Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не могу снять ТС параметры ГД

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rustr
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Вопрос Не могу снять ТС параметры ГД

    Здравствуйте, уважаемые.
    Попался мне динамик Panasonic T17PL07D6 от какого-то муз.центра (стоял в сабе).
    Стал снимать параметры ТС прогой Спикер Воркшоп, в воздухе и с добавленной массой 12 грамм. При попытке "оценить параметры" выдает ошибку - "Invalid Frequency Range - Does not include full impedance peak" Что я сделал не так? Надо добавочную массу больше вешать? До этого я снимал параметры с ДГ, всё было нормально.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Не могу снять ТС параметры ГД

    1. Возможно, пик Z- характеристики находится вблизи 50 Гц. Тогда, в зависимости от электромагнитного окружения (насосы в бойлерных, холодильники за стеной), пик искажается и встроенный "проверятель" дает ошибочку.
    2. Если просто перевести с английского, то становится понятным, что WS просто не нашел на Z- характеристике необходимой точки. Либо снизу, либо сверху. Надо пробовать менять добавленную массу. Или расширить диапазон тестовых частот.
    3. Добавленная масса соеденена с диффузором не жестко - на Z- характеристике имеются несколько пиков. Добавленную массу надо делать из вязкого, клейкого материала. Пластилина, например. И крепить как можно ближе к звуковой катушке - ни в коем случае не на пылезащитном колпаке.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Не могу снять ТС параметры ГД

    Цитата Сообщение от rustr Посмотреть сообщение
    "Invalid Frequency Range - Does not include full impedance peak"
    Нужно расширить используемый при расчете частотный диапазон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •