Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: китайский усь

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию китайский усь

    Прошу обсудить усь купленный у китайских братьев в том виде в котором сфотографирован Брал в радиомагазине Батарейка г Бийск. идея состоит в том чтоб поставить его на сч- вч звено подвижка100гдш+( ушастая корзина4а32)+25гдв(т40д)инструкция уся на китайском вот ,что я лишь смог разобрать(fr)5hz-100khz (PCM)8ом280ват,4ома560 Vcbo250v Icm20a pcm100w FT200KHz Ron0.25омGm140\160ms
    (v)32v~……..50v~двухполярное. хочу использовать его вместо лмок и тдах, думается звучать должен получше ,защита есть. По питанию хочу поставить дваТС250 30вольт ампер5-10 и добавить кондеров там, на плече всего 2 по4700 на50в, мост как сказали на шотки ,держит до20амперS5VB 20 3D(в справочнике нет)предохранители на3ампера, микрусь предаCA3046 мосфетыК534 восемь штук .Толщина радиатора мала конеш, буду использовать адаптивное охлаждение .Всё это чудо стоит920рублей говорят был мощнее на микрухах на320ват ,мой продавцы утверждают держит200на 4ома Транзюки в справочнике не нашел потому как бы вопрос. (НЕ убивать я не профи по усям)Хотелось бы услышать мнение WP
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00431.JPG 
Просмотров:	678 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	25260   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00432.JPG 
Просмотров:	459 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	25261   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00433.JPG 
Просмотров:	350 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	25262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00434.JPG 
Просмотров:	420 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	25263  

    Последний раз редактировалось Villa; 03.01.2008 в 12:35. Причина: фото

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    до20амперS5VB
    Думаю сказали неправду. Кажется средний выпрямленый ток у них 3.5А.

    Конденсаторы можно поставить покрупнее. Под них и место отведено.
    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    буду использовать адаптивное охлаждение
    Можно заменить радиатор.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    (v)32v~……..50v~двухполярное.
    Ну Китайцы вообще уже...

    Если вы случайно подадите туда 2х50 вольт переменки, если вы не ошиблись конечно, то впервую очередь, взлетят на воздух электролиты! Так что надо ставить на 80 вольт конденсаторы, тем более что штатные места под них предусмотрены.
    При тех электролитах которые сейчас, 2х32 вольта переменного напряжения самый максимум, ито, уже страшновато.
    мой продавцы утверждают держит200на 4ома
    Держать-то он может и будет, только вот при этих 2х32 вольта (2х45 выпремленого) он будет на музыке, в пике, на 4 ома, "выдавать" 190 ватт, дальше уже хрипеть будет.

    А если учесть что он, судя по всему двух-канальный (стерео), то и на 190 ваттах уже будет грязь приличная.
    хочу использовать его вместо лмок и тдах, думается звучать должен получше
    Что-то сильно сомнительно. Наверно такого никогда не случится. Этот усилитель в классе "В", поэтому при всём старании и доусовершенствования он даже 7294-тую не обыграет, только по мощности.
    микрусь предаCA3046
    Не знаю что это за микросхема, но к предусилителю она не относится. Похоже она задействована в управлении реле защщиты динамиков от постоянного напряжения на выходе усилителя.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для 25602
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Украина, Балта
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,047

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Не знаю что это за микросхема, но к предусилителю она не относится. Похоже она задействована в управлении реле защщиты динамиков от постоянного напряжения на выходе усилителя.
    CA3046 Это транзисторная сборка состоящая из диферренциальной пары и 3х транзисторов структуры n-p-n с напряжением КЭ=15V

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для mitya_stb
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, ЛНР
    Возраст
    49
    Сообщений
    614

    По умолчанию Re: китайский усь

    Незнаю, что там китайцы в инструкции написали, но ведь они на плате написали 28V - 0 - 28V.

    Интересно - для кого это??? или вы читать не умеете????

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    О, точно.
    Тогда 200 ватт будет только на нагрузку 2 ом.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для mitya_stb
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, ЛНР
    Возраст
    49
    Сообщений
    614

    По умолчанию Re: китайский усь

    ну продавцам надо тебе втюхать сие китайское чудо- вот они тебе и намотали лапшы - мол бери, качает 200Вт на 4 ома......

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: китайский усь

    На самом деле этот кит даже для китайского как то дешево выглядит.Китаезы сейчас мочат киты на фольгированном фторопласте или качественном стеклотекстолите со схемотехникой Левинзона,Аккуфазы,Пасс Лаба и прочих .Я видел даже платы с фольгированного фторопласта с позолоченной медью.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    Китайцы это Китайцы, вон иероглифи их на плате и монтаж "пьяных Китайцев в поезде".
    А чем этот стеклотекстолит плох?
    На фторопласте это скорей всего СВЧ устройства.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Ну Китайцы вообще уже...

    Если вы случайно подадите туда 2х50 вольт переменки, если вы не ошиблись конечно, то впервую очередь, взлетят на воздух электролиты! Так что надо ставить на 80 вольт конденсаторы, тем более что штатные места под них предусмотрены.
    При тех электролитах которые сейчас, 2х32 вольта переменного напряжения самый максимум, ито, уже страшновато.

    Держать-то он может и будет, только вот при этих 2х32 вольта (2х45 выпремленого) он будет на музыке, в пике, на 4 ома, "выдавать" 190 ватт, дальше уже хрипеть будет.

    А если учесть что он, судя по всему двух-канальный (стерео), то и на 190 ваттах уже будет грязь приличная.

    Что-то сильно сомнительно. Наверно такого никогда не случится. Этот усилитель в классе "В", поэтому при всём старании и доусовершенствования он даже 7294-тую не обыграет, только по мощности.

    Не знаю что это за микросхема, но к предусилителю она не относится. Похоже она задействована в управлении реле защщиты динамиков от постоянного напряжения на выходе усилителя.
    Ну а транзюки что по ним можно сказать ,50 вольт несобираюссь подавать мах30 при3амперах не много для моста ну и добавить кондёров ? трансы теже250на канал думаю хватит снять хотяб100-150ват на канал у мня 100гдш куда больше 100ват смин искажухой ито гуд на сателит . А ваше мнение?микруха дествительно управляет реле(почему в В изв за ламерский вопрос)А я думал мосфет более быстродеиствующий чем биполярники в микрухах

  11. #11
    Частый гость Аватар для Tommy
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    UA, Kharkiv
    Возраст
    65
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: китайский усь

    CA3046 стоит в схеме защиты.
    Транзисторы 2SK534, кстати, для этой цели совершенно непригодные с Rds=4ома, греться будут как печка. "Я тебя слепила из того, что было" (с)
    Кривыми должны быть извилины...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    почему в В
    Отсудствует, как таковая, термостабилизация.

    И хотя там стоят, два ,каких-то транзистора возле радиатора, но они даже не преслонены к нему.
    + никаких регулировок для этого. + нет низкоомных, выравнивающих резисторов.
    Даже если предположить, что те транзисторы являются термодатчиками - страшно представить что будет при эксплуатации этого усилителя. Это постоянно сидеть, ёрзая на табурете и ждать, в какой момент он сгорит.

    Так что, похоже, что это клас "В" .

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: китайский усь

    А кто нибудь может сказать, что за кондеры там стоят маленькие белого цвета. Просто у меня таких много, но я даже незнаю как они называются. Говорят что неплохие...

  14. #14
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: китайский усь

    Замените прокладки транзюк-радиатор на слюду)))
    Просто Саня ;)

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    На фторопласте это скорей всего СВЧ устройства.
    Не обязательно,хай-энд на нем тоже делают.И утечки низкие и паразитная емкость меньше чем у стеклотекстолита

  16. #16
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    Прошу обсудить усь купленный у китайских братьев в том виде в котором сфотографирован
    в том виде что сфотографирован-очень сильно напоминает начинку кытайских ресиверов типа ВВК и подобных.
    Звучат препогано.Ни о каком применении в СЧ-ВЧ звене и речи быть не может.

    Offтопик:
    В одном таком "изделии" было организовано микроконтроллерное управление.на МС54ххх-который был абсолютно не зашунтирован по питанию(голая шина питания-общая с темброблоком).и "свистел" так что нарушалась синхронизация по шине связи с дисплеем.

  17. #17
    Частый гость Аватар для saev
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    вологодская область
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: китайский усь

    обратите внимание на выходники с низу платы два паралель в эмиторах резуков нету 0.3ома и включены неочень они видно все одной структуры както по древнему зделано ...дайте схему и сразу будет понятно что за зверь хоть отруки нарисуй входной и выходной каскад .а так тоолко радиатор нормальный здесь

  18. #18
    Новичок Аватар для AndyWasHere
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: китайский усь

    хаха. вспоминаю как купил китайский усь за 700 руб с. написано 100W c системой караоке. брал как конструктор сразу

    на фотке очень знакомый радиатор )

    замое забавное было вот что. в радиатор были вставлены 8 транзисторов (4 нонейма в корпусе типа to-3p и 4 SA-SC типа to220). после ближайжего рассмотрения я обнаружил, что 4 транзистора типа to-3p не впаяны в плату. просто висели баластом

    суть этого замысловатого хода я не понял, но есть фотки, если кто то не поверит )

    кстати. порадовал торроидальный трансформатор габаритом железа примерно на 100W

  19. #19
    Частый гость Аватар для saev
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    вологодская область
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: китайский усь

    схему кто небуть покажет уже .

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    Вроде её и небыло. Это-ж как готовое "изделие" продали. Питание подключить и в корпус одеть.

    Если сильно не насиловать, хорошо вентилировать и КЗ не делать, и если изначально возбуд отсудствует - жить должен.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •