездарно. Алюминиевое шасси фильтра надо выбрасывать. Всю бездарную разводку фильтра обязательно надо переделывать. Проще новые сделать. Однозначно. ИМХО.
    Как минимум - поменять, или зашунтировать кондёры последовательно с 10ГИ на более приличные, лучше на полистирол. Я применил К71-7 (3х0,5 мкФ // 4 мкФ МБГО).

    5) На НЧ обычный МГШВ 2,5 мм. Остальную проводку сделал из обычного UTP 5cat (одножильный) - все жилы пучком. Пробовал UTP 4cat (многожильный) - заметно хуже. С направленностью особо не загонялся, просто по направлению надписи распаял по Клячинскому методу.
    Игорь

  4. #403
    Новичок Аватар для Кирилл Судариков
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Славутич UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Здравствуйте господа!

    Прочитал всю ветку. Неутешительно.

    На мой взгляд самым ценным в данных АС является 10ГИ-1. Но разработчики АС постарались сделать все, чтобы этих достоинств ни кто не услышал. Я несколько модифицировал имеющиеся у меня колонки. Надеюсь, Вам будет интересно.

    Доработка разделилась на несколько этапов:

    1. Доработка НЧ-звена и ящика. Тут до меня было все написано. Ни чего нового сказать не могу. Единственное замечание: на мой взгляд, для 50ГДН-3 оформление ЗЯ является предпочтительным. Когда заглушен порт ФИ, звучание головки становится более "быстрым", исчезает бубнеж.

    2. Электрическая схема. Замена проводов (про это тоже писали). Так же рекомендую все провода распаять "звездой". Схема фильтров не менялась.

    3. СЧ. StarIK писал, что проблема 20ГДС-3-8 в форме образующей диффузора, подкрепляя свои выводы тем, что при подклейке колпачка, размером чуть менее размера диффузора, звук менялся в лучшую сторону. На мой взгляд, вывод неправильный. Такая форма диффузора направлена на расширение диаграммы направленности (каламбурчик). Не более. Проблема, как по мне, заключается в недостаточной жесткости диффузора и, как следствие, наличия нежелательных резонансов на частотах 2-5 КГц. Уважаемый StarIK, подклеив, как он сам сказал, достаточно жесткий колпачек, просто увеличил жесткость излучающей поверхности. Тем самым добившись положительных результатов ценой сильного уменьшения чувствительности.

    Я пошел другим путем. Путем подавления вышеозначенных резонансов. Для этого я нанес тонкий слой силиконового герметика на поверхность диффузора 20ГДС-3. Слой должен быть очень тонким (на сколько это вообще возможно). Герметик наносится указательным пальцем и размазывается по поверхности диффузора равномерным слоем.

    Прослушивание показало отсутствие "каши" и уплощение АЧХ в СЧ-диапазоне. Думаю, что эффект достигнут благодаря отменной демпфирующей способности силикона. Так же могу отметить некоторое снижение отдачи СЧ-головки, из-за увеличившейся массы подвижной системы. Для выравнивания АЧХ необходимо уменьшить номинал R1. На сколько -зависит от конкретного случая.

    3. Самым большим злом в 25АС-027, как выяснилось, является накладка на ВЧ-головку. Из-за нее имеется жуткая неравномерность АЧХ на частотах 5-20 КГц (особенно раздражает пик-провал на 8-10 КГц). Так же мне кажется, что наличие этой накладки вызывает сильные фазовые искажения в вышеозначенной области частот.

    Вердикт однозначен: удаляем гадость. Для этого 10ГИ-1 придется закрепить изнутри. Я применил 2 скобы, по конструкции аналогичные скобам применяемым для крепления радиаторов на процессоры (как на современных АМД и старых Интел). Края скоб зафиксированы шурупами с внутренней стороны передней стенки.

    Отсутствие накладки преображает звук до неузнаваемости. ВЧ стали очень аккуратными. На былую резкость звучания нет и намека. Диаграмма направленности стала на много шире

    4. Последний штрих. Из-за большого диаметра НЧ-головки, ширина и, как следствие площадь передней панели очень большая. Это приводит к переотражениям в СЧ/ВЧ диапазоне (переотражаются все волны, длина которых меньше размера панели. Ориентировочно -600 ГЦ и выше), что приводит к нежелательным явлениям дифракции и интерференции. Проявляется сие явление, как "каша" в СЧ/ВЧ диапазоне и плохая локализация КИЗ в пространстве.

    Современные тенденции в колонкостроении направлены на уменьшение площади передней панели и соответствующих паразитных отражений. Однако, в мои планы не входила переделка корпуса. По этому я решил, что паразитные отражения можно уменьшить, наклеив на переднюю стенку звукопоглощающий материал. На его роль прекрасно подошел бархат. Я вырезал выкройку сначала на переднюю панель, а за тем на ВЧ-динамик. Приклеил на двухсторонний скотч.

    Результат впечатлил. "Каши" стало еще меньше. Сцена стала очень объемна. На хороших записях можно с точностью до градуса указать на расположение музыкантов и не только во фронтальной плоскости, но и в глубину.

    З.Ы. Подгонку отдачи СЧ-головки (R1) рекомендую проводить после всех переделок.

    З.Ы.Ы. Хотел высказаться по поводу усилителей. У меня было множество всяких, но самое ущербное впечатление оставил "Одиссей" -010. Однозначно на свалку. Как ни странно, его братик 100У-021 "Одиссей" занимает первое место в моем хит-параде.

    Последний раз редактировалось Кирилл Судариков; 16.05.2008 в 15:59. Причина: ьпарлп

  5. #404
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    3. СЧ. StarIK писал, что проблема 20ГДС-3-8 в форме образующей диффузора, подкрепляя свои выводы тем, что при подклейке колпачка, размером чуть менее размера диффузора, звук менялся в лучшую сторону. На мой взгляд, вывод неправильный. Такая форма диффузора направлена на расширение диаграммы направленности (каламбурчик). Не более. Проблема, как по мне, заключается в недостаточной жесткости диффузора и, как следствие, наличия нежелательных резонансов на частотах 2-5 КГц. Уважаемый StarIK, подклеив, как он сам сказал, достаточно жесткий колпачек, просто увеличил жесткость излучающей поверхности. Тем самым добившись положительных результатов ценой сильного уменьшения чувствительности.
    По моим набдюдениям какраз форма является определяющим фактором для ГДС. Попались 30ГДС, с дифузорами как у 20ГДС. АЧХ таких 30-х была точно как у 20-х. "Честный" 30ГДС имеет форму образующкй - экспоненту и довольно приличную АЧХ до 6 кГЦ.

    Сам я поставил алюминиевый дифузор конической формы - динамик _играет_! Ачх до 7кГц - плато, небольшой провал и до 20 - плавный спад.
    Звучит прекрасно (акуст. гитара - аж сердце сжимается )

  6. #405
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вам будет интересно.
    Привет Кирилл!
    Разумеется интересно! Чем в больших ракурсах будет рассмотрена проблема, тем больше шансов докопаться до истины!

    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, для 50ГДН-3 оформление ЗЯ является предпочтительным.
    Спорный вывод. Наверное тут действительно будут больше влиять личные предпочтения. Я дорабатывал и 25АС-027 (50ГДН-3), и 25АС-227 (75ГДН-?), но в обоих случаях предпочтительней было звучание ФИ, причём как для меня, так и для клиента.
    Важно так-же активное сопротивление катушки индуктивности последовательно с НЧ - чем меньше, тем лучше. А 0,8ом (в родных фильтрах), при таком объёме ящика, просто не допустимо!!! Он и так слишком просажен, чтобы так увеличивать добротность.

    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    Так же рекомендую все провода распаять "звездой"
    Обязательно! С этим в родных фильтрах ну п-о-о-о-лный бардак!

    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    Схема фильтров не менялась.
    А вот это удивительно... Неужели её звучание тебя устраивает?

    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    Я пошел другим путем.
    Это путь давно не нов и многие его уже проходили. Результат - небольшое улучшение звучания. И всё.
    Кардинально улучшить СЧ можно только заменой дина. К сожалению.

    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    Самым большим злом в 25АС-027, как выяснилось, является накладка на ВЧ-головку...
    ВЧ стали очень аккуратными. На былую резкость звучания нет и намека. Диаграмма направленности стала на много шире
    А вот это интересно! Я не пробовал. При случае - обязательно.

    Цитата Сообщение от DCorp Посмотреть сообщение
    По моим набдюдениям как раз форма является определяющим фактором для ГДС.
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от DCorp Посмотреть сообщение
    Сам я поставил алюминиевый дифузор конической формы
    Как поставил? Куда поставил? Поподробней, плиз.
    ______________________________
    С уважением, Игорь К.

  7. #406
    Новичок Аватар для Кирилл Судариков
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Славутич UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    StarIK
    Спорный вывод. Наверное тут действительно будут больше влиять личные предпочтения. Я дорабатывал и 25АС-027 (50ГДН-3), и 25АС-227 (75ГДН-?), но в обоих случаях предпочтительней было звучание ФИ, причём как для меня, так и для клиента.
    Предпочтение ФИ или ЗЯ -это личное дело каждого. Но с точки зрения верности воспроизведения, последний всетаки предпочтительней. Кроме того, восприятие басовой составляющей у одной и той же АС сильно зависит от усилителя, в чем я неоднократно имел возможность убедиться.
    StarIK
    Неужели её звучание тебя устраивает?
    Нет. Просто руки еще не дошли.
    StarIK
    Результат - небольшое улучшение звучания. И всё.
    Кардинально улучшить СЧ можно только заменой дина.
    Ну на счет небольшого это Вы зря. Менять?...хм...я подумаю.
    StarIK
    А вот это интересно!
    Это то, что возвращает 10ГИ-1 к жизни!
    DCorp
    Сам я поставил алюминиевый дифузор
    Да, люмянь то получше будет. Да негде у нас ее купить.

  8. #407
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    Ну на счет небольшого это Вы зря.
    Поверь, после сравнения с другими (буржуйскими) динами, результат кажется действительно небольшим.

    Offтопик:
    Кирилл, во мне 110кг, но это ещё не значит, что ко мне надо обращаться с большой буквы. Ты вроде и сам уже далеко не мальчик.
    Игорь

  9. #408
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Сам я поставил алюминиевый дифузор конической формы

    Как поставил? Куда поставил? Поподробней, плиз.
    http://www.dcorp.org.ua/randu-gdsnew/

    До 7к можно пускать. На звук - приятны...

  10. #409
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Блин, DCorp, что-то ссылка не работает.... Абидна, да...?
    Игорь

  11. #410
    Новичок Аватар для Tropheus
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Украина г.Харьков
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Блин, DCorp, что-то ссылка не работает.... Абидна, да...?
    У меня работает)) Жесткие Дины!!!!

  12. #411
    Новичок Аватар для Кирилл Судариков
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Славутич UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    http://www.dcorp.org.ua/randu-gdsnew/
    DCorp, браво, браво!

  13. #412
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Блин, DCorp, что-то ссылка не работает.... Абидна, да...?

    Offтопик:
    попробуй еще раз попозже. там роутинг тугой...


    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от Кирилл Судариков Посмотреть сообщение
    http://www.dcorp.org.ua/randu-gdsnew/
    DCorp, браво, браво!
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось DCorp; 18.05.2008 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение

  14. #413
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    DCorp, заработала!

    Дык это ты что, дифф с Visaton AL130 на корзину ГДС-а переставил? Вместе с катухой?
    Ну ты молоток!
    А не жалко было имываться над буржуем? Почему не просто поменять на AL130?

  15. #414
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Нет, это самодельный дифузор. Дорог весьма буржуй, для таких операций Тепер надо проработать "удавление" провала на 7к. Правда еще сомневаюсь в целесообразности...

    П.С. диф делан из листа (виден шов). Штамповать наверно лучше, но трудно (при штамповке можно и экспоненту делать).

  16. #415
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Самый, извините, нескромный и непопулярный вопрос: какова толщина алюминиевого листа?

  17. #416
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    какова толщина алюминиевого листа?
    Присоединяюсь!
    И неплохо бы всю технологию выложить. Подробненько и с фотками.
    Можно отдельной веткой.

  18. #417
    Новичок Аватар для Кирилл Судариков
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Славутич UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!
    И неплохо бы всю технологию выложить. Подробненько и с фотками.
    Можно отдельной веткой.
    А можно и на Вашем сайте. Блин...я в шоке!

  19. #418
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    StarIK, где-то была ветка, в которой Вы писАли о катушках на половинках ШЛ магнитопроводов для НЧ фильтра. Какое должно быть мин. сечение, как прикинуть?

  20. #419
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GuessWho Посмотреть сообщение
    Какое должно быть мин. сечение, как прикинуть?
    А зачем оно нужно - минимальное? Задача стояла получить 3,0 mH с минимальным активным сопротивлением, чля того, чтобы оно не провоцировало увеличение добротности, в и без того слишком маленьком ящике. Чем больше сердечника - тем меньше витков. Я исходил из этого.
    А что-бы не заморачиваться по поводу будет залетать сердечник в насыщение, или нет, я выбрал открытый магнитопровод, без всяких шаманств с зазорами.
    Возможно это всё можно как-то расчитать, но теория - это не ко мне. Я махровый практик. У меня всё как всегда спонтанно, на интуитивном уровне получается.
    Игорь

  21. #420
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Ясненько!... Ну, собссно, я тоже не шибко большой теоретик. Начнем с 6 квадратов, а там видно будет.

Страница 21 из 55 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •