Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Trio kp 800

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Paul_s
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Trio kp 800

    Доброго времени суток . Может кто сталкивался с проблемой . Купил данный проигрыватель , поработал он с месяц ( при этом меня не покидало чувство что звук "плавает" , но на нём кварцевая стабилизация , прямой привод ... А сегодня он встал , ну то есть не совсем встал мотор дёргается как в конвульсиях на месте , но не крутится . Снял мотор все катушки звонятся , почистил заложил новую смазку , собрал на место эффект тот же . На плате имеются три штуки каких то деталюшек по виду на миниатюрный диодный мост похожи , маркировки нет , что это не знаю . Над ними зачем то вкручены винты . Шлейф от основной платы к мотору звонится нормально . Пока снял плату хочу поменять все электролиты ( проигрыватель 1982 года ) думаю хуже не будет . Схемы нет . Если у кого есть схема скиньте ссылочку , ежели кто с подобным сталкивался ( на любом проигрывателе с прямым приводом - думаю суть одна ) отпишитесь . Заранее спасибо .

  2. #2
    Новичок Аватар для sorter
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    Попробуйте вот тут спросить https://vk.com/club56943635

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    Цитата Сообщение от Paul_s Посмотреть сообщение
    Пока снял плату хочу поменять все электролиты ( проигрыватель 1982 года ) думаю хуже не будет
    будет ... раз ты датчики Холла не опознал ... лучше не ломай - ремонт у специалиста потом значительно ДОРОЖЕ.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Paul_s
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    Цитата Сообщение от sorter Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот тут спросить https://vk.com/club56943635
    к сожалению в соц. сетях не состою...Пришлось похерить аккаунт после того как его пару раз взломали какие то малолетние дебилы и разместили пахабщину от моего имени и ещё в добавок разослали моим друзьям . После этого решил что эти проблемы мне не нужны . Предвижу советы делать сложный пароль - он был сложный . Если у Вас есть аккаунт в вк не могли бы вы спросить почту у пользователя Виктор Савинов
    https://vk.com/club56943635 , он описывает профилактику Kenwood KP-770D , плата конечно отличается , но мотор тот же , и по набору деталей очень похожа . Буду признателен .

    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    будет ... раз ты датчики Холла не опознал ... лучше не ломай - ремонт у специалиста потом значительно ДОРОЖЕ.
    последние годы ремонтом не занимаюсь , с винилом вообще ни когда не доводилось связываться , а потому и не опознал . Что такое датчик хола представление имею . Паяльник держать умею , не проблема . Насчёт электролитов мысль не спроста . Пару тройку лет назад был у меня мак 7000 хороший аппарат , но периодически выёживался , поменял все электролиты ( опять же по совету на каком то форуме ) заработал как часы , поэтому решил начать с этого . Если не срастётся придётся подходить серьёзно . Осциллограф в конторе есть , но нет схемы что б представлять какие где сигналы должны быть . Потому и спрашиваю на форуме возможно это что то типовое .

    ---------- Сообщение добавлено 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было 20:33 ----------

    Ура нашёл Service Manual Kenwood KP-770D . Уже легче , но если кто сталкивался с подобным прошу отписаться .

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    "Над ними зачем то вкручены винты "
    Это не могут быть винты для транспотировки?

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Paul_s
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    "Над ними зачем то вкручены винты "
    Это не могут быть винты для транспотировки?
    нет , не думаю , они ничего не фиксируют .

    ---------- Сообщение добавлено 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было 07:40 ----------

    40d6574808bff94a9c96c8ab1ab97f8311c4.pdfвдруг кому понадобится от 770го .

    ---------- Сообщение добавлено 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было 07:43 ----------

    Всё тема исчерпана . Ёмкости как ни странно оказались в норме ( 1982 год ! ) . Дело было в том что без самого диска мотор не запускается , ну то есть всё работало просто надо было диск на место поставить - век живи век учись .

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    Цитата Сообщение от Paul_s Посмотреть сообщение
    нет , не думаю , они ничего не фиксируют .

    ---------- Сообщение добавлено 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было 07:40 ----------

    40d6574808bff94a9c96c8ab1ab97f8311c4.pdfвдруг кому понадобится от 770го .

    ---------- Сообщение добавлено 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было 07:43 ----------

    Всё тема исчерпана . Ёмкости как ни странно оказались в норме ( 1982 год ! ) . Дело было в том что без самого диска мотор не запускается , ну то есть всё работало просто надо было диск на место поставить - век живи век учись .
    О, не зря зашел! У меня 770-й как раз, только ситуация печальнее. У меня действительно накрылись датчики холла. Отложил ремонт до лучших времен.
    За схему - огромное спасибо, в свое время не смог найти!

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Paul_s
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    О, не зря зашел! У меня 770-й как раз, только ситуация печальнее. У меня действительно накрылись датчики холла. Отложил ремонт до лучших времен.
    За схему - огромное спасибо, в свое время не смог найти!
    На здоровье
    Все три накрылись ? Как вы это определили если не секрет ?

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Trio kp 800

    Цитата Сообщение от Paul_s Посмотреть сообщение
    На здоровье
    Все три накрылись ? Как вы это определили если не секрет ?
    Да диск начал крутиться в обратную сторону! Больше накрываться там нечему! ))) Только тракт датчиков Холла. )))
    Может и сами датчики целы, вообщем копаться надо, а некогда.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •