Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Подключение двух усилителей к одному преду.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Подключение двух усилителей к одному преду.

    Доброго всем!
    Подскажите пожалуйста как подключить к одному выходу предусилителя два разных усилителя мощности (фронтальный и тыловой), просто разделить сигнал на два выхода, или требуется сделать какой нибудь делитель, что бы исключить связь между усилителями по их входам?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    а громкость как будет регулироваться?

  3. #3
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    а громкость как будет регулироваться?
    Предом и будет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    тогда спрошу иначе, а балансировка фронт/тыл предусмотрена ?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    тогда спрошу иначе, а балансировка фронт/тыл предусмотрена ?
    Пред Корвет УП-028, фронтальный мощник скорее всего Корвет 048, тыловой Микрон УМ 002 в котором предусмотрена ступенчатая регулировка выходной мощности, вот этой регулировкой планирую согласовать тыл с фронтом по мощности, а общая громкость одна с преда.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от riril Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подключить к одному выходу предусилителя два разных усилителя мощности (фронтальный и тыловой)
    Подключить можно, соединение вместе двух входов мощников вполне допустимо, только увеличивает нагрузку на выход преда, но я думаю, что он потянет. Одно непонятно - зачем для прослушивания стерео тыловые каналы? Сцены и локализации уже не будет - будет каша.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Подключить можно, соединение вместе двух входов мощников вполне допустимо, только увеличивает нагрузку на выход преда, но я думаю, что он потянет.
    Спасибо, обрадовали.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Одно непонятно - зачем для прослушивания стерео тыловые каналы? Сцены и локализации уже не будет - будет каша.
    Подключение тыла будет непостоянным, захотел включил, захотел нет. Просто дома куча усилков и колонок вот и хочется покалбасится, а для аппаратуры, я думаю, будет полезно включатся иногда и поработать, чем просто стоять, работоспособность будет сохранятся лучше.

  8. #8
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Одно непонятно - зачем для прослушивания стерео тыловые каналы? Сцены и локализации уже не будет - будет каша.
    Скорее всего автора больше интересует "моща", а таких режимах кому там сцена нужна? Долбит и

  9. #9
    Частый гость Аватар для eremite
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    36
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Не вижу ничего плохого в таком варианте. Хотите сказать, товарищи извращенцы-аудиофилы , что вы всегда ставите АС строго идеально и при прослушивании всегда располагаетесь в точке, где идеально раскрывается стереобаза? Я так не думаю. Скорее всего, вы слушаете музыку, занимаясь всякими делами и перемещаясь по комнате. А в этом случае никакая сцена уже и не нужна - всё "гуляет" в зависимости от вашего положения относительно АС.
    Топикстартеру советую не разделять системы на фронт и тыл, а поставить вплотную рядом каждую пару АС, воспроизводящих один и тот же канал. Тогда сцена не пострадает совсем (точнее, пострадает минимально), да и смотреться это будет компактнее.

  10. #10
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от eremite Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, товарищи извращенцы-аудиофилы
    Я с вами мороженое на брудершафт не лизал, так что: сами вы извращенец .
    Цитата Сообщение от eremite Посмотреть сообщение
    что вы всегда ставите АС строго идеально и при прослушивании всегда располагаетесь в точке, где идеально раскрывается стереобаза? Я так не думаю.
    Напрасно вы так думаете, у меня например такая ситуация, что я слушаю музыку либо нормально, либо никак.....
    Цитата Сообщение от eremite Посмотреть сообщение
    Скорее всего, вы слушаете музыку, занимаясь всякими делами и перемещаясь по комнате. А в этом случае никакая сцена уже и не нужна - всё "гуляет" в зависимости от вашего положения относительно АС.
    С вашей точки зрения:
    надо брать одну колонку или ставить все в кучу - все равно стереокартина не важна....

  11. #11
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от mar1lynmanson Посмотреть сообщение
    Напрасно вы так думаете, у меня например такая ситуация, что я слушаю музыку либо нормально, либо никак.....
    Аналогично. Это же не FM радио на кухне
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #12
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Упадут входные сопротивления обоих усей мощности,возможно появление артефактов, грамотное решение-входные повторители на каждый ум, заодно они и уровни громкости будут корректировать

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Спасибо всем за внимание к теме, но просьба больше не ругаться.
    Цитата Сообщение от mar1lynmanson Посмотреть сообщение
    Скорее всего автора больше интересует "моща", а таких режимах кому там сцена нужна? Долбит и
    Отчасти вы правы, потому что я давно уже не слушаю "сцену", а предпочитаю слушать музыку такой какой она мне кажется наиболее достоверной по звуку, такой, какой я её слышал бывая на живых концертах DEEP-PURPLE и др. а это отчасти "каша" отчасти "лажа", но именно от этого я и получаю наибольшее удовольствие. Сидеть на диване и умилятся от вылизанного звукорежиссёрами саунда я уже не могу, потому что ни для кого не секрет как музыканты записывают свои альбомы, они за частую при записи даже не собираются вместе, пришёл один записал свою партию исчез, подгрёб ударник, настучал на барабанах, ушёл, и т.д. И всё это может каждым писаться по многу дублей, и когда я слушаю такие записи у меня перед глазами и ушами стоит не целое произведение а его отрывки сведённые вместе. А живые, лучше даже пиратские невылезанные концертные записи дают мне полное представление о мастерстве самой группы и о музыке которую они исполняют.


    Цитата Сообщение от eremite Посмотреть сообщение
    Скорее всего, вы слушаете музыку, занимаясь всякими делами и перемещаясь по комнате. А в этом случае никакая сцена уже и не нужна - всё "гуляет" в зависимости от вашего положения относительно АС.
    Практически так оно и есть, ведь невозможно целый день сидеть напротив "сцены", всё равно "гуляешь" по квартире, а "дух" былых концертов преследует тебя везде...


    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Упадут входные сопротивления обоих усей мощности,возможно появление артефактов, грамотное решение-входные повторители на каждый ум, заодно они и уровни громкости будут корректировать
    Я поэтому и задал свой вопрос в надежде что кто нибуть поможет мне реализовать это грамотное разделение, хотя например судя по схеме той же Радиотехники УП-001 там сразу реализованно параллельно два выхода на усилители.

  14. #14
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Упадут входные сопротивления обоих усей мощности,возможно появление артефактов, грамотное решение-входные повторители на каждый ум, заодно они и уровни громкости будут корректировать
    У мощников входное вряд ли меньше 10 кОм, а на 5 кОм пред вполне может нормально работать. А если хочется повторитель, то не входные на УМ, а на выход преда логичнее будет поставить. Если у УМ низкое входное, то можно обойтись и балластными резисторами по несколько кОм, включив их последовательно в цепь прохождения сигнала.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #15
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Упадут входные сопротивления обоих усей мощности,возможно появление артефактов, грамотное решение-входные повторители на каждый ум, заодно они и уровни громкости будут корректировать
    С чего бы им падать? Штатное входное 10-47к для советских усилителей.
    А выходное у предов много меньше 10к.
    Уважаемый топикстартер:
    У вас паспорта на технику имеются? Если да то напишите выходное для преда и входное для мощаков....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от riril Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за внимание к теме, но просьба больше не ругаться.
    Никто и не ругался.....
    Как говорится мы за мир

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от riril Посмотреть сообщение
    .... такой, какой я её слышал бывая на живых концертах DEEP-PURPLE и др.
    Завидую В живую музыка звучит изумительно, дело далеко не в качестве а в каком то шарме что ли....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    У мощников входное вряд ли меньше 10 кОм, а на 5 кОм пред вполне может нормально работать. А если хочется повторитель, то не входные на УМ, а на выход преда логичнее будет поставить. Если у УМ низкое входное, то можно обойтись и балластными резисторами по несколько кОм, включив их последовательно в цепь прохождения сигнала.
    Да по мне там он сто лет не нужен, сомневаюсь что у Корвета настолько высокое выходное, а любые лишние детали в тракте не нужны....
    Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 04.02.2010 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от mar1lynmanson Посмотреть сообщение
    У вас паспорта на технику имеются? Если да то напишите выходное для преда и входное для мощаков....
    Корветовские параметры пока не знаю, характеристик нет, а у Микрона УМ-002 входное по паспорту 10ком.

    Цитата Сообщение от mar1lynmanson Посмотреть сообщение
    Завидую В живую музыка звучит изумительно, дело далеко не в качестве а в каком то шарме что ли....
    А чего завидовать, DEEP-PURPLE в России частые гости, да и другие "динозавры" заглядывают, бросаешь всё, как будто жизнь для тебя закончилась, и едешь в ближайший город где кто нибудь выступает, но зато когда возвращаешься она (жизнь) начинается для тебя по новой, на мир начинаешь смотреть по другому.

    ЗЫ. Я на свой первый концерт ездил в Питер на машине, а это от нас почти 1500 км. в одну сторону, вот после этого многие взгляды на музыку и в общем на жизнь поменялись.

  17. #17
    Частый гость Аватар для eremite
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    36
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Подключение двух усилителей к одному преду.

    Цитата Сообщение от mar1lynmanson Посмотреть сообщение
    Напрасно вы так думаете, у меня например такая ситуация, что я слушаю музыку либо нормально, либо никак.....
    Ну вот, я же говорю - аудиофилы

    Цитата Сообщение от mar1lynmanson Посмотреть сообщение
    С вашей точки зрения:
    надо брать одну колонку или ставить все в кучу - все равно стереокартина не важна...
    Не стоит бросаться в крайности. Нужно находить наилучший вариант из имеющихся Конечно надо грамотно расставлять АС. Но слушать музыку, сидя в одной точке строго по расчётам, дабы не исказить исходную стереокартину - это имхо какая-то одержимость Куда приятнее разлечься на мягком диване и слушать музыку, нежели ставить стул посреди комнаты и трястись над тем, чтобы уши не дай Бог под неправильным углом к осям АС находились

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •