Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: КофеМашина

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    У меня друг - любитель готовить кофе в турке, совершенно некрепкий, полупрозрачный. Пить большими кружками.
    Это такой американо, только в турке.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Это разные напитки по философии.
    Если заставить себя быть толерантным - то да. Но по гамбургскому счету американо - уже не кофе, а некий кофейный напиток.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	303144

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8765212.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	303143
    Ars longa vita brevis est

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    быть толерантным
    Я не склонен к толлерантности, но пил кофе, приготовленный во френч-прессе и кемексе. Было интересно. Имеет право на жизнь, я считаю.
    А чем капельная кофеварка принципиально отличается от заварки во френч прессе и в кемексе? У вас какой-то кофейный максимализм проскакивает. Вы же не мне картиночки про "говно со ржавой водой" подкинули? Я про такое не говорил. Вода мягкая, сырье качественное.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31512_original.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	303145
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	french-press.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	303146
    Денис.

  3. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Вот. А я всю жизнь кофе только в турке варил. Для меня кофе из машины, ну не как не комильфо. Очень "круто" и "невкусно". В кофейнях прошу просто кипятком крутым залить, прогрев чашку предварительно (обычно тупят, но после разъяснений делают). И машина эта саеко точно также готовит обычный кофе, "круто" и "невкусно". Для всяких "латте-шмате" самое то, очень красиво и вкусно. А вот кофе... Ну, наверно вкус у меня старосоветский.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Вы же не мне картиночки про "говно со ржавой водой" подкинули?
    Не, ту картинку я за американо кинул, где 20% кофе, а остальное - вода. За руссиано - следующая картинка, где кофе в бадейку налито.
    Меня забавляют отзывы о кофемашинах в сети такого типа: "не влезает кружка 320 мл". Это типа недостаток. Люди, вы о чем ваще? Итальянские чашечки 60-80 мл, французские - максимум 120. Если мало и насыщенный, то вода в отдельной посудине будет лучшим решением. Тогда на контрасте и вкус лучше ощущается. Против френч-пресса, кстати, ничего не имею. Но и он к машинам отношения не имеет никакого.

    ---------- Сообщение добавлено 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    А я всю жизнь кофе только в турке варил.
    Дома в турке - геморрой тот ещё. У меня так почти невозможно, потому как варочная поверхность - индукционка. Но приготовить можно намного вкуснее, чем из машины. Если умеешь. Умеют немногие, я за всю жизнь раза три кофе из турки пил такой, какой бы всегда хотелось пить.
    Ars longa vita brevis est

  5. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    ............ невозможно, потому как варочная поверхность - индукционка. ....
    От то-то и оно. И не только по поводу кофе, но по всему. Я принципиально ставил варочную панель только с накальными (галогенными) источниками тепловой радиации.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Вот. А я всю жизнь кофе только в турке варил. Для меня кофе из машины, ну не как не комильфо. Очень "круто" и "невкусно". В кофейнях прошу просто кипятком крутым залить, прогрев чашку предварительно (обычно тупят, но после разъяснений делают). И машина эта саеко точно также готовит обычный кофе, "круто" и "невкусно". Для всяких "латте-шмате" самое то, очень красиво и вкусно. А вот кофе... Ну, наверно вкус у меня старосоветский.
    Нет дело не во вкусе старомодном эти кофемашины так и готовят кофе невкусно .Если хочется вкусный классный кофе то тут могу на 100 % согласиться с Джорджем Клуни Неспрессо Что же еще ?

  7. #27

    По умолчанию Re: КофеМашина

    походу я тут один кофе не пью, а чай раз в неделю от силы.
    на работе Jura стоит. Дою из нее какао. Не сказать, что лучшее какао, которое я пил в своей жизни. За 2 года машину не ремонтировали.

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Валера777, да капсульная у меня тоже есть (была уже теперь) ерунда полная. И на работе была, выкинул (передал в другой отдел). Капсулы вскрывал, высыпал в разогретую водой горячей из бойлера чашку и заваривал крутым кипятком. Кофе .
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    варочная поверхность - индукционка
    На нее сковордку чугунявую, засыпь песком. Ну или просто железную болванку, прогреет оч быстро. Я на ик толстую дюралевую плиту кладу и варю в медной турке.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    За руссиано - следующая картинка, где кофе в бадейку налито.

    Не все знают историю названия "американо" к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Капсулы вскрывал,
    Я думал только мне это в голову пришло. Я этот "кофе" в ручную эспрессо запихнул, после чего сильно дивился что это за "вискас" такой, поскольку результат от любого вменяемого кофе отличался даже на глаз.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Валера777, да капсульная у меня тоже есть (была уже теперь) ерунда полная. И на работе была, выкинул (передал в другой отдел). Капсулы вскрывал, высыпал в разогретую водой горячей из бойлера чашку и заваривал крутым кипятком. Кофе .
    Уверен на 100% что капсулы были не Неспрессо , так как после Неспрессо остальной кофе ерунда полная .Так что речь шла не о капсульных ( а они гамно в основном такое же как и прочие разновидности ) а именно о марке Неспрессо когда есть неспрессо даже варить кофе нет ни малейшего желания все равно получится в лучшем случае так же но чаще заметно хуже .

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: КофеМашина

    С Делонги у меня не сложилось как и с Крупп, из бытовых Гаджия, Саеки разные Бош еще, но не все,, Юры все дорогие, дома стоит Trevi, простенькая, но настоящая эспрессо кофемашинка и паром молоко взбивает при надобности прилично. Из кофе в зернах трудно что либо посоветовать, теперь обжарка вся наша практически, т.е. желуди, много раз пытались внедрить, но все плохо, клиенты жаловались и использовали нормальные зерна, кстати, на заправках Статойл продается их кофе недорого, можно сразу попробовать и купить если понравится, кофе Лёфберг, подходит для эспрессо кофемашин.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    На нее сковордку чугунявую, засыпь песком.
    Так в турке только на песке и готовится, иначе и смысла нет с туркой морочиться. Другое дело, когда времени нет поутру, но есть газ, можно по-быстрому суррогат прямо на газу в турке сварганить. "Утро" и "песок" есть вещи несовместные.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    походу я тут один кофе не пью, а чай раз в неделю от силы.
    Паутиныч, остальные шесть дней в неделю ты пьешь только "Столичную"?
    Ars longa vita brevis est

  13. #33

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Паутиныч, остальные шесть дней в неделю ты пьешь только "Столичную"?
    Не, обычно кружку пива за обедом, а на ночь что-нибудь завариваю травное: мяту, фенхель, пустырник, ромашку, шиповник... . Так еще минералку люблю латышскую Vitautas, молоко, соки, кисели, какао.

  14. #34
    Новичок Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: КофеМашина

    По кофе: беру в зернах Риобу (в "Метро"), итальянская обжарка и упаковка, как раз для эспрессо. Где-то 1тыр за кг арабики, есть и смеси с робустой (ест-но дешевле). Мне нравится, зерна маслянистые такие, аромат сильный.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: КофеМашина


    Offтопик:
    Мне кофе на вкус, особенно крепкий - очень нравится.
    Однако, похоже, механизм действия кофе на нервную систему - не полезный. Кофе не активирует, не дает энергии. Кофе "растормаживает" - уменьшает действие тормозных нейромедиаторов. В итоге ослабляются "вожжи" нашей нервной системы и наружу лезет как хорошее (большая продуктивность, пусть и с большим количеством ошибок), так и плохое - все тревоги, неврозы, неврастении.
    Неврастеникам типа меня пить кофе - все равно, что хлестать загнанную лошадь.

    Потому кофе пью только отдохнувшим, выспавшимся, в нерабочее время (когда меньше стресса). Иначе результат плохой - сначала подъем сил, потом глубокий откат по всем фронтам (силы, внимание, концентрация, боли всякие появляются.)
    Вот такая борода.
    Денис.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Однако, похоже, механизм действия кофе на нервную систему - не полезный. Кофе не активирует, не дает энергии. Кофе "растормаживает" - уменьшает действие тормозных нейромедиаторов. В итоге ослабляются "вожжи" нашей нервной системы и наружу лезет как хорошее (большая продуктивность, пусть и с большим количеством ошибок), так и плохое - все тревоги, неврозы, неврастении.
    Неврастеникам типа меня пить кофе - все равно, что хлестать загнанную лошадь.

    Потому кофе пью только отдохнувшим, выспавшимся, в нерабочее время (когда меньше стресса). Иначе результат плохой - сначала подъем сил, потом глубокий откат по всем фронтам (силы, внимание, концентрация, боли всякие появляются.))
    А по-другому и не бывает - у каждой стимуляции есть откат. А поскольку амфетамины и прочие радости прошлого уже запретили, можно предположить, что кофе - наименее неполезный среди известных на сегодняшний день стимуляторов.
    Кроме того, т.к. кофе стимулирует, не нужно его пить и ложиться на диван смотреть ТВ. Нужно брать в руки перфоратор и пилить АС свое мечты.

  17. #37
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Однако, похоже, механизм действия кофе на нервную систему - не полезный. Кофе не активирует, не дает энергии. Кофе "растормаживает" - уменьшает действие тормозных нейромедиаторов.
    Хорошая, на мой взгляд лекция про кофе:
    https://www.youtube.com/watch?v=2Nx6X9mGqsg&t=

    Про алкоголь:
    https://www.youtube.com/watch?v=OZphp65JN1A
    Последний раз редактировалось ANHO; 16.10.2017 в 17:16.

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Купил жене такую:
    http://www.mvideo.ru/products/kofema...28-09-20032592
    Довольна.
    Александр.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Пью кофе чашек по 20-30 в день и пока ничего, организм привыкает и требуется все большая доза. а работа требует пробовать
    Пора на пивные автоматы переходить

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: КофеМашина

    Russ3000, на статойлах латте пить можно. А вот чёрный, из той же кофе машины, я вылил.
    Андрей

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •