Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Yamaha RX-V765.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rise
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Yamaha RX-V765.

    Здравствуйте. Проблема с ресивером следующая: нет индикации колонок. Ресивер не видит АС, собственно и звука нет.

    Звук внезапно пропал (неизвестно, пропадала ли в то время индикация), иногда появлялся и если чуть покрутить ручку управления громкость АС, то издавался хлопок в динамиках АС и появлялся звук. Потом звук пропадал через 5-10 минут и мог мельком появляться несколько раз подряд. Крышка ресивера не горячая: "как обычно".
    Без этих пассивных АС, ресивер показывал их наличие.
    На данный момент, индикации подключения пассивных АС нет. Звука через них, нет.
    Аналоговый звук работает при подключении активных АС ко всем RCA.
    При включении раздается четыре щелчка: сразу один тихий, два тихих через 2-3 сек. и потом 1 громкий.
    При переключении из/в режим:"Pure direct" переключение как должно быть, но звука нет и индикации тоже.
    Кручу ручку управления громкостью, ничего не происходит, уровень Db, изменяется только на дисплее. Никаких шумов и хлопков в АС нет.
    Акустика 8 ом, лет 7, проработал нормально (В настройках указано 8 Ом). Видео принимает через цифру и аналог, отлично. Передает через цифру, также, все гуд.
    Делал HARD-RESET, но видно, этим оно, точно не лечится.

    Искал подобные проблемы, но такое возникало в основном если проблема в одном реле( и то, только на одном канале была неполадка).
    Никаких ошибок не выдает при включении и в процессе работы.
    Если что, прошу прощения за некомпетентность, я совсем новенький, в этом деле.
    Последний раз редактировалось Rise; 02.12.2016 в 20:51.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Цитата Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
    я совсем новенький, в этом деле.
    - но Yamaha RX-V765 не подразумевает ремонт некомпетентными клиентами, поэтому нужен специалист со знаниями и приборами. У тебя же в теме - ни одного измерения.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rise
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Увы, вы правы. Можно закрывать тему.Без измерений, это пальцем в небо.
    Просто, может быть, кто сказал бы, где "типичная" проблема может быть.

    Да, звучит очень глупо, но возможно проблема в 8ch Selector на который идут сигналы с цифровой аудио части, аналогового входа, модуля входа зон 2 и3, а также селектора. Может ли быть проблема, в IC153 R2A15220FP?

    Или проблема в микропроцессоре IC20 M30878FJBGP, который соединен с модулем IC153 R2A15220FP(указанный выше)?

    Может, кто скажет по симптомам, которые были приведены в первом сообщении. Если это нереально, то пускай, тема будет закрыта, если так решат ПРО. этого форума.
    Спасибо за внимание.

  4. #4
    Частый гость Аватар для N700
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Цитата Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
    Увы, вы правы. Можно закрывать тему.Без измерений, это пальцем в небо.
    Просто, может быть, кто сказал бы, где "типичная" проблема может быть.
    Как-то давненько уже было дело, продавался ресивер х59 модельного ряда, совсем дёшево, неисправный. Некоторое время мог работать, потом отключался, владелец исполнял танец с кнопками и кабелем, когда помогало, когда нет. Вход в сервис показал постоянку на одном канале, у этих ресиверов земли всех плат соединяются через корпус, что и показала прозвонка тестером отсутствие оной на фронте. Даже паяльник не понадобился.

    Узнайте комбинацию входа в сервис-режим, там будет код неисправности.

    ПС. Не специалист.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Цитата Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
    Просто, может быть, кто сказал бы, где "типичная" проблема может быть.
    - типичность этой проблемы тут ежедневна - попытки "самостоятельного ремонта" клиентами своей аппаратуры.
    По твоим данным - вариантов - масса, гадать - не имеет смысла.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rise
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Может кто подскажет. В сервисном меню:
    DSP Status "DST 770F10FF90".
    Line connection between microprocessor IC20 and TI (DSP, IC44) "TI BUS: Boot".
    Что отображает, код ошибки?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Для заБАНенных в Гугль-переводчике ====== DSP Status "DST 770F10FF90".
    Линия связи между микропроцессором IC20 и TI (DSP, IC44) "TI BUS: загрузка". ========

    Помогло?

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rise
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Вы думаете, я так не искал по коду ошибки? Иначе, не спрашивал бы. Не нашел, что значит код ошибки у этого устройства, через поисковик. Знаю, какой код он должен давать, когда тесты проходят нормально. При тесте связи, между IC20 И IC44 он должен писать, что ОШИБОК НЕТ, НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ, уходит в постоянную загрузку. Английский я знаю на достаточном уровне, чтобы это не переводить. Да и не просил я перевода.
    Прошу прощения за пунктуацию, если вы неверно интерпретировали мой вопрос.
    Вы мне поможете, если скажете, что значит этот код ошибки 770F10FF90.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Цитата Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
    что значит этот код ошибки 770F10FF90.
    - тут все просто и уже говорено - аппарат неисправен и должен попасть на стол МАСТЕРУ. Все ... Точка ... Тебе это ничего не даст - расписывать алгоритм ремонта никто не будет ...
    Мне, как мастеру, например, - все понятно и направление ремонта - тем более ... тебе - ничем не поможет!

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    расписывать алгоритм ремонта никто не будет ...
    все уже расписано ло нас!
    Автору - если вы залезги в сервисное меню, то у вас должен быть и сервисмануал. А в нем пошаговая инструкция устранения подобной неисправности...Я бы на вашем месте внимательно проверил резисторные сборки в обвязках нужных микросхем...
    И да, я не забираю хлеб у типа "мастеров", особенно после личного общения с представителями официальных, сертифицированных и прочих разводняков...
    У нас ведь не "паяльник", где отправляют только в сервис.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Yamaha RX-V765.

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте внимательно проверил резисторные сборки в обвязках нужных микросхем...
    - вот теперь он окончательно "завис" и переваривает куда ты его послал

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •