Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Высокочастотные головки из 8гдш-4

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Высокочастотные головки из 8гдш-4

    Валяются 4 шт 8гдш-4,хотелось бы сделать из них вч головки.диаметр катушки 20.3мм это гут
    Последний раз редактировалось Odissey010; 04.04.2008 в 15:04. Причина: Неверные данные
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    Ой. А зачем вам пищалки до 12-14 кГц?

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    Я неправильно написал.короче я хочу полностью убрать корзину,то есть срезать железо под самый магнит,оставив уши для крепления,и заменить всю подвижную систему кроме катушки,её я хочу оставить.следовательно перемотка на 16-24 ома,и хороший купол.нужны рекомендации специалиста.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    А зачем это? Магнитная система не фонтан и зазор маленький.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    А зачем вч большой зазор?и насчет того что магнитная система не фонтан...32мм ф керна или около того,сейчас не помню-этого мало?я вообще то задал вопрос по существу,ну да х.. С ним,пинайте меняB-)
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    Я не с целью пнуть, просто, не понятна цель. Для пищалки надо еще купол и подвес.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    По ходу возникла идея. Что ли попробовать прямо сейчас? Динамик-овал 2ГД-40 исправный, обрезаем диф-ор по самую центр. шайбу(предварительно отпаяв выводы катушки от пистончиков на диф-оре и сохранив их(вывода) при удалении диф-ра). Каркас с катушкой остаётся на ЦШ. Отпаянные выводы на эластичный клей, пускаем по гофру ЦШ к её краю. К ним паяем и фиксируем гибкие поводки, что оставались на диф-ре. Корзину обрезаем так, чтобы остались уши для крепежа. На каркас катушки приклеиваем снятый с диф-ра пылезащитный колпачёк-ВЧ головка. Или выдавливаем из Ал.фольги колпак по одному из диаметров ЦШ, или пластиковый(матерчатый) подходящего диаметра от какой-нибудь головки. Чем не СЧ-ВЧ головка? Подобрать диаметр по одной из волн гофра ЦШ (жесткость подвеса и нижний диапазон), центр же колпака жёстко склеить с каркасом катушки. Гибкие поводки закрепить одним из известных способов!

  8. #8
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    32мм ф керна или около того,сейчас не помню-этого мало?
    8-0 Однако... 16мм, и не более того. 32 - это уже почти 35ГДН-1, полтора дюйма...

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    Зачем вам такой большой керн? Катушка получится тяжелой, снизится верняя частота и отдача головки.
    Купол сделать легко. Шелк и пропитка. Пропитка самое сложное.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Вч головки из 5 гдш-3-4

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Зачем вам такой большой керн? Катушка получится тяжелой, снизится верняя частота и отдача головки.
    Купол сделать легко. Шелк и пропитка. Пропитка самое сложное.
    В ПРОакустике, сплошь и рядом ВЧ головки с катушками диаметром 40,0-45,0 мм встречаются. А незабвенные 1А-17; 1А-20; 1А-22;, что бы далеко не ходить! Соответственно керну и магнит устанавливается.
    22,5 мм-это же даже меньше чем 10ГДВхх, 6ГДВхх, у которых керн имеет диаметр 25мм!
    P.S. Вам что-то известно про состав пропитки и технологию? Поделитесь!

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Высокочастотные головки из 8гдш-4

    в Проакустике диаметр решает. Диаметр катушки - это мощность рассеиваемая катушкой, но про-динамик работает на рупор с высоким акустическим сопротивлением и диафрагма там не шелковая.
    У Вас, как я понимаю, задача другая. Значит вам надо сделать максимально легкую подвижку и одновременно жесткий излучатель. Алюминиевая фольга самая удобная для домашнего изготовления.
    Когда-то я делал пищалки из 1ГД-... не помню. Все как вы описывали, только катал на шаре купол из алюминиевой фольги и вклеивал в остатки диффузора. Но хорошей пищалки не получилось. Увы.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Высокочастотные головки из 8гдш-4

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    в Проакустике диаметр решает. Диаметр катушки - это мощность рассеиваемая катушкой, но про-динамик работает на рупор с высоким акустическим сопротивлением и диафрагма там не шелковая.
    У Вас, как я понимаю, задача другая. Значит вам надо сделать максимально легкую подвижку и одновременно жесткий излучатель. Алюминиевая фольга самая удобная для домашнего изготовления.
    Когда-то я делал пищалки из 1ГД-... не помню. Все как вы описывали, только катал на шаре купол из алюминиевой фольги и вклеивал в остатки диффузора. Но хорошей пищалки не получилось. Увы.
    То, что мной написано в #7-это предложение-предположение! Для себя и для людей, периодически, на ВЧ головки, колпаки готовлю через прессформы из геодезической бумаги.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •