Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    Грустно Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Не удержался купил за 18$ на местном форуме своего города. Какая-то сволочь спалила его в каком-то областном д/к и вандальски перемотала. Он теперь 4 ома и намотан дубовым проводом (на глаз d=0,3-0,5мм). Диффузор конечно помызганый, клееные порезы местами. Но даже в таком плачевном виде динамик играет очень душевно и необычно. Мерять его рука даже не поднимается, чтоб не расстраиваться. Добротность судя по всему под единицу. Играет широко чуть-ли не как широкополосник. Катушка вандальски срезана и грубо вклеена другая.

    Посоветуйте у кого какие мысли может будут чем ему помочь... Хочу вспомнить детство и дать волю шаловливым ручкам, короче хочу создать новый динамик на его базе с вашей чуткой помощью

    Диффузор был мят. Сейчас в форме, но структура нарушена конечно - стоит ли с ним возиться или поставить ремкомплект от современного ПРО? Бумага была шикарная у него конечно

    Подвес - ткань. Старый конечно, но что ему сделается. Менять на современную ткань?

    Каркас 75мм. Буду сам мотать, буду спрашивать у вас как лучше

    Приоритеты - мощность до 100-150Вт, не больше. Максимальная чувствительность. Остальное - как получится. Щит, так щит. Если вдруг получится хороший БЛ, то конечно рупор

    Посоветуйте как жить дальше

    R.I.P.

    http://www.repromania.net/tesla/tesl...e-arm-9408.php
    Вложения Вложения
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #2
    Южный
    Гость

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Жестковатый совет: а выбросить Вы их не пробовали?
    Корзина-штамповка - ценности ноль,МС-феррит,диффузор мятый,катушка родная оторвана.И после всего у него душевность осталась.
    Ясень пень,когда люди гоняются за ломовскими кинапами,все изучено вдоль и поперек.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    а выбросить Вы их не пробовали?
    +1
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    КИНАпов не фанат, а корзина - литая. Сам-бы скорее всего посоветовал то-же самое, но...
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    но...
    Ну чего но... катушки нет, дифузора практически нет, рама и МС живые. Начнешь что либо делать изуродуешь еще больше, т.к. после такого рода некачественного ремонта сделать обычно ничего толком не удается
    От современного про, не думаю что это хорошая идея, звук получишь как у современного про. Если порезы заклеены водорастворимыми клеями, то попробуй отмочить и починить дифф используя воробъевку
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Ну чего но... катушки нет, дифузора практически нет, рама и МС живые. Начнешь что либо делать изуродуешь еще больше, т.к. после такого рода некачественного ремонта сделать обычно ничего толком не удается
    От современного про, не думаю что это хорошая идея, звук получишь как у современного про. Если порезы заклеены водорастворимыми клеями, то попробуй отмочить и починить дифф используя воробъевку
    начну тогда действительно с диффузора, спасибо за мысли

    Добавлено через 4 минуты
    Скажите, а где-бы просвятиться по поводу расчета катушки. Говорят надо однослой на бумаге для такого кандидата. МС разберу - померяю зазор. Сможете подсказать как понять чем мотать и сколько?
    Последний раз редактировалось rogozhin; 24.07.2009 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  7. #7
    Южный
    Гость

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Пойду,вытащу из ведра свой диплом экономиста,-дело пахнет керосином.
    Точнее пропиткой по цене раза в 2-3 выше пропитываемого.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Пыхтеев Олег
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    718

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    МС очень хорошая,а на счёт совета интересно знать под какое сопротивление.
    Fs у них довольно низкая,катушка по высоте прим.12мм.
    Пределывал под рупорные сабы и под УНЧ Импульс(англ.),т.к. он легко тянет 2 Ом,вот и намотал прим.3,чтоб максимально поднять КПД заполнением зазора,слегка переборщил,при подаваемой по 150,в 1м от АС чтоб не получить болевые ощущения,челюсть отпадывала автоматом.
    Очень интересный дин,у знакомого для меня лежат два дохлых,но потихоньку отхожу в др. мир - домашний звук.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    Точнее пропиткой по цене раза в 2-3 выше пропитываемого.
    Так ведь тут дело не в экономике хочется человеку повозится, ну и пусть возится
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Так ведь тут дело не в экономике хочется человеку повозится, ну и пусть возится
    не фига се в экономике?
    Человек за него 18$ отвалил, ещё бы он его теперь выкинет
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от Atheist Посмотреть сообщение
    не фига се в экономике?
    Человек за него 18$ отвалил, ещё бы он его теперь выкинет
    Конечно не в экономике В экономике если уж было сделано одно неверное инвестиционное решение, это не значит что надо упорствовать и продольжать терять деньги дальше, пытаясь восстановить настолько раздолбанный дин. Разумно было бы заменить подвижку в сборе и продать с глаз долой. Но по моему дешевле (экономичнее) будет его выкинуть и $18 списать на невосполнимые потери. А опыт учесть и не повторять более таких ошибок. Так что речь идет исключительно об уовольствии с ним повозится, а за удовольствия не грех и заплатить
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    А опыт учесть и не повторять более таких ошибок.
    Как же тут не повторишь ошибок??? Человек купил в какой стране??? Разве у нас что-то продают нормальное???
    Вспомнил, как у знакомого упал сотовый телефон с 8-ого этажа. Он разлетелся. Он его тупо собрал и сказал одну гениальную фразу: "Надо его продавать"
    Судя по вашему адресу, Вы всё покупаете на E-Bay. А там уже шанс купить го..но гораздо ниже, но также не исключён.
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Atheist, это все написано собственно к чему?

    Offтопик:
    Живя в России можно тоже покупать на eBay да несколько сложнее (и дороже) чем мне, но вполне возможно
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    funny the rat,
    я имел ввиду, что в нашей стране купить БУ что-то хорошее ояень большая редкость

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Живя в России можно тоже покупать на eBay да несколько сложнее (и дороже) чем мне, но вполне возможно
    Об этом я тоже знаю В Америке я тоже был
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  15. #15
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Конечно повозиться для удовольствия Страна - Украина, 150 гривен за такой тренажер, как по мне - отличная цена, все-же не ГДххх и не блестящая резиновая говняшка У меня есть что слушать - и рупора, и лабиринтище от 15Гц, захотелось проверить на своей шкуре легенды про необычность раритетных бумажных диффузоров, да и тяжеленная красавица-корзина с гордой надписью TESLA вызвала массу нежности

    Цитата Сообщение от Пыхтеев Олег Посмотреть сообщение
    МС очень хорошая,а на счёт совета интересно знать под какое сопротивление.
    Fs у них довольно низкая,катушка по высоте прим.12мм.
    Пределывал под рупорные сабы и под УНЧ Импульс(англ.),т.к. он легко тянет 2 Ом,вот и намотал прим.3,чтоб максимально поднять КПД заполнением зазора,слегка переборщил,при подаваемой по 150,в 1м от АС чтоб не получить болевые ощущения,челюсть отпадывала автоматом.
    Очень интересный дин,у знакомого для меня лежат два дохлых,но потихоньку отхожу в др. мир - домашний звук.
    8 ом, ватт 150 - максимум. Чувствительность - нужна, а макс. давление не очень - мне "для себя". Т/С как получится - не принципиально в данной ситуации главное чтоб полегче получилось да почувствительней
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  16. #16
    Новичок Аватар для evgeni_gl
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Конечно повозиться для удовольствия Страна - Украина, 150 гривен за такой тренажер, как по мне - отличная цена, все-же не ГДххх и не блестящая резиновая говняшка У меня есть что слушать - и рупора, и лабиринтище от 15Гц, захотелось проверить на своей шкуре легенды про необычность раритетных бумажных диффузоров, да и тяжеленная красавица-корзина с гордой надписью TESLA вызвала массу нежности



    8 ом, ватт 150 - максимум. Чувствительность - нужна, а макс. давление не очень - мне "для себя". Т/С как получится - не принципиально в данной ситуации главное чтоб полегче получилось да почувствительней
    Эти динамики мы применяли в гастрольной деятельности, отличный динамик. Доступ во времена СССР к динамикам импортным у меня был без проблем и часто меняли JBL и Selection именно на ARM из-за звучания. Напиши в личку подскажу где это сделают, но в Киеве.
    С уважением.

  17. #17
    Частый гость Аватар для McRAM
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    о.Хортица
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Не удержался купил за 18$ на местном форуме своего города. Какая-то сволочь спалила его в каком-то областном д/к и вандальски перемотала. Он теперь 4 ома и намотан дубовым проводом (на глаз d=0,3-0,5мм). Диффузор конечно помызганый, клееные порезы местами. Но даже в таком плачевном виде динамик играет очень душевно и необычно. Мерять его рука даже не поднимается, чтоб не расстраиваться. Добротность судя по всему под единицу. Играет широко чуть-ли не как широкополосник. Катушка вандальски срезана и грубо вклеена другая.

    Посоветуйте у кого какие мысли может будут чем ему помочь... Хочу вспомнить детство и дать волю шаловливым ручкам, короче хочу создать новый динамик на его базе с вашей чуткой помощью

    Диффузор был мят. Сейчас в форме, но структура нарушена конечно - стоит ли с ним возиться или поставить ремкомплект от современного ПРО? Бумага была шикарная у него конечно

    Подвес - ткань. Старый конечно, но что ему сделается. Менять на современную ткань?

    Каркас 75мм. Буду сам мотать, буду спрашивать у вас как лучше

    Приоритеты - мощность до 100-150Вт, не больше. Максимальная чувствительность. Остальное - как получится. Щит, так щит. Если вдруг получится хороший БЛ, то конечно рупор

    Посоветуйте как жить дальше

    R.I.P.

    http://www.repromania.net/tesla/tesl...e-arm-9408.php
    ARM 9408 имеет керновой кобальтовый магнит собранный из 6-ти кусков. Зазор 102.2 х 99.0мм, высота зазора 8.00мм. Каркас бумажный, толщина 0.2 мм. Катушка двухслойная 35+34 витка, диаметр провода 0.31мм, высота намотки 11мм, Ro=6.7 Ом.

    При ремонте лучше максимально сохранить первозданность объекта, тем более что ARM 9408 этого вполне заслуживает.

    Qts=0.31 - 0.34 это результат измерения дюжины динамиков,
    SPL= 101 - 103 дБ
    Fo= 58 - 62 Гц
    По совокупности звуковых качеств динамики ARM... - лучшие в своём классе.

    УДАЧИ в ремонте!
    Последний раз редактировалось McRAM; 26.07.2009 в 18:07.

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    McRAM, спасибо огромное - ценнейшая информация!!! Еще раз спасибо
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #19
    Новичок Аватар для evgeni_gl
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Цитата Сообщение от evgeni_gl Посмотреть сообщение
    Эти динамики мы применяли в гастрольной деятельности, отличный динамик. Доступ во времена СССР к динамикам импортным у меня был без проблем и часто меняли JBL и Selection именно на ARM из-за звучания. Напиши в личку подскажу где это сделают, но в Киеве.
    С уважением.

    Резонанс обычно Fs-47Hz - 60Hz; Qts-0,29-0,35; Le -1,39mH; Vas-151L; Mms-76,78gr; Cms-148mm/N; BL-22,6; SPL-98,5dB/w/m
    Считается аналогом JBL E-130, но он более широкополосный, в родном варианте в центре вклеен алюминиевый колпак. Диффузор карбоновая бумага, считаю что лучше бумаги на сегодня для звука ничего нет. Полностью присоединяюсь к McRAM

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Убитая TESLA ARM9408 что сделать?

    Ну вот, а то в мусорку, в мусорку уже чуть правда не выкинул шучу конечно. Да, колпачек у меня из какой-то ткани, а на фото оригинала - блестящий. Буду его удалять.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •