Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Всем привет!

    Такая проблема: недавно отказала моя видеокамера Canon MVX20i, т.к. аппарат на гарантии отнес ее в М.Видео-сервис. Камеру приняли в гарантийный ремонт (заменили плату с матрицей), сразу после ремонта обнаружил новую неисправность - не работают цифровые интерфейсы. Вернул камеру обратно в сервис, камеру осмотрели, проверили интерфейсы и предположив что при сборке мастер забыл соединить какой-либо разъем камеру опять приняли в ремонт. Спустя 3 дня мне на мобильный позвонил мастер и заявил что у камеры сломан разъем USB, случай не гарантийный и камера ремонту не подлежит. Когда я ему сказал что камера принята приемщиком без притензий то пошел откровенный развод, типа приезжайте в мастерскую договоримся, вообще то сделать можно но это будет дорого стоить и т.п.
    Порылся в инете и нашел что М.Видео-сервис такие подлянки очень часто практикует. Народ описывает истории точь в точь как у меня.
    Что с этими ГАДАМИ делать, как бороться?

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Визит совместно с представителем РОСПОТРЕБНАДЗОРа, все ходы врагов записывать и документировать .

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    как сервисный инженер, думаю самое страшное для СЦ звонок вендору, в данном случае Canonу
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  4. #4
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    MikeF, кстати толковая идея, после такого другу быстро деньги за ноут вернули, хотя до этого откровенно динамили пару месяцев.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Позвонил в клиентский отдел Canon и изложил ситуацию. Зафиксировали все данные, обещали разобраться. Посмотрим что из этого выйдет.

  6. #6

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Ни в коем случае не давайте им в руки подлинники документов, а то сожрут у вас на глазах. Особенно это касается расписки в приёме на ремонт, там, где перечислены неисправности. Этот документ составляется вами и приёмщицей сервис-центра. Я так полагаю, что сломанный УСБ-разъём (а также следы ударов, затоплений и поджогов) в этой расписке отсутствуют.
    Совет следующий: не реагируйте на звонок. Подождите отведённое на ремонт время, а потом письменно поинтересуйтесь, как у них дела. Вариантов два, либо они отдают отремонтированную вещь, либо неотремонтированную. Если неотремонтированную, то надо посмотреть, а не является ли два ремонта в течение гарантийного срока достаточным условием для расторжения договора купли-продажи. Точно я этого не помню. Но если ты не полетишь сломя голову по первому звонку мастера, то у тебя будет много времени выяснить это, проконсультироваться и т.д.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не давайте им в руки подлинники документов, а то сожрут у вас на глазах. Особенно это касается расписки в приёме на ремонт, там, где перечислены неисправности. Этот документ составляется вами и приёмщицей сервис-центра. Я так полагаю, что сломанный УСБ-разъём (а также следы ударов, затоплений и поджогов) в этой расписке отсутствуют.
    Совет следующий: не реагируйте на звонок. Подождите отведённое на ремонт время, а потом письменно поинтересуйтесь, как у них дела. Вариантов два, либо они отдают отремонтированную вещь, либо неотремонтированную. Если неотремонтированную, то надо посмотреть, а не является ли два ремонта в течение гарантийного срока достаточным условием для расторжения договора купли-продажи. Точно я этого не помню. Но если ты не полетишь сломя голову по первому звонку мастера, то у тебя будет много времени выяснить это, проконсультироваться и т.д.
    Расписка безусловно есть и неисправностей там не перечислено. Теперь представим что я прихожу в сервис и прошу вернуть камеру - у меня просят расписку, а я типа говорю не дам пока не увижу и не проверю камеру, так? А мне говорят не дадим пока не вернете расписку?
    Теперь представим, что ребята совсем наглые и оформляют акт с отказом от гарантийного ремонта. Мои действия - писать возражение и вручать им под подпись, а камеру при этом забирать или не стоит? Дело в том, что гарантия заканчивается через пару недель.

  8. #8

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Расписка безусловно есть и неисправностей там не перечислено. Теперь представим что я прихожу в сервис и прошу вернуть камеру - у меня просят расписку, а я типа говорю не дам пока не увижу и не проверю камеру, так? А мне говорят не дадим пока не вернете расписку?
    Я имел в виду не отдавать расписку в процессе ремонта. Когда будете забирать камеру, тогда отдадите. И ещё совет, когда налицо "спор хозяйствующих субъектов", лучше ездить к ним с другом или подругой, пусть тихо-мирно постоит рядом. В случае продолжения спора в суде свидетель не помешает.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Теперь представим, что ребята совсем наглые и оформляют акт с отказом от гарантийного ремонта. Мои действия - писать возражение и вручать им под подпись, а камеру при этом забирать или не стоит? Дело в том, что гарантия заканчивается через пару недель.
    Полагаю, что об отказе вы узнаете до того, как отдадите расписку. В этом случае не отдавайте расписку. Попросите им выдать камеру по вашему паспорту и вашему заявлению об утере расписки. Потом расписка найдётся, это не запрещено. Оригинал расписки нравится судьям больше, чем ксерокопия.
    Далее, вам дадут в чём-нибудь расписаться. Напишите своё несогласие на этой бумажке, забираю камеру по требованию ремонтников, с решением несогласен, камера была сдана без указанной неисправности, камеру сломали в сервисном центре. Буду жаловаться, целую. Пупкин.

    Добавлено через 2 минуты
    Если вам отдадут камеру с неисправностью очень важно успеть написать и отправить продавуц письмо с уведомлением о недостатке в товаре и с требованиями. Какие именно требования, я пока не могу сказать, главное тут, успеть в гарантийный срок.
    Рекомендую задать свой вопрос на форуме iXBT в ветке про ЗоЗПП. Там больше народу и больше вероятность получить нормальный совет.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 30.10.2007 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Добавлено через 2 минуты
    Если вам отдадут камеру с неисправностью очень важно успеть написать и отправить продавуц письмо с уведомлением о недостатке в товаре и с требованиями. Какие именно требования, я пока не могу сказать, главное тут, успеть в гарантийный срок.
    Рекомендую задать свой вопрос на форуме iXBT в ветке про ЗоЗПП. Там больше народу и больше вероятность получить нормальный совет.[/QUOTE]

    Спасибо за подробный ответ. А письмо действительно продавцу? Продавец может уже и не существовать.

  10. #10

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Читайте ЗоЗПП. Требования предъявляются по выбору покупателя к производителю, дистрибьютеру или продавцу. Выбирайте, кого вам легче достать.
    Что значит не существовать? ООО Эльдорадо-Х переименовалось в ООО Эльдорадо-У?

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Только что состоялась телеконференция Я - Canon - М.Видео-сервис. Сервис заявляет о том, что повреждения разъема USB на моей вине, а мастер приемщик их заметить не мог. Canon не разрешает сервису гарантийный ремонт. В результате баданий сказал что с их утверждением не согласен и будем разбираться в другом месте. Вот Вам и Canon, блин.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Если ситуеина не решится, звякни, но это уже платно будет.
    С уважением Дмитрий.

  13. #13
    Новичок Аватар для Bond
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Всё правильно это частая поломка разъёмов,так же,как и неисправность ПЗС-матриц,только скорее не USB,а DV-разъёма.Так,что скорее всего никто вас не разводит.Посмотрите разъём на кабеле,который подключали к разъёму камеры,он то и является виновником.СЦ здесь непричём и не его это вина,а ваша.
    Р.S.
    В СЦ не работаю и лицо не заинтересованное.

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Всё правильно это частая поломка разъёмов,так же,как и неисправность ПЗС-матриц,только скорее не USB,а DV-разъёма.Так,что скорее всего никто вас не разводит.Посмотрите разъём на кабеле,который подключали к разъёму камеры,он то и является виновником.СЦ здесь непричём и не его это вина,а ваша.
    Р.S.
    В СЦ не работаю и лицо не заинтересованное.
    Хорошо, смотрю на разъем USB (дело именно в разъеме USB) кабеля, все в идеальном состоянии ничего не замято и не сломано. Его в принципе вставить неправильно невозможно и ломать там нечего. Я почти два года пользовался камерой без проблем и что теперь взял и сломал? И что из за сломаного разъема погорела вся интерфейсная плата включая все остальные интерфейсы?

  15. #15
    Новичок Аватар для Bond
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Пользовались только разъёмом USB,а DV разъёмом не пользовались?Данный дефект относится только к разъёму DV,который часто ломается.Если вы им не пользовались(DV) и в СЦ говорят,что сломан именно USB,то тогда не знаю кто виноват.Я СЦ не защищаю,просто я знаю как это бывает(в отношении разъёма DV) - можно пользоваться и два года и после этого сломать разъём,вернее не сломать а задрать ламели в разъёме на самой камере,которые могут закоротить между собой и тогда перестаёт работать интерфейс из-за сгоревшей микросхемы этого интерфейса(которую найти практически невозможно).Микросхема может и не сгореть,но тут,как повезёт.Повторяю,всё это относится к разъёму DV,с разъёмом USB проблем не было.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,354

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Главное - не пропустить срок окончания гарантии. Проблема с неотдаванием расписки легко решается нотариальным заверением копии. Расходы потом можно включить в претензии. 100%, если СЦ принял без указания поломанного разъёма - они сами виноваты - либо сами сломали, либо - просмотрели. Тут важна цена вопроса, если готовы судится, то вопрос затрат времени/сил.
    Ветеран броуновского движения

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Пользовались только разъёмом USB,а DV разъёмом не пользовались?Данный дефект относится только к разъёму DV,который часто ломается.Если вы им не пользовались(DV) и в СЦ говорят,что сломан именно USB,то тогда не знаю кто виноват.Я СЦ не защищаю,просто я знаю как это бывает(в отношении разъёма DV) - можно пользоваться и два года и после этого сломать разъём,вернее не сломать а задрать ламели в разъёме на самой камере,которые могут закоротить между собой и тогда перестаёт работать интерфейс из-за сгоревшей микросхемы этого интерфейса(которую найти практически невозможно).Микросхема может и не сгореть,но тут,как повезёт.Повторяю,всё это относится к разъёму DV,с разъёмом USB проблем не было.
    Первый раз слышу про проблемы с DV разъемом в камере а вот их выжигание из за неверно вставленном разъеме кабеля в карточку компа это распространенное явление из за низкого качества разъема на картах и как правило затрудненным доступом к задней панели. У меня довольно дорогая карта и кабель, причем DV кабель никогда не вынимал из компа. Перегнал на комп наверное полтора десятка кассет без каких либо проблем. И все таки поврежден именно разъем USB.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Главное - не пропустить срок окончания гарантии. Проблема с неотдаванием расписки легко решается нотариальным заверением копии. Расходы потом можно включить в претензии. 100%, если СЦ принял без указания поломанного разъёма - они сами виноваты - либо сами сломали, либо - просмотрели. Тут важна цена вопроса, если готовы судится, то вопрос затрат времени/сил.
    Спасибо. Судя по тому что нужно менять всю плату, стоимость ремонта будет сопоставима со стоимостью камеры.
    Последний раз редактировалось Роман М; 31.10.2007 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Разводят в авторизованном сервисе, помогите!

    Еще раз повторяю, подьезжай, может решится все хорошо
    С уважением Дмитрий.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •