Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 129

Тема: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию А что народ порекомендует из цифровых мультиметров (+)?

    Нужен достаточно точный мультиметр, с возможностью измерения малых значений -~mV,-~mA, Ом и емкостей. Обязательна защита прибора на всех уровнях.
    Дополнительные возможности ввиде удержания показаний, линейной шкалы, проверки диодов, транзисторов, измерения температуры и т.д. приветсвуются.

    Бюджет ~30$, потому всяческие Wavetek, Tektronix, Fluke и Appa отменяются...

    Присмотрел китайский Mastech MY-64.

    Что скажет радиолюбительская общественность?
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 02.02.2011 в 13:33.

  2. #61
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Если более менее точно показывает, то не трогай. Там однооборотные подстроечники, очень точно все равно не выставить. Мой был настроен по звездам. Показывал что хотел.
    Сергей.

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Что лучше взять:
    VC9805A - 610руб. http://www.testers.ru/l_metr/VC9805A.shtml;
    UT70A - 1500руб(тестерс.ру) 1800руб(платан). http://www.testers.ru/l_metr/UT70A.shtml
    Ну или за эти деньги(до 2000руб) есть что-нибудь лучше? Надо чтобы мерил ёмкость, индуктивность, температуру(желательно)..
    Последний раз редактировалось AleX902101; 24.08.2008 в 22:28.

  4. #63
    Новичок Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Присоедняюсь к топикстартеру, только давайте еще рассмотрим и девайсы получше, до 10-15 тыс. руб. Что выбрать? RLC скорее всего на новый год себе подарю Так что нужен просто хороший, надежный, удобный и функциональный мультиметр со стабильными во времени параметрами.

    PS: я посмотрел на Fluke. Да, вкусно. Более чем вкусно даже. Но от цен наших барыг тихо офигел. Накрутка около 100%. Нашел по каталогу Fluke 287 за 450 баксов ( у нас 930 , мочить мэстных дистрибьютеров ), да еще хорошенький кит щупов, позволяющий легко и к SMD цепляться. Но вот незадача: новая модель и запрещена к экспорту (а вообще маразм: у наших барыг есть, а напрямую - запрещена к экспорту ). Вот так. Консультант сказал смотреть в сторону BK Precision.
    Последний раз редактировалось EvilMax; 03.09.2008 в 23:43.

  5. #64
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Консультант сказал смотреть в сторону BK Precision.
    Я пользую несколько приборов от BK Precision - источники питания, аналоговый вольтметр, ESR-мерятель. Жалоб нет.
    Которые в возрасте - ведут себя прилично.

    ПС Работа не в полевых условиях.

  6. #65
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Vidalgo, Полностью поддерживаю и присоединясь насчет В&K Precision. Нареканий нет, хоть и сделаны в Тайвань Цена конечно...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Консультант сказал смотреть в сторону BK Precision.
    Если финансы позволяют, то это неплохой выбор.
    Приборы весьма недешевы, например только дополнительные Кельвиновские щупы для 4-х проводной схемы измерения к LCR/ESR meter стОят $89.
    Последний раз редактировалось А.Воробьев; 04.09.2008 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  7. #66
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Аксессуары всегда дорогие, если они от изготовителя девайса.
    За пару уголков рэкмаунта + 4 болтика запросто сотню попросят, и это считается нормально.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    Кельвиновские щупы для 4-х проводной схемы измерения
    Дяинька, в нашем полку прибыло

    Я пользую спертые из комплекта отечественного 7-разрядного вольтомметра - гад сдох вечная ему память, тип не помню (хлам!), а зажимы огого вещь. А то некоторые полные тезки легендарного гусара сдуру заливали мне про единственную возможность померить единицы Ом - мостиком Уитстона (по аналогии с Уотсоном).

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Аксессуары всегда дорогие, если они от изготовителя девайса.
    У Флюка кой-чего того стоит.

    В прочих случаях Хиршманн или Помона (с разбором): осциллоскопные и микроклипы - лучше Помона, стандартные - надежнее Хиршманн.

    У Флюке неплохие щупы с выдвижной стальной проволокой, серию не помню - пардон с ноута на мопеде из хотеля.

    Зажимы - крокодилы и крупные шприцы от Хиршманн в моих корявых мозолистых три года без проблем. Мелкие шприцы те и Помона один х... - до первого степа 200-дж бутсы, Помона дешевле.

    Но у мелких 2мм фишки, другие кабели и тонкие провода (мелкие - те, что кусают за бока выводы ДИП-корпусов без лупы и СО с отключением питания)
    Последний раз редактировалось boatsman; 04.09.2008 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
    Yours Aye, Ilya

  9. #68
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Дяинька, в нашем полку прибыло
    А тож... Не поверишь, но сразу решил кучу проблем с измерениями, а этим сэкономил несколько лет жизни в беспрестанном тырканье. И хотя 886 обошелся более чем за штуку баксов, жаба совсем не душит
    Но и свой старый Е7-22 тоже не забываю для прикидочных замеров. Вот чего я с ним не мог измерить, так это изменение индуктивности в динамике. Для меня это очень важно. А с 886,
    запросто, вполне хватает даже в режиме slow. Софт у него более продуман и учтены практически все тонкости и нюансы.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Ха. Канэчна!
    По моим скромным подсчетам, затраты на кабели эквивалентны затратам на приборы. Абсолютно.
    До сих пор мучит жаба - продавая Г4-102 и Г4-116 товарищу по имени Вася с ником Васееб, проболтался и был выдоен на пару кило 50- и 75-ом потрохов (переходы, аттенюаторы туды-сюды и пр.)
    Бросить пиво - знал бы прикуп...жыл бы в Сочи...

    DAHYHAX - удавился бы с тоски, одного приятного знакомого не было б.
    Yours Aye, Ilya

  11. #70
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Помона дубовая, долго служит. Стек-бананы просто гениально удобно.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    помона - это кто?

    http://www.pomonaelectronics.com/ они?

  13. #72
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Да, разные причандалы.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    А не подскажите, кто в москве торгует этими концами в розницу физ.лицам? Хочу прикупить себе концов к тестеру разных, типа микро и смд грабберов, с хиршманом обломился- не нашёл нигде.

  15. #74
    Новичок Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    А что скажете насчет: BK Precision 2880B/2890A vs Fluke 287/289 ? Или все же стоит поискать новый флюк на том же eBay?
    Последний раз редактировалось EvilMax; 05.09.2008 в 00:19.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    У меня вначале был Fluke 76, а потом на распродаже по случаю смены моделей мне удалось на халяву за $159 купить новенький Fluke 85 III. Естественно решил оставить оба. 85-й для дома, а 76 для работы. LCR у меня фирмы Теnma 72-960: один к одному совпадающий с BK Precision только другого цвета, но значительно дешевле. Неплохая вещь: куча функций, всё авто и довольно точный.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    А что скажете насчет: BK Precision 2880B/2890A vs Fluke 287/289 ? Или все же стоит поискать новый флюк на том же eBay?
    Как я писал когда-то на одном из англоязычных форумов: "Есть тестеры Fluke и все остальные".
    Последний раз редактировалось Iliya20; 28.11.2008 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение

  17. #76
    Новичок Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    У меня вначале был Fluke 76, а потом на распродаже по случаю смены моделей мне удалось на халяву за $159 купить новенький Fluke 85 III. Естественно решил оставить оба. 85-й для дома, а 76 для работы. LCR у меня фирмы Теnma: один к одному совпадающий с BK Precision только другого цвета, но значительно дешевле. Неплохая вещь: куча функций, всё авто и довольно точный.

    Добавлено через 2 минуты


    Как я писал когда-то на одном из англоязычных форумов: "Есть тестеры Fluke и все остальные".
    Ясно. Вроде договорился с продавцом. Флюк 287 за $369 плюс доставка. Интересует вопрос: насколько полезен миллиомметр (вернее, преел 50 Ом при индикации 50000, т.е. с разрешающей способностью 0.001 Ом, при том что у 287 мин. предел 500 Ом) и функции LoZ и ФНЧ при эклектронных измерениях? Стоит ли платить $438 за 289 ради этих функций (в особенности учитывая, что скорее всего RLC-метром я когда-нибудь обзаведусь)? В остальном аппараты, насколько я понял, полностью идентичны.

  18. #77
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    EvilMax, Измерение малых величин R иногда бывает полезно. Контакты в реле, переключателях, сопротивление дорожек в ПП.
    ФНЧ тоже бывает необходим, особенно когда есть большие помехи в цепи, или паразитные излучения от модема, компа и пр. Купишь более дешевый вариант, а через пару дней начнешь желеть об этом
    Хотя все эти дополнительные прибамбасы и не особенно нужны, но обязательно найдется пару случаев, когда просто позарез нужно будет измерить именно то, чего нет в приборе.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  19. #78
    Частый гость Аватар для galgen1223
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    Народ а что скажете на счет арра 100 серии например 105N? По мне так неплохой аппарат и относительно не дорогой.
    Хочу всё знать...

  20. #79
    Частый гость Аватар для Hnum
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    пользую вот такой, нареканий нет

  21. #80
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: А что народ порекомендует из цифровых мультиметров среднего уровня?

    купил на днях UT-70A, с завода настроен гуд, сегодня поверил напряжения по 7150, точность измерения пост. напряжения и сопротивлений догнал до 0,05% на всех диапазонах, на днях возьмусь за поверку всего остального

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •