Показано с 1 по 6 из 6

Тема: магия прикосновения

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    FFM DE
    Возраст
    57
    Сообщений
    82

    Вопрос магия прикосновения

    к сожалению я не достаточно знаком с цифровой схемотехникой, по этому взял и тупо заказал распаянною плату на ebay (http://www.ebay.com/itm/DAC-TDA1541-...ht_4888wt_1294 ) а I/V сделал сам.
    плата пришла без проблем, но при её поключении обнаружился странный эффект, дигитальный ресивер работает только в том случае если я касаюсь земельного провода соединяющий входной (на шасси) spdif cinch со spdif входом DAC.
    продавец на ebay, ничего вменяемого сказать не в состоянии.
    с тем же источником (и кабелем) у меня прекрасно работает три других дака, один брендовый и две самоделки. в самоделках ресиверы сделаны на dir9001 и cs8414, в бренде вроде тоже dir9001 стоит.
    возможно наблюдаемый эффект связан с WM8805, который стоит на проблемной плате и уровнем высокочастотных помех...
    ну в общем стандартный вопрос: чё делать то?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nikolay_Po
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: магия прикосновения


    Offтопик:
    Блин, читаю название темы в списке: "Магия прикосновения LSD". Ну, думаю, дожились...


    Источники питания какие? У "транспорта" и у ЦАПа? Не исключено, что между транспортом и ЦАПом "прёт" ВЧ-помеха от импульсного БП какого-либо из устройств, включённых в общую (по квартире) розетку, особенно, если "земля" вилок никуда не заземлена на самом деле.
    - А вы не знаете, что на производстве шум выше 82dB считается вредным для здоровья и наушники обязательны?
    - Вы абсолютно правы, коллега. Послушал через АС производственный шум - выше 82 дБ не могу. А вот музыку на 100 дБ - только в путь! (c) RSD

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    FFM DE
    Возраст
    57
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: магия прикосновения

    Цитата Сообщение от Nikolay_Po Посмотреть сообщение
    Источники питания какие? У "транспорта" и у ЦАПа? Не исключено, что между транспортом и ЦАПом "прёт" ВЧ-помеха от импульсного БП какого-либо из устройств, включённых в общую (по квартире) розетку, особенно, если "земля" вилок никуда не заземлена на самом деле.
    источник - комп, цап сидит на той-же фазе, но сеть входит через фильтр
    http://www.produktinfo.conrad.com/da...DH30_C1262.pdf
    само цфровое питание реализованно непосредственно на плате, и , на мой взгляд, вполне грамотно. если нужна схема то могу закинуть но только вечером.
    шасси не заземлено.


    Цитата Сообщение от Nikolay_Po Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Блин, читаю название темы в списке: "Магия прикосновения LSD". Ну, думаю, дожились...

    Offтопик:
    заголовок это главное.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    FFM DE
    Возраст
    57
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: магия прикосновения

    как всегда от магии помогает шапочка из фольги. ну в смысле, обернул соединение в фольгу и все заработало.

  5. #5
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,602

    По умолчанию Re: магия прикосновения

    Хорошего звука от устройства с такими конструктивными просчетами не жди.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    FFM DE
    Возраст
    57
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: магия прикосновения

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Хорошего звука от устройства с такими конструктивными просчетами не жди.
    ничего, перепаяю кондеры в питании, подключу свой I/V конвертор и, думаю, вытяну звук. по любому цифровую часть я сам лучше не сделаю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •