Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: 35ГДН в двери

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    Вопрос 35ГДН в двери

    Здравствуйте!

    Завалялись тут у меня из МАС10х пара восьмерок... 10ГД30 и почему-то 35ГДН... Саб у меня уже есть на 2х 75ГДНах, поэтому хотелось бы замутить хороший мидбас в салоне с бюджетом стремящемся к 0! Вот я и подумал, а почему бы и нет!!!? Ну вопрос вибро и шумо - это понятно... распологать буду скорее всего возле сидения, ибо только там есть здоровая штатная дирка в двери. Параметров динамиков я не знаю... да и нафига мне параметры...

    Кто нить такое делал себе? Кто вообще что думает по этому поводу?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Ни 25ГДН , ни 35ГДН не подходят к дверной установке . Только ящик !

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Кто вообще что думает по этому поводу?
    Ну если очень тянет изуродовать автомобиль - то отчего бы и нет?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Мдя... Литраж МАС-10 не намного больше литрада дверей.... если даже не такой же... и ничего - играют себе 8" в этих малышках и не гудят! Просто хочется как можно дешевле сделать себе мидбасс! А что-то мне подсказывает, что 6,5" мне будет маловато для этого дела... Надо то всего воспроизвести диапазон 80...250-300. Я точно помню с 35ГДНы с легкостью вливал по 50Вт и до мех. искажений было еще далеко! Планируется пока питать 35ки от магнитолы (Pioneer DEH-P80 MP), потом разорюсь обязательно на нормальный усилок!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    GoFrenDiy™,
    забей на 10гд30е и 35гдн, мидбас у них вялый

    Самые лучшие для мидбаса это 25гдн 3-4 из старья.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    25гдн 3-4 - чисто корпусной дин ! в отечественных авто его как раз в подседельные ящики засовываешь и через усилок ! просто сказка .

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    у меня самособранные 25ГДН в задней полке вместе с ACA NEO T-25.8. Главный косяк в их работе - они во фриэире трудятся, да еще и саб снизу их модулирует... Сами динамики я собрал из 25ГДН1-4 (диффузор, гофр, шайба, катушка) и 25ГДН3-4 (корзина и большой магнит). И получились у меня пара с такими параметрами: Fs=55(61), Qts=0.32(0.36), Vas=5.5(6.5) Я их пихал в соотв ящики... вообще не воодушевили!!!! нехватает Xmax!!! Поэтому я их отправил на тыл, магнитолой отрезал им 125Гц 18дБ на октаву и удовлетворился - что-то сзади подыгрывает... НО вот как раз получается на слух провал 200-100, хотел 35кой этот диапазон заиметь!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от Псевдокентавр Посмотреть сообщение
    Главное обработать металл (войлок, вата, лишь бы не голый был)
    Второе после обработки металла-запастись парой-тройкой коплектов дверных петель...вес-то у 35-к нешуточный.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    запастись парой-тройкой коплектов дверных петель
    Это что, шутка?
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Это что, шутка?
    Насчёт третьего комплекта может и шутка...в дверных петлях по "штырям" бронзографитовые втулочки ходят, так что каждый день с лишним кг в двери-месяц жизни верхней петли без оного(образно).
    Для мид-баса в вашей полосе более подойдёт 10гд-36Е с обрезанной "воронкой", или его младший братец 25ГДШ-...(чег-то там)...сори, сов-раш в этом класе уже забыл

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Блин... ну если не 35ГДНы, то уж тогда что-нить более-менее нормальное из современных динамиков новых! возможно даже какие-нить 6.5" и ценой... ну до 1500р

  12. #12

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от Псевдокентавр Посмотреть сообщение
    Главное обработать металл (войлок, вата, лишь бы не голый был).
    Войлок вата Через некоторое время,динамик в двери,начинает работать в ОЯ(сгнившая дверь) или щит

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    25гдн 3-4 - чисто корпусной дин ! в отечественных авто его как раз в подседельные ящики засовываешь и через усилок ! просто сказка .
    В вазовской классике
    Последний раз редактировалось сэм сэмов; 28.04.2009 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    без обид, но то что здесь пишут глупости в основном отборные
    Для ШВИ дверей есть спецматериалы и методики, по установке динамиков в двери тоже есть гора ресурсов(если уж кто не обладает собственным опытом). Ставить 10ГДШ в дверь - глупость. Как и вообще домашние совковые динамики на дверь.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Как и вообще домашние совковые динамики на дверь.
    Ну почему же? 4ГД-43(а-ля 4гд-8Е) при скромных "манях в корманях" и бюджетных CD-mp.3-DVD "хлопушках" даже отчен ничаго.
    Вопрос в том, на какой уровень(качество) замахиваться.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Ну почему же? 4ГД-43(а-ля 4гд-8Е) при скромных "манях в корманях" и бюджетных CD-mp.3-DVD "хлопушках" даже отчен ничаго.
    Вопрос в том, на какой уровень(качество) замахиваться.
    И на какой уровень надёжности, клея разваливаються даже дома, магнитные цепи тоже зачастую склеены на "козюлеподобный" клей, и на очередной кочке магнит может сползти зажав катушку. Про отсутствие влагостойкой пропитки у диффузора шайбы и каркас катушки из картона я вообще молчу. А в дверях такой потоп бывает - будь здоров,

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Nitro
    Это классическая иллюстрация психологии "нашего" человека: у меня есть много г**на за копейки, щас я с делаю на нем невозможное, конфетку типа
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Нда, наверно...видите ли, у меня японский микробас с двенадцатилетним возрастом, и кроме лёгкой пыльцы(из постороннего) в дверях ничего, а над "шведами" пылеотбойные козырьки. Конечно, если в дверях потоп(кстати внизу дверок всегда есть дырдочки), то нужно головки с текстолитовой катушкой(медь тоже сгниёт), синтетической гофрой( серьёзно), ну вообщем-нужны "мани в кормане".
    Хотя, знаете, когда три года назад у соседа осыпались "тенвоксы" и он меня достал(типа ну сделай чё-нить)я ему, чтоб отвязался, как раз 43-и отдал-ничего, сосед счастлив до сих пор.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Это классическая иллюстрация психологии "нашего" человека: у меня есть много г**на за копейки, щас я с делаю на нем невозможное, конфетку типа
    А Вам, молодой человек, нужно быть повежливее, вы ведь меня не знаете, да и с чего Вы взяли, что я ваш, иль не ваш, да и с чего Вы взяли, что у меня г-на много за копейки, может и есть ещё г-но(по моим меркам) но очень дорогое.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 30.04.2009 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Про отсутствие влагостойкой пропитки у диффузора шайбы и каркас катушки из картона я вообще молчу. А в дверях такой потоп бывает - будь здоров,
    о! Вот тут я щас задумался! действительно влаги в дверях полно! А я не думаю, что 35ки, а тем более 10ГД30 влагостойкие... в салоне авто - еще куда ни шло, а вот в двери... можно сказать МС наружу авто...

    Так, вопрос установки 35ток в двери решен! Ищем достойную замену! Hertz ES 200? Или для мидбаса лучше более легкие использовать 6.5"???

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Так, вопрос установки 35ток в двери решен!
    Вот и умочка! В "мокрых" дверях далеко и не все хорошие салонные справятся; мокрота, она ж иногда ещё в лёд превращается. А чё мокро-то, может сначала влаго-грязеотбойники заменить, "ветряки" на двери поставить.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: 35ГДН в двери

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    о! Вот тут я щас задумался! действительно влаги в дверях полно! А я не думаю, что 35ки, а тем более 10ГД30 влагостойкие... в салоне авто - еще куда ни шло, а вот в двери... можно сказать МС наружу авто...

    Так, вопрос установки 35ток в двери решен! Ищем достойную замену! Hertz ES 200? Или для мидбаса лучше более легкие использовать 6.5"???
    Сейчас есть отличный выбор как 6,5" так и 6х9" по разумным деньгам. Я сваял например на такой базе две пары 6,5" мидов - и получилось весьма интересно(катушки удлинены и намотаны внутри каркаса). Есть и панч и середина(но на большой мощности доплер даёт о себе знать, и середина приноситься в жертву).

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •