Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрей115
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Здраствуйте. Может мой вопрс не потеме, но возникла вот такая проблема. Три месяца назад купили две колонки Magnat Monitor Supreme 1002. Недавно заметил такую штуку, одна колонка отличается по звучанию от другой. Когда слушаю мр3 в среднем качестве, то эта проблема практически незаметна. Недавно подсел на звук оцифрованный с венила. Звук богатый ВЧ частотами сразу выявил эту проблему, одна колонка играла хуже другой. Одна колонка выдавала красивые, чистые,и звонкие частоты, то во второй они были какие то преглушонные, не такие чёткие как в первой колонки. На колонки ещё есть гарантия, я позвонил в магазин и в краце описал свою проблему, на что мне ответили, привези неисправную колонку, в течении 20 дней её проверят. У меня вопрос, как её будут проверять в сервисном центре, есть какие то приборы ? смогут они определить отклонение по частотам. У меня такое ощущение что её просто тупо подключат к усилку, увидят или услышат что все динамики поют, скажут зачем ты её привёз она исправна. Просто будет жалко, мне за эту акустику платить кредит ещё 9 месяцев. Если кто сталкивался с такой проблемой, знает что можно сделать, подскажите.

  2. #2
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Цитата Сообщение от Андрей115 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, как её будут проверять в сервисном центре, есть какие то приборы ?
    тут один прибор(точнее два): комп.(с измерит. прогой)+микрофон(измерительный)...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Цитата Сообщение от Андрей115 Посмотреть сообщение
    одна колонка играла хуже другой. Одна колонка выдавала красивые, чистые,и звонкие частоты, то во второй они были какие то преглушонные, не такие чёткие как в первой колонки
    Прежде всего их надо поставить рядом - и через тумблер
    подавать один и тот же музыкальный сигнал на колонки.
    Если звук различается - дело в колонках, если нет - в источнике
    муз.сигнала. Скорее всего что-то с ВЧ дином. Или сдох или
    неконтакт.

  4. #4
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Андрей115,
    маловероятно, что у вас такое же, но у меня в комнате справа ВЧ меньше, от перестановки акустики, усиления ничего не меняется, хорошо, что подошел системно к выявлению причины, иначе бы выбросил что-то в окно. Переставил с западной на восточную стену, стало слева меньше ВЧ.
    Помогают подушки и мягкие игрушки. Сейчас думаю какие бы панели мягкие на стены.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Поменяйте местами подключение колонок к выходам усилителя(левый-правый канал). Если ничего не изменится, проблема в усилителе-источнике сигнала, если ухудшение звучания явно уйдет на другую сторону, проблема в колонке.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Merstan, как ни странно, у меня справа тоже ВЧ меньше. Я всю систему облазил - все норм. Все померил почастотно - норм. Каналы менял, реверс делал, все сводилось к тому, что правая колонка тише на ВЧ. Сел спиной - опять справа тише. В общем пойду к врачу уши проверять.

    Второй момент - записи. Винил как и лента в стерео может как угодно звучать. Головка или игла чуть смещена - и вот ВЧ только в одном канале. На виниле еще от положения иглы на пластинке может зависеть.

    Андрей115, проверьте как Владимир Мовчан сказал. Если ничего конкретного не услышите - то все это заморочки (как в анекдоте про бороду и одеяло).

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Цитата Сообщение от dvm1961 Посмотреть сообщение
    Поменяйте местами подключение колонок к выходам усилителя
    Тоже вариант. Однозначно надо вначале выяснить, в чём причина, прежде чем куда-то нести на ремонт.

    ---------- Сообщение добавлено 22.32 ---------- Предыдущее сообщение было 22.32 ----------

    Цитата Сообщение от dvm1961 Посмотреть сообщение
    Поменяйте местами подключение колонок к выходам усилителя
    Тоже вариант. Однозначно надо вначале выяснить,
    в чём причина, прежде чем куда-то нести на ремонт.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрей115
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Перепробовал много вариантов, менял входы колонок, менял сами провода от колонок, менял колонки местами, не чего не помогает.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Второй момент - записи. Винил как и лента в стерео может как угодно звучать. Головка или игла чуть смещена - и вот ВЧ только в одном канале.
    я слушаю просто оцифровку с венила, но даже простая мр3 музыка играет по разному.

  9. #9
    Новичок Аватар для Serrgio
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Андрей115,

    У меня так же вч динамики играют по разному, не в таких колонках правда, не суть. Если усилитель имеет выходы на A/B системы (2 пары колонок), очень хороший метод однозначно определить проблему такой:
    Подключаем одну колонку на А, вторую на B одного и того же канала, скажем левого, ставим колонки очень близко друг к другу и слушаем подходящий трек, переключая с A на B. Разницу слышно сразу, даже если она не очень велика, как в моем случае.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    В дешевых колонках и комплектующие дешевые,с большим разбросом характеристик. Ваш случай вполне может не выйти за рамки технологического допуска на динамики. Нужно самому изготовить звуковой материал, например, обрезать НЧ, чтоб не прислушиваясь, было слышно разницу, особенно на небольшой громкости, и тогда идти к продавцу с обеими колонками....

    пы.сы. Так же возможны проблемы с фильтрами, по причине жесточайшей экономии.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Андрей115, может позвонить в магазин еще раз и попробовать вежливо выяснить какие возможности по проверке им доступны.
    Всеж лучше , чем гадать.
    Возможно у них очень богатые возможности и они проверят буквально все и точно.
    Они только не смогут подобрать и настроить пару, т.к попросили тольку одну АС.

  12. #12
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Акустика Magnat Monitor Supreme 1002

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    как ни странно, у меня справа тоже ВЧ меньше. Я всю систему облазил - все норм. Все померил почастотно - норм. Каналы менял, реверс делал, все сводилось к тому, что правая колонка тише на ВЧ. Сел спиной - опять справа тише. В общем пойду к врачу уши проверять.
    Это комната, я долго чувствовал себя ущербным, но в жизни частоты одинаково слышу обеими ушами. Прикрыл голые стены - стало норм. Также помогает, когда ВЧ излучатель на уровне мягкой мебели. Я включаю один ВЧ, а впечатление, что играют два. Обработка комнаты обязательна.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •