Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Пользователям Тотал Коммандера.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Пользователям Тотал Коммандера.

    http://darqus.org/p/content/content.php?content.15
    Может, кому пригодится.
    Только не надо затевать религиозный спор "TC vs Far", ладно?

    Да, аниимацию включить не забудьте!

  2. #2
    Новичок Аватар для pchela
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    А можно скриншот?
    Так, просто спросил...

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Дык, по ссылке - статейка с анимированной гифкой, процесс переключения панелей во всей красе.

  4. #4
    Новичок Аватар для pchela
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    При загрузке этой странички наблюдал гифку, а после полной загрузки страницы гифка куда-то пропадает.
    Apos, а ты юзал Total Commander Podarok Edition, там куча встроенных утилит.
    Так, просто спросил...

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Может, кому пригодится.
    Спасибо. У меня давно в одну панель всё не влазит, но на 5 панелей всё равно не набирается. Этот — интересный

  6. #6
    Частый гость Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Интересная штучка надо будет испробовать

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
    При загрузке этой странички наблюдал гифку, а после полной загрузки страницы гифка куда-то пропадает.
    Apos, а ты юзал Total Commander Podarok Edition, там куча встроенных утилит.
    Вот архив со статьёй, сохранённой в mht.
    И архив с заготовками панелек.

    "Подарок Эдишн" - это, наверное, сборка чья-то. Сборками я не пользовался, каждый делает сборку под себя, я тоже предпочитаю настраивать сам. Любой и каждый плагин можно скачать и прицепить самостоятельно, невелик труд.

    Если 5 панелей кому много окажется, удалить лишние очень легко - просто удалить с каждой панели кнопки со старшими номерами. Только делать это, начиная с последней панели, а то не попадёшь потом на них, придётся выбирать в верхней строчке редактора панелей.

    На винкмд.ру меня покритиковали за иконки с цифрами. Говорят - неинформативно и трудно запомнить , на какой панели чего расположено. А мне показалось, что именно цифры удобнее - панели не загромождаются лишней графикой, а какая панель какие кнопки содержит - запоминается насмерть, пока настраиваешь эти панели.
    Но если кому-то "мнемонические" иконки удобнее "цифровых", можно просто взять подходящие по теме иконки и переименовать их именами "цифровых" иконок - так меньше возни, чем с правкой 25 строчек в редакторе. Пары иконок для каждой панели можно подобрать для наглядности так - вместо "синей" иконка с нормальной цветовой гаммой, а вместо "красной" - затемнённая, тогда тоже удобно будет даже боковым зрением отличать, какая панель в данный момент включена.
    Хотя это и так видно по самим содержащимся в панели "рабочим" иконкам, дополнительная информация не требуется, ИМХО.
    Вложения Вложения

  8. #8
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Саша, а я вот не оценил. У меня кнопки с графикой, всего 4-ре: для музыки и фильмов, для графики, для всяких хобиийных дел, наших, для работы с документами. Одномоментно же все равно не разводишь платы и не рисуешь в Кореле. Так что бегать по панелям не приходится, Выбираю текущую работу и сижу в ней. Но на всех у меня дублируются самые главные кнопки.

    Хотя для людей, у которых много софта постоянно в работе наверное полезно. Ноя, в последнее время, стараюсь обходиться минимумом.
    Сергей.

  9. #9
    Новичок Аватар для pchela
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Вот архив со статьёй, сохранённой в mht.
    И архив с заготовками панелек.
    Спасибо.

    Кому интересно, вот скриншот "подарка", свежеинсталлированного, под себя не настроенного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCPE.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	20271  
    Так, просто спросил...

  10. #10
    Частый гость Аватар для Gishu
    Регистрация
    21.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Спасибо, а то у меня панель на второй ряд полезла

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Одномоментно же все равно не разводишь платы и не рисуешь в Кореле. Так что бегать по панелям не приходится, Выбираю текущую работу и сижу в ней.
    Это понятно - влез в корел и сидишь в нём, ничего больше и не надо. Но ТС - это же файл-менеджер. Когда работаешь с файлом, в основном только его инструментами и пользуешься. И тут ТС предоставляет все мыслимые возможности в одном флаконе. Посмотри только содержимое файлика TOTALCMD.INC - сколько внутренних команд ТС там перечислено! Конечно, каждая из них доступна через выпадающие меню, но удобнее часто используемые команды вывести на кнопку. И ещё мелкие полезные программки, дополняющие эти файловые команды - например, изменение рагистра имени, копирование битых файлов с болванок, простецкая писалка типа Small CD-Writer, просмотрщик графики с минимальными функциями редактирования IrfanView - всё это тоже очень удобно держать на кнопках, так как в ТС поддерживается функция прямого перетаскивания файлов мышкой прямо на эти кнопки.
    и ещё - мелкие программки, не требующие инсталляции. Где их держать? В папке Program Files? У меня этих программок больше 100 штук. А где держать их ярлыки? На рабочем столе? У меня на рабочем столе вообще ни одного ярлыка, только картинка. Эти программки я держу в папке Programs внутри Тотала, а их экзешники выведены на кнопки (ну не все, а те, которые более-менее часто использую).
    И опять же удобно запускать эти программки прямым перетаскиванием выделенных файлов на их кнопки.

    Нее, я в Коммандыре живу, ем и сплю.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
    вот скриншот "подарка", свежеинсталлированного, под себя не настроенного.
    ну, цветовая схема всё же настроена. Зелёный текст на чёрном фоне - чувствуется ностальгия по монохромным терминалам типа Видеотон. На любителя.
    Последний раз редактировалось Apos; 21.03.2007 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Apos, у меня все сделано ассоциациями и я мало дрг"н"дропаю, я тоже в Тотале живу и все выставил на шоткаты. Нафига кнопки если можно навести курсор и вызвать софт шоткатом.
    И Ирфан и Теги и Мета у меня все делается по Ф3, а писалка очень хороша плагинная, так же и моунтер виртуалов. Шоткаты быстрее. Вот.
    Сергей.

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Посмотри только содержимое файлика TOTALCMD.INC - сколько внутренних команд ТС там перечислено! Конечно, каждая из них доступна через выпадающие меню, но удобнее часто используемые команды вывести на кнопку.
    Тогда понятно, зачем аж 5 панелей и почему у меня столько не набирается Массу команд я набираю с клавиатуры: проивычка «пианиста» ещё со времён Нортона.
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Шоткаты быстрее. Вот.
    +1

    Программам из меню «Запуск» тоже можно шоткеи указать.
    А когда мне одной панели мало стало, я любимые программы вставил в «Избранные каталоги». Вот.
    Но всё равно спасибо, пригодиться.

  14. #14
    Новичок Аватар для pchela
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    ну, цветовая схема всё же настроена....
    Да нет же, он такой и есть, этот "подарок".
    Так, просто спросил...

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от Vlad Bo Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, зачем аж 5 панелей и почему у меня столько не набирается Массу команд я набираю с клавиатуры: привычка «пианиста» ещё со времён Нортона.
    Нортон я тоже "прошёл", начиная с IBM PC XT Но пианистом так и не стал. Люблю развалиться в кресле и лениво двигать мышу одной рукой.
    У меня в 4-х версиях ТС тоже был очень обширный каталог в меню "запуск". Сейчас туда заглянул - а там даже плей-листов куча осталась старых.

    Вообще, это дело личных предпочтений каждого. И я никого не собираюсь агитировать за один какой-то стиль работы. Кому-то именно такой способ покажется более удобным. Я ж с первого поста обозначил - "Может, кому пригодится."

    Кстати, заметил, что стало легче информацию по компьютерному содержимому держать в голове. Раньше всё старался зарегулировать, забирковать, зассылить и заярлычить. Если устанавливал какую программку, то обязательно надо было ярлычок вытащить на видное место, а то через пару дней забывал о её существовании. А сейчас легко помнятся даже текущие версии программ. Видно, правду говорят - комп тренирует память.

    Добавлено через 1 час 38 минут
    GREY, Серёжа, подскажи , как совладать с TCburn-ером. Установил, добавил в настройках/плагинах/плагины файловой системы/CD-DVD burner и путь к нему указан, а внизу кнопки - добавить, удалить, переименовать, ОК и отмена. Ну ОК. И нигде его не вижу, ни в контекстном меню, ни в командах, ни напрямую не копируется в резак. Как им пользоваться-то, подскажи?
    Последний раз редактировалось Apos; 22.03.2007 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Apos, в нейтворк нейборхуде
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	264 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	20339  
    Сергей.

  17. #17
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Кстати, есть ли в ТС свои вьюверы? Я работаю с Win Navigator, но он не обновляется. И интересуюсь на что перейти. Фар устраивает не во всем (но кое в чем непревзойден ИМХО).

  18. #18
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Кстати, есть ли в ТС свои вьюверы?
    Встроеный смотрит текстовуху в любом виде и играет мультимедиа, но можно подключить плагинами черта лысого(это не про Леху и он не черт ). Есть большой русскоязычный сайт Тотала, там все есть.
    Что тебя интересует, что смотреть то собираешься, Игорь?
    Сергей.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Apos, в нейтворк нейборхуде
    Тьфу, зараза. Забыл, что плагинам нигде больше места не нашлось, кроме как в сетевом окружении.
    А ещё кто-то говорил, что комп память улучшает...

    А из апешек он CDDA напрямую писать не умеет... а плекстулз умеет...

    Добавлено через 30 минут
    При дописывании запортил архивы с русскими именами в предыдущей сессии... :twisted:
    Последний раз редактировалось Apos; 23.03.2007 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Пользователям Тотал Коммандера.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    А из апешек он CDDA напрямую писать не умеет... а плекстулз умеет...
    Так конвертни, по времени то же самое! А вообще аудио надо ЕАСом писать, нечего кривляться и поручать сантехнику работу кочегара.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    При дописывании запортил архивы с русскими именами в предыдущей сессии...
    Не, ну я над вас тварищ хакИр угораю! Какие, млин, архивы с русскими именами? Откуда у приличного человека могут вообще взяться имена файлов с "левой" кодовой страницей? Может вам еЩЩо пробелы и испанские вперемешку с эстонскими и немецкими? Использовать для имен файлов нужно 26 букАф, A-Z и будет всем великое счастие!
    Не, Саш, ну честно, и это человек, который в ДОСе начинал, а что говорить про молодых?

    Да, софтина не комбайн. Но она встраивается, фриварна, легка и безглючна, если самому не нарываться. Кстати, сходи на оффсайт и посмотри/напиши, может пофиксит автор этот жестокий баг с кириллицей.

    Сергей.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •